вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура

MikeABit
P.M. Ц
22-9-2010 20:44 MikeABit
Сразу прошу прощения за повтор темы и прошу не убирать ее!
Наконец то получил лицензию и завтра еду за Т12! Ура-Ура!
Сразу встал вопрос: в чем носить!?
Ранее написанные темы не совсем полно отображают вопрос выбора кобуры, да и фотографий там нет (только ссылки на несуществующие фото)
Поэтому прошу Вашего совета, уважаемые форумчане, в выборе кобуры.
В частности где купить в Санкт-Петербурге.
Кобура интересует универсальная (наплечная, скрытого ношения и одновременно поясная) если конечно таковые вообще есть.
Буду Вам очень признателен!
Заранее спасибо!
Михаил.

Gravikaktus
P.M. Ц
22-9-2010 20:49 Gravikaktus
ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА! (коллеги, нужна помощь. :-) (бесплатная)
По этой ссылке чего только нет
Vikt2
P.M. Ц
22-9-2010 21:07 Vikt2
Если едете в БСЦ - то там и выберете.. .
MikeABit
P.M. Ц
22-9-2010 21:21 MikeABit
в БСЦ не поеду - хотя расчитывал изначально именно на них!
Нету у них Т12 и будут как сказали только в первых числах октября
завтра, в случае удачной покупки пистолета, позвоню им - откажусь от резерва.
если советуете к ним ехать - поеду посмотрю конечно же
по отзывам - одна из самых серьезных организаций в Питере...
НО! почему то Т12 у всех есть, а у них нет.. . :-(
Vikt2
P.M. Ц
22-9-2010 21:35 Vikt2
Originally posted by MikeABit:

почему то Т12 у всех есть, а у них нет.. .


Потому что они первыми распродали что у них было
MikeABit
P.M. Ц
22-9-2010 21:59 MikeABit
Ну дожидаться уже не могу - ковыряет в одном месте. На выходных хочу отстрелять!
поеду в "Русское оружие" на Захарьевскую, ( ни в коем случае не на правах рекламы - велят удалять - удалю) там вроде как сказали есть и пистолеты и боеприпасы
а за кобурой, раз советуете, поеду в БСК
P. S. фотографии кстати по адресу: ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА! (коллеги, нужна помощь. :-) (бесплатная)
в основном уже удалены с сайта (наверное из-за давности темы)
P. P. S.
1. Кстати мало ли кто мне всетаки ТОЛКОМ расскажет чем и как лучше делать холощение (нашел тут такой умный термин) пистолета и сколько раз.
2. Выбор пистолета: я так понял надо обращать внимание на 3 вещи: а) чтоб ствол не шатался; б) чтоб вставка в стволе была ровно; в) чтоб ствол внутри был нормально полирован
DENI
P.M. Ц
23-9-2010 00:51 DENI
Originally posted by MikeABit:

Кобура интересует универсальная (наплечная, скрытого ношения и одновременно поясная


зачем вам сей бред?
aleksandor
P.M. Ц
23-9-2010 01:04 aleksandor
чтоб вставка в стволе была ровно

какая еще вставка!?
MikeABit
P.M. Ц
23-9-2010 10:05 MikeABit
Да шут его знает какая вставка
короче чтото гдето должно быть ровно
MikeABit
P.M. Ц
23-9-2010 10:05 MikeABit
Originally posted by KIR:

От увлеченного холощения волосы на ладонях растут.. . лучше из него пострелять.

а серьезно можно ответить?

DENI
P.M. Ц
23-9-2010 10:57 DENI
Originally posted by MikeABit:

Да шут его знает какая вставка
короче чтото гдето должно быть ровно


Vikt2
P.M. Ц
23-9-2010 11:27 Vikt2
2DENI
Зря смеетесь У меня было в принципе тоже самое: когда я созрел на ЛОа, и стал выбор чего брать, ребята из лицензионки посоветовали - бери ОСУ для начала и не заморачивайся. А там разберешься. Так я и сделал. Но когда пришел покупать пистоль, решил заодно посмотреть Макарыч, не помню какой. А так как перед покупкой я не бороздил просторы интернета, то для меня было очень неприятной новостью, что в стволе имеются какие-то преграды, давленности и тд, с чего я впал в ступор, вообщем-то совершенно не понимая как через ЭТО пролезает шарик. Я думал, ну, чок, для невозможности стрельбы твердым предметом. Ан нет, все оказалось гораздо прозаичнее .

MikeABit
P.M. Ц
23-9-2010 11:49 MikeABit
Итак господа!!!
Через час еду покупать Т12!!!
1. Кто может СЕРЬЕЗНО ответить на что именно обращать внимание при выборе экземпляра пистолета.
Много я тут читал и просматривал тем НО! нету !конкретной! инструкции по приобретению.
Был бы Вам благодарен за совет в кратчайшие сроки!
Vikt2
P.M. Ц
23-9-2010 12:04 Vikt2
Не являюсь владельцем сего пистоля, но могу сказать что по большому счету оный доведен до ума, и брать можно любой экземпляр. ИМХО.
dankvart
P.M. Ц
23-9-2010 12:11 dankvart
Ну, только посмотри, чтобы не было непонятной сыпи сразу за патронником и далее в стволе.
Еще проверь, чтобы ствол не шатался, чтобы сам пистоль не был визуально потрепанным, с потертым воронением и т.д.

Проверь работу азз, подергай затвор, вставь магазины. Вот, собственно, и все.

DENI
P.M. Ц
23-9-2010 12:22 DENI
Он всё-равно ничего не определит, ибо не знает. Да и косяков нет в т12
Gusch
P.M. Ц
23-9-2010 12:23 Gusch
2MikeABit
Если серьезно.
Холощение - если кратко - это когда в патроннике нет ни патрона, ни фальшпатрона, а человек нажимает на спусковой крючок, спущенный курок бьет по ударнику.. . а патрона-то нет. Вхолостую то есть. Короче, ударно-спусковой механизм портится и изнашивается. Так что не надо холостить.
А вы, вероятно, имели в виду способ приработки деталей пистолета, когда ручным передергиванием затвора через пистолет прогоняется десяток-полтора полностью снаряженных патронами (или, еще лучше, недеформированными гильзами) магазинов. Тут можно ответить на ваши вопросы "чем" и "как": чем - руками, как - в перчатках, чтоб руки не стереть.
Вот только что-то лично я не заметил в темах о Т12 таких рекомендаций. Вроде это было актуально для Т10. А Т12 сам приработается как надо в процессе эксплуатации.
Именно поэтому вам и советуют пострелять.
Прошу прощения, если опустил или упустил какие-то детали. И вообще, старшие и опытные коллеги, поправьте, пожалуйста, новичка, если в чем не прав.
По поводу кобуры советую купить наплечную, скрытого ношения и поясную отдельно. Так как ни одна универсальная вещь не будет так хороша, как специализированная. Это, конечно, если носить планируете, причем с возможностью эффективного использования, а не в сейф запереть и иногда доставать полюбоваться.
А по поводу вставок и "чего-то где-то" советую получше изучить мат. часть. Не картошка всё-таки. Чтобы потом, в первую очередь, самому не было мучительно больно, не дай Бог.
DENI
P.M. Ц
23-9-2010 14:37 DENI
Originally posted by Gusch:

Короче, ударно-спусковой механизм портится и изнашивается. Так что не надо холостить.


Глупости только не рассказывайте. Смешно!
От холощения может портиться только боек ударника. Достаточно, во избежание этого, подложить кусочек ластика между курком и ударником.

THE STIG
P.M. Ц
23-9-2010 16:04 THE STIG
Originally posted by DENI:
Он всё-равно ничего не определит, ибо не знает. Да и косяков нет в т12

+1

А косяки - есть.
Раковины на затворе и брак фрезы, например.
На гранях. Усилие на спуске - разное. Опять же люфт скобы, разное усилие фиксации кнопки магазина и пр. мелочи субъективные (для маняков) на стрельбу не влияющие, т.е. дефекты НЕ существенные, которые, он, и ежу понятно - не заметет, судя по уровню вопросов задаваемых.

klopyara
P.M. Ц
23-9-2010 18:00 klopyara
Originally posted by THE STIG:

Усилие на спуске - разное. Опять же люфт скобы, разное усилие фиксации кнопки магазина и пр.


Это все лечится стрельбой.
Gusch
P.M. Ц
23-9-2010 20:39 Gusch
Originally posted by DENI:

Глупости только не рассказывайте. Смешно!


Наверное, смешно. Уж извините, объяснил как сумел, чтобы ТС ничего не сломал ненароком. Вы сами (и лучше меня) видите его уровень.
Спасибо, что поправили.