Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Небольшой вопрос по доработке Т10

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшой вопрос по доработке Т10

Alexx11
P.M. Ц
11-11-2010 11:56 Alexx11
В свете возможного выхода и приобретения Штаера (точного), и привязанности к имеющемуся Т10. Хотелось бы уточнить реальность следующих доработок для Т10. Чтобы придать ему вторую жизнь и смысл ))) Вопрос в основном к LAD и nbx поскольку речь идет о доработках на заводе либо уполномоченным лицом.

Доработки (от простого к сложному):

1. Установка заглушек вместо предохранителей.
2. Замена пластика на mk7.
3. Приобретение доработанных магазинов Форт.
4. Удаление затворной задержки. С укорачиванием ее оси, чтобы сохранить цивильный вид и не получить цепляющиеся за все деталь.
5. Замена УСМ с SA/DA на QA (Либо на DAO, но в данном случае потребуется инерционный ударник)
6. Факультативно. Замена ударника на инерционный.

Знаю что пункты с 1 по 4 простые. Пункт 5 скорее всего незаконен, поскольку Т10 сертифицирован как SA/DA. На этом фоне крайне желателен пункт 6, чтобы можно было носить патрон в патроннике и со спущенным курком. (ИМХО Хотя DAO или QA для гражданского пистолета самообороны было бы значительно предпочтительнее при отсутствии блокировки ударника)

Во сколько все это обойдется. Пункт 5-6 с огромной долей вероятности так и останутся мечтами ((

михон
P.M. Ц
11-11-2010 12:38 михон
Originally posted by Alexx11:

1. Установка заглушек вместо предохранителей.
2. Замена пластика на mk7.
3. Приобретение доработанных магазинов Форт.
4. Удаление затворной задержки. С укорачиванием ее оси, чтобы сохранить цивильный вид и не получить цепляющиеся за все деталь.


Я не Никита и не Александр, но отвечу

Эти четыре доработки очень просты и доступны.

пункты 1 и 4 мне делал LAD, заняло минут 15 с болтовнёй и рассматриванием деталек Ось ЗЗ сточил дома напильником. Хотя сейчас всё сделал бы сам.
Магазины Форт дорабатывал самостоятельно на коленке. Дремель, двухсторонний скотч и пластинка алюминия для накладки. С Мк7 посложнее, я так и не стал ставить, ибо Т-12 появился. Но в принципе, перекинуть пластик тоже можно довольно быстро

LAD
P.M. Ц
11-11-2010 17:41 LAD
по пункту 5 и 6.
5.- Про QA пока ничего не скажу, пора в Словакию ехать для повышения квалификации, надо начинать денег копить.
А DA = обычный УСМ минус шептало.. .

6.- Инерционный ударник у нас не обеспечивает надёжного накола, у нас и многое оружие имеет не инерционный ударник, например ПМ.
Традиционно у нас капсюли более жёсткие. Это одна из причин, почему он НЕ инерционный.
А так- просто его укоротить и увеличить в нём выборку для увеличения свободного хода...
Только надо запасной иметь.

Originally posted by Alexx11:

1. Установка заглушек вместо предохранителей.
2. Замена пластика на mk7.
3. Приобретение доработанных магазинов Форт.
4. Удаление затворной задержки. С укорачиванием ее оси, чтобы сохранить цивильный вид и не получить цепляющиеся за все деталь.


заводы такой ерундой не занимаются, это элементарно самостоятельно.
Ведь, к примеру, завод не занимается вставлением магазина в пистолет или даже снаряжением магазина.
По идее равноценно тому, чтобы поменять мушку или ручку.
Изменений необратимых никаких не вносится, характеристики, по идее, тоже не меняются. Всё обратимо.

1. 5 мин. (цена, когда они есть ок. 600 р.)
2. 15 мин., (по времени может включать в себя и пункты 1., и 4.)(цена, когда они есть ок. 4000 р. с комплектом накладок.)
3. 5 мин., либо самостоятельная доработка пара часов. (
цена в первом случае ок. 3300р. и во втором примерно от 1500-2000 р.)
4. 3 мин., (цена запасной оси ок. 150 р,) или кусочек хвостовика сверла 4 мм. и 5 минут работы-укоротить...

Но вообще, на самом деле- всё это ни к чему, лучше все предполагаемые траты обратить на покупку Т12, ИМХО.

Ассириец
P.M. Ц
11-11-2010 20:43 Ассириец
Но вообще, на самом деле- всё это ни к чему

Саш, ну когда нет проблем с пистолетом, а руки чешутся вот такие "доработки" и имеем)))


1. Установка заглушек вместо предохранителей.
2. Замена пластика на mk7.
3. Приобретение доработанных магазинов Форт.
4. Удаление затворной задержки. С укорачиванием ее оси, чтобы сохранить цивильный вид и не получить цепляющиеся за все деталь.
5. Замена УСМ с SA/DA на QA (Либо на DAO, но в данном случае потребуется инерционный ударник)
6. Факультативно. Замена ударника на инерционный.

ЗАЧЕМ?
Предохранители чем мешают? Практически не выступают же.
ЗЗ то за что?! Уж она такая плоская, что дальше некуда)))
Ой, в общем покупайте МРку и вперед))) Варить, паять, точить и тп

LAD
P.M. Ц
11-11-2010 20:49 LAD
Originally posted by Ассириец:

Саш, ну когда нет проблем с пистолетом, а руки чешутся вот такие "доработки" и имеем)))

надо терпеть.

Originally posted by Ассириец:

ЗАЧЕМ?
Предохранители чем мешают? Практически не выступают же.
ЗЗ то за что?! Уж она такая плоская, что дальше некуда)))

кстати, забыл, действительно, спросить: - а зачем это всё?
Может их просто заблокировать, ничего не снимая?
Ассириец
P.M. Ц
11-11-2010 21:06 Ассириец
Кстати вот я думаю, что же наши "очумельцы" на МРках предохранитель не снимали / не заваривали?) А потом еще и ЗЗ сточить бы.
Если смотреть на пистолет - очень много лишнего. И вообще зачем вам в авто боковые зеркала? Теряете в габаритах. Тем более есть салонное зеркало.
А если серьезно - не о чем говорить. Смех это все.
TigroKot-2
P.M. Ц
11-11-2010 21:10 TigroKot-2
А я бы не парился насчет фортовских магазинов особенно если учесть что пистолет не основной становится. ИМХО.
antipushka
P.M. Ц
13-11-2010 19:01 antipushka
Originally posted by Ассириец:

Предохранители чем мешают?


тот что для левши часто мешает при некоторых упражнениях, да и при извлечении можно включить, это на т10,на т12 он жестче.
Serg_62
P.M. Ц
13-11-2010 23:07 Serg_62
Originally posted by LAD:

6.- Инерционный ударник у нас не обеспечивает надёжного накола, у нас и многое оружие имеет не инерционный ударник, например ПМ.
Традиционно у нас капсюли более жёсткие. Это одна из причин, почему он НЕ инерционный.
А так- просто его укоротить и увеличить в нём выборку для увеличения свободного хода...
Только надо запасной иметь.


Вот однажды летом именно этим и занимался, благо запасной ударник был.
LAD всё правильно написал, ни добавить, ни убавить.
Только скажу, что если всё-таки захотите проверять, то накол смотрите на выжженом капсуле, но не просто пустой гильзе.
На просто пустой энергии имеющегося капсюля будет уже достаточно для хорошего "донакола", и с виду будет как бы все нормально.
А вот если посмотрите на выжженых гильзах, то увидите разницу.
И она, поверьте, очень велика. Хотя всё равно стреляет, зараза!
LAD
P.M. Ц
13-11-2010 23:48 LAD
Originally posted by Serg_62: Вот однажды летом именно этим и занимался, благо запасной ударник был.
.. . Хотя всё равно стреляет, зараза!
Я сторонник минимального вмешательства, исхожу из следующего: раз сделали ударник НЕ инерционный, а такой как есть, значит когда пистолет делали на заводе и пробовали разные варианты- значит этот оптимальный, ведь технологически и по затратам- разницы никакой нет какой его делать.
Тем более, что на К100 он даже с блокировкой. И, если изменили и сделали тот, который имеем - значит так и лучше, скорее всего.
Alexx11
P.M. Ц
16-11-2010 13:04 Alexx11
Спасибо за ответы и вопросы))

Отвечу по пунктам:

ЗЗ мне не угодила тем что она у меня периодически перестает работать - пистолет на ней не держится (была соответствующая тема, исправляли, но проблема вылезла вновь.)

Предохранители мне не особо мешают, но не знаю как в Т12, но на моем Т10 они очень мягкие. Легко случайно поставить либо снять.

Фортовские магазины тоже не от скуки - на родных работает не уверенно. Причем основная проблема, что невозможно сказать когда конкретно он перестанет стрелять. Разве что отстреливать его еженедельно (( На последнем отстреле месяц назад его клинило по 3-4 раза на магазин.

Более короткий ударник (инерционный ударник) крайне желателен для DAO (ИМХО) ведь при такой системе курок давит на ударник, а тот давит на капсюль. В итоге носить с патроном в патроннике стремно. На QA курок стоит на предвзводе всегда и нет такой проблемы.


PS В принципе ось ЗЗ можно не точить, как вариант можно откусить зуб ЗЗ чтобы ее не поднимало и оставить ее исключительно для вида.

Alexx11
P.M. Ц
16-11-2010 13:09 Alexx11
Я бы даже сказал, что у меня на родных он практически не работает
tailhead
P.M. Ц
16-11-2010 15:28 tailhead
Для блокировки ЗЗ зачем откусывать что-то? Кусок резинки сунуть сунуть в щель, где стоит опускающая ЗЗ пружинка. Выковырять обратно, если приспичит - 2 секунды и одна канцельярская скрепка ,к примеру.

Вообще, если задуматься, при условии, что флажки предохранителя не вызывают резкого отторжения, можно и их заблокировать не снимая. Да так, что при нужде легко будет привести в исходное положение. А надо для этого для начала два квадратных миллиметра 2-стороннего скотча, а для окончания - лезвице там или ножик канцелярский, тонкий.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Небольшой вопрос по доработке Т10