Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Первое впечатление от К-100 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первое впечатление от К-100

Gravikaktus
P.M. Ц
27-6-2011 22:57 Gravikaktus
Ещё бывает сразу после замены тыльника рукоятки- потом проходит, её, ручку, новый тыльник сжимает, она, ручка, изнутри тыльник тоже разжимает, сопротивляется, потом оно уравновешивается обычно.

вот это может быть, я знаю Вы бываете у Борислава. Я попрошу его дать посмотреть с аказией. Закусывает все подряд, и от Т10 тоже. Правда я тыльник менял
LAD
P.M. Ц
27-6-2011 23:01 LAD
скорее всего тыльник. Можно вставить магазин со сложенным вдвое кусочком бумаги (сначала бумагу ) в ручку, сбоку магазина, подержать пару минут, потом вынуть и снова попробовать, если станет нормально-значит это ручка немного сжалась до этого.

Gravikaktus
P.M. Ц
27-6-2011 23:04 Gravikaktus
Спасиб, понял.. .
the_catfish
P.M. Ц
30-6-2011 23:19 the_catfish
Коллеги, и особенно уважаемый Ярослав (K100), кто может подсказать кто из серьезных спортсменов (IPSC или пулевиков) стреляет из K100? Сам стреляю обычно из К100, иногда из CZ-75 или Зига. Наступает пора задуматься о приобретении собственного пистолета для спорта, и вот в раздумьях я между К100 и CZ. Вроде все мне в нем нравится, но что-то ни кого из "уровневых" спортсменов с К100 не вспомню. Может кто обладает такими стат данными?
Vilkos
P.M. Ц
30-6-2011 23:57 Vilkos
Originally posted by the_catfish:
Коллеги, и особенно уважаемый Ярослав (K100), кто может подсказать кто из серьезных спортсменов (IPSC или пулевиков) стреляет из K100? Сам стреляю обычно из К100, иногда из CZ-75 или Зига. Наступает пора задуматься о приобретении собственного пистолета для спорта, и вот в раздумьях я между К100 и CZ. Вроде все мне в нем нравится, но что-то ни кого из "уровневых" спортсменов с К100 не вспомню. Может кто обладает такими стат данными?

Я, конечно, не спортсмен-айпиэсцешник, но если у Вас есть возможность стрелять из обеих рассматриваемых пистолетов (К100 и CZ-75), наверняка лучше сделать выбор на основе собственных ощущений, нежели опираться на советы кого-либо.. Ибо пистолет - дело весьма индивидуальное, кому как в руку ляжет. Кстати, говоря о CZ-75 вы имеете ввиду версию Shadow? Если да, (я из неё не стрелял), но по словам стрелявших из-за её массивности отдача очень мягкая, приятная, ствол не так подбрасывает, он быстрее возвращается на линию огня, что для IPSC есть очень гут. А вот в линейке пистолетов GP сейчас появилась модель X-Calibur специально разработанная для IPSC, пострелять пока не довелось, но в руках вертел, спуск весьма плавный в сравнении с классическим К100, механизм полностью переделан.

На днях пару раз стрельнул из ЧЗ-75 компакта. Сразу два простых вывода напросились, если сравнивать со своим Р1: 1. Точность хуже, 2. спуск показался лучше, плавнее.

the_catfish
P.M. Ц
1-7-2011 00:34 the_catfish
наверняка лучше сделать выбор на основе собственных ощущений, нежели опираться на советы кого-либо..

Vilkos, в том то и дело, что я исхожу только из своих ощущений. K100 нравится, хотя проблем не мало (стреляю K100 Target). Редко - наколы, чаще невыбросы. Проблема скорее даже не в пистолета, а в патроне. Не умеют туляки делать нормальные 9х19. С СZ-75 (конечно речь о Shadow) проблемы тоже бывают, но вроде чуть меньше. Вопрос не в ощущениях, а в статистике. CZ-тников в топовых стрелках много (даже чемпион мира), Глоков, Зигов, и т.д. тоже полно. И я говорю не о России-матушке, где стреляешь из того, что есть. Я говорю о странах где выбор ограничен лишь размером кошелька. Вот по K100 статистики у меня нет. Возникает вопрос - ее У МЕНЯ нет, или ее вообще нет? Если ни кто (мало кто) из топовых стреляет из K100, значит тому есть причины?
Vilkos
P.M. Ц
1-7-2011 02:19 Vilkos
the_catfish, тут Вам наверное Ярослав бы точно сказал, кто из IPSC-звёзд стреляет из К100, я слышал, что пару чемпионов как минимум стреляют и очень им (К100) довольны. А то, что К100 менее известен/популярен среди стрелков, нежели Шедов, так это, думаю, дело наживное, ведь только в последние несколько лет GP начали выпускать надёжные К100, лишённые "детских болезней", до этого же требовалась доводка, отладка, возможно по этому серьёзные стрелки не хотели связываться с несозревшим стволом.. . Ну и тут еще может повлиять такой момент, что не все стрелки пластик любят.. Сдесь же в Словакии К100 распостранён, я вот был в этом месяце на региональном соревновании по IPSC Восточной Словакии, так у народа в основном Шедоу, Глок, и чуть меньше К100, но стабильно встречается.
А по муниции, у меня с дешевыми патронами (MFS, некоторые релоуды) тоже часто заедало, но как только заряжу фабричные S&B, Geco, Blazer - можно выстрелять несколько сотен без единого трабла. Сейчас пожалуй лучший вариант для K100 - S&B FMJ 124grn - самая выгодная цена, если брать ящик - по 16 центов..
-СТАЛКЕР-
P.M. Ц
1-7-2011 08:37 -СТАЛКЕР-
Originally posted by the_catfish:

Не умеют туляки делать нормальные 9х19.


С Барнаулом у меня тоже самое.
the_catfish
P.M. Ц
1-7-2011 09:37 the_catfish
Originally posted byVilkos

тут Вам наверное Ярослав бы точно сказал, кто из IPSC-звёзд стреляет из К100

Вот я и надеюсь, что как минимум у него есть информация.

Сейчас пожалуй лучший вариант для K100 - S&B FMJ 124grn - самая выгодная цена, если брать ящик - по 16 центов..

Вы забыли, что мы живем чуть-чуть в другой стране, чем вы :-)


LAD
P.M. Ц
1-7-2011 11:12 LAD
При стрельбе нашими лакированными патронами беда в том, что надо чистить патронник К100 почаще.
Съёмный ствол очень этому способствует, а то при настреле к сотне он (патронник) засирается частичками лака, они пригорают и начинаются иногда задержки.
Вся беда в лакированных поганых патронах.
ALLADIN_FSO
P.M. Ц
1-7-2011 19:20 ALLADIN_FSO
Вся беда в лакированных поганых патронах.

Что есть то есть. Как то в тир завезли в не лакированные, если не ошибаюсь просто латуные. Так на сто пятьдесят не одного касяка. А импортные 9х19 в Москве то хрен достанешь.
Насчет этого
тут Вам наверное Ярослав бы точно сказал, кто из IPSC-звёзд стреляет из К100, я слышал, что пару чемпионов как минимум стреляют и очень им (К100) довольны.

Ярослав уже сказал. в разделе "Продукция Grand Power (Словакия)" он постил об успехах команды, которая взяла первое место на каком то крупном соревновании IPSC с его продукцией. Надо там поискать.
От себя насчет того что взять для спорта в личное пользования CZ или К100 я скорей всего взял бы К100. Для моей руки он в самый раз. CZ не лёг. Хотя о нём у меня тоже самые приятные впечатления.
the_catfish
P.M. Ц
1-7-2011 21:28 the_catfish
Ярослав уже сказал. в разделе "Продукция Grand Power (Словакия)" он постил об успехах команды, которая взяла первое место на каком то крупном соревновании IPSC с его продукцией.

Помню только о Вацлаве Виндушке, он действительно в 2010 на соревнованиях в Чехии стрелял из K100. Об этом Ярослав говорил. Это вне всяких сомнений один из топовых стрелков. Правда, на мой взгляд, ему вообще все-равно из чего стрелять - он признанный универсал. Но кроме него я больше никого не знаю.

K100
P.M. Ц
2-7-2011 17:51 K100
Anton Penov, Jan Palka, Noro Michalak, + 70 dal_нch
ALLADIN_FSO
P.M. Ц
4-7-2011 21:36 ALLADIN_FSO
Вот это я понимаю. Ссылочку бы еще на ютюб где ролики их стрельбы выложены, вообще было замечательно. :-)
Rurick
P.M. Ц
9-7-2011 18:44 Rurick
2 часа назад отстрелял 50 барнаула из к100. Стреляю всегда в быстром темпе. 1. По мишени 2. По движущимся тарелочкам. 3. По появляющимся мишеням. Точность хорошая. Спуск плавный. Отдача небольшая. Это все плюсы. Теперь о минусах: На 50 выстрелов - 7 утыков вверх патронника. 2 печные трубы. Предохранитель не фиксируется четко. Трудно взвести затвор. Скользят пальцы в жару. Мой рейтинг пистолетов из которых стрелял: 1. ЧЗ-75
2. Штайер
3. Глок
4. к100
LAD
P.M. Ц
9-7-2011 20:55 LAD
Originally posted by Rurick:

Предохранитель не фиксируется четко.

а какой пластик на нём был? Вроде бы Мк7 не свойственно уже плохо фиксировать предохранитель.
Утыки и печные трубы скорее всего может быть патронник уделан лаковыми патронами, не чищеный. Или пружину возвратную послабее, может поставили не ту возвратку, от того и затвор тяжело взводится?
Vilkos
P.M. Ц
10-7-2011 00:30 Vilkos
вот уж не думал, что с такими выразительными насечками как на К100 пальцы могут скользить, наоборот, я даже думал, хорошо бы их поменьше (в смысле, не такие глубокие и острые) сделать, что бы пальцы не резало.. . И это только на обычном К100, а вот X-Trim, там насечки ваще гигантские..
the_catfish
P.M. Ц
10-7-2011 00:47 the_catfish
Anton Penov, Jan Palka, Noro Michalak, + 70 dal_нch


Еще бы их титулы или рейтинговые позиции? Jan Palka еще как-то известен. А вот ни про Антона Ренова, ни про Noro я ни чего не слышал. Ярослав, можно чуть больше информации? Правда интересно!

Gravikaktus
P.M. Ц
10-7-2011 16:55 Gravikaktus
2 часа назад отстрелял 50 барнаула из к100. Стреляю всегда в быстром темпе. 1. По мишени 2. По движущимся тарелочкам. 3. По появляющимся мишеням. Точность хорошая. Спуск плавный. Отдача небольшая. Это все плюсы. Теперь о минусах: На 50 выстрелов - 7 утыков вверх патронника. 2 печные трубы. Предохранитель не фиксируется четко. Трудно взвести затвор. Скользят пальцы в жару. Мой рейтинг пистолетов из которых стрелял

На счет затвора и предохранителя не соглашусь, все четко. Вот у меня была проблема со сбросом магазина, закусывало, но оказалось легко лечится пилением самоной накладки (кому понадобиться могу отписать, что пилить) Вот утыков у меня практически не было, может потому что патронник не спортивный а немного расширен.
ALLADIN_FSO
P.M. Ц
11-7-2011 21:32 ALLADIN_FSO
Точность хорошая. Спуск плавный. Отдача небольшая.

Поддерживаю. Добавлю еще, что флешь из него стрелять одно удовольствие, попадания в двух сантиметрах с дистанции 10 метров, а это очень даже гуд.
На 50 выстрелов - 7 утыков вверх патронника. 2 печные трубы. Предохранитель не фиксируется четко. Трудно взвести затвор. Скользят пальцы в жару.

На моем я таких проблем вообще не имею. За тренировку в среднем стреляю 100 - 150 патронов в лаке. Патронник после каждой стрельбы чищу очень тщательно. А насчет затвора вообще не понимаю проблемы. Насечки, которые на нём сделаны на заводе, настолько крупные, что хоть потные руки хоть не потные все работает четко. Может разница в том, что я не пальчиками захватываю затвор, а ладонью...
С предахранителем также все четко, покрайней мере на много лучше чем на моем Т10.
Завтра поеду смотреть Глок, за одно сравню с К100.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Первое впечатление от К-100 ( 3 )