Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Пару слов о перспективах Т12 - вопрос про патроны ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пару слов о перспективах Т12 - вопрос про патроны

Olekos
P.M.
22-12-2010 08:25 Olekos
Ну кино и есть кино. Там и "дерутся" красиво, будто отрепетировали
fitsko
P.M.
22-12-2010 13:18 fitsko
а сколько срок хранения гарантированный у патронов кто знает? Думаю сделать стратегический запас

пс то что на пачках написано читал.. .

Gamal 05
P.M.
22-12-2010 17:35 Gamal 05
2..... 3 года

nbx
P.M.
22-12-2010 18:25 nbx
В понедельник стрелял нашими девятками выпуска августа 2006 года. Нормально всё.
captain 3
P.M.
22-12-2010 18:47 captain 3
Эх, сейчас бы Магнум, а, Никита? Разлетелись бы с прилавков за десять секунд!
Leha72
P.M.
22-12-2010 19:32 Leha72

Эх, сейчас бы Магнум, а, Никита? Разлетелись бы с прилавков за десять секунд!

В Климовске в 12:00 никаких 10*28 небыло. Продавец сказал с утра всё разобрали
Loose
P.M.
24-2-2011 14:02 Loose
А магнум наверно прямо с линии расхватают. Никита, магнум всё-таки не помешал бы! Достаточно навески чуть добавить.. .
SplavMD
P.M.
24-2-2011 18:54 SplavMD
агнум всё-таки не помешал бы!

да, партеечку б перед тем как все по 91 джоулю будут... .
Blind Sniper
P.M.
24-2-2011 21:30 Blind Sniper
Originally posted by Loose:

Достаточно навески чуть добавить.. .

Не надо навеску увеличивать. Пустое это. Перспектива только у более тяжелого шарика. Хотя, сейчас все великолепие разнообразных перспектив разбивается о вывеску "91 Дж"

Бородатый
P.M.
24-2-2011 21:46 Бородатый
Смотря как смотреть на 91дж.. . при 4гр резинки это даже очень ничего... .
Blind Sniper
P.M.
24-2-2011 21:53 Blind Sniper
Originally posted by Бородатый:

при 4гр резинки это даже очень ничего... .

Вроде АКБС озвучивал максимально возможную цифру для Т12 в 3 грамма. Беззубый ствол потянул бы и больше, но это будет уже ДРУГОЙ пистолет. И что-то подсказывает мне, что выпустить что-либо похожее на Т12 или Штайер, да еще и с гладким стволом, никто из производителей не сможет еще очень долго. И не потому, что НЕ СМОЖЕТ, а потому, что НЕ ПОЗВОЛЯТ. Почему-то Т12 у меня ассоциируется с жирной, ЗАВЕРШАЮЩЕЙ точкой . Хотя, кто знает.. .
SplavMD
P.M.
24-2-2011 21:55 SplavMD
Не надо навеску увеличивать. Пустое это.

почему?
Blind Sniper
P.M.
24-2-2011 22:11 Blind Sniper
Originally posted by SplavMD:

почему?

Это мало что даст. Цифры на хронографе будут выше, но эффективность оружия значительно не увеличится. А вот увеличение веса пули, при сохранении нынешней энергетики, однозначно привело бы к значительному увеличению поражающих свойств оружия. И я, кстати, уверен, что вес пули БУДЕТ увеличен! Жаль только, что в нагрузку к более тяжелому шарику теперь прилагается ошейник размером в 91 Дж .
Бородатый
P.M.
24-2-2011 22:14 Бородатый
очему-то Т12 у меня ассоциируется с жирной, ЗАВЕРШАЮЩЕЙ точкой . Хотя, кто знает.. .

Вы обсалютно правы.. . Но укн и все остальное что появилось за последние годы просто так не запретишь.. .
SplavMD
P.M.
24-2-2011 22:17 SplavMD
Это мало что даст.

а разве проникающие ранения не станут ещё более проникающими?
Бородатый
P.M.
24-2-2011 22:35 Бородатый
По оценкам специалистов проникающее должно быть не менее 30см...
Для резинострела это мало вероятно... .
Blind Sniper
P.M.
24-2-2011 22:41 Blind Sniper
Originally posted by Бородатый:

укн и все остальное что появилось за последние годы просто так не запретишь.. .

Вообще-то УКН уже запрещен. Причем уголовным кодексом! Прямо и недвусмысленно! С 1.07.2011 года! И в качестве наказания там вполне себе реальное лишение свободы! Поэтому не думаю, что найдется много желающих из-за резинки с сомнительной эффективностью присесть, как за реальный ствол.

Originally posted by SplavMD:

а разве проникающие ранения не станут ещё более проникающими?

Станут, но ОЧЕНЬ незначительно. Я тут где-то на форуме подробно озвучивал свои соображения (сейчас лень искать). Просто поверьте на слово: серьезное увеличение поражающих свойств может дать только более тяжелая пуля. Из нынешних пуль производители выжали уже практически все. Дальнейшее увеличение скорости этих пуль мало что даст в практическом плане.
Бородатый
P.M.
24-2-2011 22:47 Бородатый
Вообще-то УКН уже запрещен.

Да он всегда был запрещен.. .
SplavMD
P.M.
24-2-2011 23:06 SplavMD
Тогда ясно.
Вобщем ждём подарков от АКБС )

Да он всегда был запрещен.. .

надо стирать-стирать-стирать с порошком "Дени" )
Бородатый
P.M.
24-2-2011 23:19 Бородатый
Вобщем ждём подарков от АКБС )

Страждущий да обряйщит!!! Или все в ваших руках.. . Как и самооборона..

Gamal 05
P.M.
24-2-2011 23:40 Gamal 05
3гр было бы хорошо
DENI
P.M.
25-2-2011 01:33 DENI
Originally posted by Loose:

Пока я работал с боевым и имел осу у меня никогда не возникало желания пострелять в людей, но после приобретения Т12 я начал боятся за своё будущее


ерунда какая-то. Будто вы готовы были палить из боевого налево и направо.
Blind Sniper
P.M.
25-2-2011 01:45 Blind Sniper
Originally posted by Loose:

Вы херню про навеску здесь не порите, УКН это страшная хуйня.

Я обычно людям, злоупотребляющим нецензурной бранью, не отвечаю, но, поскольку в данном случае затрагивается фактическая информация и Ваше сообщение может ввести в заблуждение других участников форума, в виде исключения, я Вам отвечу. Вернее спрошу: насколько глубже, по-Вашему, зайдет резиновый шарик в баллистический желатин, при увеличении нынешней энергетики, к примеру, ВДВОЕ? Про хронографы, доски, журналы и ведра отвечать не надо. Вопрос поставлен предельно просто: Резиновая пуля весом, скажем, 1 грамм, с энергетикой, допустим, в 150 у.е. углубляется в желатин, к примеру, на 5 см. Вопрос: насколько глубоко зайдет эта же резиновая пуля в этот же желатин при в два или даже в три раза большей энергетике?

Originally posted by Loose:

По этому очень вас прошу заканчивайте бредить весом шарика - это хуйня!

Во-первых, "поэтому" пишется вместе (про знаки препинания даже и не заикаюсь). А во-вторых, вес пули на данном этапе развития РС - это ГЛАВНОЕ. Вес и жесткость пули. А вот скорость это, действительно, уже не так важно.

Originally posted by Loose:

Пока я работал с боевым и имел осу у меня никогда не возникало желания пострелять в людей, но после приобретения Т12 я начал боятся за своё будущее

Т.е. из боевого оружия желания стрелять по людям у Вас не возникало, а с приобретением Т12-ого такое желание сразу появилось? Извините, а Вам лет сколько?

Дима/ВЛ
P.M.
25-2-2011 02:56 Дима/ВЛ
кто нибудь расскажите, что за хрень со стиркой патронов!!! ТОЛЬКО БЕЗ СТЁБА!
DENI
P.M.
25-2-2011 10:31 DENI
Про хрень мы не рассказываем. Про хрень - это в самообороне в россии рассказывают.
Gamal 05
P.M.
25-2-2011 10:41 Gamal 05
а Вам лет сколько?

18 где то
шютка

Postoyan
P.M.
25-2-2011 10:42 Postoyan
Originally posted by Blind Sniper:

вес пули на данном этапе развития РС - это ГЛАВНОЕ. Вес и жесткость пули. А вот скорость это, действительно, уже не так важно.


Абсолютно справедливо..
Даже на примере нагана=-скорость пули всего 272 м/с, а то и меньше на баговых патронах. А пробивная способность нормальная..
Gamal 05
P.M.
25-2-2011 10:45 Gamal 05
Вопрос: насколько глубоко зайдет эта же резиновая пуля в этот же желатин при в два или даже в три раза большей энергетике?

или увеличить массу пули в 2-3 раза при такой же энергетике,эффект будет совсем другой, вес пули играет важную роль, лучше не спорить

Gamal 05
P.M.
25-2-2011 10:47 Gamal 05
при такой энергетики лучше увеличили бы вес шарика хотя бы до 2.5г и желательно до дня Х
DENI
P.M.
25-2-2011 12:25 DENI
Originally posted by Loose:

Как мне показалось 34 патрона в двух магазинах многовато для меня.
Ну не мог я раньше подумать что такое буду иметь мнение сейчас. Однозначно запрет.


Изволите троллить? Что вам мешает носить в нем 4 патрона?
Loose
P.M.
25-2-2011 12:28 Loose
Ладно Дени больше не буду, эмоции у меня просто такие . Не ожидал я от себя такой шизы!
Loose
P.M.
25-2-2011 12:31 Loose
Да, если считаете нужным потрите это обсуждение.
Blind Sniper
P.M.
25-2-2011 12:32 Blind Sniper
Несмотря на стеб, отвечу Вам серьезно. Форум читает много народа и не хотелось бы, чтобы кто-то принял Ваш стеб за истину в последней инстанции.

Originally posted by Loose:

При попадании в тело даже в зимней одежде полагаю будет проникающее от 5-15 см.

Не будет. Через зимнюю одежду, даже 5-ти сантиметров не будет. Про 15 см это вообще фантазии.

Originally posted by Loose:

желатин не убьёшь

Баллистический желатин моделирует ткани тела человека. По результатам стрельбы в желатин можно судить о результатах стрельбы в человека. Так вот, результаты по желатину НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ. Совсем. Доски, хронограф, журналы и т.д. могут впечатлить незнающего человека, а вот на желатине все выглядит довольно бледненько. Пулю не зря сделали резиновой. Против физики не попрешь.

Originally posted by Loose:

Начинают появлятся мысли, что можно и повыёбыватся патронов то достаточно

Для таких, как Вы, однозначно запрет. Однако, не все люди похожи на Вас. Есть и другие.

Originally posted by Loose:

Диагноз описан здесь: Феномен самооборонщика. Статья.

DENI
P.M.
25-2-2011 12:33 DENI
Я тут не модератор. Никита с Александром, если сочтут нужным - потрут.

А что до запасного магазина, я ни с АПС-М не ношу его, ни с Т12 не носил (пока он был у меня).

Только с Макарычем ношу запасной.

Loose
P.M.
25-2-2011 12:36 Loose
Blind Sniper, может потрём всё пока народ не прочитал?
Postoyan
P.M.
25-2-2011 12:38 Postoyan
Мда.. А то подумают,шо мы тут все такие.. . И это диагноз..
Loose
P.M.
25-2-2011 12:40 Loose
Похоже у меня постпродажный синдром .
rapsan
P.M.
25-2-2011 12:47 rapsan

Не будет. Через зимнюю одежду, даже 5-ти сантиметров не будет. Про 15 см это вообще фантазии.

Человек писал, после УКН.
Интересует Ваше мнение, 5-ти сантиметров не будет с УКН или без?
Blind Sniper
P.M.
25-2-2011 12:48 Blind Sniper
Originally posted by Loose:

Blind Sniper, может потрём всё пока народ не прочитал?

А мне то что тереть? У меня УКН нет и это не я, а Вы утверждаете, что резинострел является мегаоружием немыслимой убойной силы. Я то, как раз, говорю практически обратное. Но, на вашем месте, свои сообщения я бы удалил, ибо форум читают разные люди и кто-нибудь может и поверить Вашим измышлениям.

ag111
P.M.
25-2-2011 13:03 ag111
Originally posted by Loose:
Ладно Дени больше не буду, эмоции у меня просто такие . Не ожидал я от себя такой шизы!

Тереть не надо. Шиза свойственна человеку. Отрезвляет то, что у противника может оказаться простенький ПМ или криминальный двухзарядник на строительных патронах.

Развращает то, что в обществе нет ответственности для ряда наиболее "простых" людей


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Пару слов о перспективах Т12 - вопрос про патроны ( 3 )