Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания.

шурилло
P.M.
24-1-2011 14:38 шурилло
Originally posted by Gamal 05:
первые фотки интересные как такой клин получился,один раз у друга взял магазин от т10 длиногубый,такой клин был патроном 10х28,короткогубыми такого в первые вижу что верхнюю часть патронника утыкается

вот такой мне загадочный экземплярчик попался, с каждым днем все веселее и веселее

barsik72
P.M.
24-1-2011 20:36 barsik72
Originally posted by шурилло:
и опять же теже самые утыкания в нижнюю кромку горки с учетом того, что я рукой прижимал снизу магазин

Да было такое на Т-10ых, последний виток пружинки подогнуть надо, губки магаза проверить и магаз почистить. Если пружинки возвратные две, оставте одну. И будет вам счастье.
click for enlarge 1920 X 1440 308,1 Kb picture
Думал не пригодится фотка.

Почитайте темы про Т-10, всё лечится.
С уважением.

шурилло
P.M.
24-1-2011 22:20 шурилло
Originally posted by barsik72:

Да было такое на Т-10ых, последний виток пружинки подогнуть надо, губки магаза проверить и магаз почистить. Если пружинки возвратные две, оставте одну. И будет вам счастье.

Думал не пригодится фотка.

Почитайте темы про Т-10, всё лечится.
С уважением.

магазин почистить - это в смысле и от смазки? если и от смазки то он начинает работать с таким треском, цепляет пружиной за корпус и подаватель двигается рывками

шурилло
P.M.
24-1-2011 22:42 шурилло
вот фотки подавателя


гляньте кто разбирается, все с ним нормально? заусенцев не узрел

barsik72
P.M.
25-1-2011 13:35 barsik72
Почистить от грязи. Смазать надо ФОРУМом. Двигается рывками - это плохо, посмотрите вчем дело, где клинит, можть шлифануть где надо.
Фото пружинки можно?
alexey653124
P.M.
25-1-2011 13:40 alexey653124
Смазать надо ФОРУМом.

Эта смазка только в оружейных магазинах продаётся, или в автомобильных, хозяйственных может быть?
Jolly
P.M.
25-1-2011 13:45 Jolly
ИМХО проблема не в пистолете или магазине, а патроне. Тут писали об этом. Из-за конусности патрона он, первый, клюёт вниз, т.к. его передняя часть висит над передней частью следующего, второго патрона, после чего первый упирается в горку. Таким патронам нужен рожок, а не прямой магазин.

На старых, с красной пулей у меня были утыки, но не часто. Но там кучность отвратительная была. Январские купил, но пока не обпробовал.

шурилло
P.M.
25-1-2011 14:37 шурилло
фото пружинки вечером выложу, я смазывал баллистолом в баллончике
KOM1
P.M.
25-1-2011 14:45 KOM1
Originally posted by шурилло:
я смазывал баллистолом в баллончике

Не надо ничего смазывать, просто удалите смазку насухо. А я удивляюсь, чего детали так блестят?

кайзер соза
P.M.
25-1-2011 19:45 кайзер соза
Затем, думаю, стоит обезжирить (стенки магазина, подаватель, пружину).А потом обработать ФОРУМом.На своих магазинах так сделал, работает заметно лучше и мягче, к тому же патроны не гремят.
шурилло
P.M.
25-1-2011 23:32 шурилло
короче как и обещал выкладываю фотки пружин с обоих магазинов, показалась странной закрутка - какбудто перекручены излишне (на фотках видно). От смазки все оттер насухо, час потратил.







после сборки обратил внимание, что подаватели на магазинах стоят на разном уровне, понажимал на них - все равно также встают на свои места


заодно сфоткал защелку магазина, мне почемуто очень кажется что она подпилена и это одна из основных причин утыканий, судя по этой теме forum/blog/17150/19399.html



шурилло
P.M.
27-1-2011 11:37 шурилло
Вчера написал разрешителю заявление на отправку на ремонт, теперь дней 10 ждать, пока дадут с ЛОР направление.
ddt1
P.M.
27-1-2011 13:19 ddt1
Originally posted by шурилло:
короче как и обещал выкладываю фотки пружин с обоих магазинов, показалась странной закрутка - какбудто перекручены излишне (на фотках видно). От смазки все оттер насухо, час потратил.







после сборки обратил внимание, что подаватели на магазинах стоят на разном уровне, понажимал на них - все равно также встают на свои места


заодно сфоткал защелку магазина, мне почемуто очень кажется что она подпилена и это одна из основных причин утыканий, судя по этой теме forum/blog/17150/19399.html


Ну явный косяк пружин, ручками выровняйте и все дела. А так клины подавателя 500%.

Gammavod
P.M.
27-1-2011 13:52 Gammavod
Ну явный косяк пружин

Вы имеете в виду, что части с разной навивкой находятся не на одной плоскости?
Хм.. не думал, что это косяк, у меня так же.
Защёлка короткая, скорее всего пиленная.
Утыкания были на патронах со старой вальцовкой. В настоящее время всё в порядке.
ddt1
P.M.
27-1-2011 14:59 ddt1
Originally posted by Gammavod:

Вы имеете в виду, что части с разной навивкой находятся не на одной плоскости?
Хм.. не думал, что это косяк, у меня так же.
Защёлка короткая, скорее всего пиленная.
Утыкания были на патронах со старой вальцовкой. В настоящее время всё в порядке.

Защелку пилят, чтобы магаз застегивался ибо итальянские магазы при изготовлении видимо имеют недопустимый допуск. А перекрученная пружина явно закручивает подаватель на бок к шахте. Даже если пакет патронов давит и внешне все ОК при перезаряде все расслабляется и пружина перекашивает подаватель в сторону закрутки, а в момент сборки пакета либо патрон на площадке подавателя перекашивает или сам подаватель в перкосе подклинивает. Вообщем, пока пружина такая -"жизни" нет.

Gammavod
P.M.
27-1-2011 15:18 Gammavod
Можете выложить фотку прямой пружины?
Желательно заводской, а не выправленной руками.
ddt1
P.M.
27-1-2011 15:41 ddt1
Originally posted by Gammavod:
Можете выложить фотку прямой пружины?
Желательно заводской, а не выправленной руками.

Вечером, ибо нет девайса под рукой. У меня второй магаз сначала подклинивал. Ну после переборки и приведения в нормальный вид все работает четко на любых патронах. Хотя правды ради, перевальцованные еще не пользовал. Вообще, главная часть в пистолете - магазин. Если он не работает -остальное понятно. Конические патроны еще тем лучше, что при их подаче из магазина, сопротивление подачи минимально. (попробуйте вручную "снять" патрон из магазина грозы и Т12 - увидите большую разницу). И при отлаженном магазине минимум два верхних патрона ориентированы как надо (нижние просто не видны) и никогда не заклинят. И по мере удаления патронов все выстраиваются как надо.
Кстати, на грозе другой прикол, патрик тыкается в верхнюю часть патронника (наоборот с Т12). Проблема та же - магазин (слишком жесткая пружина). Но с естественной осадкой пружины все устаканивается, как правило.

gvgg4
P.M.
27-1-2011 16:36 gvgg4
Originally posted by ddt1:

на грозе другой прикол, патрик тыкается в верхнюю часть патронника (наоборот с Т12)


Для гарантированного исключения такой проблемы, у первых Т12 есть воронка на входе в патронник.
ddt1
P.M.
27-1-2011 16:48 ddt1
Originally posted by gvgg4:

Для гарантированного исключения такой проблемы, у первых Т12 есть воронка на входе в патронник.

Да воронка ваще не играет роли. С чего это сделали на первых - пересраховка только вот от чего ??? Ни на одном другой марки этого нет. На Т12 патрон упереться в верхнюю кромку вообще не может, в принципе, при штатных губках магазина и геометрии патрона, ну если только его просто приклинит на выходе особым образом. Но нет для этого предпосылок. Это на Т10 были короткогубые, оно и понятно для короткого патрона.

carnage33
P.M.
27-1-2011 16:59 carnage33
Мое имхо по данному вопросу, господа - короткая защелка магазина. Еще позавчера я наблюдал на своем Т12 всю гамму клинов, какие представлены здесь на фото (только, правда, патроны не мяло). Поставил подлиннее - тьфу три раза, вчера четыре магазина по 15 шт - только в путь.
Была попытка стрелять, поджимая магазин, и все равно клинило - не показатель, мог не удержать. В общем, я бы померял защелку.
gvgg4
P.M.
27-1-2011 17:06 gvgg4
Originally posted by ddt1:

пересраховка только вот от чего ??? Ни на одном другой марки этого нет. На Т12 патрон упереться в верхнюю кромку вообще не может, в принципе


Я думаю как раз может, как на верхних фото в посте #70 данной темы. Там воронки нет. Но это видимо большая редкость для Т12.
ddt1
P.M.
27-1-2011 17:48 ddt1
Originally posted by gvgg4:

Я думаю как раз может, как на верхних фото в посте #70 данной темы. Там воронки нет. Но это видимо большая редкость для Т12.

Воронка бы не помогла. Патрон мог упереться так же как и упирается в желоб подачи, а он тоже типа воронки и гораздо больше. В 70 посте затвор задвигал патрон вообще по боковой поверхности (См задир на патроне) по причине или клина подавателя (патрон подвис, лежит в акурат в ровень с плоскостью толкателя (гребня затвора)) или по причине недоотката затвора (а это может быть и недовес пороха) и когда патрон выходит с губок его просто подбрасывает идущий снизу и, как один из вариантов, получаем то, что имеем в 70 посте.
Но вопрос в другом - надо привести магазин в норму и смотреть далее, ибо 99% это проблема магазина.

ddt1
P.M.
27-1-2011 18:13 ddt1
Originally posted by carnage33:
Мое имхо по данному вопросу, господа - короткая защелка магазина. Еще позавчера я наблюдал на своем Т12 всю гамму клинов, какие представлены здесь на фото (только, правда, патроны не мяло). Поставил подлиннее - тьфу три раза, вчера четыре магазина по 15 шт - только в путь.
Была попытка стрелять, поджимая магазин, и все равно клинило - не показатель, мог не удержать. В общем, я бы померял защелку.

С защелкой я бы не спешил. Некоторые товарищи ставят удлинненую, поднимая магазин вверх и тем самым пытаясь компенсировать неисправность магазина. Но, есть одна проблема - упор боковой плокости патрона в отражатель. Пистоль нормально стреляет даже с неподстегнутым магазином (на свем проверял) лиш бы гребень затвора работал - толкал патрон в его торец. А вот проталкивая магазин вверх с заменой защелки надо иметь ввиду, что в конечном итоге патрон при полном откате затвора может подскочить и упиреться не в левую губку магазина, а лечь на отражатель, и что может быть в этом случае - ХЗ. Поэтому и пилят толкатели подгоняя конкретную пару магазинов к конкретному пистолю.
Понятно, что это не АЙС, но кто-то в этом виноват.

carnage33
P.M.
27-1-2011 19:06 carnage33
Originally posted by ddt1:

Некоторые товарищи ставят удлинненую


А может, и не надо удлиненную. В моем случае, длина защелки, которая у меня была - 22,55 мм. Длина той, которую поставил - 23,3 (снял с Т-10). Александр (LAD) в теме об утыканиях приводил этот размер как заводской. Удлиненная - 23,8 - может и ни к чему. Защелку проверить, имхо, следует, чтобы исключить заводской брак. Если там все нормально - тогда уж думать о подавателях.
Ну, в общем, два мнения - защелка или магазины.
PS - сейчас поставил свою короткую защелку в Т-10, и погонял в холостую. Вроде гоняет. Интересно теперь пострелять как он себя теперь поведет?
ddt1
P.M.
28-1-2011 13:52 ddt1
Originally posted by carnage33:

А может, и не надо удлиненную. В моем случае, длина защелки, которая у меня была - 22,55 мм. Длина той, которую поставил - 23,3 (снял с Т-10). Александр (LAD) в теме об утыканиях приводил этот размер как заводской. Удлиненная - 23,8 - может и ни к чему. Защелку проверить, имхо, следует, чтобы исключить заводской брак. Если там все нормально - тогда уж думать о подавателях.
Ну, в общем, два мнения - защелка или магазины.
PS - сейчас поставил свою короткую защелку в Т-10, и погонял в холостую. Вроде гоняет. Интересно теперь пострелять как он себя теперь поведет?

Удлиненная - имелось ввиду любая защелка длиной больше чем родная. Один критерий - магаз должен защелкиваться на новой защелке.
НО
Устанавив более длинную защелку, что происходит с положением магазина и верхним патроном? При поставленном на ЗЗ и защелкнутым магазом верхний патрон начинает упираться в отражатель вместо фиксации в губках магазина и сжимает всю котлету? Скорее всего - да.
При застегивании магазина и ограничении хода верхнего патрона его прекашивает носиком вверх и соответственно гребнем затвора патрон идет под более острым углом к лотку и клины как бы пропадают. НО сдесь, как раз, и возникает другая фигня - возможность утыка патрона в верхнюю часть патронника при определенных стечениях обстоятельств.
Вряд ли такое решение конструктивно закладывается разаработчииком. Это скорее всего доморощенный метод быстрого решения одной проблемы и получения другой с непредсказуемым появлением. Ничего не должно касаться и тем более поджиматься не стандартно. Правильно работающий магазин - вот решение проблемы. Поэтому и осаживают и корректируют пружину, подгибают, шлифуют губки, подгоняют подаватель или вообще меняют магазин. Есно жаль, что магазы имеют такие слишком вольные допуски и тем боле за такие деньги. Но имеем то, что имеем.

Udo Dirkschneider
P.M.
28-1-2011 22:35 Udo Dirkschneider
Странно, у "Инны" вроде магазин такой же, а проблем никаких нет. Это при коротком патроне 9ра.
Может неспроста он на 13 патронов, это позволило сделать направляющие подавателя гораздо длиннее. А тут погнались за вместимостью и вот результат ИМХО.
gvgg4
P.M.
28-1-2011 23:18 gvgg4
Originally posted by Udo Dirkschneider:

Странно, у "Инны" вроде магазин такой же, а проблем никаких нет.


Он только ВРОДЕ такой же. Были бы 10х28 не конусовиднми!

-СТАЛКЕР-
P.M.
29-1-2011 18:48 -СТАЛКЕР-
А кстати насчет замены защелки магазина. В выложенном видео, а также во многих постах читал, что надо аккуратно проволочкой или спицей выбить ось защелки. Ради интереса осмотрел свой пистолет. Ось защелки не нашел. На месте оси защелки ровный пластик. Как разбирать пистолет в этом случае, никто не подскажет?
click for enlarge 1200 X 1600 642,5 Kb picture
Gamal 05
P.M.
29-1-2011 18:52 Gamal 05
На месте оси защелки ровный пластик

с обеих сторон?
-СТАЛКЕР-
P.M.
29-1-2011 18:55 -СТАЛКЕР-
Originally posted by Gamal 05:

с обеих сторон?


С обеих.
Gamal 05
P.M.
29-1-2011 18:58 Gamal 05
шурилло
P.M.
4-2-2011 16:16 шурилло
направление на ремонт получил вчера в ЛРО, во вторник повезу.
шурилло
P.M.
18-2-2011 15:34 шурилло
А обещанное фото прямой пружины магазина так и не выложили.. .
Udo Dirkschneider
P.M.
19-2-2011 20:58 Udo Dirkschneider
Пистолет-то отремонтировали?
кайзер соза
P.M.
20-2-2011 00:05 кайзер соза
Закрученность пружины, думаю, ни на что не влияет. У меня примерно тоже самое, но ни утыканий, ни задержек не было. Все работает штатно.
click for enlarge 1920 X 1440 197,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 167,5 Kb picture
шурилло
P.M.
20-2-2011 00:43 шурилло
Originally posted by Udo Dirkschneider:
Пистолет-то отремонтировали?

какой там. В прошлый вторник отвез в магазин вместе с напрвлением на ремонт от ЛРО. В конце февраля - начале марта с машиной которая новую поставку привезет в магазин его отпрявят на АКБС, и только уж со следующей машиной с АКБСа гдето в конце марта, начале апреля его привезут с ремонта обратно в магазин, откуда я его уже и забиру.

Gravikaktus
P.M.
20-2-2011 14:28 Gravikaktus
ибо 99% это проблема магазина

Не факт, может целый комплекс проблемм быть и защелка, и горка патронника (у моего знакомого пришлось ее подтачивать), ну и конечно сам магазин поглядеть стоит (хотя я как раз по поводу магазина сомневаюсь)

barsik72
P.M.
20-2-2011 18:17 barsik72
Originally posted by Gravikaktus:

Не факт, может целый комплекс проблемм быть и защелка, и горка патронника (у моего знакомого пришлось ее подтачивать), ну и конечно сам магазин поглядеть стоит (хотя я как раз по поводу магазина сомневаюсь)

90% магазин, но патронник тоже точнул, потом отшлифовал конечно. На звук патрон влетает, а не ударяется сначала о горку. Да пружины стоит полторы, на двух слышно двойной удар при досыле.
click for enlarge 1920 X 1440 222,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 751,4 Kb picture

Родную пружину не надо резать - это пружина от лидера.

шурилло
P.M.
2-3-2011 15:04 шурилло
смотрю тема притихла, наверное все уже все довели до ума
alexey653124
P.M.
5-3-2011 16:19 alexey653124
)))Да уж! А ларчик-то просто открывался!

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания. ( 3 )