Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Что будет с нашими т10-т12 когда примут новый ЗОО? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что будет с нашими т10-т12 когда примут новый ЗОО?

Cascad
P.M.
23-9-2010 14:36 Cascad
кто что думает или знает?
FORESTER
P.M.
23-9-2010 14:38 FORESTER
Они чютка постареют и настрел увеличится
kei11111
P.M.
23-9-2010 14:47 kei11111
А чего париться по этому поводу . Примут закон, тогда и будет видно.. .
mr. K
P.M.
23-9-2010 15:07 mr. K
да вобщемто можно тоже людей понять, деньги то не маленькие, вот и надеются услышать от более информированных людей, покупать или нет. Лично я не знаю)
fitsko
P.M.
23-9-2010 15:11 fitsko
"терять", "топить"... если запретят импортное, ипускай лишают лицензии с отечественным говном она все равно не нужна
Holocaust
P.M.
23-9-2010 15:28 Holocaust
Наши с вами Т10-12 после принятия закона превратятся в тыкву.
Crew
P.M.
23-9-2010 15:33 Crew
Да что-то в первом чтении нет уже разговора об энергетике.. . Или я не так понял?

THE STIG
P.M.
23-9-2010 15:45 THE STIG
Originally posted by Cascad:
кто что думает или знает?

Ой, кошмар! А что же будет с газюками на которых написано "мэйд ин Вест Джёмани"?

Одно из двух:

1) Таких в продаже больше никогда не увидим.
2) У кого остануться - будет мега-раритетом (надпись будет стоить дорогого на вторичном рынке)


А если серьезно - это БРЕД!
Вон, в Европе настоящая Беретта легальна и бывает она как "мэйд ин Итали" так и "мэйд ин США (USA)".

Это в развитых странах, а у нас - дикость и если в РФ иномарку ввезти (авто) - то забудьте, чтоб ее потом вывезти!

Дебилизм, ну, ничего - скоро ВЫБОРЫ!
Кто не пойдет и будет сидеть ОПЯТЬ дома - тот - лох!

THE STIG
P.M.
23-9-2010 15:49 THE STIG
Кстати, графу "против всех" - убрали, и уже давно, с чего бы это?
Перестраховались, те, кто "о России думаешь!? Золотой, ты человек!" (с)

Fom@
P.M.
23-9-2010 15:59 Fom@
Originally posted by THE STIG:

Кто не пойдет и будет сидеть ОПЯТЬ дома - тот - лох!


Vasko26
P.M.
23-9-2010 16:11 Vasko26
Ничего не будет.
Читаем проект закона:
абзац третий пункт 1 части 2 статьи 3 изложить в следующей редакции (насчет видов гражданского оружия - прим. авт. ):
"огнестрельное оружие ограниченного поражения: пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные устройства отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия;";

По-моему, как и раньше отечественное производство распространяется только на бесствольные устройства, иначе бы было "ОООП отечественного производства: пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные устройства... "

FORESTER
P.M.
23-9-2010 16:24 FORESTER
Дебилизм, ну, ничего - скоро ВЫБОРЫ!
Кто не пойдет и будет сидеть ОПЯТЬ дома - тот - лох!

За кого предлагаете голосовать?Думаете там будет достойный кандидат?Забудьте вы уже о демократии!Кого нада того и поставят путём выборов!!!
fitsko
P.M.
23-9-2010 16:29 fitsko
плевать им на выборы, поэтому отбирут последнее из чего отпор могут получить
Holocaust
P.M.
23-9-2010 16:38 Holocaust
поэтому отбирут последнее из чего отпор могут получить

Голову что ли отбирут?
THE STIG
P.M.
23-9-2010 16:38 THE STIG
Отпор из резиноплюя? Не смешите?
Отпор от шариковых? Не смешите. Элита - уже ве проплатила вперед.
Просто, решили, что нефиг - и ВСЕ.
Теперь думают, как бы сделать так, как хочется (ужесточить).
И - придумают - 100%

Ну, и мы, не тупим.
Президент говорит:

- травматика продается по паспорту - мы в шоке (это - однозначный перл).
- закрывать нельзя за экономические преступления до суда, но его чиновники не слушают и людей - закрывают (это однозначный обман, в наивность Президента - я больше НЕ верю) )

Зачем Президент, которого чиновники, прокуроры - не слушают? Зачем такие чиновники? Пусть разберуться, кто главнее. Время до выборов еще есть. Пока, есть.. .

alex-sm66
P.M.
23-9-2010 16:46 alex-sm66
Скоро выборы в России будут а - ля Беларусь, про свободу и демократию.. . . Во всю создается полицейское государство с тоталитарным уклоном (ИМХО). Хорошего не жду. Будет то, что за нас с вами уже решили, в правительстве уже давно у всех хвосты поджаты, а 70% (если не больше) граждан зомбированы или просто боятся.
НО это мое мнение.
А Т10 и Т12 с нынешней редакцией законопроекта мы можем потерять или иметь их, как чисто "газовые" без возможности.. . (я так понял, если не прав, поправьте).

------
С уважением, Александр.

THE STIG
P.M.
23-9-2010 16:52 THE STIG
2 alex-sm66
Вас еще никто не зомбировал и не запугивал, а Вы - уже, я смотрю...

По поводу полиции - не парьтесь, сменят уродскую форму, уберут оборотней, расширят права граждан. Это все только на пользу ИМХО (возможно, я и наивный оптимист, но я в это верю)

А Т10/12 будут, как и были.
Не кипишуйте.

alex-sm66
P.M.
23-9-2010 16:57 alex-sm66
А Т10/12 будут, как и были.
Не кипишуйте.

Ваши слова да Богу в уши.. .

------
С уважением, Александр.

AU-Ratnikov
P.M.
23-9-2010 16:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Cascad:
кто что думает или знает?

После того как Вы добровольно отнесете свой пестик в милицию, его отправят на переплавку.
Стране нужнен металл.

fitsko
P.M.
23-9-2010 17:02 fitsko
Стиг, честные выборы? не смешите))))
DENI
P.M.
23-9-2010 17:07 DENI
Originally posted by Cascad:

кто что думает или знает?


как вы только имеющийся зоо и ук учили. Бездарь!
AU-Ratnikov
P.M.
23-9-2010 17:18 AU-Ratnikov
Originally posted by DENI:

как вы только имеющийся зоо и ук учили. Бездарь!

Злой ты и грубый.

ss-stingray
P.M.
23-9-2010 17:40 ss-stingray
млин, чё вы панику разводите ? закон обратной силы не имеет ! как можно предмет, сертифицированный, как одно, признать чем-то другим ???

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

DENI
P.M.
23-9-2010 18:11 DENI
к великому сожалению большинство обладают превосодным стадным чувством. хуже дураков с инитиативой. я давно забил.
klopyara
P.M.
23-9-2010 18:33 klopyara
Originally posted by ss-stingray:

закон обратной силы не имеет !


А клоунада с промилями Вас ни чему не научила?Директор цирка сказал, клоуны сделали." Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло"Русская народная мудрость.
DENI
P.M.
23-9-2010 18:47 DENI
в случае с промилями обратной силы не наблюдалось.
alex-sm66
P.M.
23-9-2010 19:10 alex-sm66
Будем живы - будем видеть.. . . Однако никто из производителей и импортеров не пытается развеять дурные мысли и предположения. Я сам владею и Т10, и Т12, и уж поверьте расставаться с ними не настроен, но в России "матушке" все может быть совсем не так, как мы хотим, а скорее наоборот ("по просьбе трудящихся" ).
klopyara
P.M.
23-9-2010 19:13 klopyara
Originally posted by DENI:

в случае с промилями обратной силы не наблюдалось.


Важен результат, а он достигнут. Я не думаю что НЕ профессионалам в области законотворчества и правоведения( к каковым я отношусь ,как и многие из нас) будет очень интересно знать все тонкости и хитросплетения акта, закона или указа согласно которому нас завтра утром поимеют ,помахивая при этом перед носом бумажкой с буковками.
biglawyer
P.M.
23-9-2010 19:36 biglawyer
млин, чё вы панику разводите ? закон обратной силы не имеет ! как можно предмет, сертифицированный, как одно, признать чем-то другим ???
------

Имеет, ребята.. . имеет. Если в новом законе будет соответствующая оговорка, то будет иметь силу, да ещё какую! Киньте пж-та сцылку на проект, я погляжу.

DENI
P.M.
23-9-2010 19:41 DENI
Конституцию почитайте, милейший, про обратную то силу, чтоб тут чушь не нести.
mr. K
P.M.
23-9-2010 19:45 mr. K
да вроде как пох на любые оговорки, если они конституции противоречят))
alex-sm66
P.M.
23-9-2010 19:53 alex-sm66
Скажите, а что пишут в проекте о "газовом с возможностью"? Ничего.. . Там или газовое или ОООП отечественного производства. С надписью на моих любимцах: " Made in Slovakia" могут они быть ОООП? Если да, то я счастлив!
biglawyer
P.M.
23-9-2010 19:54 biglawyer
2 дени
Статья 54

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
Извинитесь за чушь. Тут речь не о нашем случае

biglawyer
P.M.
23-9-2010 19:57 biglawyer
милейший
klopyara
P.M.
23-9-2010 20:05 klopyara
Originally posted by mr. K:

да вроде как пох на любые оговорки, если они конституции противоречят))


Как захотят, так и сделают. Дело в том, что природа не терпит пустоты и пустоты быстро заполняются и не всегда тем, чем хотелось бы тем, кто эти пустоты создает.
61skydiver
P.M.
23-9-2010 20:20 61skydiver
Да ничего не будет ИМХО. Максимум ограничения на емкость магазина и запрет на патрон в патроннике. У меня в ЛРО ржали над записью в паспорте Т-12 про емкость магазина- 10 патронов. Хотя они ЛРОшники сейчас больше законом о полиции озабоченны
biglawyer
P.M.
23-9-2010 20:29 biglawyer
2 дени
Вы тут авторитетом пользуетесь, я вижу. Поэтому парируйте или извиняйтесь. Я настаиваю.
mr. K
P.M.
23-9-2010 20:45 mr. K
вот и я теперь жду Дениса, пусть лучше парирует)))
Diabla
P.M.
23-9-2010 20:47 Diabla
Originally posted by ss-stingray:
млин, чё вы панику разводите ? закон обратной силы не имеет ! как можно предмет, сертифицированный, как одно, признать чем-то другим ???

Уже почти сделали УСМ основной частью оружия, во всяком случае в первом чтении ни у кого никаких возражений по этому поводу не было. С газовым с возможностью все еще проще, на деле это ГАЗОВЫЙ пистолет, бумажкой где написано с возможностью можно подтереться. Владельцы формально остаются с пистолетами, но под угрозой сроков запрещается иметь и стрелять травматическими пулями из газового оружия, только газовыми патронами, там этот момент прописан.
Barracuda76
P.M.
23-9-2010 21:00 Barracuda76
Владельцы формально остаются с пистолетами, но под угрозой сроков запрещается иметь и стрелять травматическими пулями из газового оружия, только газовыми патронами, там этот момент прописан.

Народ забычит конкретно, на такое не пойдут...

По крайней мере надеюсь.. .


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Что будет с нашими т10-т12 когда примут новый ЗОО? ( 1 )