Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Снова о грустном или не все Т12 одинаково поле ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова о грустном или не все Т12 одинаково полезны...

Лерер АВ
P.M.
29-11-2010 19:09 Лерер АВ
Месяца полтора назад я в первый раз отстрелял свой Т12(в настрелах есть мой пост). В кратце - на магазин (17 патронов) в среднем 2-3 "невыстрела". Рекорд - 6 подряд.

Мне посоветовали снарядить магазины и подождать несколько неделек и отстрелять снова. На одном магазине ждал 2 недели, на другом три(эксперимент типа). И холостил до мозолей.. . Пружины просели очень сильно - 17 патрон снарядить - как 2 пальца.. . ну вы поняли...
И вот сегодня предоставилась возможность опять пострелять. Стрелял в тире у Борислава в Реутове.

После 5 выстрелов и 5 утыканий подряд Борислав сказал - "Все хватит, иди ты.... к Сашке(это я так понимаю к ЛАД-у) - это брак". К сожалению приходится признать, что это так. Лучше не стало точно.
Завтра утречком буду звонить.. . (Надеюсь ничего, что Борислав мне номер телефона дал?)

П.С. Но кучность порадовала - на "местной" мишени был изображен БинЛаден с головой размером чуть больше кулака ребенка - дык я яму у лоб ажно 2 разу залепил

bagrov
P.M.
29-11-2010 20:01 bagrov
такая же беда. утык через один пекаль купил позавчера. щас напильником что нибудь сточу. кстати плиту дсп 32мм бьет насквозь и с одной и с двумя пружинами. кто не знает стандарт дсп 16мм.
Blind Sniper
P.M.
29-11-2010 20:52 Blind Sniper
Коллеги, а скажите, пожалуйста, у вас магазины легко примыкаются? Ну, к примеру, можно ли магазин, снаряженный пятнадцатью патронами защелкнуть в шахте давя на него одним пальцем?
Лерер АВ
P.M.
29-11-2010 20:58 Лерер АВ
Да, можно. При этом после защелкивания магазин отойдет вниз приблизительно на 0,5 - 1 мм. Так, что шкурить пятку без надобности.

Originally posted by Лерер АВ:

щас напильником что нибудь сточу.

Вы бы лучше не точили ничего пока - там не так все очевидно.. . поостыньте, похолостите подольше - сами поймете.

LAD
P.M.
29-11-2010 21:00 LAD
Originally posted by Лерер АВ:

Да, можно. При этом после защелкивания магазин отойдет вниз приблизительно на 0,5 - 1 мм. Так, что шкурить пятку без надобности.

вот это-то, похоже, и плохо.
talks3.guns.ru
Пока паниковать, наверное, рано, всё должно образоваться, просто нам надо немного времени на исследование этого "феномена".

Самостоятельно пока делать ничего не надо, пилить и тому подобное...

Молчун11
P.M.
29-11-2010 21:03 Молчун11
Извините ваши Т-12 из первой партии или из второй. И есть ли у вас воронка (фаска) на входе в патронник? talks3.guns.ru

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Blind Sniper
P.M.
29-11-2010 21:05 Blind Sniper
Originally posted by Лерер АВ:

Да, можно. При этом после защелкивания магазин отойдет вниз приблизительно на 0,5 - 1 мм. Так, что шкурить пятку без надобности.

Похоже, что проблема как раз в этом. У меня, пока я низ рукоятки не подточил, пристегнуть магазин, вообще было практически нереально (только сильным ударом ладонью по пятке). Т.е. на моем пистолете магазин сидит НАМНОГО выше, чем на Вашем. Возможно, отсюда и проблемы на Вашем Т12-ом - очень низко сидит магазин в шахте.
Лерер АВ
P.M.
29-11-2010 21:13 Лерер АВ
Originally posted by Молчун11:

И есть ли у вас воронка (фаска) на входе в патронник?


Есть.

Originally posted by Blind Sniper:

Похоже, что проблема как раз в этом.


Похоже...

Originally posted by LAD:

нам надо немного времени на исследование этого "феномена".


Может, как предложил Ярослав "нестандартную" защелку магазина поменяете?
bagrov
P.M.
30-11-2010 06:41 bagrov
Originally posted by Лерер АВ:
Да, можно. При этом после защелкивания магазин отойдет вниз приблизительно на 0,5 - 1 мм. Так, что шкурить пятку без надобности.

Вы бы лучше не точили ничего пока - там не так все очевидно.. . поостыньте, похолостите подольше - сами поймете.

это для чего? подработал полукруглым надфилем вход в патронник. развел немного губы магазина. передняя часть патрона стала выше. утыков больше нет. мне стрелять надо. а не холостить. никто не станет ждать пока я буду холостить.

bagrov
P.M.
30-11-2010 06:52 bagrov
да. кстати. утыкания происходят не по вине посадки магазина. когда досылаете патрон он протягивает вперед и нижний патрон который пулей и завальцовкой упирается под лотком патронника и зацепившись там передняя часть патрона не поднимается вверх в то время как задняя часть после экстракции первого патрона попадает под идущий вперед затвор и весь патрон вдавливается намертво. на завальцовке остается замятие по форме которой легко понять какое именно место мешает патрону.
banzaj11
P.M.
30-11-2010 11:27 banzaj11
посетила глупая идея что дело в пружине магазина, проверьте правильно ли там все.
LAD
P.M.
30-11-2010 16:27 LAD
Originally posted by bagrov:

это для чего? подработал полукруглым надфилем вход в патронник. развел немного губы магазина. передняя часть патрона стала выше.

в принципе это некий вариант, но очень рискованый, как говорится на грани.
Переднюю часть губок тоже пробовал расширить, совсем чуть-чуть, на грани пружинистости их, поскольку очень оно закалённое, может треснуть. talks3.guns.ru

Ну и чуть шире - могут пойти так называемые "двойные подачи".
Поэтому и пробуется сначала то, что не сопряжено с пилением чего бы то ни было.

Пружину магазина пробовали ставить другую.
Вообще, при подаче патрона улучшение может быть только при более сильной пружине, любое её "просаживание", ослабление, откусывание "лишнего" витка, наоборот растягивание с целью усиления ничего хорошего не даст,

Лерер АВ
P.M.
30-11-2010 16:30 Лерер АВ
Originally posted by bagrov:

это для чего? подработал полукруглым надфилем


ваше дело...

Originally posted by bagrov:

никто не станет ждать...


что прям убивают? - тогда лучше 02 звоните...

Originally posted by bagrov:

да. кстати. утыкания происходят не по вине посадки магазина


Вот вы даже в теме не разобрались толком, а уже пилить.. . Если магазин будет сидеть выше на 1-1,5 мм, то патрон не будет утыкаться в край горки, а будет попадать на ее середину и соответственно проблемм с подачей не будет. Вы, чтобы поднять патрон повыше сделали это:
Originally posted by bagrov:

развел немного губы магазина


А это делать не желательно. Во всяком случае Я точно не буду. (если другого решения не будет - пусть уж лучше ЛАД гнет ) Почему - вам уже объяснили.
Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 17:30 Лерер АВ
Щас в очередной раз проводил эксперимент - снял возвратную пружину(обе), холостил как из автомата.. . 15 патронов среднее время 2,39 секунд на магазин с учетом воплей "старт" и "стоп" для засекающего. Ни одного утыкания. Мистика блин!

Чем еще отличается выстрел от холощения? Мне кажется интервалом времени между тем как откатившийся назад затвор освобождает следующий патрон и тем, как он этот патрон подает. Тут я конечно все равно медленнее. Если это так, то получается, что пружина магазина не успевает за этот интервал времени поднять патрон на нужную высоту, а положение магазина уже вторично. Но с другой стороны утыкания были и тогда, когда пружина была еще жесткой...

Короче х.з. попробую в выходные отстрелять прижимая магазин.. . если кто - то с такой проблеммой раньше сделает - нипишите пожалуйста...

Хотя есть момент, который проверить таким образом не получится. Например если бы на пистолете BlindSniper - a стояла такая не стандартная защелка магазина, то прижимая магазин к пистолету он бы ничего не добился, потому что пяточка магазина упиралась бы в рукоятку и не давала поднять магазин еще чуть чуть повыше. Это я к тому, что не на столько уж и отходит у меня магазин от рукоятки...

Blind Sniper
P.M.
1-12-2010 17:52 Blind Sniper
Originally posted by Лерер АВ:

Чем еще отличается выстрел от холощения?

Много чем. У меня было абсолютно то же самое на Т10 - при холощении ни одного сбоя, а при стрельбе утыки, двойные подачи, печные трубы, двойные выбросы и т.д. Главное отличие - при выстреле действуют значительные инерционные силы, которых нет при холощении. В моем случае, из-за слабой пружины магазина, резкое движение отдачи назад как бы выдергивало магазин из-под крайнего патрона и этот патрон, соответственно, оказывался на пути в патронник. Затем, при движении вперед, затвор захватывал следующий патрон и двигал его вслед за первым - вот Вам и двойная подача. Естественно, смоделировать такую ситуацию при холощении невозможно, т.к. невозможно вручную смоделировать столь сильное и резкое движение затвора (и, соответственно, всего пистолета) назад.
ss-stingray
P.M.
1-12-2010 17:56 ss-stingray
странно, у владельцев т12 первых выпусков, вроде, вообще проблем не было (да и мой как часы работает, ни одного неперезаряда, ни на старых патронах, ни на новых), а последнее время уже несколько случаев...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 18:04 Лерер АВ
Originally posted by Blind Sniper:

резкое движение отдачи назад как бы выдергивало магазин из-под крайнего патрона и этот патрон, соответственно, оказывался на пути в патронник.


То есть на столько сильно выдергивало, что вверх подавался следующий патрон?!
Blind Sniper
P.M.
1-12-2010 18:08 Blind Sniper
Originally posted by Лерер АВ:

То есть на столько сильно выдергивало, что вверх подавался следующий патрон?!

Полагаю, что выдергивало полностью, т.е. патрон оказывался либо в патроннике, либо вылетал вместе со стрелянной гильзой (было у меня и такое).
А виной всему была слабая пружина магазина, которая недостаточно сильно прижимала крайний патрон к губкам магазина.
Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 18:24 Лерер АВ
Тогда вот чего спрошу. У тех у кого пистолет хорошо работает, отодвигается ли следующий патрон от стенки магазина при подаче текущего? Проверить можно так: Вынув магазин резко сталкиваете патрон пальцем.
Вот. Это нормально? Обратите внимание на перекос.
И еще несколько последних патронов подаются(в магазине) ГОРАЗДО резче и ровнее, чем первые.
click for enlarge 1552 X 2592 564,9 Kb picture
из последней "пятерки"
click for enlarge 1552 X 2592 532,1 Kb picture
Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 18:59 Лерер АВ
А вообще, никто не даст мне свой магазин чутка поюзать, чтобы исключить вариант с "неправильными" магазинами? Естественно в Вашем присутствии. Пиво с меня(апосля естественно)...
Free Rider
P.M.
1-12-2010 19:19 Free Rider
Перемещаемся в эту тему) Вообще, странно это. Т-12 по сравнению с десяткой должен быть гораздо более надежным на подаче. Наверняка в какой-нибудь ерунде дело. Жаль, вы в Москве.. . но у вас там ЛАД есть, он то уж точно разберется. Пока мое ИМХО, или не притерся еще, возвратные пружины для него тяжеловаты, или магазин косячит, пружина слабая или еще что..
Originally posted by ss-stingray:

странно, у владельцев т12 первых выпусков, вроде, вообще проблем не было (да и мой как часы работает, ни одного неперезаряда, ни на старых патронах, ни на новых), а последнее время уже несколько случаев...


Да просто по законам статистики выборка выросла - и проявились случаи. Уверен, все они решаемы, просто надо разбираться в работе оружия, или показать знающему человеку.
Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 19:22 Лерер АВ
Знающий человек(читай ЛАД) сказал: Прижмите магазин и отстреляйте, там посмотрим...

Так чего? Такое положение патрона - это нормально?

Free Rider
P.M.
1-12-2010 19:31 Free Rider
По моему - да. Они же конусные.
Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 19:35 Лерер АВ
Originally posted by Free Rider:

Они же конусные.


КТО? Патроны? Вроде - нет.. . Ваша правда, действитеьно конусные, но патроны из последней "пятерки" подаются гораздо ровнее.. . Вот и хочу узнать У всех так?
Free Rider
P.M.
1-12-2010 20:00 Free Rider
Так, на словах не определишь. Скажу точно, последние патроны из магазина (если выщелкивать пальцем) подаются иначе, чем остальные. Ни на что не влияет у меня.
Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 20:05 Лерер АВ
Понятно. Спасибо.
KASKADT
P.M.
1-12-2010 22:05 KASKADT
у меня также патроны подаются и последнии 5 ресче идут, на днях отстреляю посмотрю будут ли клины
Berserk
P.M.
1-12-2010 22:13 Berserk
Вот по поводу разницы перезарядки при выстреле и холощении:
Я клины провоцирую при сомнениях - сбрасываю с ЗЗ при вставленном снаряженном магазине. Попробуйте.
Berserk
P.M.
1-12-2010 22:17 Berserk
И, кстати, напровоцировал. Уже два. Куда упирается не пойму, возможно даже в передний край магазина.
Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 22:23 Лерер АВ
Originally posted by Berserk:

Я клины провоцирую


Нет, у меня все ок.
Berserk
P.M.
1-12-2010 22:25 Berserk
Хотя нет. Переднего края патрон "не видит". Передний край магазиа закрывает ЗЗ, точнее перемычная часть ЗЗ.. А упирается патрон в начало горки или в перемычку ЗЗ.
Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 22:35 Лерер АВ
Originally posted by bagrov:

я же уже писал. снимите затвор. вставте магазин. дошлите пальцем патрон и увидите как нижний патрон тоже сдвигается вперед и упирается в рамку. магазин у меня люфтит на 1мм примерно. патрон упершись в рамку зацепляется там шариком и завальцовкой за острые грани и передняя его часть не поднимается при экстракции первого патрона. в то время как капсюльная часть отлично подставляется под зеркало затвора и при его возврате патрон еще глубже впечатывается в рамку. лечится просто.


Как - автор писал в начале темы...

Originally posted by bagrov:

лечится просто.


Большая просьба! Не предлагайте больше этого в этой теме. Иначе я потру.. . Почему - вам уже объясняли. Кто захочет прочитает ВАШИ рекомендации в начале темы.
Berserk
P.M.
1-12-2010 23:11 Berserk
ха. это из-за конусности патронов. вот такая мысль меня посетила.

то есть, когда конусных патронов много в магазине, то получается результирующая конусов, что дает "проседание" передней части верних патронов. Магазин-то не "рожок".

Berserk
P.M.
1-12-2010 23:13 Berserk
.. менять форму подавателя?
ну и плюс защелка по-плотнее
Филин11
P.M.
1-12-2010 23:16 Филин11

Originally posted by Berserk:

ха. это из-за конусности патронов. вот такая мысль меня посетила.


А у остальных владельцев Т12,у которых нет косяков, конусности нет. Так получается.
Berserk
P.M.
1-12-2010 23:17 Berserk
дык сумма допусков! в т10 тоже не все клинили, а проблема была "генетическая" (крутая рампа + корткий патрон)
Филин11
P.M.
1-12-2010 23:25 Филин11
Originally posted by Berserk:

в т10 тоже не все клинили,


В т-10 все клинили, почитайте посты за 2008год.
Berserk
P.M.
1-12-2010 23:28 Berserk
У меня был т10. Не все клинили. Почитайте это сами повнимательнее пожалуйста.
LAD
P.M.
1-12-2010 23:32 LAD
Originally posted by Лерер АВ:

то прижимая магазин к пистолету он бы ничего не добился, потому что пяточка магазина упиралась бы в рукоятку и не давала поднять магазин еще чуть чуть повыше. Это я к тому, что не на столько уж и отходит у меня магазин от рукоятки...

ну, у меня есть и магазин со "специальной" уже подпиленной пяточкой, которая позволяет с 0.5 мм выгадать, и пружинка 8 кг, то-есть на 1 кг поменьше примерно, и усиленная пружина магазина, и, всегда ж можно переставить с "эталонного", работающего пистолета затвор, ручку-пластик с защёлкой магазина и прочими внутренностями. Единственно, к сожалению, нет "лишних" патронв на проверки всего.
Так что, думаю, можно устроить, если что, проверку, например, в тире, где можно найти очень понимающего и сочуствующего человека, а Реутове, к примеру- Москва, в каком тире можно испытать т-12
Berserk
P.M.
1-12-2010 23:34 Berserk
вот у меня магазин "гуляет" на 1.5 мм верх-вниз, есть ли защелки "подлиннее" чтбы магазин поднять?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Снова о грустном или не все Т12 одинаково поле ... ( 1 )