Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания.

Rommel-vs
P.M.
14-12-2010 11:46 Rommel-vs
патроны 10*28 1,8 грамм.
пистолет: номер H026ххх

что происходит:
1. Первый отстрел.
если набивать более 10 патронов в магазин, то задержки в виде утыкания патронов в патронник. Если набивать "по уставу", то нормально. Отстреляно 2 пачки.

2. Второй отстрел. Набивание по уставу.
3(!) задержки следующего вида: после автоматической перезарядки затвор возвращался вперед, а спусковой крючок остается в заднем положении, нажать соответственно нельзя. Спасало только передергивание затвора. Дело было в темноте, осмотреть на месте не получалось. Отстрелян один магазин.

3. Третий отстрел, наутро после второго. 2 магазина, 12 и 13 патронов в каждом. Все чисто.


Что за ужос, а?

Pavel_Crio
P.M.
14-12-2010 17:57 Pavel_Crio
приработка/притирка деталей, наверное
allwork
P.M.
14-12-2010 23:48 allwork
Та же фигня!
много читал, много думал...
все говорят про три момента:
1. утыкание на входе в патронник, в горловине, на шве ствола и вкладыша (плохо притёрто)
2. мол, мешает одна лишняя возвратная пружина, оставь одну, говорят...
3. и, типа, пружина магазина не та, надо ставить то ли от Форта, то ли...
Если просто, зарядить магазин, вставить в рукоять и рукой погонять затвор, на предмет "выкинуть" все патроны, бывает (как правило) утык., при заряде в 15-16 патронов

И вроде чистишь его, не забиваешь...

Лерер АВ
P.M.
15-12-2010 00:10 Лерер АВ
Originally posted by allwork:

много читал, много думал...

По-ходу плохо читали.
Я конечно не знаю, куда утыкается у Вас(та же фигня), но в основном пишут об утыканиях в совсем другом месте и по совсем другим причинам. (при чем как по официальной версии от Ярослава, так и по разнообразным не официальным версиям)

allwork
P.M.
15-12-2010 12:08 allwork
TO Лерер АВ:
может быть откроете нам глаза?

так как мы всё равно читать не умеем?
Заранее спасибо.

anton24
P.M.
15-12-2010 23:42 anton24
1. Первый отстрел.
если набивать более 10 патронов в магазин, то задержки в виде утыкания патронов в патронник. Если набивать "по уставу", то нормально. Отстреляно 2 пачки.

это вероятно подклинивает подаватель. если там есть ограничитель емкости магазина то надо его порешать, он часто бывает причиной.. . если его нет, то надо проверить плавность хода подавателя и жесткость пружины
allwork
P.M.
16-12-2010 23:03 allwork
еще читал!!! : ))
есть история про укороченную защелку магазина!!!
Локализация досадного казуса в Т12
что больше похоже на правду в моём случае.

как бы поправить.. . ?

Лерер АВ
P.M.
17-12-2010 16:13 Лерер АВ
Originally posted by allwork:

еще читал!!! : ))



Ну есть и еще версии. Например от производителя пистолета.
Если бы я купил пистолет сейчас, и имел бы систематические утыкания, то сначала я бы дождался правильно завальцованных патронов(версия производителя). Тем более, что они уже вот вот... . если не уже...

Ну а уж если бы не помогло, то обратился бы к ЛАД-у. Это если Вы в Москве/Подмосковье.

И главное!!! САМ НИЧЕГО БЫ НЕ ГНУЛ, НЕ ТОЧИЛ И НЕ ПРАВИЛ пока не появится одной ОДНОЗНАЧНОЙ и всеми одобренной версии.

ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M.
17-12-2010 17:25 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by anton24:

если там есть ограничитель емкости магазина

нет.

allwork
P.M.
22-12-2010 22:02 allwork
я вот уже пять дней сам ничего не гну, не точу не правлю...
а пружинок всё нет.. .
pandora366
P.M.
29-12-2010 19:51 pandora366
И так по поводу "Локализации досадного казуса в Т12 "
Затык происходил в среднем 3 раза на магазин с 15 патр.
Через раз вставал на ЗЗ.

Заменена защелка магазина на длинную. Установлена пружина от форта в магазин. Магазин почти упирается в отражатель.

Сейчас:
Отстреляно 300 патронов (ноябрь) со "старой" завальцовкой.
Ни одного затыка и невставания на ЗЗ.
Огромное Спасибо LADу за защелку!
Очень доволен!

arm1965
P.M.
29-12-2010 20:54 arm1965
Внесу свои пять копеек в тему. По моим наблюдениям/экспериментам - защелка магазина не причем. У меня после некоторых манипуляций с окошком магазина под защелку, магазин поднят максимально высоко (буквально 0.5 мм, а то и меньше, не доходит до отражателя), но утыкания остались. При полном магазине (17 патронов) - четко на 5 патроне и где-то в середине.(патроны со "старой" завальцовкой)
Буду пробовать другую пружину (более жесткую) в магазин, других объяснений не вижу.
Sirius828
P.M.
30-12-2010 05:01 Sirius828
Originally posted by arm1965:

Буду пробовать другую пружину (более жесткую) в магазин, других объяснений не вижу.


А может, новые патроны попробовать?
ddt1
P.M.
30-12-2010 16:25 ddt1
Originally posted by arm1965:
Внесу свои пять копеек в тему. По моим наблюдениям/экспериментам - защелка магазина не причем. У меня после некоторых манипуляций с окошком магазина под защелку, магазин поднят максимально высоко (буквально 0.5 мм, а то и меньше, не доходит до отражателя), но утыкания остались. При полном магазине (17 патронов) - четко на 5 патроне и где-то в середине.(патроны со "старой" завальцовкой)
Буду пробовать другую пружину (более жесткую) в магазин, других объяснений не вижу.

Посмотрите подаватель на задиры. Где-то его подклинивает по ходу.
Зазор между подавателем и шахтой магазина не должен быть слишком большой, а поверхност шахшы с царапинами. Иначе, так и будет клинить.

mihail68
P.M.
30-12-2010 17:01 mihail68
Затык происходил в среднем 3 раза на магазин с 15 патр.

Было тоже самое. Замена защёлки помогла но не значительно, пробовал другие пружины и другие магазины, не помогало. Начал сравнивать с другими Т-12 по фото и визуально, обнаружил что вход в патронник имеет менее пологий угол. Снизу патронника перемычка была о,5-1 мм. После некоторого напилинга и шлифолинга увеличил угол захода патрона. Вчера отстрелял шесть магазинов патронами со старой вальцовкой, ни одного утыка. Набивал специально по 17 штук.

mihail68
P.M.
30-12-2010 17:09 mihail68
3. Третий отстрел, наутро после второго. 2 магазина, 12 и 13 патронов в каждом. Все чисто. Что за ужос, а?

По этому поводу я выкладывал фото, где патроны из одной и той-же партии и купленные в одном месте и в одно время, отличаются вальцовкой, причём очень сильно. Одна коробка нормалная, другая не довальцованная.
click for enlarge 1672 X 1244 183,5 Kb picture
click for enlarge 1589 X 1081 168,1 Kb picture
click for enlarge 653 X 1034 66,1 Kb picture
Покупайте патроны с новой вальцовкой и всё будет в норме, даже делать ни чего не надо.

gera1971
P.M.
30-12-2010 21:34 gera1971
А с новой вальцовкой,это какой месяц выпуска?
mihail68
P.M.
30-12-2010 21:40 mihail68
А с новой вальцовкой,это какой месяц выпуска?

Конец декабря.
шурилло
P.M.
10-1-2011 22:33 шурилло
сегодня опять поймал клин. патрон (октябрьская партия) уперся в щель (шириной гдето 0.5мм) что между патронником и горкой - красной стрелкой обозначил.Возможно новый патрон декабрьский с хорошей завальцовкой решит проблему, но пока вот так иногда происходит. Брали одновременно две штуки Т-12 в "13 калибре" в начале декабря на моем щель была 0.5 мм, её на фото видно, на втором практически её и видно небыло всё гладенько. А когда продавца попросил показать ещё один, то он сказал что все нормально это ни на что не влияет и вообщем другого для выбора не дал. Что можно с этим сделать, либо закупить патроны с декабрьской развальцовкой или здраствуй напиллинг?
извеняюсь за качество фоток, щелкал на телефон в гараже









THE STIG
P.M.
11-1-2011 02:01 THE STIG
А еще недавно нам говорили, что 10х28 это панацея, ибо 9х19 фактически. ну, ну.. .
1g0r
P.M.
11-1-2011 08:59 1g0r
2 шурилло
У меня точно такая же ситуция с утыканием патронов в месте соединения ствола и рамки, причем в большинстве случаев.
Пока жду патронов с новой вальцовкой, надеюсь, что с ними пистолет будет функционировать. Хорошо бы если они к лету у нас появились.

P. S. Всё это напоминает стачивание ступеньки в газовых пистолетах 6п42.

шурилло
P.M.
11-1-2011 12:16 шурилло
Originally posted by 1g0r:
2 шурилло
У меня точно такая же ситуция с утыканием патронов в месте соединения ствола и рамки, причем в большинстве случаев.
Пока жду патронов с новой вальцовкой, надеюсь, что с ними пистолет будет функционировать. Хорошо бы если они к лету у нас появились.

P. S. Всё это напоминает стачивание ступеньки в газовых пистолетах 6п42.


по своему вопросу написал в личку nbx, он ответил что декабрьские патроны с новой завальцовкой полностью решат данную проблему.

KOM1
P.M.
11-1-2011 12:36 KOM1
Originally posted by шурилло:
сегодня опять поймал клин. патрон (октябрьская партия) уперся в щель (шириной гдето 0.5мм) что между патронником и горкой - красной стрелкой обозначил.Возможно новый патрон декабрьский с хорошей завальцовкой решит проблему, но пока вот так иногда происходит. Брали одновременно две штуки Т-12 в "13 калибре" в начале декабря на моем щель была 0.5 мм, её на фото видно, на втором практически её и видно небыло всё гладенько. А когда продавца попросил показать ещё один, то он сказал что все нормально это ни на что не влияет и вообщем другого для выбора не дал. Что можно с этим сделать, либо закупить патроны с декабрьской развальцовкой или здраствуй напиллинг?
извеняюсь за качество фоток, щелкал на телефон в гараже








На фотографии стреляные гильзы.

Решил проблему с утыканием заменой одного магазина, с 3-мя новыми всё как часы. Но защёлку видимо тоже поменяю.

Юрий В
P.M.
11-1-2011 13:26 Юрий В
Обратил внимание, что подобная "ступенька" (если я не ошибаюсь), есть и в огнестрельном варианте GP P-1. Вот фото из соседней темы. Может быть дело действительно в магазинах?

4132924.jpg

THE STIG
P.M.
11-1-2011 14:44 THE STIG
Да пофик в чем дело. В пистолете за эти деньги (и с такой претензией на лучшее оружие самообороны) утыканий быть не должно! И на первых пистолетах - НЕ БЫЛО. У меня был пистолет из 2-й сотни. Все как часы. Сейчас Т12 я никогда бы не купил после прочитанных рекламаций. Все ИМХО
Postoyan
P.M.
11-1-2011 14:51 Postoyan
Думаю,если утыкается на одном магазине.второй то должен быть лишен таких багов,хотя не факт.. Помогает использование второго магазина?
ShickDm
P.M.
11-1-2011 14:57 ShickDm
Вообще то, с инженерной точки зрения, этой ступеньки не должно быть - она не имеет никакой функциональной нагрузки. Следовательно если это не проблема изготовления (технологический огрех), то явный инженерный недосмотр.
шурилло
P.M.
12-1-2011 21:58 шурилло
сегодня опять уткнулся но теперь в нижнюю часть горки (2 раза один и тот же патрон, остальные нормально), аж на кромке закальцовки патрона замятость образовалась небольшая. внимательно посмотрел, из магазина передняя часть патрона плохо поднимается, может у толкателя магазина неправильная геометрия. щас пойду разбиру магазин и проверю на наличие заусенцов.
вот фотки, фоткал не стрелянный патрон






Igosin
P.M.
12-1-2011 22:24 Igosin
Судя по фото похоже именно на проблему с вальцовкой , кромка гильзы цепляет т.н."щель", добавьте к этому не осевшие еще пружины. Купите матрицу для довальцовки в крайнем случае. На моем т12 было 2 утыка за всю историю использования в обоих случаях при внимательном осмотре причиной было именно это.
GMV 407
P.M.
12-1-2011 22:24 GMV 407
Originally posted by шурилло:

сегодня опять уткнулся но теперь в нижнюю часть горки


Вашу фотку с утыком гильзы в стык ствола и рамки видел , вылечится новой завальцовкой. А эту фотку с утыком гильзы в низ рамки ничем не вылечить кроме как другой пружиной магазина , это глюк пружины ИМХО
Igosin
P.M.
12-1-2011 22:32 Igosin
Кстати, возвратки 2 стоят или одна? И попробуйте дослать патрон медленно (удерживая затвор рукой). Подержите магазин полностью забитым около недели, затем больше 10-12 патронов не пихайте чтобы совсем не "умять" пружину.

шурилло
P.M.
12-1-2011 23:07 шурилло
Originally posted by Igosin:
Кстати, возвратки 2 стоят или одна? И попробуйте дослать патрон медленно (удерживая затвор рукой). Подержите магазин полностью забитым около недели, затем больше 10-12 патронов не пихайте чтобы совсем не "умять" пружину.

возвратки 2 стоят, я сним ничего не делал как из коробки достал.

Igosin
P.M.
12-1-2011 23:51 Igosin
Все же думаю это пружина магазина, еще жесткая и соответственно подает быстрее нужного - нижний патрон подпирает подаваемый сильнее тот в свою очередь встает криво. ИМХО
ddt1
P.M.
13-1-2011 13:31 ddt1
Originally posted by шурилло:
сегодня опять уткнулся но теперь в нижнюю часть горки (2 раза один и тот же патрон, остальные нормально), аж на кромке закальцовки патрона замятость образовалась небольшая. внимательно посмотрел, из магазина передняя часть патрона плохо поднимается, может у толкателя магазина неправильная геометрия. щас пойду разбиру магазин и проверю на наличие заусенцов.
вот фотки, фоткал не стрелянный патрон






клин подавателя и как следствие патрона в губках. Патрон подклинен у донца. В этом можно убедиться отстегнув магазин и попрововав протолкнуть патрон вперед пальцем легонько, как это делает затвор. Будет ощущаться приличное сопротивление, значительно больше, нежели это делать на нормальном магазине. В пистолете , в момент подачи, патрон просто клюет вниз.
Причина - Херовый магазин. Повышенный зазор между подавателем и шахтой магазина или нарушение плоскости сопррикосновения подавателя - хреновая формавка пластика.

Именно из за непредсказуемости размеров магазина пилится под магазин шахта рукоятки пистолета и подгоняется защелка под окно фиксации.

ddt1
P.M.
13-1-2011 13:34 ddt1
.

fitsko
P.M.
13-1-2011 15:26 fitsko
а если подточить заднюю чать подавателя магазина может это нос задерет? у меня раз тоже было ниже горки и это вальцовка не решит скорей всего
mihail68
P.M.
13-1-2011 15:41 mihail68
сегодня опять уткнулся но теперь в нижнюю часть горки

Было всё тоже самое. Вылечил поднятием магазина и стачиванием горки перед входом в патронник. Сейчас жрёт любые патроны. Работы с магазинами проводил, ни чего не дало, только подаватели стали больше болтатся, пришлось покупать новые, лучьше не точить. Магазины держу пустыми, когда нужно, снаряжаю по полной.
ddt1
P.M.
13-1-2011 19:34 ddt1
Originally posted by fitsko:
а если подточить заднюю чать подавателя магазина может это нос задерет? у меня раз тоже было ниже горки и это вальцовка не решит скорей всего

Ничего точить не надо, только если убрать заусенцы если есть. Подклинивание возникает как раз по причине большого зазора между подавателем и шахтой магазина, иначе перекос с подклиниванием. Даже небольшая смазка не гигроскопичным и не липким материалом может помочь типа второпластовых натирок автомобильных, ружейных, масло GANEX2000 и в основном поверхности шахты магазина. Ну и пружинку расправить.

LAD
P.M.
13-1-2011 22:47 LAD
Originally posted by ddt1:

Причина - Херовый магазин. Повышенный зазор между подавателем и шахтой магазина или нарушение плоскости сопррикосновения подавателя - хреновая формавка пластика.

не, не совсем.- forum/blog/17150/19399.html вот, пока более подробно.

шурилло
P.M.
14-1-2011 00:01 шурилло
Originally posted by LAD:
не, не совсем.- forum/blog/17150/19399.html вот, пока более подробно.

глянул ссылку, у меня есть ход магазина гдето 1 может 1.5 мм и видно что защелка подточена


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 1 )