Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания.

barmaleu
P.M. Ц
5-3-2011 21:05 barmaleu
Вчера купил долгожданный Т-12.Отстрелять пока не смог,но возник маленький вопрос по магазину.Пустой, вставляется и извлекается легко,а после снаряжения восьмого по счёту патрона начинает подклинивать.Второй магазин, и пустой,и снаряжённый под завязку,входит и выходит легко.Разобрал оба магазина-всё идентично.Что может вызывать деформацию корпуса?
кайзер соза
P.M. Ц
5-3-2011 22:11 кайзер соза
После снаряжения магазина, он начинает подклинивать в рукоятке, я Вас правильно понял? Можно надфилем чуть сточить направляющие в рукоятке. Хотя как то не комильфо, что магазин меняет геометрию из-за того, что он снаряжен\разряжен .
barmaleu
P.M. Ц
6-3-2011 11:52 barmaleu
Да,совершенно верно.Поменяв местами потроха магазинов,получил тот же эффект на втором.Из чего сделал вывод,что виновата пружина.При более внимательном сравнении заметна небольшая разница в изгибе.Само по себе лёгкое подклинивание не критично,но есть другой нюанс.Именно на этом магазине, при разряжании, десятый-восьмой патроны утыкаются в переднюю стенку.Три-четыре раза из десяти.Вот вам готовая проблема при стрельбе.При таком хорошем качестве изготовлении пистолета,такой нюанс может всё испортить.Мелочей не бывает.
barmaleu
P.M. Ц
6-3-2011 12:12 barmaleu
Интересное совпадение,за последний месяц было куплено два разных, вполне достойных ствола (гладкий 12 калибра и Т-12)и в обоих случаях радость от покупки портят нюансы с пружинами.
alexey653124
P.M. Ц
6-3-2011 13:06 alexey653124
Небольшое "распирание" снаряжённого магазина т12-явление довольно распространённое. Я бы не стал из-за этого дорабатывать шахту магазина. Ну исчезает боковой зазор между магазином и стенками шахты, ну входит он (магазин) потуже, но ведь это на скорость полёта пули не влияет)).
alexey653124
P.M. Ц
6-3-2011 13:26 alexey653124
Хотя, с Вами соглашусь, как-то не серьёзно это для оружия такого класса... .
LAD
P.M. Ц
6-3-2011 15:16 LAD
Originally posted by кайзер соза:
Закрученность пружины,

Бывает не редко, например:
Запчасти и мелкий ремонт, или- усушка-утруска...

Originally posted by MVN:
когда была Беретта 8000 в кал. 9х19, за восемь лет на магазинах разбились пластиковые "пятники"- пришлось заменить на стальные. Так же интересно с пружинами, из-за постоянной носки магазина с патронами, пружины не подсели, а скрутились ещё и по спирали аж на 90 градусов. Т.е. достаёшь её из магазина, держишь параллельно туловища, а её верхний конец располагается по отношению низа- 90 градусов.

Originally posted by MVN:
на моей ЧЗ-83 на сегодня, при настреле около 6тыс. подсела возвратная пружина, затвор начал бить о скобу, ту часть что заходит в рамку. Так же из-за сильного бросания затвора назад, при взводе курка, курок сильно ударяется о рамку (клюв). Замеры произвёл просто, взял от нового ЧЗ-83 в кал. 9х17 возвратную пружину и сравнил со своей (у меня кал. 9ПМ). Разницу видно невооружённым глазом- 1,5 витка. Заказал новую пружину.
Ну и по ходу дела, взял два магазина, новые. Сравнил пружину со старыми магазинами- на старых пружина разработана и стала мягче, так же подсела где-то на пол витка.
кайзер соза
P.M. Ц
6-3-2011 16:17 кайзер соза
Так там автор пишет, что он восемь лет носил пистолет с постоянно снаряженным магазином. И о проблемах с подачей патронов не говорится.
кайзер соза
P.M. Ц
6-3-2011 16:38 кайзер соза
barmaleu
новый posted 6-3-2011 11:52

Именно на этом магазине, при разряжании, десятый-восьмой патроны утыкаются в переднюю стенку.Три-четыре раза из десяти.Вот вам готовая проблема при стрельбе.


Полностью с Вами согласен, что мелочей не бывает. Попробуйте обработать внутри стенки магазина и подаватель форумом. Я, после того как обработал, заметил, что магазин работает как-то мягче и четче.
LAD
P.M. Ц
7-3-2011 00:09 LAD
Originally posted by кайзер соза:

Так там автор пишет, что он восемь лет носил пистолет с постоянно снаряженным магазином. И о проблемах с подачей патронов не говорится.

Это к чему? Типа я ни о чём, впустую? Просто нет никакого желания пережёвывать одни и те же темы каждый месяц по-новому, кто хочет найти ответы на свои вопросы, если они есть, -находит почитав то, что есть.
Было о закрученой пружине, хочется о задержках при стрельбе- вот:
Originally posted by MVN : ПМ в П.С. :
У коллеги есть ствол Танфоглио.. . не помню модель.. . таскал он его наверно год не разряжая. В тир не ходил, работа-дом, работа-дом.. . И когда он вдруг, пистолет, понадобился в качестве инструмента, то хватило только сделать один выстрел- первый, далее- задержка. Сменил магазин.. . второй, запасной магазин, дал сделать только то же- один, первый выстрел. Как потом выяснилось, пружины сели в обоих магазинах.
вообще о пружинах магазина есть тема, не хотелось бы всё по-новой, вот она-
Магазины Т12!
кайзер соза
P.M. Ц
7-3-2011 04:11 кайзер соза
Было о закрученой пружине, хочется о задержках при стрельбе- вот:

Лично мне- не хочется, у меня все работало и работает штатно. Хотя пружина магазина была перекручена изначально. И я, точно, уважая Вас, нигде не утверждал, что Вы "ни о чем, впустую".
barmaleu
P.M. Ц
7-3-2011 23:16 barmaleu
За последние несколько месяцев перелопатил такое количество тем,готовясь приобрести столь разное оружие,что порой путаешь, где, и к какому виду была необходимая информация.Это к вопросу о поиске.Естественно найду.Неестественно то,что достаточно распространённая проблема не устранена производителем.Заходишь в новый красивый сарай,а в углу,в темноте,старые грабли.Пистолет очень хорош,и проблема то не конструктивная на мой взгляд.. .
Юрий В
P.M. Ц
8-3-2011 01:14 Юрий В
Коллеги, может быть кто-нибудь поможет разобраться с проблемой? Вводные такие: патроны декабрь, Т-12 без тюнинга вообще, всё штатно. Магазин - 10 патронов. Сегодня при стрельбе несколько раз подряд недонакол капсюля, а потом, в довершение всех бед во время стандартной стрельбы затвор отходит назад, возвращается вперёд, а курок остаётся в положении предвзвода. Но!! При нажатии на спусковой крючок курок не отводится назад, как бы при стрельбе самовзводом, а пытается бить по ударнику, но выстрела, естественно, не происходит. Что это за беда, подскажите? А то что-то расстроился.
кайзер соза
P.M. Ц
8-3-2011 01:34 кайзер соза
Похоже на проблему с тягой спускового крючка(деталь N 21) . Посмотрите место взаимодействия тяги и пластиковой оболочки на предмет загрязнения, задиров и т.д.
Юрий В
P.M. Ц
8-3-2011 01:38 Юрий В
Originally posted by кайзер соза:
Похоже на проблему с тягой спускового крючка(деталь N 21) . Посмотрите место взаимодействия тяги и пластиковой оболочки на предмет загрязнения, задиров и т.д.

Спасибо, понял! Посмотрю сию деталь.

шурилло
P.M. Ц
9-3-2011 00:04 шурилло
тут уже с отцовским Т-12 проблема нарисовалась, кто может подсказать что с этим делать? раньше такого небыло.


barsik72
P.M. Ц
10-3-2011 00:58 barsik72
Вы затвор то обратно поставте и всё станет нормуль.
шурилло
P.M. Ц
10-3-2011 10:25 шурилло
Так и с поставленным затвором иногда так же бывает, но реже.. .
шурилло
P.M. Ц
10-3-2011 10:32 шурилло
Блин, уже больше месяца прошло как сдал для пересылки в ремонт на АКБС в 13 калибр, щас позвонил он ещё так и лежит в магазине ждет направление и никуда не отправлялся ещё... . нет слов одни эмоции...... .
kiraz
P.M. Ц
10-3-2011 11:12 kiraz
Подскажите, покупка магазина Форт для Т-10 решит проблему двойной подачи?!
Можно ли найти уже "готовый" фортовский магазин, не делая ничего с пистолетом?
LAD
P.M. Ц
10-3-2011 11:50 LAD
Originally posted by kiraz:

Подскажите, покупка магазина Форт для Т-10 решит проблему двойной подачи?!
Можно ли найти уже "готовый" фортовский магазин, не делая ничего с пистолетом?


Да, с вероятностью 99.9%.
Но из-за его цены это уже как крайний вариант, может быть достаточно замены пружины магазина на пружину от форта 14 и проверки расстояния между губками магазина. Я обычно "на взгляд" вижу без замера, а размер может быть примерно 9.1 - 9.0 мм спереди и 9.0-8.9 мм сзади (вроде бы так, голова сейчас не соображает по памяти... ), главное не гнуть пассатижами и т.п. forummisc/blog/17150/20081.html

Но вообще, обычно нормальное оно, расстояние. Особенно на старых магазинах, 2008 года. Я бы попробовал только пружину поменять в магазине.

kiraz
P.M. Ц
10-3-2011 12:40 kiraz
Originally posted by LAD:

Но вообще, обычно нормальное оно, расстояние. Особенно на старых магазинах, 2008 года. Я бы попробовал только пружину поменять в магазине.

спасибо за совет, найду пружину, попробую.. . Чтобы поменять пружину, какие-нибудь нюансы знать надо?!

шурилло
P.M. Ц
13-3-2011 18:15 шурилло
Originally posted by шурилло:
тут уже с отцовским Т-12 проблема нарисовалась, кто может подсказать что с этим делать? раньше такого небыло.



Никто так и не подскажет в чем проблема?

carnage33
P.M. Ц
13-3-2011 18:33 carnage33
Разобрать оружие (ищите видео от ЛАДа по разборке) и посмотреть взаимодействие тяги спускового крючка с УСМ. Дело явно в ней. Может, цепляется за что.
LAD
P.M. Ц
13-3-2011 19:21 LAD
Originally posted by шурилло:

Никто так и не подскажет в чем проблема?

это очень у многих, без затвора ни о чём не говорит,
если такое с затвором- надо б глянуть тягу спусковую, что-то похоже мешает ей отойти совсем назад, соответственно -спусковому крючку- вперёд, можно посмотреть спусковой крючок -его переднюю плоскую часть, отверстие в пластике для спускового крючка-тоже его переднюю часть и внутри пластика, там, где задняя часть тяги там внутри.
шурилло
P.M. Ц
13-3-2011 22:18 шурилло
с затвором также бывает, но реже

Sirius828
P.M. Ц
14-3-2011 15:04 Sirius828
Originally posted by LAD:

надо б глянуть тягу спусковую, что-то похоже мешает ей отойти совсем назад, соответственно -спусковому крючку- вперёд, можно посмотреть спусковой крючок -его переднюю плоскую часть, отверстие в пластике для спускового крючка-тоже его переднюю часть и внутри пластика, там, где задняя часть тяги там внутри.


Скорее, что-то мешает ей подняться до конца и она не входит в зацепление с курком.
В любом случае надо разбирать, смотреть.
шурилло
P.M. Ц
29-4-2011 16:59 шурилло
Вчера забрал с ремонта свой Т-12. поменяли защелку магазина, сейчас стоит без подпилов, подточили горку - стала без горба. Вчера вечером проверил, пока клинов не было.
шурилло
P.M. Ц
17-3-2012 18:18 шурилло
И опять в продолжении темы моего многострадального Т-12 (фото с прошлой проблемой на 4 странице).
Вообщем получил с ремонта в апреле прошлого года, заменили защелку магазина и подточили горку, заправлял патронами партии января 2011года с хорошей завальцовкой

проблем не было ни разу, но патроны января 2011г. начали кончаться, осталось 15шт, и купил вчера 2 коробки патронов от октября 2011г.

сразу в магазине не посмотрел, но когда начал вставлять в магазин, то увидел, что завальцовка на них опять стала слабой (слева патрон от октября 2011, справа от января 2011) и в надежде на то, что ремонт на АКБС сделали качественно со спокойной душой передернул затвор.

Первый выстрел новыми патронами прошел нормально, но потом при автоматическом перевзводе второй патрон уперся в низ горки как у меня было и до ремонта

и вот фото патрона после того как вынул магазин опять на кромке гильзы замятие и след от низа горки.



Почему изменилась завальцовка патронов?
И что мне теперь делать? Отправлять опять в ремонт или выкинуть этот пистолет, или носить с собой имея ввиду, что он сможет только один раз выстрелить, зная что второй патрон при перевзводе заклинит и заранее спилить мушку?
Никита, прошу заменить неисправный пистолет на качественный, который не клинит.

шурилло
P.M. Ц
17-3-2012 18:34 шурилло
Кстати магазине при ремонте на АКБС не заменили, и прислали обратно с моими. Магазины меняю каждую неделю, неделю с одним хожу, неделю с другим, пока первый пустой лежит отдыхает
борис72
P.M. Ц
17-3-2012 18:43 борис72
Замените пружины в магазинах на фортовские, и кончатся ваши злоключения.
шурилло
P.M. Ц
17-3-2012 23:01 шурилло
Сегодня проехался по Тверским магазинам, запчастей нет. От какого именно форта пружина подойдет?, я от этого немного далек.
борис72
P.M. Ц
17-3-2012 23:48 борис72
Ф14.
Free Rider
P.M. Ц
18-3-2012 10:35 Free Rider
Originally posted by шурилло:

Сегодня проехался по Тверским магазинам, запчастей нет


Вы ее в магазинах и не найдете, скорее всего. Тут на форуме поищите, у ЛАДа вроде должны быть..
шурилло
P.M. Ц
18-4-2012 00:03 шурилло
Я у Лада уже был. Поставили в оба магазина фортовские пружины, смазали магазины сухой порошковой смазкой, поменяли и подогнали по пистолету защелку магазина и купил у ЛАДа про запас скобу что вокруг курка стоит, пущай лежит. Но патроны партии октября 2011 весь кайф обламывают
ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M. Ц
23-4-2012 19:07 ЗНАТОК_ВСЕГО
Originally posted by шурилло:

Но патроны партии октября 2011 весь кайф обламывают

а что с ними такого? Вообще то такая завальцовка, а вернее, почти полное отсутствие оной, это дань пистолету Штайр.
Но, не все так плохо, слабо вальцованный патрон сделать более завальцованным - несколько секунд, а вот наоборот - намноого сложнее было бы.


click for enlarge 1920 X 1440 89,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 90,9 Kb picture

Слышал, что всё удовольствие стоит рублей 600.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 4 )