Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-12: "литературный" обзор или русско-словацки ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-12: "литературный" обзор или русско-словацкий эпос

Norg
P.M.
24-12-2010 22:55 Norg
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

я вас не знаю, может и так. тем более военные (тем более СМ, большинство ПМ от ИЖ-71 и комарыча не отличает) обычно плохо знают НСД к своему же оружию. не все конечно.
вот так почитаешь - и думаешь, может и вправду лучше будет если обязательное обучение для новичков введут?.. . если конечно их там учить будут...
принцип как с машинами "купил иномарку - знаю только куда бенз заливать остальное мне пох" - с оружием не прокатывает. специфика иная. иначе такой "владелец" опасен для окружающих (прежде всего для семьи) и в первую очередь - для себя.

Ой, Андрюша, Я бы Вас предостерег от хамства.

NAL
P.M.
25-12-2010 09:29 NAL
Хм. Снова встряну. Хамства не вижу - лично я. А что люди, профессионально владеющие оружием, практически никогда не интересуются его устройством - факт для меня - очевидный. Помню, на Софринском стрельбище один майор чуть с ума меня не свел, пытаясь пристрелять на мелкашке простенький прицел. За давностью лет суть не помню - что-то связанное с лимбом и винтами его крепящими, но явно было видно, что кроме ПСО человек ничего не видел.
Стрелял при этом - как заместитель господа Бога по стрелковой подготовке. Неинтересно это большинству военных, милиционеров и пр. Так же как неинтересно и большинству остальных граждан. Так что "магазин-обойма" - это, разумеется, мелочь и подначка местная.
А вот принцип работы ЗЗ, и почему такой фокус никогда не получится при пустом магазине - уже можно было бы новичкам на курсах и рассказать и показать и объяснить. Так же и про декокинг - особенно на ПМ-о образных. Чтобы потом видео про веселые свадьбы на ю-тубе не появлялись(
Norg
P.M.
25-12-2010 15:26 Norg
Ну, достаточно того, что вижу его я. )
Про декокинг -- кому-то надо, кому-то нет. Ряд подразделений охраны правопорядка и военных напрямую это требуют, как функцию служебного оружия некоторые от него отказываются. Довольно старый беретта 92 может его иметь, а может и не иметь. Если гранд пауэр т12 имеет такой же механизм как и к100, новая современная модель замечу, это означает что к100 не имеет функции декокинга или иметт?. И Нал -- здорово, что Вам известен этот термин. Впервые столкнувшись с этим в инструкции к 92й беретте мы мультитран использовали для перевода, убедились что это дааавно известная функция в дедушке пм.. . смеялись, но слово "декокинг" я тогда случайно запомнил. Так бы не знал до сих пор и восхитился Вашими познаниями, и устыдился от своей ограниченности ))). С майорами на кладбище не ходите -- опасно, с ума сведут! У старого майора всегда лимб проблемный. Я даже предположу, что и ПСО он видел только на огневой подготовке в своей системе. Это если мотострелок. А если связист, например, майор -- то только на картинке про СВД.
Вас видимо смущает слово новый над моим аватаром? Не новый на самом деле -- на форуме этом я был как-то, лет 11 назад, потом перешли мы все на другой из-за особенностей местной модерации -- и да, я никогда не имел РС и не понимал нахер он вообще нужен. И ГП купил просто из принципа -- из за внесения поправок в зоо. Но мне нравиться здесь следующее -- надувание щёчек людьми имеющими 2-3-5 РС. Это смешно. И на это мне жаль тратить время. Честное слово никого не хочу обижать. И даже извинюсь, если зацепил чем. От всего сердца. Я даже с удовольствием читаю вас, перед свадьбой, декокинг освежу! Вот желающие меня научить -- геолог+ "правоохранитель"+ Вы вот (не знаю кто по профессии). Вы мне подсказали чем отличается обойма от магазина, парни ничему пока не научили, но надеюсь, что у них все впереди.. .
Я не совсем военный и совсем не милиционер, хотя да, служил в соседнем ведомстве. И всё время с оружием (не РС), и с разным, и вот охотничьего есть немножко -- и стаж вроде большой, и военным туризмом все эти годы занимался -- знаете, случайно никого вот не убил -- тьфу-тьфу-тьфу. На да, разное бывало, но Бог миловал. Обучали меня вроде серьезные и квалифицированные люди. А вот позвольте Вашу квалификацию узнать? Если только ГПТУ + тысяча букоф на форуме+ владение 2мя резиноплюйками и Бекасом -- то, без обид, мне Ваши поучения неинтересны.
У вас в РС веточке так всегда людей встречают?
Вот цитирую:


"11. Феномен самооборонщика

Собственно говоря вот мы и пришли к нашему феномену. Человек, делающий выбор в пользу силы, оружия и насилия для защиты себя и близких вступает в противоречие со своей сущностью, которая до того вела образ жизни слабохарактерного унылого говна с мякотью. И вот тут таится страшный соблазн: не пойти на изменение СЕБЯ, с целью начать быть, а не казаться, а найти выход в уютненькой и тусовочной атмосфере "самооборонщиков", близких по характеру к субкультуре. Дальше или не происходит ничего - а дядя обвешавшись игрушками упоенно играет в страшного и опасного, и никто его не трогает - как толкиенист с деревянным мечом играет в эльфа на полянке. Или случается та самая реальность - самая настоящая драка на улице. Это как с полянки того толкиениста отправить драться настоящим мечом в реальной схватке - дав ему железное оружие.

Природа стремится к равновесию, и не дремлет естественный отбор. Поэтому очень скоро наш свежеиспеченный Вооруженный Гражданин приходит к одной из двух финишных позиций - привожу на примере Ганзы, где видно лучше всего. Ясное дело источник накопления опыта может быть любой.

На той же Ганзе изучение оружия привлекает в профильные разделы форума массу людей взрослых, опытных, умных и богатых - с соответствующим жизненным опытом и стандартами поведения. Если человек хочет учиться и начинает общаться на темы, не относящиеся к "самообороне" - очень часто он взрослеет, и из коротких штанишек "самооборонщика" просто вырастает. Давно замечено что на профильных разделах, посвященных оружию, спорту, и.т.п. отношение к "самообороне" и "самооборонщикам" - глумливо-ехидное, и поделом. Человек действительно и в реальности учится стрелять, приобретает определенные навыки, знания и уверенность в себе. Так например следствие многолетнего общения на форуме у многих старых ветеранов - действительно приличные знания о праве и законе, причем именно в прикладном практическом русле, хотя форум оружейный а не юридический. Аналогично за пределами самооборонной "песочницы" начинает копиться жизненный опыт - человек начинает писать в самооборонном разделе не для того чтобы узнать, а чтобы поделиться знаниями и попробовать уберечь от глупостей других. Так как вещи при этом пишутся неприятные и нелицеприятные - в уютненьком кругу самооборонщиков это вызывает жесткую неприязнь, и на человека обрушивается целая стая голосистых бакланов с громкими криками.

Главное положительное действие на человека оказывает рост общего кругозора и приобретение знаний и навыков: появление базовых знаний о нормальном оружии, чтение литературы, собственный опыт. Процесс познания искореняет невежество, а вот урывочные знания о "самом крутом баллончике" без базовых представлений собирают в голове вслед за собой одно говно.

Второй возможный исход - человек так и превращается в гуру "самообороны" в терминальной стадии, становясь центром для гнездования "самооборонщиков" из Страны Эльфов вокруг своей персоны. К сожалению как и в первом примере очень скоро он открывает в себе овладение сакральными знаниями о "самообороне" и начинает деятельно поучать новичков, окончательно превращаясь в баклана. Спорить с такими невозможно, да и бесполезно, так как распространение глупостей и невежества приобретает характер самоподдерживающейся реакции. Так как реальность все равно дает о себе знать из-за диссонанса Страны Эльфов с тем что за окном - то во всех бедах самооборонщиков начинает быть виноватым государство, которое Не Разрешает Самообороняться и главное не Дает КэЭс - а как мы помним в Стране Эльфов почитание КэЭс - господствующий религиозный культ. Еще один мотив для недовольства - нищебродство, связанное со стонами о цене на оружие и патроны. Ну и мистические поиски Самого Мощного Резинострела, как же без этого. Но, как и призывы к резинострельно-социалистической революции это удел лишь фюреров самооборонного движения. Не дай Бог кто-то из них применяет оружие!"
Это от viper-ns.livejournal.com
Читал его -- не верил, клянусь, но теперь начинаю понимать.
Ещё раз -- никого не хотел обидеть -- нормальным людям -- РЕСПЕКТ.

ak-74m
P.M.
25-12-2010 17:45 ak-74m
Originally posted by Norg:

на форуме этом я был как-то, лет 11 назад

11 лет назад этого форума не было

Sirius828
P.M.
25-12-2010 17:54 Sirius828
Originally posted by Norg:

Это от viper-ns.livejournal.com


Отличная статья. Не постесняюсь сказать, что и для себя кое что почерпнул.
Norg
P.M.
25-12-2010 17:54 Norg
Уверены? Кто-то ещё так думает?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-12: "литературный" обзор или русско-словацки ... ( 2 )