Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
испытание - т12, гроза в.4, стример - уточненн ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

испытание - т12, гроза в.4, стример - уточненные данные

Ассириец
P.M.
6-11-2010 23:13 Ассириец
По крайней мере, Т12 + нынешний патрон уже является лидером рынка.

Согласен.

Стример рулил и рулить будет, ибо на 100% дешевле

Если не брать во внимание ценовой фактор (пистолеты вроде бы не каждый день покупаем), то Стример однозначно "не рулит".
1. Слабее Т12 и по площади пятна контакта, и по глубине канала (испытания в этой теме доказывают это),
2. Качество обработки деталей рядом не стоит с качеством Т12,
3. Материал пистолета - непонятный "засекреченный" турками сплав. Чего с чем и в каких пропорциях - секрет. Лично у меня такой металлический "пластилин", склонный периодически менять цвет, о чем писали на форуме доверия не внушает.
В целом достаточно неплохой пистолет (по соотношению "цена-качество-эффективность"), но с Т12 сравнивать неуместно.

Адоникам
P.M.
6-11-2010 23:39 Адоникам
но с Т12 сравнивать неуместно.

Смайлики что ли не видно
Ассириец
P.M.
6-11-2010 23:58 Ассириец
Не заметил, честно) Да все в полном порядке, Стример неплохой пистолет. Свои деньги оправдывает. Но мы о Т12 все же... )
Deitar
P.M.
7-11-2010 00:40 Deitar
Originally posted by Gamal 05:
фотки можно?

Отстрел Т12 - окончательный вариант

AU-Ratnikov
P.M.
7-11-2010 01:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Адоникам:
Патетика . Стример рулил и рулить будет, ибо на 100% дешевле


Кому и кобыла - невеста.
(с)

Pacificus
P.M.
7-11-2010 04:01 Pacificus
Господа сектанты, старайтесь как-то нахваливая не охаивать без нужды
Как владелец "стримера" с полутысячным настрелом, всегда читаю с искреннем недоумением о случающихся на других моделях всяких там печных трубах, клинах, неперезарядах, подпиливании, ржавчине и пр. При этом, радует точность и кучность, хотя и относится он к совершенно другому классу по компактности, где у него конкурентов пока не предвидется.
Что, впрочем, не мешает мне надеятся, все же, на новинки импортного производства в компакт-классе под 10х28. Был бы у GP компакт, взял бы не задумываясь.
Во всем остальном, для меня, результаты отстрела не стали сенсацией, все вполне логично и предсказуемо, что, собственно, и требовалось доказать.
Equilibrium
P.M.
7-11-2010 11:20 Equilibrium
про 35 тыс. не понял.

Т12 с 21 августа - в продаже.

"Цены для розничных покупателей в Нижнем Новгороде в наших розничных магазинах: Т12 - 21800, 10х28 - 30.
Господа, напоминаю: по вышеуказанной продукции мы, в первую очередь, оптовая фирма, поэтому нашей основной задачей являются оптовые продажи. Розничные цены актуальны для нижегородцев именно для покупок в наших оружейных магазинах, либо при заказе через сайт с последующей доставкой по спец-связи (кроме патронов)."

Как я понял цена для розницы = 21800 + Доставка спецсвязью (1500-2000). Ведь нижегородцам по СС заказывать вроде как безсмысленно =) Стало быть для ВСЕХ розничников цена 21800+СС. от куда инфа про 35000? =)


Михалыч Абакан
P.M.
7-11-2010 11:34 Михалыч Абакан
Цена в Красноярске такая была.
У меня после то го как узанал цену в голове славо богу все на место встало и приступ ганофилии прошел.
Deitar
P.M.
7-11-2010 11:57 Deitar
Originally posted by Михалыч Абакан:

чем 35 тыс на т-12 тратить.

Согласен! Чем тратить 35к рублей на Т12, лучше тратить 21к рублей на Т12!

Михалыч Абакан
P.M.
7-11-2010 12:03 Михалыч Абакан
Originally posted by Deitar:

Согласен! Чем тратить 35к рублей на Т12, лучше тратить 21к рублей на Т12!


Совершенно верно НО если тильки до этого Т-10 не купил за 26к рублей.
Deitar
P.M.
7-11-2010 12:11 Deitar
Originally posted by Михалыч Абакан:
Цена в Красноярске такая была.
У меня после то го как узанал цену в голове славо богу все на место встало и приступ ганофилии прошел.

Другими словами, вам не понравился пистолет потому что кто-то где-то продавал его за цену в 1.66 раз большую чем он стоит?

Originally posted by Михалыч Абакан:

Совершенно верно НО если тильки до этого Т-10 не купил за 26к рублей.

Вы не поверите, я тоже (*отредактированно, пардон с просони не понял что вы его таки купили), а вот Т12 я купил. Тк посчитал что мне не жалко потратить на него 21крублей и не жалею. И я знаю что возможно через год Т12 будет стоить как Т10 сейчас.

barsik72
P.M.
7-11-2010 12:50 barsik72
Михалыч Абакан, ответ в РМ пришел? Ато форум глючит.
Михалыч Абакан
P.M.
7-11-2010 12:54 Михалыч Абакан
Originally posted by barsik72:

Михалыч Абакан, ответ в РМ пришел? Ато форум глючит.


Да, спасибо принял.
Ассириец
P.M.
7-11-2010 16:58 Ассириец
Давайте лучше не будем развивать это обсуждение - ведь тема не об этом, а об испытаниях :-)

Считаю, что мы со Снайпером в своих тестах убедительно доказали лидерство Т12 и 10х28. Причем, заметьте, 10х28 еще только у пика, но не на нем)) Одним словом, перспектива за АКБС.

major5102
P.M.
7-11-2010 19:25 major5102
Позвольте высказать свое личное ИМХО. С появлением калибра 10х28 просто появился новый класс оружия, соответственно с другими параметрами ОД. Понравилось сравнение на примере "жигулей" и "Камаза". Внимательно прочитав ветку, как не прискорбно признавать, но перспективы у 10х28 поболее, чем у 9ПА.АКБС, конечно, коммерческая организация, и проблемы с законодательством могут привести к тому, что потребители просто могут более не увидеть хороших патронов для своего оружия. К сожалению производителей патронов для травматиков в РФ по пальцам пересчитать можно. АКБС среди них-лучший. Конечно, хотелось бы патронов "по злее" в калибре 9ПА.Но и среди того, что имеется в настоящий момент на рынке можно вполне достойно использовать для самообороны. Довльно неплохие патроны в стали октябрьской партии отстрелял сегодня из своей Грозы-02 В4. Но, честно, парни, ведь невооруженным глазом видно, что вес пули, приближенный к 2 гр.лучше, чем 1 гр. Диаметр пули у 10х28 позволяет, как прошить верхнюю одежду, так и из-за увеличенной площади контакта не "отдыроколить" супостата а остановить его с минимальным проникающим. Останавливает от покупки оружия в калибре 10х28 только отсутствие компакта в стали размером не более ПМ с нормальным стволом, как у Т-12 или Г-02 В4.Да простят меня "Грозоводы", но лидерство со своей стороны я бы отдал патрону 10х28(заметьте не Т-12 или Грозе, а именно патрону.
Бородатый
P.M.
7-11-2010 19:44 Бородатый

Диаметр пули у 10х28 позволяет, как прошить верхнюю одежду, так и из-за увеличенной площади контакта не "отдыроколить" супостата а остановить его с минимальным проникающим.

К великому сожалению без проникающих супостата не остановить... .
klopyara
P.M.
7-11-2010 20:16 klopyara
Originally posted by major5102:

Останавливает от покупки оружия в калибре 10х28 только отсутствие компакта в стали размером не более ПМ с нормальны


Компакт с возможностью ,при необходимости, установки более емкого магазина патронов на 25- 30.
major5102
P.M.
7-11-2010 20:31 major5102
К великому сожалению без проникающих супостата не остановить....

Я бы отнес 10х28 и 9ПА к разряду "малокалиберных".По роду деятельности приходилось сталкиваться, как потерпевший выковыривал пулю от "Осы" из верхней челюсти, кидал ею в злодея и повторно бросался в атаку. В другом случае, лишь получив скользящее ранение верхней губы, наадреналиненный злодей, шатаясь пускался в бега. Запомнился случай, когда нападение не было до конца остановлено, при этом злодей получил три пули в вооруженную руку, одну в живот, одну в грудную клетку. Еще в одном случае достаточно было одного ранения в ногу, чтобы человек потерял боеспособность. Так что, все относительно. Бесмысленно спорить об эффективности калибров, так как на это влияет очень много факторов. Просто благодаря испытаниям энтузиастов предоставляется возможность самому сделать выводы, а что именно тебе нужно, подойдет и эстетически понравится более всего. Так что всем "испытателям" огромное спасибо за проведенную работу!
Ассириец
P.M.
7-11-2010 20:47 Ассириец
Так что всем "испытателям" огромное спасибо за проведенную работу!

Спасибо вам.

Blind Sniper
P.M.
7-11-2010 21:05 Blind Sniper
Originally posted by major5102:

Диаметр пули у 10х28 позволяет, как прошить верхнюю одежду, так и из-за увеличенной площади контакта не "отдыроколить" супостата а остановить его с минимальным проникающим.

Проникающее у нынешних 10х28Т уже не хуже, чем у 9ммРА.

Originally posted by Blind Sniper:

Результаты:

Т10 + пРАвильные патроны АКБС Магнум, февраль 2010 года.
Объем полости: 22,5 / 30
Глубина полости: 3,75 / 3,9

Т12 + АКБС 10х28Т, октябрь 2010 года
Объем полости: 22,5 / 25,5 / 30
Глубина полости: 3,75 / 4,95 / 5,4


major5102
P.M.
7-11-2010 21:37 major5102
Проникающее у нынешних 10х28Т уже не хуже, чем у 9ммРА.

Да убедился я благодаря испытаниям в перспективности и эффективности и патрона 10х28 и комплекса оружие+патрон(на примере Т-12).Но одежда немного снижает проникающую способность 10х28. Ваши данные основаны на отстреле по "голой" форме. Однако все равно свою Г-02 В4+МДИ не променяю на Т-12+10х28 только из соображений размера оружия и тактильно-эстетического восприятия.
Извиняюсь за невнимательность!Действительно, данные отстрела с использованием ткани. Но мнение свое не изменю. Благо большую часть времени табельный с собой и вопрос резинострела не поднимается, хотя и присутствует, как бэкап.

Blind Sniper
P.M.
7-11-2010 21:55 Blind Sniper
Originally posted by major5102:

Ваши данные основаны на отстреле по "голой" форме.

Справедливости ради, данные, которые я привел в предыдущем сообщении, получены в результате стрельбы по блоку пластилина ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ СЛОЯ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ.
Grial
P.M.
7-11-2010 22:11 Grial
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Большое спасибо организаторам и участникам проведённых испытаний! Изначально планировал купить Т12 и Грозу 2в4. Первой была куплена Гроза, есть деньги на Т12, но вот что настораживает: ожидая патрон с весом пули более 1,7 грамма, рассчитывал увидеть несколько другие результаты. При увеличенном размере гильзы и серьёзно возросшем весе пули комплекс оружие-патрон должен был продемонстрировать результат значительно превосходящий МдИ с его однограммовым шаром, а не фактически равный Грозе, что имеем сейчас. Может дело в конструктивных особенностях ствола Т12? Что думаете по этому поводу?

major5102
P.M.
7-11-2010 22:19 major5102
Справедливости ради, данные, которые я привел в предыдущем сообщении, получены в результате стрельбы по блоку пластилина ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ СЛОЯ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ.

Повторно приношу извинения за мою невнимательность. Сразу их внес в первое сообщение, Вы не успели прочитать.
Blind Sniper
P.M.
8-11-2010 10:10 Blind Sniper
Originally posted by Михалыч Абакан:
Если конечно сравнивать Т-10 -родной магнум и Г-02 V-4 -МДИ то допускаю что гроза мощнее
Возвращаясь к теме Гроза vs T10 vs T12.

Думаю, уважаемым коллегам будет интересно взглянуть на уточненные данные по энергетике некоторых комплексов патрон+оружие.

Гроза v4 + АКБС МдИ (октябрь 2010, пуля 1,0 грамма): 88,49 у.е.

T10 + АКБС Магнум 10x22T (май 2010, пуля 1,0 грамма): 85,62 у.е.

T10 + АКБС Магнум 9ммРА (февраль 2010, пуля 1,0 грамма): 102,26 у.е.

T12 + АКБС 10х28Т (октябрь 2010, пуля 1,8 грамма, хорошие, но не Магнум): 96,18 у.е.

T12 + АКБС 10х28Т (октябрь 2010, пуля 1,8 грамма, тоже хорошие, но тоже не Магнум): 112,36 у.е.

P.S. Все приведенные выше результаты даны в НАСТОЯЩИХ условных единицах. Реальные цифры были разделены/умножены на определенный коэффициент, соответственно, все результаты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО условны.

Grial
P.M.
8-11-2010 17:15 Grial
Жаль, что нет у меня АКБС Магнум 9ммРА (февраль 2010 пуля 1г) или сентябрь 2009! Я бы попробовал Грозу отстрелять. Любопытные могли бы выйти результаты.. . Может кто богат? Махнусь на МдИ нонешние.. .
Vikt2
P.M.
8-11-2010 18:17 Vikt2
Originally posted by Grial:

Я бы попробовал Грозу отстрелять.


Пробовал. Впечатляет. ИМХО - самое удачное сочетание пистолет+патрон.
Blind Sniper
P.M.
8-11-2010 18:17 Blind Sniper
Originally posted by Grial:

Любопытные могли бы выйти результаты.. .

Никита говорил, что февральские Магнумы примерно равны по мощности нынешним МдИ.

У меня, кстати, сложилось впечатление, что супермощность Грозы v4 в какой-то мере носит психологический характер. Тот факт, что ствол без зубов, невольно заставляет думать, что мощность этого ствола находится на максимальном уровне. Хотя известно, что порой ствол с зубами может быть МОЩНЕЕ беззубого.

Известно, что Т10+штатный Магнум 10х22Т - это не самый мощный комплекс из возможных (к примеру, тот же Т10 с пРАвильным патроном заметно мощнее). Однако из приведенных выше данных видно, что комплекс Т10+Магнум 10х22Т, не являясь самым мощным на рынке, примерно равен по мощности комплексу Гроза v4 + МдИ (85,62 у.е. против 88,49 у.е.).

BobbyS
P.M.
8-11-2010 18:58 BobbyS
Originally posted by Blind Sniper:

У меня, кстати, сложилось впечатление, что супермощность Грозы v4 в какой-то мере носит психологический характер. ...

Ну вобщем-то это и понятно - давно на Ганзе обосновалась присказка - вот если б надёжным фортообразным ствол от Т10,то...

По сравнению с фортообразными со стволами в3 и Mk2+ мощьность в4 выросла в два раза, так же выросла и кучность, что позволило Г0Хв4 встать в один ряд с Т10 и Стримом - не более.
Но в два раза туманит мозх!

Так же понятно и психологическое разочарование новой модификацией Т10, более известной как Т12 - не в два раза .

nbx
P.M.
8-11-2010 19:08 nbx
Originally posted by BobbyS:

Так же понятно и психологическое разочарование новой модификацией Т10, более известной как Т12 - не в два раза .


От Т12 "в два раза" уже невозможно - по причине "просто нельзя" :-) это просто нужно понять и принять как данность.
А вообще - да, правильно говорят, "там хорошо, где нас нет".
Blind Sniper
P.M.
8-11-2010 19:33 Blind Sniper
Originally posted by nbx:

От Т12 "в два раза" уже невозможно

По словам Ярослава, технически это возможно, даже ничего не меняя в пистолете . Другое дело, что есть еще причина "просто нельзя" и против нее, к сожалению, не попрешь...

Grial
P.M.
8-11-2010 19:34 Grial
Относительно беззубости ствола Грозы могу сказать только одно: несоосно засверленная втулка фактически такой же зуб, т.к. даёт изменение (естественно в сторону уменьшения) канала ствола за патронником. Другое техническое решение, а смысл один. Втулка, зуб, штифт - одного поля ягода и смысл одинаков.
nbx
P.M.
8-11-2010 20:16 nbx
Blind Sniper
Технически - безусловно, но я не про "технически". Технически вообще многое возможно.
BobbyS
P.M.
8-11-2010 20:23 BobbyS
Originally posted by nbx:

От Т12 "в два раза" уже невозможно - по причине "просто нельзя" :-) это просто нужно понять и принять как данность.

Умом-то можно всё понять, а вот как сердцу объяснить, что новый 10х28 на самооборонных дистанциях не превосходит устаревший и достигший пика своего развития 9PAra?

nbx
P.M.
8-11-2010 20:29 nbx
BobbyS
Да где не превосходит-то? Превосходит :-) В первом сообщении темы есть графики, там всё видно.

Но вообще, если говорить про "реалии", то если есть граница по скорости, то ездить быстрее нельзя.

Вот на этом я и хочу закончить данное обсуждение испытаний и сравнений.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
испытание - т12, гроза в.4, стример - уточненн ... ( 2 )