Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Фото моего Grand Power P1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фото моего Grand Power P1

Vilkos
P.M.
11-1-2011 12:55 Vilkos
Вот приобрел себе в качестве подарка под ёлку сей замечательный девайс Первый мой КС!
Если что-то интересно - спрашивайте, постараюсь ответить

click for enlarge 1200 X 799 220,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 948,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 567,7 Kb picture
click for enlarge 799 X 1200 519,7 Kb picture click for enlarge 799 X 1200 566,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 550,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 533,9 Kb picture
click for enlarge 799 X 1200 509,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 523,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 504,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 646,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 541,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 528,8 Kb picture

По просьбам трудящихся выкладываю ещё фото Сорри за качество, снимал на мыльницу.

Sellier & Bellot FMJ (124gn)
click for enlarge 1200 X 799 753,8 Kb picture

На переднем плане 5 патронов - Remington JHP (экспансивные), Далее - Geco FMJ, далее Sellier & Bellot
click for enlarge 799 X 1200 809,1 Kb picture click for enlarge 799 X 1200 793,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 738,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 779,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 736,0 Kb picture
click for enlarge 799 X 1200 664,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 504,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 444,8 Kb picture

click for enlarge 1200 X 799 671,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 837,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 799 666,1 Kb picture

Юрий В
P.M.
11-1-2011 13:05 Юрий В
Мои самые искренние поздравления! Завидую белой завистью.
Sirius828
P.M.
11-1-2011 14:41 Sirius828
Да еще и со всеми наворотами! Красавец! Во сколько обошелся?
THE STIG
P.M.
11-1-2011 14:48 THE STIG
Я тоже такой хочу Дайте два. Как его легально купить в РФ? Судя по ковру на полу, не в тире Вы его снимали
П.С.
А так - да, завидую белой завистью и мои искренние поздравления!
Sirius828
P.M.
11-1-2011 14:52 Sirius828
Originally posted by THE STIG:

Как его легально купить в РФ?


В личное пользование - ни как.
kei11111
P.M.
11-1-2011 14:55 kei11111
Вай, какой красавец! Поздравляю и завидую белой завистью Ну почему нам низзя.. .
Юрий В
P.M.
11-1-2011 14:58 Юрий В
rbc.ru

Но нужно быть спортсменом высочайшего уровня. Я не помню, если честно, но вроде не ниже мастера спорта или чемпиона РФ. Типа того.

Lefan74
P.M.
11-1-2011 15:01 Lefan74
Поздравляю от всей души, красавеецц !!! Бог даст мож и мы дождемся .. когда нибудь )))
Gamal 05
P.M.
11-1-2011 15:10 Gamal 05
поздравляю от души,машинка хорошая,из всех GP боевых мне он и нравился больше всех,по размерам как т12.может через пару годиков приобрету себе такую,как надоест свой т12
Vilkos
P.M.
11-1-2011 15:10 Vilkos
Originally posted by Sirius828:
Да еще и со всеми наворотами! Красавец! Во сколько обошелся?

У Grand Power была до конца года акция на них 400 евро (тут нужно сказать, что живу я в Словакии), я к ним позвонил, но к сожалению по такой цене уже всё раскупили, пришлось брать по нормальной цене (499 евро), но продавец пошел мне на встречу и скинул 50 евро.. . - это цена за сам ствол, оптоволоконную мушку (красненькую) они уже ставят по умолчанию - входит в базовую стоимость. Теперь целик с оптоволоконными вставками Truglo - 47 евро. Так что, отвечая на Ваш вопрос - в целом 500 евро, это цена в Словакии. А так, не считаю ещё всякие нужные аксесуары типа наушников, очков, чистящих средств и наборов.. . И, конечно, патронов - пачка 50 шт. - в среднем 10 евро.

Юрий В
P.M.
11-1-2011 15:14 Юрий В
Originally posted by Vilkos:

У Grand Power была до конца года акция на них 400 евро (тут нужно сказать, что живу я в Словакии), я к ним позвонил, но к сожалению по такой цене уже всё раскупили, пришлось брать по нормальной цене (499 евро), но продавец пошел мне на встречу и скинул 50 евро.. . - это цена за сам ствол, оптоволоконную мушку (красненькую) они уже ставят по умолчанию - входит в базовую стоимость. Теперь целик с оптоволоконными вставками Truglo - 47 евро. Так что, отвечая на Ваш вопрос - в целом 500 евро, это цена в Словакии. А так, не считаю ещё всякие нужные аксесуары типа наушников, очков, чистящих средств и наборов.. . И, конечно, патронов - пачка 50 шт. - в среднем 10 евро.

А у нас в Российской Федерации пачка травматических патронов 25 шт. стоит в среднем 20-25 евро ))) И пистолет от 500 до 600 евро, причем резиновый, а не нормальный. Гондурас, блин )))

Hulkur
P.M.
11-1-2011 15:26 Hulkur
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Когда у нас такое счастье будет!!!
Gamal 05
P.M.
11-1-2011 15:46 Gamal 05
Когда у нас такое счастье будет!!!

таким темпом никогда
Vilkos
P.M.
11-1-2011 15:59 Vilkos
Originally posted by Юрий В:

А у нас в Российской Федерации пачка травматических патронов 25 шт. стоит в среднем 20-25 евро ))) И пистолет от 500 до 600 евро, причем резиновый, а не нормальный. Гондурас, блин )))

Подозреваю, что травматические патроны и здесь будут стоить не дёшево, дело в том, что они мало востребованы (в отличии от стран, где КС для населения запрещён) и производство их не такое массовое, хуже налажено. Лично я их в продаже еще нигде не видел. Но все равно это не оправдывает столь высокой цены для России..
Пускай это прокоментируют компетентные..

Цена в 10 евро за пачку (50шт.) - это, скажем, за чешские S&B FMJ, швейцарские GECO, венгерские MFS. А есть и американские, которые просто потому дороже, что именитая фирма + путь из-за океана. Я брал Remington JHP с полостью на кончике пули, так 1 евро за патрон..

RUSTMAG
P.M.
11-1-2011 16:05 RUSTMAG
Издеваетесь??
kei11111
P.M.
11-1-2011 16:17 kei11111
Я брал Remington JHP с полостью на кончике пули, так 1 евро за патрон..

Еще и патроны с экспансивными пулями.. . Блин, слюна уже до пола.. .
RUSTMAG
P.M.
11-1-2011 16:24 RUSTMAG
В смысле?? здесь русские со всего мира..


Вообще-то речь о фото идёт.. .
Юрий В
P.M.
11-1-2011 16:26 Юрий В
Но основной контингент-то из РФ, вот мы смотрим и тихо завидуем )))
kei11111
P.M.
11-1-2011 16:27 kei11111
Но нужно быть спортсменом высочайшего уровня. Я не помню, если честно, но вроде не ниже мастера спорта или чемпиона РФ. Типа того.

Но хранить только в стрелковом клубе, а для поездок на соревнования оформлять кучу бумаг в ГУВД и везти в опечатанном чемоданчике.. .
RUSTMAG
P.M.
11-1-2011 16:28 RUSTMAG
А у нас , кстати травм. патр. ниже 30 руб. нет-ито самые паршивые, ито в одном магазине. А в остальных 5-60 руб. Вот-так...
Vilkos
P.M.
11-1-2011 16:31 Vilkos
Хорошо Вам в России, из-за анонимности, здорового пофигизма и относительной безнаказанности можно выйти в лес и пострелять, а тут - нет! А иначе сразу настучат, полицию вызовут))) Вот и я вам завидую)))
Sirius828
P.M.
11-1-2011 16:33 Sirius828
Отстреливали уже?
Sirius828
P.M.
11-1-2011 16:36 Sirius828
Originally posted by Vilkos:

можно выйти в лес и пострелять, а тут - нет! А иначе сразу настучат, полицию вызовут)))


У нас в лесу и стучать-то не кому, кроме дятла.
Vilkos
P.M.
11-1-2011 16:44 Vilkos
Originally posted by Sirius828:
Отстреливали уже?

Да, зделано около 200 выстрелов, полёт нормальный)) ни одной задержки, правда вчера раз был недосыл, но это по вине патрона-самокрутки, на которые позарился из-за цены.. Дело в том, что когда гильза снаряжается по второму и более раз, она слегка вздувается, меняет свою первоначальную фабричную форму.. думаю, по этому..

А по кучности.. практики у меня всего-то выстрелов 500 из 9х19 Люгера, но теории здесь начитался)), в общем, пробовал стрелять на 15 метров в мишень, пистолет обпёр рукояткой об стол, чтоб точнее, каждый выстрел делал не спеша, получалось в круг 5-7 см. укладываться.. не знаю, хорошо это или плохо

klopyara
P.M.
11-1-2011 16:45 klopyara
Originally posted by Vilkos:

Хорошо Вам в России, из-за анонимности, здорового пофигизма и относительной безнаказанности можно выйти в лес и пострелять, а тут - нет! А иначе сразу настучат, полицию вызовут))) Вот и я вам завидую)))


Это так раньше было,а сейчас(если при себе имеется большой кавказский нос ) можно и по дороге, не доезжая до леса , остановиться и пострелять по прохожим,по другим машинам.
klopyara
P.M.
11-1-2011 16:49 klopyara
Originally posted by Sirius828:

У нас в лесу и стучать-то не кому, кроме дятла.


Леса с лета уже нет,выгорел вместе с дятлом.
Sirius828
P.M.
11-1-2011 16:51 Sirius828
Originally posted by Vilkos:

пробовал стрелять на 15 метров в мишень, пистолет обпёр рукояткой об стол, чтоб точнее, каждый выстрел делал не спеша, получалось в круг 5-7 см. укладываться.. не знаю, хорошо это или плохо


Для нецелевого пистолета - хорошо
Sirius828
P.M.
11-1-2011 16:52 Sirius828
Originally posted by klopyara:

Леса с лета уже нет,выгорел вместе с дятлом.


Не везде
klopyara
P.M.
11-1-2011 17:12 klopyara
Originally posted by Sirius828:

Не везде


Еще не вечер.
кайзер соза
P.M.
11-1-2011 17:16 кайзер соза
поздравляю!хороший аппарат
SubzeroBest
P.M.
11-1-2011 17:39 SubzeroBest
Ну почему, меня родили в этой стране!
Прости Родина, но ты нас не любишь и главное считаешь всех нас детей твоих дебилами, которым в руки даже заострённую палку нельзя давать.

А так от всей души рад за человека и поздравляю.
Не вздумайте здесь ещё фотографии-натюрморты с патронами и снаряжёнными магазинами разместить. Так и до суицида не далеко или асфиксия от собственной слюны.. .

Vilkos
P.M.
11-1-2011 18:21 Vilkos
Originally posted by SubzeroBest:
Ну почему, меня родили в этой стране!

Хорошо там, где нас нет, не так ли? Мне думается, счастье в жизни не только от владения КС зависит, для меня это хобби, не более, как средство самообороны его как-то даже не рассматриваю, жизнь здесь размеренная, люди спокойные.. А так, для любого нормального мужчины оружие в радость.. Как говорит Яро, пистолет это игрушка для взрослых )

Originally posted by SubzeroBest:
Не вздумайте здесь ещё фотографии-натюрморты с патронами и снаряжёнными магазинами разместить. Так и до суицида не далеко или асфиксия от собственной слюны.. .

Ладно, так и быть)))
А то как раз думал, как объектив фотоапарата к стволу примостить, что бы нарезку изнутри запечатлеть ))

barsik72
P.M.
11-1-2011 18:42 barsik72
Originally posted by Hulkur:
Когда у нас такое счастье будет!!!

У нас, бля, лампочки накаливания запрещают, а Вы про КС. Думаю будет, после РЕ...... И.

Sirius828
P.M.
11-1-2011 18:44 Sirius828
Фотки классные! Прямо как с сайта GP. Давайте еще.
Кстати, как в Словакии обстоит дело с лицензией?
Vilkos
P.M.
11-1-2011 18:48 Vilkos
Originally posted by barsik72:

У нас, бля, лампочки накаливания запрещают, а Вы про КС. Думаю будет, после РЕ...... И.

Правильно, кстати, делают, имхо.. Во всей европе уже запретили к продаже лампочки накаливания в 100 ват, есть максимум 60. О экологии заботятся, а может.. лобируется раскрутка бизнеса по диодным и другим лампочкам.. Ну это я уже ОТ..

THE STIG
P.M.
11-1-2011 19:03 THE STIG
Originally posted by Vilkos:
Хорошо Вам в России, из-за анонимности, здорового пофигизма и относительной безнаказанности можно выйти в лес и пострелять, а тут - нет! А иначе сразу настучат, полицию вызовут))) Вот и я вам завидую)))

Зря, Вы так думаете.
Административную ответственность никто не исключал.
Стучат, причем по голове местные дачники. Идут голой грудью на человека с пистолетом, зная. что он - ... . травматический! О, как сделали.
Народ не боится вида оружия вообще.
Писец какой-то!

А переходы подземные у метро - завалены пневматикой по 100$ на любой вкус и цвет китайской немецкой и русской. Продают всем, даже детям.
И покупают ее или пЫонЭры для хулиганств или выжившие из ума взрослые, кому разрешение даже на газовый пистолет не дает государство. Так что оружейная культура в РФ - в противозачаточном состоянии

И наверху, похоже, все для этого делают.

Ivani4
P.M.
11-1-2011 19:26 Ivani4
Originally posted by Vilkos:

500 евро, это цена в Словакии

В такие моменты я вспоминаю 700$ за свой Т10 "стандарт".. .
Originally posted by THE STIG:
Стучат, причем по голове местные дачники. Идут голой грудью на человека с пистолетом, зная. что он - ... . травматический! О, как сделали.

Не переживай,на меня лезли и при отстреле ружья - не думаю что дело тут именно в таком явлении как "травматический"

Vilkos
P.M.
11-1-2011 20:15 Vilkos
Originally posted by Sirius828:
Фотки классные! Прямо как с сайта GP. Давайте еще.
Кстати, как в Словакии обстоит дело с лицензией?

Чуть позже, на днях выложу.. планирую и видео стрельбы в HD снять, только времени и оператора пока нет))


С лицензией дело такое:
Нужно прийти в полицию, написать заявление + справку от лечащего врача принести. В заявлении указывается желаемый тип лицензии.
В случае, если хотим получить категорию А, т.е. ношение КС, нужно это чем-то мотивировать, написать сочинение на тему Почему мне нужно именно НОСИТЬ оружие. На практике дело обстоит так, что в каждом полицейском отделении к этому мотивированию относятся с разной строгостью, мне, допустим, дали без проблем..

В словацком законе об оружии предусмотрено 6 типов лицензий на владение оружием:
А - ношение оружия для самообороны и охраны собственности
В - владение оружием для самообороны и охраны собственности (от кат. А отличается тем, что оружие можно держать дома для охраны, но нельзя носить. Переносить можно только в тир и обратно, к мастеру и еще в некоторых случаях.. И при этом патрон не должен быть в патроннике)
С - владение оружием для работы (если охранник, например)
D - владение оружием для охоты
Е - владение оружием для спортивных целей
F - владение оружием в целях коллекционирования

Проще всего получить тип В и F, его всем дают без каких-либо ещё справок. С - нужно справку с работы, D - по-моему, с союза охотников, E - со спортивного клуба. На категорию А, В и С можно приобретать только КС! Если хочу ВИНТОВКУ - нужно D, E или F. Проще всего её взять на F т.к. не нужно никаких других справок, только нужно вести книгу учета боеприпасов и по закону к ней нельзя хранить более чем две упаковки патронов (на деле никто это не проверяет). На т.н. оружейном паспорте, который ты в итоге получишь, может быть одновременно указано и несколько типов лицензии (по аналогии с вод. правами). Сейчас эта категоризация подвержена критике в словацком стрелковом сообществе, т.к. много лишних категорий.

Далее, если все правильно, заявку принимают и нужно ждать. Полиция тебя проверяет на судимость, причастность к криминалитету и бог знает еще на что по своим каналам. В течении месяца к тебе может прийти полицейский, предварительно он расспросит о тебе соседей, не бухаешь ли ты, нет ли с тобой у кого-то конфликтов, потом позвонит к тебе и поговорит на тему Зачем тебе оружие. Лично меня не было тогда дома, он просто поинтересовался проживает ли такой здесь (видимо формальность) и усё
Если до этого этапа все ОК, тогда приходит письменное приглашение на экзамен. Для подготовки на этот экзамен в книжных магазинах продается специальное пособие, там подготовлены вопросы вместе с ответами. Нечто на подобии сдачи на право вождения. Комиссия собирается раз в месяц, состоит из двух полицейских из отдела по оружию, прокурора и врача (врач на практике всегда отсутствует).
Вопросы на экзамен состоят из разных тематических категорий: А - вопросы на предмет знания закона об оружии, В - знание криминального кодекса (вопросы по возможным правовым ситуациям), С - вопросы по устройству оружия, проверяется знание основной оружейной терминологии, D - вопросы по первой мед. помощи (рассматриваются ранения разных частей тела), E - вопросы по технике безопасности. Около 20-ти вопросов в каждой категории.

После успешной сдачи экзамена на следующий день получаешь корочку (Zbrojny preukaz или т.н. Оружейный паспорт).

Теперь, для покупки самого КС нужно в полиции взять разрешение на покупку (действует в течении 2-х месяцев) и можно направляться в магазин.. Сейф дома по закону обязателен, но на практике проверяется редко. Так же нету ограничения по количеству единиц оружия, можно дома хоть 1000 автоматов и пистолетов держать, просто при таком количестве обязательна сейф-комната под сигнализацией. До 10-ти единиц достаточно просто сейф или даже обычный железный ящик, условие - что бы запирался на ключ.

По деньгам все эти справки, бумаги, книжка, обходятся в примерно 100 евро

Юрий В
P.M.
11-1-2011 20:58 Юрий В
Originally posted by Vilkos:

По деньгам все эти справки, бумаги, книжка, обходятся в примерно 100 евро

Нормальный подход, толково и по существу.

temporlav
P.M.
11-1-2011 21:24 temporlav
На практике дело обстоит так, что в каждом полицейском отделении к этому мотивированию относятся с разной строгостью

В течении месяца к тебе может прийти полицейский

В нашем варианте -прямой путь к коррупции.. . :-)


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Фото моего Grand Power P1 ( 1 )