вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тб

antipushka
P.M. Ц
4-10-2010 01:56 antipushka
На форуме ОЧЕНЬ много внимания уделяется ТБ,что совершенно справедливо и крайне необходимо, некоторые авторитеты клавиши буквально стерли, разъясняя необходимость одеть защитные очки, защищать органы слуха и т.д,хочу дополнить своими пятьюкопейками. Затяжной выстрел:нажимаю на спуск, хлопок капсюля и тишина, продолжаю,как учил много лет назад инструктор(ДАЙ Б-Г здоровья человеку)удерживать пистолет на линии.. . и тут к-а-а-а-к жахнет, я чуть пистолет не выронил, ведь думал я в тот момент о том, вылетел ли шарик, или застрял, надо глянуть, позвонить LADу... пистолет держал правильно исключительно на автомате, как когда то вдолбили в голову, (ДАЙ Б-Г ЗДОРОВЬЯ моему инструктору еще раз, ему сейчас под 80 примерно) а то бы глянул, аж мороз по коже. К своему стыду совсем не помню сколько может быть задержка при затяжном выстреле, если кто помнит напишите, дело важное, и на мой взгляд нужное, это не шарик отскочивший. Патроны были старые, АКБС 10х22т 2008 года(аЦкие полтиники)
Varager
P.M. Ц
4-10-2010 09:05 Varager
меня учили не менее 50 секунд, при этом отсчитывать секунды надо было проговаривая цифры (двадцать один - это одна секунда)
LAD
P.M. Ц
4-10-2010 14:57 LAD
очки- это СВЯТОЕ!!!

Тема: Рикошет, или не пожалейте денег на очки

LM317
P.M. Ц
4-10-2010 21:50 LM317
Да. Уйма очков имеется в наличии в магазинах инструментов, для слесарных работ. С противоосколочными свойствами. На любой вкус.
LAD
P.M. Ц
5-10-2010 00:30 LAD
Originally posted by antipushka:

пистолет держал правильно исключительно на автомате, как когда то вдолбили в голову, (ДАЙ Б-Г ЗДОРОВЬЯ моему инструктору еще раз, ему сейчас под 80 примерно) а то бы глянул, аж мороз по коже.

а я б точно глянул, как можно упускать такой случай?!
Прямо б в дырочку бы и заглянул бы:-"А чевой-то там такое?!"
antipushka
P.M. Ц
5-10-2010 00:45 antipushka
Originally posted by LAD:

как можно упускать такой случай?!


Много помыслов в человеческом сердце, но исполнится то,что замыслил Господь(с)
Sirius828
P.M. Ц
5-10-2010 15:21 Sirius828
Начитался.. . Завтра еду за очками.
mc_ars
P.M. Ц
5-10-2010 16:13 mc_ars
Пистолет еще не пришел по спецсвязи, а очки и наушники уже были куплены.))))
Makaroff
P.M. Ц
5-10-2010 23:37 Makaroff
Топикстартеру зачет , "все правильно сделал" (с)
Затяжной выстрел-засадная штука...
Greengippopotam
P.M. Ц
6-10-2010 00:05 Greengippopotam
Originally posted by Makaroff:

Затяжной выстрел-засадная штука...


Да уж.. . однажды по молодости чуть не получил в лоб гильзой на охоте - затяжной выстрел был, порох отсырел в патроне и при открывании стволов бабахнуло. Хорошо, что казенник направил от себя и в сторону.
После этого случая, ежли вдруг осечка, то минуту другую выдерживаю и только после того начинаются осторожные манипуляции с оружием.
Всем удачи!
HiddenFox
P.M. Ц
6-10-2010 00:12 HiddenFox
Затяжной выстрел и выстрел на контрольном спуске самые неприятные.. . на то есть правило: всегда держать ствол в безопасном направлении.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-10-2010 00:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Varager:
меня учили не менее 50 секунд, при этом отсчитывать секунды надо было проговаривая цифры (двадцать один - это одна секунда)

И через неделю может .. . редко правда.

Greengippopotam
P.M. Ц
6-10-2010 00:54 Greengippopotam
Originally posted by Makaroff:

Затяжной выстрел-засадная штука...


Как то раз на охоте (по молодости лет было) чуть не получил в лоб гильзой из своего ТОЗ-34ЕР - тоже был затяжной выстрел (дымный порох отсырел). Спасло то, что казенники при открывании ружья от себя отвернул в сторону - открыл, а тут как бАбАхнет! Теперь ежли вдруг осечка, то минуту-другую выдерживаю.. . ну и открываю казенниками от себя. А полуавтоматы надо вообще в таких случаях на вытянутых руках разряжать и под углом к тушке стрелка - там же патрон не сработавший вылетает вращаясь, и в какой момент бахнет - кто его знает?
@Anders@
P.M. Ц
6-10-2010 08:57 @Anders@
Вот засада.. . Я в шоке. Даже, к своему стыду, не знал, что бывает затяжной выстрел. Лошара б... ь.
Makaroff
P.M. Ц
6-10-2010 09:42 Makaroff
Originally posted by @Anders@:

Вот засада.. . Я в шоке. Даже, к своему стыду, не знал, что бывает затяжной выстрел. Лошара б... ь.


Бывает, страшно другое : если стрелок совсем не опытный (особенно девушка) , он(а) в этом случае зачастую( когда нажимает на спуск, а выстрела не происходит)разворачивается с пистолетом на инструктора со словами .. "оно не стреляет.. "
Поэтому дам совет : если при стрельбе нажимаете на спуск, а выстрела не происходит-не паникуйте, просто стойте так чтоб оружие было направлено на мишени ( если не дай бог бахнет-то улетит в безопасном направлении)
Тоже самое касается устранения проблем с оружием ( утыкание и т.д.)пистолет всегда смотрит на мишени , палец вне спуска.

Vasko26
P.M. Ц
6-10-2010 13:28 Vasko26
И через неделю может .. . редко правда.

Если это была шутка, то нужно было хотя бы смайлик поставить, ибо порох неделю воспламеняться не в состоянии без вмешательсва вышних сил.

В приложении 53 к приказу МВД N288 сказано, что в случае осечки во избежание последствий затяжного выстрела при открытом затворе нельзя открывать затвор менее чем через 5 секунд. Видимо это среднее время задержки.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-10-2010 15:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Vasko26:

Если это была шутка, то нужно было хотя бы смайлик поставить, ибо порох неделю воспламеняться не в состоянии без вмешательсва вышних сил.

В приложении 53 к приказу МВД N288 сказано, что в случае осечки во избежание последствий затяжного выстрела при открытом затворе нельзя открывать затвор менее чем через 5 секунд. Видимо это среднее время задержки.

Палить то зачем, а?

antipushka
P.M. Ц
6-10-2010 16:13 antipushka
Originally posted by Vasko26:

В приложении 53 к приказу МВД N288 сказано, что в случае осечки во избежание последствий затяжного выстрела при открытом затворе нельзя открывать затвор менее чем через 5 секунд. Видимо это среднее время задержки.


Мне тоже казалось 5 секунд, но уверен не был, жахнуло примерно в этих пределах, точно посчитать не успел
Michael 85
P.M. Ц
7-10-2010 17:10 Michael 85
Originally posted by Makaroff:

если стрелок совсем не опытный (особенно девушка) , он(а) в этом случае зачастую( когда нажимает на спуск, а выстрела не происходит)разворачивается с пистолетом на инструктора со словами .. "оно не стреляет.. "


Представляю ощущения инструктора в этот момент

Шомпол
P.M. Ц
9-10-2010 22:53 Шомпол
Originally posted by Michael 85:

Представляю ощущения инструктора в этот момент


Не знаю как инструктора, но сам однажды побыл в такой ситуации. Именно девушка, с ПМ.Стреляла на соседнем, передо мной, номере. Осечка и..... поворот с оружием направленным точно в меня(с вопросом к инструктору).Помню очень резво тогда отскочил в сторону, с криком:"Ээээ, куда стволом вертишь?!"
И удивлённо-наивные глаза девушки:"Фи,испугался он! Я ж на спуск не нажимаю!"

Sekundant
P.M. Ц
10-10-2010 00:09 Sekundant
Сам на протяжении 4-х лет, 1-2 раза ежемесячно проводил стрельбы. Отстреливали в среднем полтора, изредка два цинка (цинк это 1280 шт.) патронов ПМ и из ПМ. Ни разу с т.н. "затяжным выстрелом" столкнуться не пришлось. Может это болезнь импортных патронов или пороха?
Шомпол
P.M. Ц
10-10-2010 00:22 Шомпол
Originally posted by Sekundant:

Ни разу с т.н. "затяжным выстрелом" столкнуться не пришлось. Может это болезнь импортных патронов или пороха?


С "затяжным" тоже не сталкивался. А вот вылетающую из ПМ пулю, падающую впереди в 10-15 метрах-видел собственными глазами. Так же как и застрявшую в стволе(в том же ПМ)-выбивать пришлось молотком.
Sekundant
P.M. Ц
10-10-2010 00:34 Sekundant
Году в 2005 столкнулся с подобным. Прислали не штатные патроны, а какие-то тренировочные (маркировку не помню, но вроде ППО), головка пули у них заострена по типу патрона к ПММ, тут он на фото 3026085.jpg . Вот с этими патронами застревание пули в стволе случались. А с обычными, никогда, да и осечки были крайне редки.

THE STIG
P.M. Ц
10-10-2010 01:27 THE STIG
На фото магазин от АПС снаряженный?
АПС стреляет вообще патронами от ПММ?