вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боеприпасы для T-12

iDeem
P.M. Ц
29-12-2010 15:34 iDeem
Уважаемые господа, после покупки моего T-12 обнаружил что выбора патронов то и нет!!! только производства ООО ПКП "АКБС", ясно что девайс новый, но хотелось бы узнать сколько времени понадобиться другим производителям чтобы освоить данный калибр 10X28 в производстве, по более приемлемой цене, боле дешевые спортивные итд?? будут ли газовые патроны??
-nik-
P.M. Ц
29-12-2010 15:47 -nik-
А почему Вы недовольны тем, что патроны производит АКБС? Вам нужно говно от Техкрима? Ну, продайте Т-12, идите в Кольчугу и купите реальный Макарыч.. . К нему выбор будет.. .
кайзер соза
P.M. Ц
29-12-2010 15:51 кайзер соза
Уважаемые господа, после покупки моего T-12 обнаружил что выбора патронов то и нет!!! только производства ООО ПКП "АКБС", ясно что девайс новый, но хотелось бы узнать сколько времени понадобиться другим производителям чтобы освоить данный калибр 10X28 в производстве, по более приемлемой цене, боле дешевые спортивные итд?? будут ли газовые патроны??

лучшее-враг хорошего
iDeem
P.M. Ц
29-12-2010 16:01 iDeem
Концепция такая: выбор - это круто!!! против АКБСа ничего не имею, на контрольном отстреле все устроило и цена в Климовском охотнике приемлема, понятно что газовые будут практически не востребованы но более приемлемых по цене и в конце концов холостых то можно выпустить.. .
кайзер соза
P.M. Ц
29-12-2010 16:15 кайзер соза
Концепция такая: выбор - это круто!!! против АКБСа ничего не имею, на контрольном отстреле все устроило и цена в Климовском охотнике приемлема, понятно что газовые будут практически не востребованы но более приемлемых по цене и в конце концов холостых то можно выпустить...

Если кто-то и начнет делать 10x28 (что, думаю, врядли ), то ценовой диапазон будет таким же, а вот качество -большой вопрос. В Климовске цена 23 руб.- более чем приемлемая, где то и по 50-60 руб продают.
кайзер соза
P.M. Ц
29-12-2010 16:16 кайзер соза
Вы не поняли- не будет никаких патронов к Т-12... В случае перевода даже Т-12 в разряд газовых пистолетов после 01.07, патроны газовые выпускаться не будут (не соответствуют они требованиям). Поэтому только смотреть на них можно будет.

откуда такая уверенность???
kei11111
P.M. Ц
29-12-2010 17:12 kei11111
цена в Климовском охотнике приемлема, понятно что газовые будут практически не востребованы но более приемлемых по цене и в конце концов холостых то можно выпустить.. .

Куда уж приемлее - 23 руб. за 10х28 при том, что в магазинах АКБС в Н.Новгороде - 30 руб. в розницу. В Тольятти, для сравнения, - 60 р...
А зачем к Т12 холостые, ведь перезаряда не будет.. .
Vasko26
P.M. Ц
29-12-2010 17:32 Vasko26
Originally posted by country-USSR:
Вы не поняли- не будет никаких патронов к Т-12... В случае перевода даже Т-12 в разряд газовых пистолетов после 01.07, патроны газовые выпускаться не будут (не соответствуют они требованиям). Поэтому только смотреть на них можно будет.Это как я понял, но могу быть не прав.

Почти наверняка Вы не правы. Не надо людей понапрасну пугать, хотя некоторый запас патронов сделать не помешает

anton24
P.M. Ц
29-12-2010 18:08 anton24
Не говорите ерунды - Патроны будут после 01.07.2011, но с энергетикой в 91 Дж.

более того, думаю все патроны купленные до 01.07 можно будет пользовать. так что надо запасы делать.
muzlev
P.M. Ц
29-12-2010 20:21 muzlev
Originally posted by country-USSR:
уверенности никакой. Это мои догадки построенные на определенных фактах. Я выразил свое мнение,оно может быть Вам глубоко безразлично, но есть несколько фактов после 01.07:
1) ОООП только российское= ГП будет не ОООП, а газовый;
2) патронов 10х28 газовых не будет (вроде слова nbx),на газовых не происходит перезаряд из отсутствия клыков;
Поэтому ИМХО сугубо мое мнение

Если Вы не в теме, то не стоит писать то, что Вы не знаете.
Т-12 и сегодня является газовым. С 1 ого июля он станет ОООП. Как был он в эксплуатации, так и останется с вступлением новых законов.
См. ст. 1 ЗОО.
Не вносите панику туда, где её не должно быть.

Oberst39
P.M. Ц
29-12-2010 20:28 Oberst39
2) патронов 10х28 газовых не будет (вроде слова nbx),на газовых не происходит перезаряд из отсутствия клыков;
Поэтому ИМХО сугубо мое мнение
Вам бы матчасть подучить, даже, если-бы у Т12 были "клыки", как у первых: "Макарычей", "Хорхе" и т.д, в любом случаи автоматика на газовом патроне не будет работать, ибо у "газовых" совершенно другая конструкция патронник-ствол.

muzlev
P.M. Ц
29-12-2010 20:47 muzlev
[QUOTE]Originally posted by country-USSR:
[ а как известно ОООП будет только российского производства.

Это откуда такая инфа. Что в законе это прописали? Если есть свои мысли, то не выносите сор из избы.

Flg
P.M. Ц
29-12-2010 20:59 Flg

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия

На данный момент имеем такую редакцию ФЗ

iDeem
P.M. Ц
29-12-2010 21:02 iDeem
в конце концов после 01.07.11 весь запретный импорт будет по лицензии собираться у нас)))) на подобии Иномарок(сделано РФ))))
iDeem
P.M. Ц
29-12-2010 21:11 iDeem
честно сказать это не спор))Спасибо за ответы!
muzlev
P.M. Ц
29-12-2010 21:38 muzlev
Все, что было импортировано до 1 июля перейдёт в ОООП. Далее будет эксплуатироваться так же, как и было раннее.
klopyara
P.M. Ц
29-12-2010 21:42 klopyara
Originally posted by iDeem:

Уважаемые господа, после покупки моего T-12 обнаружил что выбора патронов то и нет!!!


Это у Вас от скуки,пройдет.
nbx
P.M. Ц
29-12-2010 22:10 nbx
С патронами никаких проблем нет, мы как выпускали - так и будем их выпускать. Весь вопрос в том, что будет с ранее проданными ГСВ под этот калибр - но тут надо дожидаться подзаконных актов, которые будут регламентировать этот аспект. Но для этого - добро пожаловать в раздел "Законодательство об оружии", здесь всё это оффтопик.

Скажу ещё, что скоро будут ещё пистолеты под 10х28 пр-ва РФ. Поэтому НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ, тем более если она ни на чём не основана.

Blind Sniper
P.M. Ц
29-12-2010 22:35 Blind Sniper
Originally posted by nbx:

скоро будут ещё пистолеты под 10х28 пр-ва РФ

1. Модели (разработки) импортные или отечественные?
2. Аналогичные ли Т12-ому по прочностным характеристикам, т.е. будут ли столь же неубиваемы?
3. Аналогична ли Т12-ому будет конструкция стволов (выдаваемая штатным патроном энергетика)?

Originally posted by nbx:

надо дожидаться подзаконных актов

Очень хотелось бы надеяться, что АКБС будет не просто ждать, а сможет что-либо предпринять в этом направлении. Думаю пытаться надо. Удачи вам.

P.S. Подумываю избавиться от всех своих калибров, за исключением 10х28Т. Высвободившиеся строчки хотел бы заполнить исключительно пистолетами под этот калибр. Но вот новый закон, блин!!! Только две строчки оставляют

Gamal 05
P.M. Ц
29-12-2010 22:41 Gamal 05
я тоже освободился от своего макарыча,остался т12,хотел бы заполнить вторую строчку либо штаером либо ТТ или стечкин с калибром 10х28,если такое будет конечно

Vasko26
P.M. Ц
30-12-2010 08:44 Vasko26
Надеюсь среди новых моделей будет неубиваемый компакт под 10х28.

Originally posted by Blind Sniper:
Высвободившиеся строчки хотел бы заполнить исключительно пистолетами под этот калибр. Но вот новый закон, блин!!! Только две строчки оставляют

А что мешает, например, жене получить лицензию? Будет 4 строчки на двоих. Носить конечно можно только 2 своих, но на пострелушках кто его маму знает что происходит.

ShickDm
P.M. Ц
30-12-2010 09:56 ShickDm
Стечкин 10х28, с нормальным стволом, с нормальным магазином и по нормальной цене??? Нет сынок, это фантастика.. .
BobbyS
P.M. Ц
30-12-2010 10:33 BobbyS
Originally posted by ShickDm:
Стечкин 10х28, ...

Осталось найти кто будет для него рамку делать под 10х28.

klopyara
P.M. Ц
30-12-2010 13:55 klopyara
Originally posted by Blind Sniper:

Очень хотелось бы надеяться, что АКБС будет не просто ждать,


А купит право на пр-по Т-12 даст ему новое погоняло ГАРАНТ М-12, в честь не сравненного и ствол из золота на стол гаранту.Бутылки сдадим ,всем миром скинемся ,ежели чего.
иш-пр-69
P.M. Ц
30-12-2010 14:01 иш-пр-69
(и ствол из золота на стол гаранту)Всё равно не чего не поймёт,оно ему надо?
dv1
P.M. Ц
30-12-2010 14:44 dv1
Originally posted by klopyara:

А купит право на пр-по Т-12 даст ему новое погоняло ГАРАНТ М-12, в честь не сравненного и ствол из золота на стол гаранту.Бутылки сдадим ,всем миром скинемся ,ежели чего.


скидывайтесь. я могу с дачи навоза подкинуть. для гаранта мне ничего не жалко.
Levis08
P.M. Ц
30-12-2010 15:26 Levis08
Originally posted by nbx:
Скажу ещё, что скоро будут ещё пистолеты под 10х28 пр-ва РФ. Поэтому НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ, тем более если она ни на чём не основана.

Откройте тайну "скоро" это ближайшие полгода или больше??? Вопрос для меня чисто практический.

Oberst39
P.M. Ц
30-12-2010 16:19 Oberst39
Откройте тайну "скоро" это ближайшие полгода или больше??? Вопрос для меня чисто практический.


Тайну, Вам не откроют, на то она и тайна, но думается, что по скольку новое оружие будет сертифицироваться, как ОООП, если оно будет, то и в продажу оно сможет поступить после вступления поправок в силу, т.е, минимум летом.

max_7.62
P.M. Ц
6-1-2011 20:57 max_7.62
А что мешает, например, жене получить лицензию?

уже сделал пока чистая.
transporter4.2
P.M. Ц
7-1-2011 23:11 transporter4.2
ещё пистолеты под 10х28 пр-ва РФ

Я таки дико извиняюсь, эта Вы Манлихер в виду имеете?
Как там с ними обстоит?? И кто еёщё 4 счастливых обладателя???
Norg
P.M. Ц
8-1-2011 16:09 Norg
А Манлихеровина разве в России выпускаться будет?
TigroKot-2
P.M. Ц
8-1-2011 16:19 TigroKot-2
Originally posted by ShickDm:

Стечкин 10х28, с нормальным стволом, с нормальным магазином и по нормальной цене??? Нет сынок, это фантастика...


Это даже больше похоже на бред сумасшедшего

Поскольку в Стечкине придется переделать половину пистолета чтобы заставить работать его с таким длинным патроном.

TigroKot-2
P.M. Ц
8-1-2011 16:20 TigroKot-2
Originally posted by transporter4.2:

Я таки дико извиняюсь, эта Вы Манлихер в виду имеете?

Штырь должны пригнать из Европы, кто успеет тот успеет, КМК.

transporter4.2
P.M. Ц
8-1-2011 19:15 transporter4.2
должны пригнать из Европы

По подробнее,плз.
Раз в 300..
temporlav
P.M. Ц
9-1-2011 13:16 temporlav
возвращаясь к обозначенной автором названию темы....

Есть ли информация- рассматривается ли вариант выпуска патрона 10х28 в варианте "Спортивный"?

Постоян
P.M. Ц
9-1-2011 13:27 Постоян
Не надо паниковать. Никаких указаний работника Лицензионно-разрешительных отделов еще не получали.. Вообще.. было только совещание в Главках,где руководство вроде бы.как бы высказало опять с чьих то слов то,что будет.
1. Все что осталось на руках останется-только нельзя будет приобрести (Об импортном!).
2.В продаже будут только российские образцы.
3.Про патроны вообще еще ничего не говорили..
Будут выпускать-не будут выпускать-никаких известий нет.