Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос по конструкции Т-12 и целесообразности ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по конструкции Т-12 и целесообразности покупки именно сейчас ?

mr.Anderson
P.M.
4-1-2011 18:35 mr.Anderson
Originally posted by Crew:
Т-12 отличный пистолет, но ограничение в 10 патронов делает пистолет достаточно громоздким.

он не громоздкий,он фулл сайз. Да и собсно в кольте 1911 на который фапает весь форум всего 7 патронов и это никого не смущает,он тоже фулл сайз

Strelok13
P.M.
4-1-2011 19:35 Strelok13
Будут отечественные пистолеты калибра 10X28 или нет, вопрос сложный, но хороших не будет. Или они будут не совсем отечественные, а как-нибудь исхитрятся производители делать отвёрточную сборку иностранных. Из ММГ переделывать или из спортивных, не важно.

Поэтому думаю так. Если у кого-то нет хорошего пистолета, нужно покупать сейчас. И покупать именно T12. Если уже есть, даже допустим T10 или Гроза новая, то можно и не покупать нового, патронов запасти. ГШ-18 калибра 10X28 мне не нужен даром. По цене T12, а он скорее всего дороже будет, мне он не нужен тем более.

Производство пистолетов в России в глубоком упадке, этому есть объективные причины, это не от того что у нас все криворукие, но это так. Весьма посредственный Форт, Хорхе, Гроза на фоне наших пистолетов праздник, T10 или T12 просто недостижимый идеал. Это качественный современный пистолет. Если у кого-то его нет, надо купить.

Юрий В
P.M.
4-1-2011 19:43 Юрий В
Originally posted by Strelok13:
Если у кого-то его нет, надо купить.

Поддерживаю. И патронами потихоньку закупаться.

Blind Sniper
P.M.
4-1-2011 20:12 Blind Sniper
Originally posted by Strelok13:

T12 просто недостижимый идеал. Это качественный современный пистолет. Если у кого-то его нет, надо купить.

У меня он есть. И, если не получится со Штайером, у меня их будет два.
Gamal 05
P.M.
4-1-2011 21:13 Gamal 05
И патронами потихоньку закупаться

да да да,до лета собираюсь штук 500 прикупить
Crew
P.M.
4-1-2011 22:22 Crew
Originally posted by mr.Anderson:

он не громоздкий,он фулл сайз. Да и собсно в кольте 1911 на который фапает весь форум всего 7 патронов и это никого не смущает,он тоже фулл сайз

А напомните ка какого калибра 1911.. . Да и 100 лет уже пистолю. Он устарел очень сильно морально. Для СО его мало кто носит.
Алмин
P.M.
4-1-2011 23:07 Алмин
Он устарел очень сильно морально. Для СО его мало кто носит.

Нафиг он нужен. Настоящие поцаны должны носить DE или на худой конец Анаконду.

По поводу устарел не соглашусь - вроде есть модели осовремененные с самовзводом, соответственно вполне годные для СО.

click for enlarge 500 X 292 35,5 Kb picture
Ну очень устаревшая модель Пусть уже другая, но антураж остался

Crew
P.M.
4-1-2011 23:10 Crew
По поводу устарел не соглашусь - вроде есть модели осовремененные с самовзводом, соответственно вполне годные для СО.

И с двухрядным магазином. Вобщем - уже другой пистолет.
Crew
P.M.
4-1-2011 23:26 Crew
Ну очень устаревшая модель

Очень Если на вооружении была принята чуть более современная 92ая

Алмин
P.M.
5-1-2011 00:01 Алмин
Согласен, 92я посовременнее будет. Но мне больше нравится 34я. А ваше самый лучший ЗИГ210 Эх мячты.. .
вольный сталкер
P.M.
5-1-2011 00:09 вольный сталкер
Взял БЫ и Т12 и Штаер, но в связи с ограничением в 2 резиновых на лицензию.. Уже имея МР-80 - "вварной" ствол, в полном "тюнинге", который мне тоже нравится и уже "выручал".. Я принял решение ждать Штаер.
Михалыч Абакан
P.M.
5-1-2011 14:50 Михалыч Абакан
Никита к вам вопрос.
Как с момента вступления в силу поправок будет обзываться пистолет в руководстве по эксплуатации.
Сейчас газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.
А будет?

Подозреваю что так и останется.

Или ОООП пистолет Т-12?

nbx
P.M.
5-1-2011 15:05 nbx
Сейчас я не смогу ответить на этот вопрос. Равно как и на многие. В новых правилах игры множество неизвестных даже игрокам.
Rotor1
P.M.
5-1-2011 19:26 Rotor1
Никита, прошу прощения, если уже задавали этот вопрос, Вы как-то упомянули, что весной планируется начать выпускать Т-12 с некими усовершенствованиями. Можно уточнить, что именно планируется изменить?
barsik72
P.M.
5-1-2011 19:30 barsik72
Originally posted by Rotor1:
Можно уточнить, что именно планируется изменить?

Ага, штивт последний удалят.

captain 3
P.M.
5-1-2011 19:36 captain 3
Всё же, большинство любителей и ценителей Т-12 волнует вопрос о начале производства 10х28 Магнум! Есть ли шанс?
nbx
P.M.
5-1-2011 20:46 nbx
Originally posted by Rotor1:

Вы как-то упомянули, что весной планируется начать выпускать Т-12 с некими усовершенствованиями


Где же я такое говорил? Не помню такого.

Originally posted by captain 3:

Всё же, большинство любителей и ценителей Т-12 волнует вопрос о начале производства 10х28 Магнум


После вступления нового Закона в силу - будет и такой, с тяжёлой пулей.
Blind Sniper
P.M.
5-1-2011 20:57 Blind Sniper
Originally posted by nbx:

После вступления нового Закона в силу - будет и такой, с тяжёлой пулей.

Т.е 10х28Т Магнум будут не ранее 1.07.2011, правильно я Вас понял?
Gamal 05
P.M.
5-1-2011 21:04 Gamal 05
с такой энергетикой по моему утяжелять шарик не будут,думаю только с 91дж.
вопрос к Никите, а на сколько утяжелите шарик максимум?
nbx
P.M.
5-1-2011 21:12 nbx
Originally posted by Blind Sniper:

Т.е 10х28Т Магнум будут не ранее 1.07.2011, правильно я Вас понял?


Не знаю пока.

Originally posted by Gamal 05:

с такой энергетикой по моему утяжелять шарик не будут,думаю только с 91дж.вопрос к Никите, а на сколько утяжелите шарик максимум?


Не знаю пока.


А давайте я лучше по мере принятия каких-либо решений буду здесь сообщать, а то вот только-только начали делать с весом 1,8 - как уже все спрашивают про послезавтра. Нет множества ответов на данный момент. "Не знаю пока."

captain 3
P.M.
5-1-2011 21:13 captain 3
После вступления нового Закона в силу - будет и такой, с тяжёлой пулей.

Спасибо за хорошую новость! Но, мне кажется, было бы неплохо получить магнум пораньше (уж больно долго ждать). Во всяком случае, это был бы самый раскупаемый товар (после Т-12).
nbx
P.M.
5-1-2011 21:16 nbx
Дмитрий, Вы рассуждаете с позиции конечного пользователя, а мы - с позиции производителя продукции, попадающей под строгий контроль. Не всегда желания и возможности совпадают с правилами игры. Жизнь - штука сложная.
Blind Sniper
P.M.
5-1-2011 21:16 Blind Sniper
Originally posted by Gamal 05:

с 91дж

То, что пуля потяжелеет с введением 91-ого джоуля, как мне кажется, очевидно. Тут другого выхода просто нет. При нынешнем весе пули и ограничении в 91 джоуль, говорить об эффективности как-то неудобно даже. Единственный жизнеспособный вариант при 91-ом джоуле - утяжелять "метаемое снаряжение".

P.S. Однако, прикупить десяток другой пачек патронов с УЖЕ тяжелой пулей, но ЕЩЕ с нынешней энергетикой, конечно, хотелось бы.

Originally posted by nbx:

с позиции производителя продукции, попадающей под строгий контроль

Это очевидно. Поэтому никаких претензий в этом плане к вам нет и быть не может. Вы и так делаете больше, чем возможно.

-СТАЛКЕР-
P.M.
5-1-2011 21:50 -СТАЛКЕР-
Originally posted by captain 3:

было бы неплохо получить магнум пораньше


Если данные патроны выйдут до 01.07, то я думаю они будут просто сметены с прилавков, и за ними будут стоять очереди, как в конце 80-х за водкой.

Конечно при условии, что Т-12 перейдет по новым законам в разряд ОООП.

61skydiver
P.M.
5-1-2011 21:53 61skydiver
Originally posted by Blind Sniper:

P.S. Однако, прикупить десяток другой пачек патронов с УЖЕ тяжелой пулей, но ЕЩЕ с нынешней энергетикой, конечно, хотелось бы.


Конструктор собери 1 из 2-х, при необходимости выручит, хотя будет уже чревато
Blind Sniper
P.M.
5-1-2011 21:56 Blind Sniper
Originally posted by 61skydiver:

Конструктор собери 1 из 2-х

Не, это не наш метод. Лично я уголовный кодекс чту. Поэтому полагаюсь исключительно на добрую волю АКБС
captain 3
P.M.
5-1-2011 22:02 captain 3
Дмитрий, Вы рассуждаете с позиции конечного пользователя, а мы - с позиции производителя продукции, попадающей под строгий контроль. Не всегда желания и возможности совпадают с правилами игры. Жизнь - штука сложная.

Да, Вы правы. Я рассуждаю как потребитель, правда, немного знакомый с ситуацией, связанной с контролем. Поэтому, мы все надеемся и верим.. . что всё будет хорошо.
61skydiver
P.M.
5-1-2011 22:18 61skydiver
Originally posted by Blind Sniper:

Не, это не наш метод. Лично я уголовный кодекс чту. Поэтому полагаюсь исключительно на добрую волю АКБС


Сам такой, только большинство владельцев, новый ЗОО толкает именно в эту сторону
barsik72
P.M.
6-1-2011 17:31 barsik72
А нас всегда, дебильными законами, толкают в ту или иную сторону. В 80ых все поголовно самогон гнали, а щас ктото и не знает его вкус и аромат.
klopyara
P.M.
9-1-2011 00:41 klopyara
Originally posted by barsik72:

В 80ых все поголовно самогон гнали, а щас ктото и не знает его вкус и аромат.


Это Вы погорячились.
Norg
P.M.
9-1-2011 00:57 Norg
Поэтому полагаюсь исключительно на добрую волю АКБС

а эти парни не подведут?! )
Blind Sniper
P.M.
9-1-2011 01:04 Blind Sniper
Originally posted by Norg:

а эти парни не подведут?!

Исходя из своего личного опыта, ничего плохого сказать про них пока не могу.

Что же касается "подведут - не подведут", думаю, будь их воля, у нас были бы сейчас К100, Штайеры 9х19, и Скорпионы с автоогнем . Но банкуют, к сожалению, не АКБС-овцы, а Ижсмех, Дума и Правительство, поэтому у нас будет две единицы по 91-ому джоулю каждая...

Norg
P.M.
9-1-2011 01:09 Norg
Скорпионы с автоогнем

Скорпы уже есть, жаль что автоогонь запрещен законом и ЕСЛИ я правильно ВСЁ понял -- эта функция в них ПОЛНОСТЬЮ, ОКОНЧАТЕЛЬНО и самое главное БЕСПОВОРОТНО искоренена! )
Постоян
P.M.
10-1-2011 18:54 Постоян
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Конечно при условии, что Т-12 перейдет по новым законам в разряд ОООП.


Но Вы ведь имеете Т-12,купили его,то есть надеетесь,что он перейдет..
Человек всегда на что то надеется.. Иначе не было бы смысла просто выбрасывать на ветер 20-25 тыр..
Более осторожные покупают Грозы,при сильном желании покупают Т-12 и.. надеются.. С опаской.. А вдруг?
Но если б были предпосылки что имеющиеся на руках Т-12 будет вне закона после 1 июля 2010 года,тоя не думаю,что представители АКСЮ Вам бы пудрили здесь мозги.
Скорее всего ситуация будет такая
"Кто успел.. "

Blind Sniper
P.M.
10-1-2011 19:12 Blind Sniper
Originally posted by Постоян:

Более осторожные покупают Грозы,при сильном желании покупают Т-12

Фактически, никакой разницы между Грозой и Т12, в этом плане, нет. По новому закону, оба пистолета попадают под соответствующий запрет. Разница лишь в том, что Т12-ого касается фраза "запрещен ввоз оружия", а Грозу фраза "запрещен ввоз основных частей".

Crew
P.M.
10-1-2011 19:18 Crew
А 9ра делать будут? Вроде же из импотрных составляющих сделаны...
10*28 из отечественных.. .
Blind Sniper
P.M.
10-1-2011 19:24 Blind Sniper
Originally posted by Crew:

А 9ра делать будут? Вроде же из импотрных составляющих сделаны...

Ввоз комплектующих патронов вроде никто не запрещал. Запрещен только ввоз готовых патронов.
Постоян
P.M.
11-1-2011 05:14 Постоян
Originally posted by Blind Sniper:
Фактически, никакой разницы между Грозой и Т12, в этом плане, нет. По новому закону, оба пистолета попадают под соответствующий запрет. Разница лишь в том, что Т12-ого касается фраза "запрещен ввоз оружия", а Грозу фраза "запрещен ввоз основных частей".

Согласен.Но GP чисто иностранный пистолет, а Гроза собирается в России, и на борту несет соответствующую надпись.Может чисто психологически.. Типа в России собирается.Многие из владельцев лаже и не заморачиваются глядя на надпись "Сделано в России".
vitos199
P.M.
12-1-2011 22:33 vitos199
И всё таки, кто-нибудь ответит на вопрос: ЧТО БУДЕТ С Т-12 после 1 июля и стоит ли его брать из-за призрачного будущего?
Юрий В
P.M.
12-1-2011 23:05 Юрий В
Однозначно не ответит никто. Даже те "светлые головы", что написали эпические поправки к ЗОО. Имхо.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос по конструкции Т-12 и целесообразности ... ( 2 )