вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазины Т12!

Lynx_82
P.M.
3-11-2010 12:04 Lynx_82
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Люди добрые, у кого двенашка в наличии! Купил недавно аппарат и очень расстроился, что нормально входит 10-12 патронов в магазин, а чтобы 17 запихнуть надо сильно стараться. Может пружинку подрезать, или смазать чем?

------
Пусть 12 судят, чем 6
несут!

5ta
P.M.
3-11-2010 12:19 5ta
Ничего пилить не надо!!! Пружина подсядет со временем и будет нормально.
Lynx_82
P.M.
3-11-2010 12:29 Lynx_82
Спасибо! Тогда заряжу 17 и пусть лежит проседает.

------
Пусть 12 судят, чем 6
несут!

Barracuda76
P.M.
3-11-2010 13:57 Barracuda76
Какие 17?! О чём вы говорите? В паспорте чёрным по белому написано: ёмкость магазина - 10 патронов.
Михалыч Абакан
P.M.
3-11-2010 14:03 Михалыч Абакан
Я бы лучше больше 15 не совал туда.
Lynx_82
P.M.
3-11-2010 16:04 Lynx_82
Ё мое. ну написано в паспорте... , в стриме тоже типа 10, а входит 14 без проблем и усилий. Понятно, на БД с 10 носить, чтобы у СМ вопросов не было, но для пострелушек хочется больше. постараюсь на работе снять рентген с 17-ю внутри, думаю как раз он и есть на 17. По крайней мере работает все штатно.


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
klopyara
P.M.
3-11-2010 19:25 klopyara

Originally posted by Lynx_82:

или смазать чем?


Мазью от геморроя. Только не пистолет.
Igosin
P.M.
3-11-2010 22:07 Igosin
Заряди 12-15 и пусть пару недель полежит.
Ассириец
P.M.
3-11-2010 22:58 Ассириец
Оптимально - 14-15. Не больше. Проверено.
Эрни
P.M.
3-11-2010 23:01 Эрни
Originally posted by Ассириец:

Оптимально - 14-15


почему оптимальнее 17-ти? я 17 заряжаю, вроде ничего не трещит
pandora366
P.M.
3-11-2010 23:45 pandora366
17 входит свободно - ПРОВЕРЕНО!
Лерер АВ
P.M.
3-11-2010 23:57 Лерер АВ
Мне вот интересно в чем в данном случае отличие от Т10? С тем что в Т10 входит 17 никто по-моему не спорил.. .
Sekundant
P.M.
4-11-2010 00:09 Sekundant
17 и никаких проблем нет. Зачем пихать меньше, не понимаю. То же самое, что например в ПМ 8 патронов, но оставлять 6 например, мол так лучше.
Ассириец
P.M.
4-11-2010 00:26 Ассириец
Это старый как мир спор. Из той же оперы "носить или не носить патрон в патроннике". 100 аргументов за и 100 против.. . Лично для меня носить патрон в патроннике не комфортно. Субъективно. Психологически. То же самое считаю и с питанием магазина. Не люблю доводить его до технологического предела. Да 17 входят. На пределе.
Sekundant
P.M.
4-11-2010 01:21 Sekundant
Ааа. Ну тогда ясно.
Ну а я наоборот считаю, что магазин должен быть полным, и патрон находиться в патроннике, и это не просто капризное желание, а неоднократно доказанная различными острыми ситуациями необходимость. По этому, это даже не мнение, а стойкая убежденность.
Хотя, сколько людей, столько и мнений.

Grohot
P.M.
4-11-2010 03:25 Grohot
... эт точно.. Не дай Бог конечно, но иногда лишний патрон очень даже много чего решает..
LAD
P.M.
4-11-2010 03:46 LAD
Originally posted by Lynx_82:

Может пружинку подрезать, или смазать чем?

никогда ни в коем случае.
Originally posted by Lynx_82:

заряжу 17 и пусть лежит проседает.

не надо.
Такие магазины вообще очень не любят, когда лежат долго снаряжёнными. В идеале их надо утром, перед выходом снаряжать.

Originally posted by Sekundant:
Зачем пихать меньше, не понимаю. То же самое, что например в ПМ 8 патронов, но оставлять 6 например, мол так лучше.

действительно- меньше - иногда лучше.
В ПМ-е и вообще наших пистолетах- однорядный магазин, а в ПММ - там ДВЕ ПРУЖИНЫ И ДВА как бы ПОДАВАТЕЛЯ. В АПСе и Ярыгине- выход двухрядный, без перестроения.
Магазины с шахматным расположением и выходом в один ряд работают в очень сложных условиях из-за перестроения в 1 ряд, поэтому и нагрузка на пружину и её жёсткость важны многократно больше, чем в ПМах, ТТ и прочих.
Blind Sniper
P.M.
4-11-2010 12:29 Blind Sniper
Originally posted by Ассириец:

Да 17 входят. На пределе.

Не сказал бы, что "на пределе". У меня такой запас остается, что 18-ый патрон почти влезает.
Лерер АВ
P.M.
4-11-2010 15:02 Лерер АВ
Originally posted by Ассириец:

Не люблю доводить его до технологического предела.


Ну и пишите тогда, что "вы так считаете", а то "проверено"!!!

Originally posted by LAD:

не надо. Такие магазины вообще очень не любят, когда лежат долго снаряжёнными.


Вы бы определились что-ли с официальной позицией! А то мне Никита с Денисом посоветовали "несколько недель" подержать магазины снаряженными, чтобы пружина немного просела. При этом Никита заметил, что у Т12 из "новой партии" в магазин 10 патронов с трудом влезает - такая пружина тугая. У меня пружина слабее была.

Кстати я помню видео ролик, где вы рассказываете и показываете сколько патронов влезает в магазин Т10 - 16-17 шт. Может быть я вас неправильно понял, но я воспринял это как рекоммендацю и к Т12 ведь магазины такие же и диаметр гильзы такой-же...

LAD
P.M.
4-11-2010 15:43 LAD
человек может носить на плечах, например, 80 кг, и что? Надо обязательно всегда это делать?

Если для кого-то принципиально необходимо совать именно 17 и не меньше- может напихивать, вот уж никак мешать не буду.
Если потом когда-то эта пружинка просядет больше, чем надо и в нужный момент, когда надо будет выстрелить- будет задержка, из-за того, что в магазине вместо 15 патронов было 17, ну что ж, это не ко мне.

Originally posted by Лерер АВ: Вы бы определились что-ли с официальной позицией!
я лично не могу озвучивать "официальную позицию", всё, что говорится- это на основе моего личного опыта.
Кроме того, мне как бы видится в такой постановке вопроса как бы некий упрёк, что ли, а так как никого разубеждать и уговаривать не собираюсь, не люблю и вообще не вижу надобности, то мне всегда проще, как говорится, повернуться и уйти, а дальше каждый поступает по своему разумению.

Тем более естественный отбор выживания, вроде бы, никто не отменял и тот, кто ошибается в своих предположениях самой природой бывает "отсортирован" и лет через 20 можно будет подводить итоги на основе статистики- как было правильно носить и сколько.. .


Пружины магазина, кстати, и разные бывают, например на более поздней поставке Т12 пружины могут быть чуть сильнее.

А магазин Т10 работает и вообще в немного других условиях и там сила пружины более важна, чем на Т12, там патрон другой, кроме того, зачастую, есть вставка, она полезна (как я убеждён!), но тоже заметно добавляет и трения.

Originally posted by Лерер АВ:показываете сколько патронов влезает в магазин Т10 - 16-17 шт.
да.
Только можно туда их снарядить на час, потом выстрелить, а можно и на 3 месяца оставить.
Это, как мне кажется, всё же немного разное.

LAD
P.M.
4-11-2010 16:46 LAD
А непосредственно по теме вопроса:
Originally posted by Lynx_82:
Купил недавно аппарат и очень расстроился, что нормально входит 10-12 патронов в магазин, а чтобы 17 запихнуть надо сильно стараться.

Чему ж расстраиваться, а тем более- "очень"?!
Ведь "чтобы 17 запихнуть надо сильно стараться", значит они же всё таки входят, пусть и со стараниями!
А, учитывая всё же стоимость патронов, процесс снаряжения, предполагаю, проводится не каждые 5 минут, можно иногда и постараться, дальше будет полегче, наверное.
nbx
P.M.
4-11-2010 17:29 nbx
Раньше пружины в магазине были мягче изначально. После проведения разного рода испытаний (которые были связаны с длительным временем воздействия на пружины и т.д.) решено делать пружины более жёсткими, что позволило улучшить стабильность подачи: пружина через подаватель поджимает патроны в губам более плотно, это хорошо. Пружина подсядет, влезать будет больше, без проблем.
nbx
P.M.
4-11-2010 17:33 nbx
Раньше пружины в магазине были мягче изначально. После проведения разного рода испытаний (которые были связаны с длительным временем воздействия на пружины и т.д.) решено делать пружины более жёсткими, что позволило улучшить стабильность подачи: пружина через подаватель поджимает патроны в губам более плотно, это хорошо. Пружина подсядет, влезать будет больше, без проблем.
nbx
P.M.
4-11-2010 18:02 nbx
Раньше пружины в магазине были мягче изначально. После проведения разного рода испытаний (которые были связаны с длительным временем воздействия на пружины и т.д.) решено делать пружины более жёсткими, что позволило улучшить стабильность подачи: пружина через подаватель поджимает патроны в губам более плотно, это хорошо. Пружина подсядет, влезать будет больше, без проблем.


Лерер АВ
P.M.
4-11-2010 18:31 Лерер АВ
Originally posted by LAD:

Кроме того, мне как бы видится в такой постановке вопроса как бы некий упрёк, что ли, а так как никого разубеждать и уговаривать не собираюсь,


Это такой же упрек вам, как в фразе "за что господи?"

Просто по-скольку большинство из нас в оружии разбирается мало(совсем не разбирается), мы выбираем себе 2-3-х человек, которым собираемся верить. И когда эти люди начинают говорить разные вещи становится очень некомфортно.

Так, насколько я понял, ВЫ советуете заряжать 15 патронов. При снаряжении магазина "с утра".(Это не для того, чтобы поспорить, а чтобы последовать совету.)

Лерер АВ
P.M.
4-11-2010 18:35 Лерер АВ
[/B]
[/QUOTE]
Это такой же упрек вам, как в фразе "за что господи?"

Просто по-скольку большинство из нас в оружии разбирается мало(совсем не разбирается), мы выбираем себе 2-3-х человек, которым собираемся верить. И когда эти люди начинают говорить разные вещи становится очень некомфортно.

Так, насколько я понял, ВЫ советуете заряжать 15 патронов. При снаряжении магазина "с утра".(Это не для того, чтобы поспорить, а чтобы последовать совету.)

Лерер АВ
P.M.
4-11-2010 18:37 Лерер АВ
[/B]
[/QUOTE]
Это такой же упрек вам, как в фразе "за что господи?"

Просто по-скольку большинство из нас в оружии разбирается мало(совсем не разбирается), мы выбираем себе 2-3-х человек, которым собираемся верить. И когда эти люди начинают говорить разные вещи становится очень некомфортно.

Так, насколько я понял, ВЫ советуете заряжать 15 патронов. При снаряжении магазина "с утра".(Это не для того, чтобы поспорить, а чтобы последовать совету.)

Лерер АВ
P.M.
4-11-2010 18:44 Лерер АВ
Originally posted by LAD:

Кроме того, мне как бы видится в такой постановке вопроса как бы некий упрёк, что ли...


Конечно упрек! 2 столпа нашего доверия вдруг не сошлись во мнении!
Нам простым смертным это не нравится - мозги закипают!

Так, насколько я понял, ВЫ советуете заряжать в Т12 15 патронов. При снаряжении магазина с утра и на целый день. Вопрос не для того, чтобы поспорить, а чтобы последовать совету.

Лерер АВ
P.M.
4-11-2010 19:28 Лерер АВ
Originally posted by LAD:

Кроме того, мне как бы видится в такой постановке вопроса как бы некий упрёк, что ли...


Конечно упрек! 2 столпа нашего доверия вдруг не сошлись во мнении!
Нам простым смертным это не нравится - мозги закипают!
LM317
P.M.
5-11-2010 02:19 LM317
Пружины сначала "устают" быстро до определённого значения, потом очень мало. Чтобы не писать много хитрых формул, всегда и говорится: снарядите магазины максимум тем, что сможете затолкать, и дайте полежать недели 2. Пружины примут своё "долговременное" значение. Любое настоящее оружие рассчитано на нахождение патронов в магазине ВСЮ ЖИЗНЬ. И К100 относится к вполне настоящему оружию. Это не игрушка. Не может быть, что Ярослав специально делает какие-то поганые пружины для Т12. Вот просто не верю, что ему это нужно ради 10 центов прибыли, и 10Е убытков.
LAD
P.M.
5-11-2010 02:59 LAD
Originally posted by LM317:
Любое настоящее оружие рассчитано на нахождение патронов в магазине ВСЮ ЖИЗНЬ.
это где-то написано? а автомобильные шины и аккумуляторы серьёзного дорогого автомобиля, например за 100 000 долларов, тоже служат всю жизнь.

Почему-то некоторые фирмы изготавливают и продают только пружины для оружия.
И в том числе и для магазинов.
И среди них усиленные, на 10% и 15%.
Вот, к примеру, всемирно известная фирма, которая делает пружин к оружию, в частности- к магазинам gunsprings.com
" Magazine springs are available in +5% and +10% extra power. Extra power magazine springs help improve feeding with extra power recoil springs and when factory springs have weakened. "
Нужно перевести?
Странно, зачем, ведь они наверняка ведь никому не нужны.
С ними ведь ничего не делается никогда.
Правда они пишут, что стоит заменять, когда заводские ослабевают. Наверняка это развод лохов, чтобы денег добыть?! Обманывают, сцуки?
А в армии, видимо просто от нечего делать держат постоянно магазины к автоматам разряженными именно из соображений того, чтобы пружины не уставали. Вы все эти выкрутасы с магазинами должны знать, разве нет?

И, кстати, мне казалось, что все знают, что Ярослав пружины магазинов сам не производит, как и магазины. Как и ещё многие оружейные фирмы сами этого не делают.
Впрочем, и Мерседес и БМВ и Тойота и Роллс-Ройс сами не производят ни покрышки, ни автомобильные стёкла ни аккумуляторы...

Насчёт цены пружин магазина- стоят, обычно, 7 - 12 долларов штука.. . brownells.com

Вот забавное заведение, есть, оказывается "Северо-американская ассоциация производителей пружин точной механики" и "Институт производителей пружин",
smihq.org

В общем, насчёт пружин есть много интересного.
И опыты проводили, притягивая её в сжатом состоянии на год неподвижно болтом, а потом сравнивали с новой.. .

Так что не всё так однозначно, как написано в цитате в начале этого поста, наверное стоило бы, как говорится, "поучить матчасть".
По желанию, разумеется.
Если уж делаются столь резкие и безапелляционные утверждения.

LM317
P.M.
5-11-2010 04:24 LM317
Originally posted by LAD:

наверное стоило бы, как говорится, "поучить матчасть"


Вот, блин, за что люблю этот форум, так это за обвинение во всех смертных грехах, некомпетентности, и т.п.
Единственный случай, когда мне пришлось ремонтировать магазин по причине усталости пружины магазина, был карабин СКС 1958г.в. А у нас их было много в арсенале. Вот не надо меня лечить по матчасти, пожалуйста. Я Вас не достаю ничем, как мне наивно кажется. Теория теорией, но есть то, что человек видит собственными глазами. Это трудно оспаривать. Опять ИМХО.
LAD, о Вас такие положительные отзывы от многих присутствующих. Странно, что Вы докопались до меня. Я пришёл и ушёл, можно особо не реагировать.

nbx
P.M.
5-11-2010 10:05 nbx
Коллеги, про магазины всё проще.
С недавнего времени (на форуме это обсуждалось) в магазины стали ставить более жёсткие пружины. Раньше в магазины можно было сразу класть максимальное кол-во патронов, но пружины ослаблялись, шли винтом, не до конца качественно прижимая последние патроны к губкам. Сейчас пружины жёсткие, подача патронов из магазина более чёткая. Да, первоначально максимальное кол-во патронов сейчас нелегко снаряжать, но спустя некоторое время пружина примет именно то состояние, которое будет наиболее оптимальным, подсядет.

Лично я держу месяц полностью снаряжённым один магазин, потом месяц другой магазин. И так циклично. Ну а если пружина когда-то просядет до невозможности - просто куплю и поставлю новую, благо что с этим нет проблем. В общем, это не та тема, за которую надо переживать :-)

------
С уважением, Никита.

LAD
P.M.
5-11-2010 13:40 LAD
Originally posted by LM317:LAD, о Вас такие положительные отзывы от многих присутствующих.
врут, наверное.


Где советский "карабин СКС 1958г.в. " и где итальянские магазины к пистолету 2007-2010 г.в. и какая между ними связь?!
Так можно сравнить Москвич 1958 года и, к примеру Фиат 2007 г., у них свойства, особенности и технические характеристики будут иметь гораздо больше различий, чем сходства.

В магазине же СКС, к примеру, как и в Калашникове- выход в два ряда, соответсвенно нет перестроения патронов один ряд. Нет сужения.
(Недостатки таких магазинов тоже, разумеется, имеются, но к нам они не относятся).
И, насколько помнится у нас в армии никогда не держались магазины снаряжёнными неделями и месяцами.
Тот же наш магазин, который просто лежал месяц снаряжённым и тот, который тот же месяц лежал, потом его разрядили и тут же снарядили, - они будут вести себя в работе немного по-разному.


Можно сравнить- люди идут в проход, где свободно продвигаются два человека по ширине- они могут двигаться с любой возможной для них скоростью, не снижая её и не сталкиваясь.
Те же два потока людей, подходящие к двери, через которую может пройти только один, будут проходить поочерёдно, правый-левый-правый-левый...
Скорость сразу станет ограниченной, и не сможет быть выше некоего определённого предела.

LM317
P.M.
5-11-2010 15:00 LM317
Originally posted by LAD:

Где советский "карабин СКС 1958г.в. " и где итальянские магазины к пистолету 2007-2010 г.в. и какая между ними связь?!


Связь простая. И Москвичи и Фиаты должны ездить и не ломаться. Теоретически. Оружие должно выдерживать постоянное нахождение патронов в магазине, что советское, что итальянское, независимо от того, прописано это в каких-то руководящих документах, или нет.
Originally posted by LAD:

И, насколько помнится у нас в армии никогда не держались магазины снаряжёнными неделями и месяцами.


В караулах, одни и те же карабины и автоматы, при передаче вахты разряжаются, патроны пересчитываются, и опять заряжаются. То есть, разряжены несколько минут в сутки. И так десятки лет. Может, мне повезло служить всегда в неправильных местах, но везде было так. Не касается ПМ-ов, которые личные, и соответственно, заряжены только когда хозяин на вахте.
Разумеется, в советском оружии никогда не применялись магазины с перестроением из двух рядов в один. Но ведь это не оправдание для неправильной работы. Возможно, ПММ не выдержит такого издевательства, как сутки нахождения в снаряжённом состоянии. Не знаю. Но, ИМХО, это неправильно. Обязан выдерживать. И пистолет с итальянским магазином - тоже.
LAD
P.M.
14-11-2010 17:29 LAD
можно рассуждать теоретически до бесконечности на эту тему.
Originally posted by LM317:

разряжаются, патроны пересчитываются, и опять заряжаются. То есть, разряжены несколько минут в сутки.

этого, иногда достаточно.
Замечали такое и с пистолетами- пока не разрядишь и снова не зарядишь- магазин не работает нормально, если долго лежал.

Originally posted by LM317: И пистолет с итальянским магазином - тоже.
у нас на форуме есть раздел, где общаются люди, живущие за границей и имеющие самые настоящие пистолеты, иногда даже во множестве.

Вот просто на-вскидку, самый первый попавшийся пост, специально не искал.
И, надо же какое совпадение, именно про итальянский пистолет, магазин, и итальянские же пружины. Итак:

Originally posted by MVN : ПМ в П.С. :
У коллеги есть ствол Танфоглио.. . не помню модель.. . таскал он его наверно год не разряжая. В тир не ходил, работа-дом, работа-дом.. . И когда он вдруг, пистолет, понадобился в качестве инструмента, то хватило только сделать один выстрел- первый, далее- задержка. Сменил магазин.. . второй, запасной магазин, дал сделать только то же- один, первый выстрел. Как потом выяснилось, пружины сели в обоих магазинах.

".. . В ходе военных операций ВС США в Афганистане и Ираке в 2002 - 2004 годах также участились проблемы с надежностью пистолетов XМ9, связанные в основном с ослаблением подающих пружин магазинов из-за длительного ношения полностью снаряженных патронами.. . " http://world.guns.ru

Originally posted by LM317:
Оружие должно выдерживать постоянное нахождение патронов в магазине, что советское, что итальянское, независимо от того, прописано это в каких-то руководящих документах, или нет.
тут надо бы добавить, как принято, "ИМХО", (то есть:-"По моему мнению"). То есть по Вашему мнению это так. А по моему- иначе. Может теоретически оно должно быть так, но, похоже в мире не встречается.
Вообще в мире всё очень неправильно и несправедливо устроено.

Моё мнение основывается на примерно 35 годах наблюдения за всякими оружиями, и конкретно видано много именно всяких магазинов с итальянскими пружинами много сотен.
А чьё мнение правильное, как уже говорилось, выяснит "естественный отбор",
Кто хочет- может держать свои магазины всегда снаряженными и исходить из того, что, раз оно должно работать, то и будет работать в нужный момент.


Originally posted by gunslover ПМ в П.С. :
... А пружины вообще нужно менять периодически. Это расходный материал, и копеечный причём.


Я не задумываюсь, для себя я вопрос решил давно и радикально, даже для несчастного Макарыча, где пружины магазинов могут лежать годами сжатыми, (поскольку подача в один ряд!, ).

click for enlarge 1775 X 1794 467,1 Kb picture click for enlarge 1762 X 1234 193,3 Kb picture

LAD
P.M.
14-11-2010 19:02 LAD
Если у кого есть силы и настроение прочитать (а то и перевести для остальных!) по-английски-
epinions.com Glock pistol magazines - What you don't know can hurt you


Вот тут описывается jovianthunderbolt.blogspot.com пост от
Thursday, March 11, 2010
американский крабин М1, в частности вопрос с пружинами его магазина-
click for enlarge 520 X 729 71,6 Kb picture

В принципе, на тему пружин магазина Гугл легко выдаёт несколько сотен тысяч результатов, если не милллион. В основном иностранских.
В подтверждение моего личного мнения о пружинах там можно найти тысячи всяких описаний.
Так что вопрос о пружинах магазина не так прост и однозначен, типа "они должны всегда работать и магазин может лежать заряженным вечно".

Теоретически, возможно это и так, так же как и то, что никто не должен бы грабить, воровать, убивать, лжесвидетельствовать и пр., и пр..
А в реальной жизни мы имеем иное, и была б к тому надобность, думается, можно найти упоминание о проблемах с пружинами магазина любого из существующего оружия.

Из чего делаю вывод, что они все как бы дерьмовые , ой, не 100% надёжные, могут ослабеть, сцуки!
В общем, нет в мире совершенства!

- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис


Желающие приблизиться к совершенству-могут себе приобретать Макарычи, Лидеры, АК/Сайгу и СКСы и наслаждаться "правильными" пружинами, всем остальным, видимо, придётся мучиться.
44 x 20


Sekundant
P.M.
14-11-2010 23:47 Sekundant
Мне кажется из мухи слона раздувают. Как Никита уже сказал-"В общем, это не та тема, за которую надо переживать".
Я годами в ПМ постоянно полные магазины ношу, и Т10 с 2008 года со наряженным магазином лежит, и все в полном порядке.
Не стоит преувеличивать ситуацию.
klopyara
P.M.
16-11-2010 22:27 klopyara
Originally posted by Sekundant:

Мне кажется из мухи слона раздувают.


Причем с завидным постоянством.
Молчун11
P.M.
23-11-2010 20:41 Молчун11
ИЖ-78 газовый с одним магазином магазин в снаряженном состоянии в течении 8 лет. Раз в год отстреливал один магазин. Проблемы были только в начале когда пружина была не просевшая в последующие отстрел все штатно последний отстрел несколько месяцев назад ни каких проблем.
А отдельно магазины к Т-12 в Москве продаются?

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.