вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Радуга в патроннике

NAVAT
P.M. Ц
18-12-2010 15:34 NAVAT
Так задумано? Т12. Радуга видна только на просвет.
click for enlarge 1000 X 656 66,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 656 58,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 656 76,8 Kb picture

Free Rider
P.M. Ц
18-12-2010 16:18 Free Rider
На лужах пятна бензина видели?)) Это масляная пленка)))
Sirius828
P.M. Ц
18-12-2010 16:27 Sirius828
Похоже на цвета побежалости.
NAL
P.M. Ц
18-12-2010 16:30 NAL
Злобный ОФФ
А скоро физику как обязательный предмет отменят, и понятие "дисперсия" будет неизвестно лицам, формально имеющим среднее образование( Хотя в данном случае из-за микрошероховатостей это возможно дифракция

NAVAT
P.M. Ц
18-12-2010 17:15 NAVAT
2NAL Умничать не обязательно.


Я просто подумал, что это от термообработки. Может таким образом металл отпускают для ослабления?! У остальных тоже самое? В стволе этого нет, только в патроннике.

С Э М
P.M. Ц
18-12-2010 17:34 С Э М
Originally posted by NAVAT:
2NAL Умничать не обязательно.


Я просто подумал, что это от термообработки. Может таким образом металл отпускают для ослабления?! У остальных тоже самое? В стволе этого нет, только в патроннике.

Да не берите в голову всё нормально мне нравится на охот. ружьях такое покрытие специально делают а у Вас оно уже есть.

Лерер АВ
P.M. Ц
18-12-2010 20:10 Лерер АВ
Originally posted by С Э М:

Я просто подумал, что это от термообработки.


А вы измените угол, если цвета побежалости - то на месте останутся, а если нет - за светом переместятся.
Olekos
P.M. Ц
18-12-2010 20:18 Olekos
У меня тоже наблюдается. Но это больше похоже, действительно на дифракцию.
Т.к. граница того или иного цвета проходит точно по кромке от фрезы.
NAL
P.M. Ц
18-12-2010 20:46 NAL
Originally posted by NAVAT:
2NAL Умничать не обязательно.

Может таким образом металл отпускают для ослабления?!

А можно я еще поумничаю?
На тему различия терминов "отпуск" (после закалки который) и "отжиг" (который для снижения твердости как раз). И на тему необходимости этих операций при переделке из боевого (Лидер, ага) или для вновь изготовленного - Т-12 например?
Ну это из той же оперы что и "обойма" или "магазин".

З.Ы. Наверное Т-12 действительно неплохой пистолет, раз владельцам только патронники на просвет и остается разглядывать В смысле, что остальное работает нормально. Шутка, если что.

NAVAT
P.M. Ц
18-12-2010 20:55 NAVAT
Originally posted by NAL:

А можно я еще поумничаю?
На тему различия терминов "отпуск" (после закалки который) и "отжиг" (который для снижения твердости как раз). И на тему необходимости этих операций при переделке из боевого (Лидер, ага) или для вновь изготовленного - Т-12 например?
Ну это из той же оперы что и "обойма" или "магазин".

З.Ы. Наверное Т-12 действительно неплохой пистолет, раз владельцам только патронники на просвет и остается разглядывать В смысле, что остальное работает нормально. Шутка, если что.

В терминологии металлургии я не силен, это верно, однако обойму с магазином - это вы загнули...

Что касается Т12, действительно, у меня работает ВСЕ штатно, поэтому остается патронники разглядывать.. .

Olekos
P.M. Ц
19-12-2010 01:25 Olekos
Originally posted by NAVAT:

поэтому остается патронники разглядывать.. .


Ага я вот почитал-почитал и от нечего делать и патронники и всё отстально на всех 3-ч своих поперечистил и т.п.
Опять же т.к. всё остальное просто - РАБОТАЕТ!
Bear Beer
P.M. Ц
19-12-2010 02:22 Bear Beer
металл отпускают для ослабления?!

Мои втулки тоже так светятся красиво изнутри-но их явно не ослабляли! Т-10\12--имхо одни из наипрочнейших пистолетов и ослаблений специально сделанных там нет. (рукоятка "странная "-досадное недоразумение, но опять же не специально)

KOM1
P.M. Ц
19-12-2010 13:01 KOM1
Интересно, что ещё найдут у себя владельцы Т12 от скуки, что он работает и пилить ничего не надо?
NAVAT
P.M. Ц
19-12-2010 13:14 NAVAT
Я конечно особо не переживаю, но все же. Я так и не понял, больше ни у кого на T12 этого нет?
Лерер АВ
P.M. Ц
19-12-2010 15:00 Лерер АВ
Originally posted by NAVAT:

Я так и не понял, больше ни у кого на T12 этого нет?


Посмотрел у себя. 100% оптический эффект. Как я уже говорил плавно меняйте угол падения света, цвета будут перемешаться. Т.е. там где был красный станет синий. С цветами побежалости так не бывает.
NAVAT
P.M. Ц
19-12-2010 16:29 NAVAT
Спасибо. Цвета перемещаются. Следовательно оптический эффект. Правда почему только в патроннике?! В стволе нет этого.
ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M. Ц
19-12-2010 17:48 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by NAVAT:

Я так и не понял, больше ни у кого на T12 этого нет?

просто остальные их не рассматривают.
А самые ушлые и продвинутые - так даже и вообще не чистят.
TigroKot-2
P.M. Ц
19-12-2010 20:27 TigroKot-2
Originally posted by NAL:

А можно я еще поумничаю?
На тему различия терминов "отпуск" (после закалки который) и "отжиг" (который для снижения твердости как раз). И на тему необходимости этих операций при переделке из боевого (Лидер, ага) или для вновь изготовленного - Т-12 например?
Ну это из той же оперы что и "обойма" или "магазин".

+1500, хотел написать тоже самое!

Полный форум дилетантов повторяющих за кем-то кто с умным видом и надув щеки это ляпнул. Хоть бы кто гугланул ради приличия чтобы разобраться что есть отжиг, что отпуск и так далее!

ЗЫ: а термин "оджиг" наверное вообще восприниматься не будет если только со словом "нипацедки"

fitsko
P.M. Ц
20-12-2010 14:57 fitsko
Originally posted by TigroKot-2:

+1500, хотел написать тоже самое!

Полный форум дилетантов повторяющих за кем-то кто с умным видом и надув щеки это ляпнул. Хоть бы кто гугланул ради приличия чтобы разобраться что есть отжиг, что отпуск и так далее!

ЗЫ: а термин "оджиг" наверное вообще восприниматься не будет если только со словом "нипацедки"

учите олбанский, и развивайте внимание при написании, описаца в такой теме это как обасраца на улице

TigroKot-2
P.M. Ц
20-12-2010 15:33 TigroKot-2
Originally posted by fitsko:

учите олбанский

идите со своим албанским куда подальше.