Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вапрос по Русской моде ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вапрос по Русской моде

K100
P.M.
18-9-2010 17:11 K100
Мужукы,
Можна спросит, почему у вас модно носит писталет на предахранителе, но с невзведеным курком ?
мне ето вообше непонятна. Никде в Мире , кроме Российи, невидал я такова. Предохранител исползуют везде в Мире толка если взведёний курок. Или вообше предохранителем неползуютса.
(Именна из за ета у нас ест заглушки предохранителя, - што ним никто неползуйетса.... . , и если убрат йиво, пистол патонше получаетса.. )
Vikt2
P.M.
18-9-2010 17:17 Vikt2
Originally posted by K100:

почему у вас модно носит писталет на предахранителе, но с невзведеным курком ?


Потому что у нас практически во всех силовых структурах (за редким исключением) вдалбливается: при повседневном ношении оружие не должно быть на боевом взводе и должно стоять на предохранителе. Это такая сформировавшаяся традиция. Часть субкультуры, так сказать.
SYFX
P.M.
18-9-2010 17:19 SYFX
Интересный вопрос, действительно очень часто так и ходят.
SYFX
P.M.
18-9-2010 17:23 SYFX
Originally posted by Vikt2:

Потому что у нас практически во всех силовых структурах (за редким исключением) вдалбливается: при повседневном ношении оружие не должно быть на боевом взводе и должно стоять на предохранителе. Это такая сформировавшаяся традиция. Часть субкультуры, так сказать.


Да, этим всё сказано
Vikt2
P.M.
18-9-2010 17:23 Vikt2
Да, и без патрона в патроннике
SYFX
P.M.
18-9-2010 17:27 SYFX
Originally posted by Vikt2:

Да, и без патрона в патроннике


Ну, теперь точно нечего добавить к выше сказаному.
снайпер-177
P.M.
18-9-2010 17:32 снайпер-177
Да это перестраховка с бог знает каких времен, к пистолету относиться осторожнее чем к ядерному реактору
K100
P.M.
18-9-2010 17:52 K100
Есле честна - из моей точки зрения - странна. если патрон в патроннике , и курок на предвзводе, предохранителя вообше ненада.
но и если патрона в патроннике нету, зачем курок на предвзвод и пистол на предохранител ? во время нужды стрелок теряет очен тагда дарагое время.... .
BobbyS
P.M.
18-9-2010 17:59 BobbyS
Да и пистолет-то не нада - ПМ это обязаловка и нах его ещё и заряжать, если на плече АК74СУ?
mr. K
P.M.
18-9-2010 18:21 mr. K
могу предположить что так поступают те, кто еще не попадал в хреновые ситуации. не думаю что это от моды)
Федя
P.M.
18-9-2010 18:22 Федя
Originally posted by K100:

Если честна - из моей точки зрения - странна. если патрон в патроннике , и курок на предвзводе, предохранителя вообще не надо.


Не всегда так бывает. Был случай, когда в макарыче (резинострел) находился патрон в патроннике, а сам пистолет был на предохранителе. В результате падения макаки (менее метра) и удара его о курок, произошел выстрел. Стрелок пострадал (немного) но сам факт.

Originally posted by K100:

но и если патрона в патроннике нету, зачем курок на предвзвод и пистолет на предохранител ? во время нужды стрелок теряет очень тогда дорогое время.....


Не чего по времени не теряется. В любом случай, перед выстрелом, человек должен взяться за пистолет и вытянув руку, направить ствол в сторону мишени. На это необходимо так же время и без этих манипуляций, ну не куда. Так вот, в это же самое время, тот же ПМ элементарно снимается с предохранителя и приводится в положения огонь, загнав патрон в патронник.


Vikt2
P.M.
18-9-2010 18:22 Vikt2
Originally posted by K100:

но и если патрона в патроннике нету, зачем курок на предвзвод и пистол на предохранител ?

Загадочная русская Душа.. .

HiddenFox
P.M.
18-9-2010 19:40 HiddenFox
Originally posted by K100:

Можна спросит, почему у вас модно носит писталет на предахранителе, но с невзведеным курком ?


Как-то раз один представитель МВД сказал мне, что это делается с той целью, чтобы если вдруг злоумышленник по каким-либо обстоятельствам завладеет личным оружие сотрудника, то будет дольше приводить его в готовность к выстрелу, что в свою очередь позволит немного выиграть время для ответных действий. Я тогда не стал спорить.. . решил промолчать.
klopyara
P.M.
18-9-2010 20:07 klopyara
Originally posted by K100:

(Именна из за ета у нас ест заглушки предохранителя, - што ним никто неползуйетса.... . , и если убрат йиво, пистол патонше получаетса.. )


Так и сделал, но получил встречный вопрос от суслика с какардой
-А иде предохранитель-?
Ответил, что это спортивный вариант и идет без предохранителя. Поверил, но нехотя.
Пришлось порыться на станицах ГРАНДПАУЭРА и найти фотку пистолета похожего на Т10,но без предохранителя распечатать и влепить в паспорт пистолета, как вариант имеющий место быть. Поэтому было бы очень хорошо если бы в книжке-паспорте была фотка пекаля без предохранителя, как один из вариантов комплектации.
С уважением...

aaa
P.M.
18-9-2010 20:22 aaa
В принципе, в СССР из пистолетов не стреляли. Поэтому устав и НСД были оправданы.
VladiT
P.M.
18-9-2010 20:25 VladiT
На мой взгляд здесь нет никакой загадки - это наследие армии и всего ДОСААФ в разных видах.

Армия русская традиционно строится на принципах что "порядок" и спокойствие начальства - важнее всего, включая удобство бойца.

Достаточно просто посмотреть на пистолет с недосланным патроном и на предохранителе и задаться вопросом "кому это удобно"?
Естественно - начальству и командирам всяким - все же такой пистолет труднее заставить стрелять.

Попутно есть и один момент, в какой-о степени логичный. Обращаем внимание что на СССР-пистолетах помимо постановки на пред - всегда присутствует и запирание затвора. Сделано это было давно и стало традицией. Причина - применение пистолета авиаторами, танкистами и прочими - кто иногда вынужден эвакуироваться через тесные двери или прыгать с парашютом, принимая самые разные позы и имея возможность зацепиться за что-то пистолетом.

И хотя пистолет все равно в кобуре - когда-то сильно опасались, что при некоторых резких движениях кто-то может зацепиться и взвести затвор.

На практике этого скорее всего никогда не происходило - но традиция осталась.

Другая причина: Если при запертом предохранителем затворе все же произойдет непроизвольный выстрел (ударники у ПМ-ПСМ АПС не инерционные и не подпружиненные) - то отдача передастся на фиксацию предом, скорее всего сломает его - но пистолет не перезарядится, следующий патрон не дошлется.

Все эти вещи измышлялсь давно и сегодня кажутся странными. Но тем не менее - фиксация предом осталась, видимо просто как традиция.

------
Ну а в гражданском оружии конечно же у нас так мало кто носит. Основная мода - носить с досланным патроном и без постановки на предохранитель.

Либо не досылая и без постановки на пред. Некоторые носят досланным, взведенным и поставленным на предохранитель. Но таких не очень много, это видимо те, кого совсем недавно сильно побили, и они еще не до конца успокоились

Gravikaktus
P.M.
18-9-2010 20:37 Gravikaktus
Закон такой Что патрон в патроннике носить нельзя...

Crew
P.M.
18-9-2010 20:41 Crew
Я ношу с патроном в патроннике и на предохранителе (ПМобразный). Мне как-то так спокойнее за свои яй.. .
В критической ситуации не помешала эта перестраховка.
ersh2000
P.M.
18-9-2010 23:02 ersh2000
На своём Т-10 предохронитель почти сразу снял, моё мнение на Т-10 он на фиг не нужен. С уважением.
Федя
P.M.
18-9-2010 23:15 Федя
Originally posted by ersh2000:

Т-10 предохронитель почти сразу снял, моё мнение на Т-10 он на фиг не нужен.


Скорее всего он там не удобен. Когда я мацал Т10, я сразу сказал, предохранитель вообще не в тему, что он есть, что его нет, неудобный.

Все знакомые, которые снимали предохранители у Т10, говорили тоже самое, совершенно не удобный а раз так, то он там и не нужен.

Папаня
P.M.
18-9-2010 23:16 Папаня
Originally posted by Gravikaktus:
Закон такой Что патрон в патроннике носить нельзя...

Какой такой закон? Ну это вы шутите, да?

Obi Van
P.M.
18-9-2010 23:23 Obi Van
Какой такой закон? Ну это вы шутите, да?

Если уважаемый камрад имеет ввиду газовое оружие, то видимо просто сам не знает закон
AnNik
P.M.
19-9-2010 00:39 AnNik
Originally posted by K100:
Можна спросит, почему у вас модно носит писталет на предахранителе, но с невзведеным курком?

Ярослав, это не мода, это российский идиотизм, потому что одни идиоты, пишут идиотские инструкции и законы, а другие идиоты их тупо исполняют.

Правда у последних этот идиотизм быстро заканчивается после боевого применения оружия, если выживают, но законы и инструкции от этого, к сожалению, не меняются, потому что первым идиотам на вторых насрать.

K100
P.M.
19-9-2010 00:47 K100
шутка што ли ?


Как-то раз один представитель МВД сказал мне, что это делается с той целью, чтобы если вдруг злоумышленник по каким-либо обстоятельствам завладеет личным оружие сотрудника, то будет дольше приводить его в готовность к выстрелу, что в свою очередь позволит немного выиграть время для ответных действий. Я тогда не стал спорить.. . решил промолчать. [/Б][/QУОТЕ]

Oberst39
P.M.
19-9-2010 01:46 Oberst39
шутка што ли ?

Нет, не шутка. Подобного рода дебилы в погонах встречаются во всех силовых структурах и не редко , как не странно именно с этой версией нужности ношения оружия без патрона в патроннике и одновременно на предохранителе.
aaa
P.M.
19-9-2010 07:48 aaa
Я ж говорю, в СССР из пистолетов не стреляли.
goodwin66
P.M.
19-9-2010 11:07 goodwin66
[QUOTE]Originally posted by AnNik:
[B]

Ярослав, это не мода, это российский идиотизм, потому что одни идиоты, пишут идиотские инструкции и законы, а другие идиоты их тупо исполняют.

Эх, если б так то еще ничего, а то ведь чуть не каждый СМ норовит еще и интерпритировать и додумывать по своему разумению.
Некоторые узнав о патроне в патроннике могут впасть в истерику, да что там патрон, некоторые приемлют только ношение оружия в кобуре на предохранителе и на поясном ремне. При мне в разрешиловке развели парня молодого на административку из за того что оружие лежало в машине в барсетке. Сказали что барсетке не положенно, только в кобуре и на поясе.

Crew
P.M.
19-9-2010 11:23 Crew
Это он хранил в авто в барсетке пистолет?
goodwin66
P.M.
19-9-2010 11:44 goodwin66
Перевозил и вышел из машины.
Правда административку влепили до кучи, он немного пострелял, правда не попал ни в кого. Была ссора в него выстрелили из Осы, он сбегал за своей в машину, пострелял, тут и СМы подъехали. Про барсетку проболтался в объяснительной и схлопотал админастративку до кучи. Оружие нам разрешено власть имущими только для ношения и демонстрации. Самооборона только на свой страх и риск.
Gravikaktus
P.M.
19-9-2010 14:17 Gravikaktus
то видимо просто сам не знает закон

Закон я знаю и знаю, что про "газовое с возможностью" ни слова про патронник там нет. Но во избежание проблемм с СМ которые в большенстве не знают закон, но с вожможностью эти проблеммы на ровном месте создать, патрон в патроннике не ношу.
VladiT
P.M.
19-9-2010 17:04 VladiT
Originally posted by K100:

(Именна из за ета у нас ест заглушки предохранителя, - што ним никто неползуйетса.... . , и если убрат йиво, пистол патонше получаетса.. )

Лично мне кажется что если в Т-10 -Т-12 убрать предохранитель - пистолет только выиграет. Ну в самом деле - предохранительный взвод есть, что еще нужно? Лишняя деталь, в угоду перестраховщикам.

anton24
P.M.
19-9-2010 19:35 anton24
да у нас еще многие любят таскать пистолет в штанах, вот и боятся за хозяйство, перестраховываются. причем так и пишут - предохранитель нужен чтоб не отстрелить яйки. почти буквально тут в другом разделе чел так написал, когда я указал что в Т10 предохр не нужен.
VladiT
P.M.
19-9-2010 20:40 VladiT
Ну, револьверы же таскают где угодно. По сути, с удаленным предохранителем с точки зрения безопасности - будет тот же револьвер.
zzz108
P.M.
19-9-2010 20:43 zzz108
Originally posted by goodwin66:

Ярослав, это не мода, это российский идиотизм


Это еще и наше скотство. Понимаю, что не патриотично. Только это дяди с большими звездами на погонах не патриоты. Да, перестраховка. Три презерватива и никакого секса. Такая вот интеллектуальная импотенция.
Им спокойно - и хорошо. А если из за не готового к применению оружия подчиненный погибнет, ему медальку посмертно - и хрен с ним.

Всегда ношу пистолет с патроном в стволе. Предохранителем не пользуюсь.
Служебное оружие носил так же. И плевал я на правила, которые я не уважаю.

------
С уважением, Я

Vikt2
P.M.
19-9-2010 22:21 Vikt2
Originally posted by Einherier13:

А страховочный ремешок


Не трогайте святое(с) А если серьезно, страховочный ремешок вещь нужная. ИМХО.
Crew
P.M.
19-9-2010 22:23 Crew
+1 за ремешок. Самооборона - как правило всё очень близко и могут выбить пистолет. Так его проще будет обратно вернуть.
Добрыня Никитич
P.M.
19-9-2010 22:27 Добрыня Никитич
Originally posted by K100:
Есле честна - из моей точки зрения - странна. если патрон в патроннике , и курок на предвзводе, предохранителя вообше ненада.
но и если патрона в патроннике нету, зачем курок на предвзвод и пистол на предохранител ? во время нужды стрелок теряет очен тагда дарагое время.....

+100!
Атавизм, пережиток Совковых времен (не отрицая, конечно, и всего хорошего, что было тогда). Общественный строй вроде как уже 19 лет другой, а законы и инструкции - медленно меняются.
Скоро примут новую редакцию "Закона об оружии" - посмотрим, что там о патроне в патроннике и предохранителе будет сказано. Будем надеяться, что - ничего.

VladiT
P.M.
19-9-2010 22:33 VladiT
Пока что в поправках - ничего. Но и раньше это не в законе было, по закону правила ношения - определяет правительство РФ. И про патрон в патроннике огнестрела - это из пост. прав. РФ N814.
Vikt2
P.M.
19-9-2010 22:38 Vikt2
Originally posted by Crew:

Самооборона - как правило всё очень близко и могут выбить пистолет.


Да не только, и, даже не столько сей факт. Когда-то, лет 15 назад, работали по карманнику, в трамвае. И в самый неподходящий момент, из подмышки (выбор снаряжений в ту пору был сами понимаете не очень) вываливается ствол, и, с характерным звуком падает под ноги опешивших бабулек. Потом, конечно, было смешно.
Tros
P.M.
20-9-2010 00:39 Tros
Конечно я рискую навлечь гнев общественности на свою голову, но поверьте многолетнему опыту пистолет вынимается из застегнутой кобуры, снимается с предохранителя, досылается патрон в патронник, ,выводится на линию прицеливания и производится прицельный выстрел с уходом с линии возможной атаки с гарантированным попаданием в грудную мишень с 5-7 метров за 1,2- 1,4 секунды (некоторые товарищи успевали за 0,9 секунды).
Все дело в тренировке, правильном расположении кобуры, некоторой теоретической подготовке и еще раз тренировке.
Поэтому жесткие требования к безопасному ношению ОРУЖИЯ вполне обоснованы.
С уважением ко всем участникам обсуждения и к Ярославу тем более.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вапрос по Русской моде ( 1 )