Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Еще раз о безопасности

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще раз о безопасности

sughy
P.M. Ц
11-10-2010 12:18 sughy
Ну что я могу сказать. сейчас седые волосы подкрашу....
В общем только, что узнал, что Т12 с патроном в патроннике при падении с 1,2 метра на кафельный пол стреляет находясь на предохранителе. (подозреваю что инерционным наколом) При этом курок взводится но пистолет не перезаряжается (в патроннике осталась стреляная гильза)
Да я сам виноват, что так неудачно повернулся, что уронил пистолет. Но интересных ощущений море.
На напольном кафеле остался след от выстрела (выстрел попал в сантиметре от границы плитки) и похоже внутренние сколы. Шарик порвало в мелкие клочки.

В общем осторожность, осторожность и осторожность! Сам расслабился. сам получил. хорошо что "без жертв"

Susliks
P.M. Ц
11-10-2010 13:40 Susliks
интересно, а если по образу и подобию ПМобразных не ставить на предохранитель, тоже бабахнет?
sughy
P.M. Ц
11-10-2010 13:57 sughy
Судя по всему да. Только еще и взведется для следующего выстрела ))
Пистолет упал стволом в пол. соответственно инерция воздействовала на ударник и ее хватило для преодоления сопротивления пружины. и произошел выстрел.
lazyman
P.M. Ц
11-10-2010 14:02 lazyman
мля
только что только
чуть не уронил пистолет на кафельный пол из внутренней кобуры.
Подумал еще, да не выстрелит конечно, ведь на предохранительном взводе и предохранитель включен...
ОВП-75
P.M. Ц
11-10-2010 14:08 ОВП-75
интересно, а если по образу и подобию ПМобразных не ставить на предохранитель, тоже бабахнет?

Судя по всему да. Только еще и взведется для следующего выстрела ))

За ПМ-образные не скажу, не проверял, а вот табельный с патроном в патронике при падении со второго этажа, кувыркаясь по ступеням не стреляет. Это да, это проверено.
Susliks
P.M. Ц
11-10-2010 14:29 Susliks
Originally posted by ОВП-75:

За ПМ-образные не скажу, не проверял


это известный факт, даже тема ьбыл о ношении паторна в патроннике в ПМобразных и страшные фоты девушки с прострелянной ногой... .
matrozello
P.M. Ц
11-10-2010 14:30 matrozello
ронял т10 на предвзводе на бетон. Выстрел.
MIHASYA
P.M. Ц
11-10-2010 14:56 MIHASYA
жаль что неделают как у К100 блокиратора ударника
Oberst39
P.M. Ц
11-10-2010 15:31 Oberst39
Кобуры нормальные носить нужно, из формованной качественной кобуры, с нормальной фиксацией хрен, что выпадет.
sughy
P.M. Ц
11-10-2010 16:24 sughy
да не из кобуры он выпал. Кобура хорошая, формованная, стичпрофи. Я же пишу - сам виноват ТБ нарушил. Из кобуры надо было в карман жилетки убирать, а не на полочку класть. Откуда и смахнул.
Кстати упал бы не стволом вниз и выстрела бы не было.
Vasko26
P.M. Ц
11-10-2010 16:55 Vasko26
А каким образом произошел взвод курка и не быврос патрона? Вроде бы курок взводится при откате затвора, а при этом и перезаряд должен был произойти. Что с предохранителем, цел?
5ta
P.M. Ц
11-10-2010 17:10 5ta
Вот почемиу нехватает блокировки ударника!!!! А ведь было в планах на Т12, жаль не получилось
sughy
P.M. Ц
11-10-2010 17:31 sughy
А каким образом произошел взвод курка и не быврос патрона? Вроде бы курок взводится при откате затвора, а при этом и перезаряд должен был произойти. Что с предохранителем, цел?

предохранитель цел. сам удивился что взвелось. хотя конечно может в процессе дальнейшего "путешествия" пистолета по полу он взвелся зацепившись за что-то )))

Brodke
P.M. Ц
11-10-2010 18:26 Brodke
вероятен ли выстрел при ударе по курку? я уже на всякий случай стал носить пистолет на полном взводе, правда без патрона в патроннике. но чтоб так как у ТС.. . хорошо, что никто не пострадал.
Veter
P.M. Ц
11-10-2010 19:03 Veter
я уже на всякий случай стал носить пистолет на полном взводе, правда без патрона в патроннике

а извините, нахр.. на?
Brodke
P.M. Ц
11-10-2010 19:09 Brodke
легче затвор передернуть, а без патрона, чтоб по курку что-нибудь не епнуло.) тут где-то вычитал, что может произойти выстрел.
KDmitry
P.M. Ц
11-10-2010 22:47 KDmitry
Хм, я не ношу с патроном. Мне пофиг.
Lefan74
P.M. Ц
11-10-2010 23:22 Lefan74
.... прописная истинная заповедь-обращайтесь с оружием ВСЕГДА КАК с ЗАРЯЖЕННЫМ
Igosin
P.M. Ц
11-10-2010 23:30 Igosin
Ношу свой строго без патрона в патроннике. был случай когда на 800% был уверен что предохранитель спасет, а он, предохранитель, когда вынимал из кобуры сдвинулся об одежду (внутриштанная кобура была) и в результате случайного нажатия на спуск - выстрел, дырка в стёклах окна + большая вероятность засадить себе в скарповский треугольник.

Паралакс
P.M. Ц
12-10-2010 00:00 Паралакс
Понятно, что ситуация не ординарная, ТБ, и всё такое, однако, неужели блокировка ударника так катострофически повлияет на цену, что от неё, имеющейся в общем-то(!!), отказались. Может имеет смысл провести модернизацию?
sughy
P.M. Ц
12-10-2010 00:02 sughy
вероятен ли выстрел при ударе по курку? я уже на всякий случай стал носить пистолет на полном взводе, правда без патрона в патроннике. но чтоб так как у ТС.. . хорошо, что никто не пострадал.

Нет при ударе по курку вряд ли. предохранитель его держит хорошо.
и будь высота чуть меньше ил чуть больше ничего бы не было. но тут совпало падение стволом вниз и недостаточная для доворота "брюшком в небо" высота падения.

gas1941
P.M. Ц
12-10-2010 00:24 gas1941
Зачем патрон в патроннике таскать?Вы что на войне?
А по теме-спасибо за предупреждение, опыт так сказать. Бум теперь знать.

sughy
P.M. Ц
12-10-2010 11:07 sughy
Зачем патрон в патроннике таскать?Вы что на войне?

я пробовал. в отличие от ПМ и фортообразных одной рукой дослать не получается быстро. а левая может оказаться занята. а т.к. по закону это пока не запрещено... .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Еще раз о безопасности