Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
вопрос к тем, кто стреляет на точность из Т12- ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос к тем, кто стреляет на точность из Т12- он высит, низит?

Vanilla
P.M.
10-3-2011 10:02 Vanilla
Originally posted by zuus:
Отстрелял для интереса с 17-ти метров - все 5 штук уложились ромашкой в пятирублевую монету! Потом холодными патронами - результат немного хуже.
Патроны - январь, пистолет - Н028

А что с 17-ти то? Написал бы с 50-ти хотя бы! И ромашка тоже как то не очень, пиши в следующий раз пуля в пулю!

Vanilla
P.M.
10-3-2011 10:04 Vanilla
Видео с замером расстояния и кучности не забудь выложить, гонщик!
Михалыч Абакан
P.M.
10-3-2011 11:25 Михалыч Абакан
Originally posted by zuus:
Отстрелял для интереса с 17-ти метров - все 5 штук уложились ромашкой в пятирублевую монету! Потом холодными патронами - результат немного хуже.
Патроны - январь, пистолет - Н028

Чето слабовато.
Некоторые стрелки даже из Т-10 родным 10х22 с 20 метров шарики о лезвие ножа режут на две половинки.

Юрий В
P.M.
10-3-2011 11:57 Юрий В
У меня почти всё идет на 9 часов. Однако, я склонен грешить на руки и неправильный хват. Попробую отстрелять с твёрдого упора.
Димонстр69
P.M.
10-3-2011 23:01 Димонстр69
У меня, при правильном хвате, с 10 метров, шары ложатся в точку прицеливания. А как немного ослабишь хват, начинается разброс. На следующих выходных попробую с 15 и с 20 метров.
Brabus
P.M.
11-3-2011 00:26 Brabus
Вы бы еще писали с какой мушкой из комплекта. С низкой, или высокой.
Gamal 05
P.M.
11-3-2011 00:46 Gamal 05
Чето слабовато.
Некоторые стрелки даже из Т-10 родным 10х22 с 20 метров шарики о лезвие ножа режут на две половинки.

надо папробовать))))

Gamal 05
P.M.
11-3-2011 00:51 Gamal 05
стрелял как то с 15 метров, я бы не сказал что режу об лезвию ножа шарики на две половинку но довольно кучно чем другие травматы с которых я стрелял
Vanilla
P.M.
11-3-2011 13:27 Vanilla
стрелял как то с 15 метров

Чем измеряли?
Когда же наконец закончится это пиздобольство!!!
Gamal 05 это относится не к Вам а вообще!
Если кто то умелый и меткий стрелок, то пусть выложит видео с конкретным измерением расстояния до мишени и кучности! Именно видео!
Фото и посты о собственной меткости и кучности оружия, могут ограничиваться только воображением и фантазией автора!
Участники форума потребляющие такую информацию, думают - Надо срочно покупать такой девайс, он ведь с 20-ти метров в точку лупит! Однако купив и постреляв с него понимают, что им банально нассали в уши!
Если кто то уверен в своей меткости и утверждает что положит в лист А-4 с 20-ти метров 10 пуль из 10-ти выстрелов пускай выложит видео, в подтверждение этому!
Vanilla
P.M.
11-3-2011 13:38 Vanilla
Если же кто то желает воочию убедить меня и остальных в своих стрелковых способностях, милости прошу к нам в Коломну, то что будет снято документальное видео приемлемого качества - гарантирую!
Ваш Т-12 и патроны, наш тир, мишени, лазерный дальномер и видео-съемка.
В случае попадания 10 из 10-ти с 20-ти метров в лист А-4, компенсирую расход патронов. Телефон для связи - 8-926-274-39-23

DENI
P.M.
11-3-2011 13:51 DENI
Originally posted by Vanilla:

Когда же наконец закончится это пиздобольство!!!


Себя то игнорируем.. .
Vanilla
P.M.
11-3-2011 14:59 Vanilla
Денис, я ни когда не пишу о том чего не делаю или не знаю наверняка. Все что меня действительно интересует, проверяю лично, ибо практик. Как говорится доверяй, но проверяй.







DENI
P.M.
11-3-2011 15:18 DENI
Originally posted by Vanilla:

Денис, я ни когда не пишу о том чего не делаю или не знаю наверняка. Все что меня действительно интересует, проверяю лично, ибо практик. Как говорится доверяй, но проверяй.


Особенно явно это было показано в травматическом разделе в известной теме, к сожалению ДМом удаленной.
Не смешите. После той темы вы потеряли остатки уважения у многих участников форума.
Vanilla
P.M.
11-3-2011 16:07 Vanilla
Ваше мнение по той теме это - Ваше мнение! Хотя признаюсь, поторопившись и не до основания вникнув в суть, был кое в чем не прав. В конце концов - кто без греха?!
Долго будешь эту ерунду вспоминать? Ведь нормальный ты мужик, не глупый! А что такой местами вредный?!
По теме - с пяти метров Т-12 работает практически пуля в пулю, чем дальше расстояние больше разброс. 15 метров для Т-12 - уже много! Хотя это чисто на уровне экспериментальной практики, потому как 15 метров ИМХО не само оборонная дистанция. Я конечно не Боб Манден, но скажу его словами - Я умею стрелять!


Димонстр69
P.M.
11-3-2011 19:28 Димонстр69
Вы бы еще писали с какой мушкой из комплекта. С низкой, или высокой.

Как ни парадоксально, но у меня в комплекте две одинаковые мушки.
(Будет возможность сниму на видео)
Vanilla
P.M.
11-3-2011 21:16 Vanilla
две одинаковые мушки.

Мне тоже так показалось, но они все же разные, та что стоит на пистолете высотой 3,3 мм, а запасная 2,9 мм.
-СТАЛКЕР-
P.M.
12-3-2011 08:54 -СТАЛКЕР-
Originally posted by Vanilla:

15 метров для Т-12 - уже много!


Попробую сегодня опровергнуть данное утверждение)))
DENI
P.M.
12-3-2011 09:46 DENI
Originally posted by Vanilla:

Долго будешь эту ерунду вспоминать?


Это не ерунда.

По теме же на 12 метрах все 17 выстрелов превосходно укладываются в нулевую зону стандартной мишени IDPA.

robobob
P.M.
12-3-2011 10:06 robobob
Originally posted by Vanilla:

Когда же наконец закончится это пиздобольство!!!

А ба ! Как же как же, помним твою нетленку в травматическом разделе, которую ты тисканул 10 ноября прошлого года

Originally posted by Vanilla:

Давайте поговорим о калибрах резинострелов и возможно несколько развеем некоторую эйфорию витающую вокруг некоторых из них.

Касательно сравнения эффективности калибров .45 и 9 мм Р.А., прежде всего нужно рассматривать сами пули (т.е. шарики). Диаметр шарика калибра .45 составляет 13мм и вес шарика 1,4-1,5 гр., а шарик в калибре 9мм Р.А. имеет диаметр 10мм и вес 0,7-1,0 гр. Таким образом, разница в диаметре всего 3мм, а разница в весе достигает 0,7 гр. ( в 2 раза!).

В среднем, по принятым в судебной баллистике нормам, удельная кинетическая энергия, при которой возможно глубокое проникающее ранение человека, для сферического снаряда составляет около 0,5 Дж на квадратный миллиметр площади его поперечного сечения (для остроконечных снарядов она может быть и меньше). Именно этим фактором объясняется разрешение к свободному обороту пневматического оружия калибра 4,5 мм с дульной энергией, не превышающей 7,5 Дж.

Перечисленные факторы создают относительно небольшую и при этом неустойчивую дистанцию заданного травматического действия нелетальной пули. Но для оружия калибра 9-15 мм (как у <Макарыча>, "Стримера" и <Осы> ) и даже 21,5 мм (как у "Терминатора" и "Хауды" 12-го калибра) возникает и другая проблема.

В ближнем бою на первый план выступает не убойное, а останавливающее действие оружия (боеприпаса). Различие понятий лучше других известно охотникам, для которых важно, чтобы зверь не просто был смертельно ранен, но лег на месте сразу после попадания, не мог бы уйти или броситься на охотника. При попадании пули ее энергия поглощается целью, что, в свою очередь, ведет к разрушению тканей. Передача большого количества энергии живой цели ведет к возникновению болевого шока, и животное теряет способность к самостоятельному действию. Чем меньше калибр и чем более обтекаема форма пули, тем меньший процент энергии пули затрачивается на ее проникновение в преграду.

Поэтому калибр пистолетов и револьверов сделан относительно большим, а головная часть пуль закруглена, а часто и дополнительно притуплена. Кроме того, широко используются пули повышенного останавливающего действия, деформирующиеся при попадании ( экспансивные пули, для увеличения площади контакта с целью). Эти обстоятельства направлены на то, чтобы попадание в любую часть тела приводило к болевому шоку, при котором человек теряет способность к сознательным действиям.

Индивидуальные особенности нервной системы и состояние психики человека делают разных людей в различных обстоятельствах неодинаково восприимчивыми к болевому воздействию. Устойчивость к слезоточивому газу и болевому воздействию людей психически больных, находящихся под действием наркотиков или алкоголяхороше известна.

Поэтому травматический поражающий элемент должен передавать цели значительную энергию: это необходимо для надежного останавливающего действия и сравнимо с нокаутирующим боксерским ударом. Но если площадь приложения этой энергии будет равна калибру пистолета, нападающий будет убит либо получит глубокое проникающее ранение. Если же энергию снаряда уменьшить, его останавливающее действие может свестись к нулю.

Интересующий Вас вопрос: Какой же калибр лучше?

Например, на специальном карабине КС-23 (Россия) калибра 23мм используется шаровая резиновая пуля диаметром 24 мм (патрон <Волна-Р> ). Такой калибр позволяет сообщить пуле значительную энергию (даже не выходя за рамки удельной энергии в 0,5 Дж на квадратный миллиметр, энергия пули составит 225 Дж). При этом официально применение <Волны-Р> на дистанции ближе 40 метров запрещено, т.к. может привести к гибели или тяжелому ранению. Но карабин КС-23 относится к специальному полицейскому оружию и используется для подавления массовых беспорядков.

Калибр резиновой армированной пули <Осы> - 15,3 мм, дульная энергия - 120 Дж. Во время проведения экспериментов на свиньях было установлено, что при стрельбе с дистанции 1-2 метра некоторые попадания наносят тяжелые ранения с повреждением внутренних органов и, в случае с человеком, требуют срочного оперативного вмешательства. В традиционных газовых пистолетах и револьверах, в которых используются патроны газового оружия 9мм РА с низкой навеской пороха, но снаряженные пулями из пластизоля, диаметр пули - 9,5 мм, энергия на дистанции 3,5 м - 17 Дж. Эксперименты на собаках, проводившиеся в Медико-биологическом институте Киевского университета и Военно-медицинской академии, выявили, что <на расстоянии от 3,5 до 6 м резиновая пуля способна проникать в мышечные ткани на глубину до 15 мм, а при дистанции менее 3 м может вызвать серьезные поражения внутренних органов, требующие хирургического вмешательства>. Поэтому минимальная допустимая дистанция практической стрельбы ограничивается расстоянием в 3 м.

Аналогичным образом, для калибра .45 Rubber с резиновым шариком диаметром 13 мм, допустимая Минздравом дульная энергия составляет 66,33 Дж, а для калибра 9 мм Р.А. с резиновым шариком диаметром 10 мм допустимая Минздравом дульная энергия составляет 39,25 Дж. Таким образом, у калибра .45 допустимая дульная энергия на 69% выше, чем у калибра 9мм. Учитывая, что в новом законе об оружии планка лимита дульной энергии установлена на величине 91 Дж, то это значит, что в калибре .45 Rubber эта величина будет 153 Дж. В любом случае, при одинаковой скорости вылета пули, эффект от шарика калибра .45 будет более действенным, чем от шарика калибра 9мм.

Создание травматических боеприпасов малого калибра как средства самозащиты является практически бесперспективным направлением по причине потенциально малого останавливающего действия в сочетании с опасностью проникающих ранений. В Западной Европе полиция использует в ружьях 12 калибра (не считающегося большим для резиновых пуль) патроны с травматическими пулями. Но главным образом - ввиду универсальности 12 калибра, основными боеприпасами которого остаются пулевые и картечные патроны разного назначения. При выборе же специального оружия для стрельбы травматическими, газо-травматическими и газовыми боеприпасами выбор останавливается на калибрах от 23 мм и выше, до 40-50 мм. Как и в случае с КС-23. Даже конструкции раскрывающихся пуль - в форме тора (кольца) или полутора (т.е. напоминающий резиновый кольцевой эспандер), полых разрезных шаров и т.п., помещенных в гильзу в сжатом или сложенном состоянии - вряд ли могут быть эффективно реализованы в калибре менее 12,5 мм. Но даже и в этом случае величина патрона по длине делает невозможным его применение, как минимум, в пистолетах. При этом нелетальная стрельба с близкого расстояния или в упор все равно трудно осуществима, т.к. для раскрытия названных типов пуль необходима некоторая минимальная дистанция.

По поводу оставнавливающего действия резиновой пули, хотим напомнить, что имеется еще калибр 12х35 с шариком в диаметре почти 22мм. У него самое лучшее останавливающее дествие (пистолет "Терминатор"). Однако, такое травматическое оружие носить на себе неудобно. Поэтому очередным развитием и послужил травматический пистолет именно 45-го калибра, так как калибры имеющие резиновые шарики диаметром менее 12мм меньший останавливающий эффект. Другой очень важный фактор - это сама гильза травматического патрона. Чем меньше диаметр гильзы, тем меньше скорость вылета шарика. Например, наши эксперты провели исследование на сравнение энергетики патронов калибра 10х28 с внутренним диаметром гильзы 9,5мм и шариком диаметром 12мм с патроном калибра .45 Rubber с внутренним диаметром гильзы 11,8мм и диаметром шарика 13мм. Вылет шарика диаметром 13мм из гильзы диаметром 11,8мм происходит гораздо легче, чем шарика диаметром 12мм из гильзы диаметром 9,5мм. В патроне 10х28 значительная часть энергии пороховых газов уходит на выталкивание сильно зажатого большого шарика из узкой гильзы и для разгона этого шарика остается меньше энергии. Стандартный калибр боевого пистолет аGrand Power K-100 имеет калибр 9мм Luger или 9х19 Parabellum. Калибра .45 у этого пистолета не было! Поэтому, АКБС не может предложить Т-12 в калибре .45 Rubber, хотя сам изготавливает патроны этого калибра. Единственный выход у них был увеличить поперечную длину магазина до того размера, который позволяет шахта магазина. Так появился Т-12 в калибре 10х28. Этим и объясняется большая задержка с выходом Т-12 на рынок, так как АКБС наладил выпуск патронов 45-го калибра, а завод Grand Power не смог переделать Т-10 под калибр 45 и вышел вариант в калибре 10х28. Кстати, калибр .45 Rubber утвержден ПМК, а калибра с гильзой 10х28 да еще с резиновой пулей в ПМК нет!

Идея с калибром 10х28 прорабатывалась специалистами Таргет Технолоджи уже давно, еше на пистолете STALKER кал. 10х22. Шахта пистолета STALKER позволяла использовать магазин подпатрон 10х28, под эту длину гильзы была сконструирована пружина курка и ход затвора был соответствующей длинны. Отстреляв Т-12 и сравнив его со Стримером я лично выяснил что, энергия "Стримера" с меньшим калибром оказалась выше, чем у Т-12 с большим шариком ( если некоторые безусловно авторитетные люди считают 15-20% мощности погрешностью, то пусть они и дальше пребывают в заблуждении, но не стоит вводить в это самое заблуждение других!) Более того, в нарушение требований кримцентра МВД России, АКБС практически убрал зубы в стволе, пытаясь хоть как-нибудь поднять скорость пули! АКБС выпустил на рынок очередной маркетинговый трюк с якобы увеличением калибра, но как мы видим, такой долгожданный Т-12 все же не стал и не станет тем самым "вундерваффе"!

Пиздобольство, не ? Хоть бы извинился за свой бред для начала. И не стыдно же .. .

Atos78
P.M.
12-3-2011 14:48 Atos78
Как начинающий стрелок, немного расстроен точностью пистолета. Точнее, его точностью в моих руках, так как до этого стрелял 2-3 года только из "Мурки" Попасть в пивную крышку с 10-15 метров было не сложно... Тут же.. . Есть какие нибудь нюансы пистолетной стрельбы? На фото мои результаты на дистанции 10 метров (с рулеткой отмерял). В магазине было 15 патронов. Первый же ушел мимо общий настрел 70. из них по мишеням - 30. Остальное- уродование стройматериалов , (ЗЫ. Мишени напечатаны на формате А4)


banzaj11
P.M.
12-3-2011 19:29 banzaj11
это нюанс стрельбы резиновой пулей,да еще не из гладкого ствола. Т10 и Т12 одни из самых точных пистолетов-травматиков на рынке у нас. так что огорчаться не надо, а тренироваться- надо.
я знаете ли, на 20-ти метрах из КС в десятку попадал, а из стримера с 5 в бутылку сока попасть не мог ни я, ни брат мой.
Yakoff74
P.M.
12-3-2011 20:33 Yakoff74
Сегодня провел отстрел.
Два полных магазина дистанция 10 и 5 метров.
Я ф шоке.
Точность просто поразила, признатся не ожидал.
У Друга была одна осечка в результате выяснилось что причина в недосаженности капсюля.
Все штатно все в цель.
Стреляли в каробку картонную формат А4.
Далее у друга было пару не выбрасов что привело к клинам это был его первый магазин, на втором такого не было.
Причина я думаю в смазке я удалил лучше он хуже но всек равно на втором магазинет проблемы исчезли.
Про себя подумал а что если шарик был бы граммофф 3!
Vilkos
P.M.
12-3-2011 21:20 Vilkos
вот сегодня пострелял из P1:



Это пока фрагмент, все видео пока не смонтировал

barsik72
P.M.
12-3-2011 21:37 barsik72
Нет слов.
Vanilla
P.M.
13-3-2011 03:01 Vanilla
robobob красиво прогнулся, теперь наверное повысят!
Пуля в 10/28 не всегда была 1,8 грамма, и точность с кучностью тоже такой как сейчас у Т-12 была не всегда. Да вы у DENI спросите он расскажет. Какой там с 12 метров в нулевую зону? Метров с четырех магазин горохом по всей мишени!
В чем был не прав признал, дважды извиняться не вижу смысла!
Тем более перед такими лизунами как ты! Флуд прекращай!
Есть что по теме, результаты какие, видео? Нет? Тогда что ты лезешь?!
DENI
P.M.
13-3-2011 03:40 DENI
Originally posted by Vanilla:

Метров с четырех магазин горохом по всей мишени!


Учитесь стрелять, молодой человек.

А когда вы писали свой пасквиль, патроны с пулями массой 1,8г выпускались уже 1,5 месяца.
robobob
P.M.
13-3-2011 08:16 robobob
Originally posted by Vanilla:

robobob красиво прогнулся, теперь наверное повысят! Пуля в 10/28 не всегда была 1,8 грамма, и точность с кучностью тоже такой как сейчас у Т-12 была не всегда. Да вы у DENI спросите он расскажет. Какой там с 12 метров в нулевую зону? Метров с четырех магазин горохом по всей мишени! В чем был не прав признал, дважды извиняться не вижу смысла!Тем более перед такими лизунами как ты! Флуд прекращай! Есть что по теме, результаты какие, видео? Нет? Тогда что ты лезешь?!


Ты Ванилла всегда был авторитетным челом. Но после твоей дружбы с кальчугой-таргетами стал мудак мудаком, несешь полную хуйню, пиаришься чужими статейками типа выше приведенной, в общем, у большинства адекватных людей не только потерял уважение но и стал именем нарицательным. Тебя твои старшие дружки либо с темную используют либо ты просто продажный казачок. Прогибаешься материальчиками вроде "анализа калибра резинострелом", профессионально подлизываешь - все это видят и смеются надо тобой. После всего этого ни один нормальный чел со стыда бы сгорел и уж тем более в раздел ГП не сунулся бы, а у тебя ни стыда ни совести, насрал на ГП и АКБС и теперь тут тусуешься. Учись стрелять и перестань отрабатывать авансы таргетов-кольчуг для начала, Ванилла !
Vanilla
P.M.
13-3-2011 09:49 Vanilla

robobob

Ты хорошо подумал прежде чем кидаться дерьмом в мою сторону?!
Пожелай себе ни когда не встретить меня лично!
Потому как тебе придется извиниться за свои слова при людно, подонок!

Yakoff74
P.M.
13-3-2011 09:53 Yakoff74
Форумчане.
я вчера стрелял и очень доволен.
Если речь о 20 метрах то скажу так не совсякого КС можно получить нармальную кучу.
Реальная дальность приминения КС это от 3 до 5 метров.
Если же речь идет о снайпинге то это не для КС.
Надо быть реалистами если оборона идет на дальности свыше 5 метров то это уже не оборона или как говорится адвокат хороший.
Конечно я не такой профи как многие форумчане но считаю Т12 очень и очень точным тут давече писали про стример так вот я тоже с 5 метров не всегда попадал по мишени форматом А4.
А увиденное вчера просто поразило.
ПЫСЫ давайте держать себя в руках и не опускатся до оскорблений
Дени не дремлет!
Патроны были декабрьской партии. Второе я уверен теперь уверен что многие производители в лице одного точно озабоченны тем что кусают локти.
Vanilla
P.M.
13-3-2011 10:03 Vanilla
Учитесь стрелять, молодой человек.

Я уже предлагал, сделаю это еще раз - Давайте встретимся и Вы покажете мастер-класс, одними патронами, с 20-ти и 15-ти метров постреляем по одной мишени. Снимем на видео и выложим на форуме.
Если же Вы и так уверены в своей меткости и считаете что стреляете лучше меня, выложите видео в подтверждении ваших слов.

nbx
P.M.
13-3-2011 10:24 nbx
robobob - бан до 1 апреля.
Vanilla - бан до 1 апреля. Не умеете себя вести прилично - занимайтесь боксом по переписке в другом месте.
nbx
P.M.
13-3-2011 10:31 nbx
Originally posted by Yakoff74:

Второе я уверен теперь уверен что многие производители в лице одного точно озабоченны тем что кусают локти.


Очень долго думал над этой фразой, но так и не осознал :-)

nbx
P.M.
13-3-2011 10:35 nbx
Да, и ещё: стреляющим на стопицот метров из резинострела, имеющего перегородку в стволе и легкодеформируемую пулю, спешу напомнить - это оружие не предназначено для дальних дистанций. Более-менее гарантированно можно его рассматривать на расстояниях 5-7 метров, ну 10 от силы. Далее уже всё от лукавого. Будьте реалистами, в конце концов. Какие-то образцы обладают показателями получше, какие-то - похуже, но в итог один.
filin
P.M.
13-3-2011 11:12 filin
Случайно набрел на эту тему.Пару месяцев назад обратился знакомый - Т-12 сильно высил.Нарастил мушку на 2,4 мм,после чего владелец в темпе отстрелял на 10 метров.Пробоины в точке прицеливания,шарик 1,8 грамма.Наращивал просто - приклеил сверху кусок пластика (от лопнувшей рукоятки) на эпоксидный клей Done Deal,через сутки опилил в размер.
Будьте реалистами, в конце концов.

Где их взять,реалистов?Видел как из "Стримера" инструктор по пистолету палил на 25 метров.Две девятки,десятка,разброс немного больше 15 см. Присутствовавшие сильно задумались .
Адоникам
P.M.
13-3-2011 12:14 Адоникам
Да, и ещё: стреляющим на стопицот метров из резинострела

Точно точно -резиновая пуля со всеми своими яйцевидными формами, надрывами и закрутками об зуб, флуктуациями как эластичного тела, может лететь более менее прямоленейно только когда её не обтекает поток встречного воздуха (тоесть на СВЕРХ ЗВУКЕ) -как только резиновая пуля выходит на до звук, все её аэродинамические аномалии "включаются" ,и полёт становится не предсказуемым. ru.wikipedia.org -Анология Волновой кризис . По таблице получается (площадь поперечного сечения на массу у 9 РА схожи с 10х28) что 12 мм. пуля 1,8 г. весом из патрона 10х28, выпушенная из Т-12 -выходит на до звук на 8 метрах - кучность резко падает.
click for enlarge 1299 X 506 220,5 Kb picture И ни чего мы с этим не по делаем -нужно принять как данность.

Yakoff74
P.M.
13-3-2011 14:38 Yakoff74
Originally posted by nbx:

Очень долго думал над этой фразой, но так и не осознал :-)


в смысле
завидуют все акбсу
вот о чем я Ясно Солнышко вы наше!

Atos78
P.M.
13-3-2011 22:24 Atos78
Да, с меньшей дистанции кучность повышается очень сильно. 2 выстрела с 5.5 метров. Вроде неплохо. Беру свои слова насчет точности назад. Это все таки не винтовка.. . video.mail.ru
general1986
P.M.
14-3-2011 00:02 general1986
Сегодня - стрельба с 10 метров - три выстрела - уложил в половинку А4! Для тяжёлого шарика думаю это не придел. Тут один форумчанин с 15ти метров в А4 всё уложил.

------
Себе честь - Родине слава!

Адоникам
P.M.
15-3-2011 17:58 Адоникам
Попробуй с 9,5 метра -уложишь в четвертинку сто пудов.
sergeyT12
P.M.
24-3-2011 12:47 sergeyT12
У меня тоже высит с восьми метров сантиметров пять и в лево сантиметра три, а мушка уже стоит высокая.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
вопрос к тем, кто стреляет на точность из Т12- ... ( 2 )