вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К100: есть вопросы...

aridan
P.M. Ц
28-10-2010 06:46 aridan
Купил в Канаде К100 - он же STI GP6-C. Сначала попробовал пистолет знакомого, понравилось очень. Когда получил свой, обнаружил следующее:

1. Ржавчина снаружи затв. рамы. Легко снялась Баллистолом, но микро-кратеры от ржы остались. Неаккуратно, но это я переживу.

2. Обе прилагаемые обоймы выпадали. Постепенно буковки спереди пластиковой пяточки немного сбились, т.ч. уже ничего, выпадает только 1 на 10-12 раз. О том как лечить сие безобразие прочитал тут - и только тут, в Америке все тихо, будто я один с такой фигней столкнулся. Ладно, тоже не смертельно, буковки зашлифуем.

3. Вот теперь о главном. Похоже что выбрасыватель (эт я правильно экстрактор обозвал? короче, деталь номер 29) не всегда выбрасывает.. . Снял - кстати, плоскости ржавые были - почистил их мелкой наждачкой. Все равно, сегодня на 100 патронов - 14 случаев сбоя. Иногда 2-3 обоймы катят без проблем, а потом каждый 2й патрон глючит. Пробовал и фабричные Sellier & Bellot, и самокруты - разницы не увидел. Выглядит это так:

Сегодня опять выбрал экстрактор. Я, конечно, не оружейник, но рабочая грань выглядит уж очень закругленной:

Хотелось бы услышать соображения спецов по этому вопросу. Я жду ответа от представителя STI в Канаде чтобы понять что делать дальше, но хотелось бы самому справиться, если воможно.

Пока всего отстреляно 350 патронов. По точности, отсутствии отдачи, и работе усм - пистолет просто сказочный. Он у меня 6й по счету, и моему любимому CZ SP01 Shadow фору даст - вот только до ума довести бы.. .

С Э М
P.M. Ц
28-10-2010 08:33 С Э М
Вам наверно лучше в нарезном написать о проблеме или в личку К100.

valter.45
P.M. Ц
28-10-2010 09:04 valter.45
Раздел для вопроса выбран верно.
Другое дело, что нужно было всё же смотреть и выбирать, когда покупали. Не увидеть ржавчину на затворе - надо постараться, уж извините.
На Вашем месте, просто поменял бы пистолет, если есть такая возможность.
K100
P.M. Ц
28-10-2010 09:13 K100
Нада там новий екстрактор - вытягивател. Непонятна кто йиво так сточил.

если можна, напишите мне в електронку адрес, по почте Вам дадим безплатна.
jaroslav.kuracina@grandpower.eu

aridan
P.M. Ц
29-10-2010 02:45 aridan
Другое дело, что нужно было всё же смотреть и выбирать, когда покупали. Не увидеть ржавчину на затворе - надо постараться, уж извините.
На Вашем месте, просто поменял бы пистолет, если есть такая возможность.

В Канаде, а особенно в Торонто, магазинов по продаже пистолетов не так уж много, поэтому в большинстве случаев приходится заказывать по телефону и получать по почте. Очень часто люди просто заказывают что на картинке, даже в руках не подержав. Я свой GP6 получил именно так - поверьте, ржавчину я увидел сразу. А не возвращаю его потому, что возврат - это тоже целый процесс, нужно разрешение на транспортировку и т.д., и требует кучу времени. ПОэтому предпочитаю по возможности своими силами.

Кстати, по моим сведениям, представитель STI в Канаде запчастей для GP6 не имеет, т.е. ему эту часть для замены приходится снимать с нормально укомплектованного пистолета. Причина этого мне неизвестна.


если можна, напишите мне в електронку адрес, по почте Вам дадим безплатна.

Яро, спасибо! Адрес отправил.
K100
P.M. Ц
29-10-2010 11:06 K100
Деталки уже в почте к Вам... .
LAD
P.M. Ц
29-10-2010 14:27 LAD

aridan, я уверен, всё же Ваш К100лько радовать, а мелкие досадные неполадки будут проходить по мере настрела и К100 станет таки работать абсолютно безупречно.
Наверняка Вы уже нашли тему T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке о разборке, там названия деталей кликабельны, и многие вещи уже рассмотрены, практически все неполадки известны, (в том числе и с защёлкиванием магазинов ), как и их решения, даже старый выбрасыватель можно попробовать немного реанимировать...
aridan
P.M. Ц
29-10-2010 16:53 aridan
[QУОТЕ][Б]Деталки уже в почте к Вам... . [/Б][/QУОТЕ]

Яро, еше раз спасибо!

LAD
P.M. Ц
29-10-2010 18:52 LAD
aridan, уверен, К100 будет Вас радовать своей безукоризненной работой, когда вы с ним друг к другу привыкнете.

Наверняка Вы уже видели схему разборки, там кликабельные названия деталей, ссылки. - T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке

Практчески все возможные неполадки известны как и пути их наиболее лёгкого устранения, как, например вопрос с фиксацией магазинов- дел на 3 минуты обычно- Тема: защёлкивание магазина, кнопка туго нажимается

aridan
P.M. Ц
29-10-2010 22:42 aridan
[QУОТЕ][Б]Наверняка Вы уже видели схему разборки, там кликабельные названия деталей, ссылки. -[/Б][/QУОТЕ]
Вот-вот, благодаря ссылкам я и заподозрил что у меня экстрактор дефектный. Всё так детально показано, просто класс! На английском по GP6 ничего близко нет. Ну, а то что Ярослав помог, причем сразу - вообще неслыханно.

Короче, думаю что у нас с GP6 все сложится хорошо. Огромное спасибо за замечательный ресурс!

LAD
P.M. Ц
30-10-2010 00:40 LAD
Originally posted by aridan:

Короче, думаю что у нас с GP6 все сложится хорошо.

Вы, как "свой человек в Канаде" ( ) тоже можете нам при случае немного помочь, например, наверняка же будете подбирать себе кобуру, можете, если будет возможность, перемерять всё, что будет попадаться под руку и, по возможности слегка сфотографировать.

Ведь для него в Канаде и США специальную кобуру найти не всегда можно, а некоторые от других пистолетов-замечательно подходят. Кобурки для Т10. ФОТО обзорчик.
Но нам на расстоянии трудно точно определить- какая подойдёт, какая- нет, вот приходится методом проб рисковать.

Например отлично подходят иногда Глоковские, а иногда- совсем не подходят сделанные для него же, но другой фирмой.

Serega,Alaska
P.M. Ц
30-10-2010 05:08 Serega,Alaska
Нету тут (Канада/США) кожаных кобур для GP6, я не нашел ни одной по крайней мере.

Самая лучшая из того что я видел - право/леворукая кожа для Т10 от Михаила layer5.11 из СПб, вот тут Кобуры к Т10 из кожи и синтетики

Взял я две, черную и коричневую, под разные ботинки/ремни. Сидит мой K100 в них как влитой.

Serega,Alaska
P.M. Ц
30-10-2010 05:21 Serega,Alaska
Originally posted by valter.45:
Раздел для вопроса выбран верно.
Другое дело, что нужно было всё же смотреть и выбирать, когда покупали. Не увидеть ржавчину на затворе - надо постараться, уж извините.
На Вашем месте, просто поменял бы пистолет, если есть такая возможность.

Мы покупаем по почте. Нету тут таких ассортиментов в магазинах, чтобы GP6 был в наличии. Если потребности чуть выходят за стандартный GLOK-овский набор - это однозначно почта.

Когда отправляешь назад на замену - во-первых время, во-вторых деньги, в третьих - не уверен, что не придет с другим косяком. В четвертых (или во-первых) иногда эти продажи-покупки единственного экземпляра у продавца и вопрос стоит не о замене, а о полном возврате и поисках нового варианта. По мелочи на это не идут.

Такие дела. Но цены неплохие, врать не буду. Я вроде платил $525+$20 за оформление за свой К100 в родной коробке с двумя обоймами, если правильно помню.

LAD
P.M. Ц
30-10-2010 11:41 LAD
Originally posted by Serega,Alaska:

Нету тут (Канада/США) кожаных кобур для GP6, я не нашел ни одной по крайней мере.

А, ну тогда мы вам будем советовать- какие американские подходят.


aridan
P.M. Ц
30-10-2010 17:00 aridan
Отвечу сразу всем, если получится...

1. Вопрос кобуры для ношения в Канаде не актуален, т.к. ношение вообще запрещено всем кроме перд. закона. Ессно, найти их в магазине тоже невозможно. На Аляске - пожалуйста, под черные и коричневые ботинки, так тож Америка. Я буду покупать себе кобуру для соревнований IPSC: Blade Tech DOH.

2. Про замену: совершенно согласен, плюс у нас и спец. разрешение требуется на транспортировку (включая почту) - бесплатно, но долго. В Канаде ОДИН представитель STI - компания из одного человека. У него все остальные бизнесы и покупают, и не только GP6 а всю продукцию STI, например все их 1911.

3. Цены в Канаде круче чем в Америке: номинальная $870, я заплатил 'всего' $850 (плюс налог 13%) т.к. покупал через 'магазин' - чувак один из своего домика на колесах торгует. Ну а если брать у представителя напрямую, так только по номинальной, он дешевле не имеет права.

Я не жалуюсь на Канаду, но в плане оружия лучше было 'родиться' в Америке.

Sirius828
P.M. Ц
30-10-2010 17:35 Sirius828
Да уж. Хреново у Вас там в Канаде.. .
nbx
P.M. Ц
30-10-2010 17:38 nbx
Самый лучший сервис у Grand Power - в России :-) :-) :-)
aridan
P.M. Ц
30-10-2010 19:28 aridan
Да уж. Хреново у Вас там в Канаде...

Ну, этого я не говорил.. . А что касается оружия - тут действительно завидую своим друзьям из Америки. Наши Канадские либералы вообще хотят запретить всё кроме ружей и карабинов, т.е. якобы пистолеты канадским товарисчам ни к чему.
antipushka
P.M. Ц
30-10-2010 21:37 antipushka
Originally posted by aridan:

т.е. якобы пистолеты канадским товарисчам ни к чему.


бедолаги.. .
Greengippopotam
P.M. Ц
31-10-2010 21:56 Greengippopotam
Originally posted by aridan:

Наши Канадские либералы вообще хотят запретить всё кроме ружей и карабинов, т.е. якобы пистолеты канадским товарисчам ни к чему.


Это они у наших научились.. . блин, чему-нить хорошему бы друг у друга поучились бы
Serega,Alaska
P.M. Ц
1-11-2010 00:43 Serega,Alaska
Я сначала подумал, что Вы об американских либералах. Я даже посмотрел Ваш профиль, чтобы определить какие либералы "наши", а какие "ваши". Но, похоже Вы говорите о российских либералах, как о "наших".

Я должен не согласиться. Если какое-либо политическое течение в РФ и выступает последовательно за расширение прав граждан на самооборону и оружие (в том числе), то это как раз российские либералы, они же либерасты. Все прочие условные государственники - решительно против.

Другое дело, что под либералами в РФ и в Канаде/США понимают совершенно разные политические течения.

Чтобы нас не потерли, хоть что-то о КС скажу - при пересечении канадской границы всегда спрашивают о КС, не везем-ли мол. Это решительно нельзя. Можно длинноствол (ствол длиннее 470мм или 18.5", общая длина - не короче 660 мм), берут $25 за оформление до трех стволов до 60 дней пребывания, с возможным продлением. Эта декларация и является временной лицензией в Канаде. На нашей канадо-аляскинской границе пускают как правило, т.к. одна из предусмотренных отмазок - защита от диких животных - здесь работает. Но вообще-то - на усмотрение погранца/пограницы, может и завернуть, насколько я понимаю.

Задесь юридически не различается нарезное и гладкое, классификация идет только по длине ствола и потенциальной возможности носить скрытно.

iau
P.M. Ц
1-11-2010 11:49 iau
Серега ты как ребенок, купил себе нормальный пистолет, стреляешь, и пришел сюда полемику устраивать о либералах и о законах, ну чего уж там кривить душой. Мы тоже хотим законно покупать оружие и стрелять из своего законного оружия, а не можем, хоть ты тут тресни. А между тем нелегального короткоствольного нарезного оружия по рукам у населения болтается как грязи. Давай не будем о законах и о либералах, ну их к лешему. Просто напиши как и aridan, купил оружие по почте, стреляю, очень доволен и точка.

valter.45
P.M. Ц
1-11-2010 11:54 valter.45
aridan & Serega,Alaska: Спасибо за ликбез, не знал, что у вас тоже сильно распространён обычай покупки оружия "через спецсвязь". Приношу извинения за возможное недопонимание.
Originally posted by nbx:

Самый лучший сервис у Grand Power - в России :-) :-) :-)


Допускаю, что верно и обратное - cамый лучший сервис в России - у Grand Power (и АКБС)

aridan
P.M. Ц
18-11-2010 20:44 aridan
К сожалению, почта из Европы в Канаду похоже ушла морем, завтра будет 3 недели. На прошлой неделе терпение кончилось, и я позвонил представителю СТИИ в Канаде. Новый екстрактор был у меня в руках на следуюший день. А еше через день я с удовольствием отстрелял 200 самокрутов без единого сбоя. УРА!
LAD
P.M. Ц
19-11-2010 00:10 LAD
Originally posted by aridan:

А еше через день я с удовольствием отстрелял 200 самокрутов без единого сбоя. УРА!

поздравляем!
aridan
P.M. Ц
4-12-2010 17:12 aridan
Я получил новый экстрактор и пяточки к магазинам от Яро в четверг на прошлой неделе. Попытался отписАть но ветка почему-то не работала, поэтому пишу с опозданием.

Пистолет сказочный, всё работает как часы, а новые металлические пяточки для магазинов решили все проблемы без стачивания старых пластиковых.

Постепенно привыкаю к легкому весу. Мой CZ Shadow из-за большего веса прощает более резкое нажатие курка. С К100 пока приходится напоминать себе о более плавном нажатии. По точности (в моих руках) К100 не уступает Shadow.

Хочу сказать огромное спасибо Яро за помощь и заботу, а также за замечательный инструмент который он создал.

Grohot
P.M. Ц
16-12-2010 22:47 Grohot
Originally posted by Serega,Alaska:


.. цены неплохие, врать не буду. Я вроде платил $525+$20 за оформление за свой К100 в родной коробке с двумя обоймами, если правильно помню.

блин.. живут же люди.. 545 зелёных =+- 16000 рублей с доставкой на дом за настоящий "нерезиновый" GP... .

aridan
P.M. Ц
17-12-2010 02:18 aridan
А в Сомалии можно за 50 зеленых купить АК47. Но жить бы я там все равно не хотел.
Grohot
P.M. Ц
17-12-2010 03:27 Grohot
"нас и здесь хорошо кормят"(с)

.. совершенно верно, в Сомали чтобы заработать эти ничтожные по нашим меркам 50 баксов нужно буквально пахать в пустыне на волах 3 месяца и не факт что доживёшь до зарплаты.. 16000 рублей это зарплата гораздо выше среднемесячной в РФ.. 545 зелёных это примерно в среднем недельный заработок канадцев.. так что хоть бумашка везде и одинаковая, но доллар в Сомали и доллар в РФ или в Канаде это совершенно разные вещи.. и если исходить из такой логики то любому КС в РФ красная цена - 5000 рублей, а резинострелу любой марки и подавно.. вот и не могу найти ответ на вопрос - откуда же такие цены на РС в РФ..

А насчёт жить.. я не только в Канаде, даже в США не хочу жить, потому что я живу там где мне хочется, т.е здесь..

С уважением,