Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Перествол

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол

Sekundant
P.M.
6-11-2010 04:14 Sekundant
После проведенных испытаний, Т10, Т12, и Гроза V4, стал читать про Грозу, и я так понял, что производитель осуществляет перествол (смену ствола пистолета), на более новый и совершенный ствол.
А вот в Т10 и Т12, возможна замена ствола производителем, на более новый?
Только не надо мне говорить, что стволы Grand Power в замене не нуждаются, и они и так хорошие, и с запасом еще. Но жизнь-то, на месте не стоит, вот и в Т12 уже не два зуба, а один, может и дальше развитие какое будет в этом направлении, может вообще зубы уйдут в прошлое, или еще меньше станут, или диаметр ствола изменится и т.п., примеры-то уже есть и не мало. И соответственно появится желание усовершенствовать в этом плане свой пистолет. Или вдруг разрешат КС, и можно будет Т10 в К100 перестволить (ну типа помечтал). Возможно ли по методу Грозы, такой тюнинг?

5ta
P.M.
6-11-2010 09:02 5ta
Менять? на что? Т10 и Т12 это разные пистолеты, сертификаты тоже разные. Вот если бы Т10 стал поставлятся с новым стволом, то тогда можно было бы говорить о перестволе, но к сожалению Т10 уходит в историю и дальше развиватся не будет, да и завозиться тоже.
nbx
P.M.
6-11-2010 09:30 nbx
Технически переделать Т10 и Т12 - можно. Юридически - нет, потому что это два совершенно разных пистолета с разными сертификатами и разными калибрами.
K100
P.M.
6-11-2010 10:11 K100
для нас технически запросто зделат ствол Т10БЗ ( без зубов) и постсавлят ыиво в АКБС .. . но далше што будет ето вапрос не ко мне .. .
medved 73
P.M.
6-11-2010 11:32 medved 73
K100

Ярослав давайте пистолетов побольше хороших и разных моделей
Sekundant
P.M.
6-11-2010 12:53 Sekundant
Originally posted by nbx:
Технически переделать Т10 и Т12 - можно. Юридически - нет, потому что это два совершенно разных пистолета с разными сертификатами и разными калибрами.

Это все верно и понятно, я о модернизации стволов в каждой конкретной модели. А так тоже было бы интересно, но согласен, по закону думаю просто нереально.


Originally posted by K100:
для нас технически запросто зделат ствол Т10БЗ ( без зубов) и постсавлят ыиво в АКБС .. . но далше што будет ето вапрос не ко мне ...

Но ведь решается же вопрос другими производителями по отсутствию зубов в стволе как-то, например в револьвере ЛОМ-13, и вроде как в Грозе тоже. Ведь по тому в Грозе и меняют стволы, что появляется более новый и с другими характеристиками ствол.
Если бы Grand Power еще и осуществлял подобные усовершенствования, думаю, это только бы добавило очков в пользу выбора

medved 73
P.M.
6-11-2010 13:45 medved 73
а чем вас в Т10 ствол не устраивает???там изначально ничего менять не надо было
Sekundant
P.M.
6-11-2010 14:49 Sekundant
Originally posted by medved 73:
а чем вас в Т10 ствол не устраивает???там изначально ничего менять не надо было

Мне например в Т10 был бы интересен ствол чуть большего диаметра, и с одним (а лучше вообще без) как у Т12 зубом. Ну это к примеру. Жизнь-то на месте не стоит, и та же Гроза уже 5-ый вариант выпускает, и как показали результаты отстрелов, уже не просто догоняет, а практически на равных, и даже лучше чем Т10, хотя патрон один и тот же.

slovot
P.M.
6-11-2010 14:51 slovot
Originally posted by medved 73:
а чем вас в Т10 ствол не устраивает???там изначально ничего менять не надо было

Лучше так сказать: Если принятые поправки позволят совершенствовать патрон 10х22 то рассмотреть вопрос о перестволе Т-10 ?
Непонятно при этом кто и где его будет делать?
Опять же плохой пластик на Т-10 ? (только не говорите про 2 процента!)
Хотя можно поставить и пластик хороший тоже?
Один представитель завода (не АКБС) на выставке говорил что продать новую модель всегда выгоднее чем апгрейд старой.

nbx
P.M.
6-11-2010 15:01 nbx
Изменение ствола (напр., было две преграды - стала одна преграда или вовсе без преград) влечёт за собой пересертификацию. Мы этим в рамках 10х22 и Т10 заниматься не будем. Просто не имеет смысла что-то делать под пистолет с коротким патроном, если есть пистолет под длинный (10х28) патрон. Мы же коммерческая организация, основной целью нашей деятельности есть извлечение прибыли. Со всеми вытекаюшими отсюда последствиями.
medved 73
P.M.
6-11-2010 15:27 medved 73
Если принятые поправки позволят совершенствовать патрон 10х22 то рассмотреть вопрос о перестволе Т-10 ?
может просто делать патроны 10х22 "супер магнум"и шарик в 1гр!не даром же стреляют 9РА из него или предел уже достигнут для 10х22?????

nbx
P.M.
6-11-2010 16:05 nbx
Уже отвечал: те патроны, под которые УЖЕ есть пистолеты со слабой конструкцией, больше усиливаться никогда не будут. 10х22 в том числе. Потому что оградить владельцев слабых пистолетов от сильных патронов никак нельзя по причине наличия законного права на калибр, записанный в лицензии. Думаю, уже столько раз всё это озвучивалось, что повторяться уже не придётся.. .
THE STIG
P.M.
6-11-2010 16:27 THE STIG
Это понятно.
Засада в том, что под классный патрон 10х28 кроме здоровенного и пластмассового Т12 ничего пока нет (более плоского и целиком стального)
Михалыч Абакан
P.M.
6-11-2010 16:32 Михалыч Абакан
Originally posted by Sekundant:

и даже лучше чем Т10, хотя патрон один и тот же.


Да скакого перепугу она лучше, если бы производитель выпустил патрон 10х22 с нормальным шариком и навеской в родном калибре то гроза бы ла бы ни как не лучше.
Я отстреливал Т-10 и Грозу 02 "стандартными" и чего то я никакого превосходства не увидел. даже заметно наоборот.

Originally posted by 5ta:

но к сожалению Т10 уходит в историю


НУ уж нет!!!! я свой в историю точно не собираюсь отпускать пока не появиться комплекс превосходящий его хотябы на 50 пррцентов. плюс 10-20 не основание для замены для меня.
Originally posted by slovot:

Хотя можно поставить и пластик хороший тоже?


Вот я и собираюсь сейчас заменить пластик на "седьмой", а зубы в т-10, они если положа руку нас сердце способствуют лучшему перезаряду и только.
Originally posted by nbx:

УЖЕ есть пистолеты со слабой конструкцией, больше усиливаться никогда не будут. 10х22 в том числе.


Ну, а вот это конечно напрягает немного. Ну чтож, буду злорадствовать, когда появится вальтер какой нибудь в кал. 10х28.
Но Т-10 менять пока не буду.

Sirius828
P.M.
6-11-2010 16:48 Sirius828
Originally posted by nbx:

пистолеты со слабой конструкцией


А разве Т10 к ним относится?
medved 73
P.M.
6-11-2010 18:51 medved 73
Думаю, уже столько раз всё это озвучивалось, что повторяться уже не придётся.

ну да ну да помню такое!!!
nbx
P.M.
6-11-2010 18:56 nbx
Originally posted by Sirius828:

А разве Т10 к ним относится?

Я другое имел ввиду. Смотрите: есть пистолеты со слабой конструкцией А, Б, В, Г, Д. И есть пистолет с нормальной конструкцией Е. Все эти пистолеты под калибр 10х22. Если выпустить сильный патрон, который без проблем будет работать в пистолете Е, то в пистолетах А,Б,В,Г,Д он уже будет работать на пределе и будут возможны некие поломки этих пистолетов. Если же выпустить ещё более сильный патрон, который в Е будет отменно работать, то пистолеты А,Б,В,Г,Д уже просто сразу будут ломаться, выходить из строя, а ещё и не дай Бог - травмировать стрелка. К сожалению, у всех этих пистолетов одинаковый калибр, поэтому владелец пистолета А,Б,В,Г или Д имеет полное право на приобретение любого патрона 10х22, даже если он заведомо будет убийствинен для его пистолета. Поэтому мы и не делаем патроны, которые тот же Т10 переварит на раз-два, а разного рода ... . или .... . развалятся. Потому что нам не нужны проблемы с пользователями тех пистолетов. То же самое относится и к 9РА.

Почитайте, пожалуйста, архивы этого раздела (а также раздела АКБС), там эта тема много раз поднималась и обсуждалась. Очень не хочется повторяться.

Sekundant
P.M.
6-11-2010 19:14 Sekundant
Originally posted by nbx:
Изменение ствола (напр., было две преграды - стала одна преграда или вовсе без преград) влечёт за собой пересертификацию. Мы этим в рамках 10х22 и Т10 заниматься не будем. Просто не имеет смысла что-то делать под пистолет с коротким патроном, если есть пистолет под длинный (10х28) патрон. Мы же коммерческая организация, основной целью нашей деятельности есть извлечение прибыли. Со всеми вытекаюшими отсюда последствиями.

Ну тут возразить сложно что-то.
Возни безусловно много, а прибыль незначительная, или вообще никакой.

BEV
P.M.
6-11-2010 21:59 BEV
Originally posted by nbx:
Уже отвечал: те патроны, под которые УЖЕ есть пистолеты со слабой конструкцией, больше усиливаться никогда не будут. 10х22 в том числе. Потому что оградить владельцев слабых пистолетов от сильных патронов никак нельзя по причине наличия законного права на калибр, записанный в лицензии. Думаю, уже столько раз всё это озвучивалось, что повторяться уже не придётся...
Никита, дык, это.. . Надпись на коробочке у "магнумов" уже имеется (для Т-10), так что если какой-то недоумок запихнет этот патрон в Вальтер, то его, как бы, предупредили.. .
nbx
P.M.
6-11-2010 22:15 nbx
Originally posted by BEV:
Никита, дык, это.. . Надпись на коробочке у "магнумов" уже имеется (для Т-10), так что если какой-то недоумок запихнет этот патрон в Вальтер, то его, как бы, предупредили...

Надпись на коробке ничего не значит. Из серии как на заборе. Элемент дизайна. Патроны продаются не по надписям на упаковках, а по калибру. Полно людей "предупреждённых" запихивают - мама не горюй.. .

Igosin
P.M.
7-11-2010 01:04 Igosin
не понимаю зачем менять ствол в т12 на данный момент, пистолет еще не достиг и середины своих возможностей, имхо. Можно добавить штопор, открывалку для пива, и Fm радио в тыльник рукояти - ваще супер будет!!!
Sekundant
P.M.
7-11-2010 03:13 Sekundant
Originally posted by Igosin:
не понимаю зачем менять ствол в т12 на данный момент, пистолет еще не достиг и середины своих возможностей, имхо. Можно добавить штопор, открывалку для пива, и Fm радио в тыльник рукояти - ваще супер будет!!!

Да никто не говорит о сегодняшней смене ствола.
Но например, сегодня Т12 идут с одним зубом,... . пройдет скажем год, и АКБС с Grand Power, выпустят обновленный Т12, совсем без зубов и несколько большим диаметром ствола (ну АКБС например Ратник же полностью беззубый как-то сертифицировал же).
Владельцам первых, зубастых Т12 захочется иметь такой, обновленный пистолет? Я думаю, что очень многим захочется. Но сегодня, для обновления, другого варианта, как купить еще один фактически такой же пистолет, просто нет.
И если будет (официальная, с разрешением ОЛЛР) возможность перестволить свой прежний пистолет на новый ствол... . это плохо, или не нужно никому?

Др. вопрос, как уже Никита ответил,.. . это не выгодно и гиморно (в плане разрешений). Хотя "ТЕХНОАРМС" (Гроза) же делает это, и делает уже сегодня.

nbx
P.M.
7-11-2010 10:18 nbx
Originally posted by Sekundant:

Др. вопрос, как уже Никита ответил,.. . это не выгодно и гиморно (в плане разрешений).

Только вы забываете одну небольшую деталь: Т12 делается в Словакии.

barsik72
P.M.
7-11-2010 13:14 barsik72
Originally posted by nbx:
Уже отвечал: те патроны, под которые УЖЕ есть пистолеты со слабой конструкцией, больше усиливаться никогда не будут. 10х22 в том числе. Потому что оградить владельцев слабых пистолетов от сильных патронов никак нельзя по причине наличия законного права на калибр, записанный в лицензии. Думаю, уже столько раз всё это озвучивалось, что повторяться уже не придётся...

Выпускайте же скорее магнум 10х28, пока ктонить не выпустил дерьмо пистолет под этот калибр, похоже что с 45 Auto (.45 Rubber). это и случилось, из за всего лиш одного дерьмо пистолета от этого калибра тож ждать нечего.

barsik72
P.M.
7-11-2010 13:22 barsik72
А как насчот Т-910 в Россию. Вопрос к Никите.
barsik72
P.M.
7-11-2010 13:30 barsik72
Originally posted by slovot:

Опять же плохой пластик на Т-10 ? (только не говорите про 2 процента!)

ИМХО. Дело тут не в пластике, а именно в штивтах. При выстреле хорошим патроном пластик лопается не изза сильного отката затвора, а изза вертикальных колебаний ствола при прохождении шарика штивтов. В беззубом варианте пластик не пострадает. Повторяю всё ИМХО.

Михалыч Абакан
P.M.
7-11-2010 13:34 Михалыч Абакан
Originally posted by barsik72:

Выпускайте же скорее магнум 10х28, пока ктонить не выпустил дерьмо пистолет под этот калибр, похоже что с 45 Auto (.45 Rubber). это и случилось, из за всего лиш одного дерьмо пистолета от этого калибра тож ждать нечего.

Раз, два, Вальтера с Маузером 10Х28 в гости жди,
Три, четыре, патронов магнум запаси,
Пять, шесть, опять деньги на новый ствол копить, это жесть ,
Семь восемь, крепче напильник у мушки держать наготове попросим,
Девять, десять, больше не надейся.

nbx
P.M.
7-11-2010 14:26 nbx
Originally posted by barsik72:

Выпускайте же скорее магнум 10х28

Скорее - не выпустим. Сильно потом. Сейчас только-только обычные начали делать. Торопиться не будем.

Originally posted by barsik72:

пока ктонить не выпустил дерьмо пистолет под этот калиб

Ха. А кто? Ижевские производители вряд ли будут это делать вовсе. ТА и РИО - никогда не выпустят дерьмо, если соберутся делать что-то под этот калибр. Кто ещё? :-) Будем реалистами.

Originally posted by barsik72:

А как насчот Т-910 в Россию

На мой взгляд, нет никакого смысла заниматься войной с сертифицированием примерно аналогичного пистолета, какой был ранее, тем более под короткий патрон - при этом УЖЕ есть пистолет под длинный патрон с отсутствием проблем с подачей и адаптацией. Смысла нет.

nbx
P.M.
7-11-2010 14:29 nbx
Originally posted by barsik72:

Выпускайте же скорее магнум 10х28

Скорее - не выпустим. Сильно потом. Сейчас только-только обычные начали делать. Торопиться не будем.

Originally posted by barsik72:

пока ктонить не выпустил дерьмо пистолет под этот калиб

Ха. А кто? Ижевские производители вряд ли будут это делать вовсе. ТА и РИО - никогда не выпустят дерьмо, если соберутся делать что-то под этот калибр. Кто ещё? :-) Будем реалистами.

Originally posted by barsik72:

А как насчот Т-910 в Россию

На мой взгляд, нет никакого смысла заниматься войной с сертифицированием примерно аналогичного пистолета, какой был ранее, тем более под короткий патрон - при этом УЖЕ есть пистолет под длинный патрон с отсутствием проблем с подачей и адаптацией. Смысла нет.


Blind Sniper
P.M.
7-11-2010 14:34 Blind Sniper
Originally posted by nbx:

Сильно потом.

Сильно потом - это сколько хоть примерно? Полгода, год?
nbx
P.M.
7-11-2010 14:37 nbx
Не знаю.

Друзья, мне кажется, что вы живёте немного быстрее, чем течёт жизнь :-)

Blind Sniper
P.M.
7-11-2010 14:45 Blind Sniper
Originally posted by nbx:

Не знаю.

Значит, действительно, не скоро

Ну, да ладно, и нынешние очень даже неплохи.. . По крайней мере, лучше все равно ни у кого нет

Добрыня Никитич
P.M.
7-11-2010 15:56 Добрыня Никитич
Originally posted by Blind Sniper:

Сильно потом - это сколько хоть примерно? Полгода, год?

Originally posted by Blind Sniper:

Значит, действительно, не скоро

Ну, да ладно, и нынешние очень даже неплохи...

"Тише едешь - дальше будешь".
"Поспешишь - людей насмешишь".

Михалыч Абакан
P.M.
7-11-2010 16:00 Михалыч Абакан
Тише едешь - дальше будешь".
"Поспешишь - людей насмешишь".

ХА-ХА Ижевцы думают не так.

Глаза боятся, а руки крюки.

BEV
P.M.
7-11-2010 20:29 BEV
Originally posted by nbx:
Надпись на коробке ничего не значит. Из серии как на заборе. Элемент дизайна. Патроны продаются не по надписям на упаковках, а по калибру.
Вот еще бы объяснить это продавцам типа Доминатора
Originally posted by nbx:
Полно людей "предупреждённых" запихивают - мама не горюй...
А кто им мешает сегодняшний Магнум запихнуть? В чем разница-то, в радиусе разлета осколков затвора?
nbx
P.M.
7-11-2010 20:39 nbx
Ладно, пустой разговор какой-то :-(