Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Гарантийное обслуживание

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гарантийное обслуживание

Vasko26
P.M. Ц
15-9-2010 12:41 Vasko26
Каков срок гарантии на Т10 - Т12? Были ли у кого случаи гарантийного ремонта и/или замены пистолетов? В связи с чем? Какие имеются "ахилесовы пятки"?
А каков вообще порядок ремонта оружия, как гарантийного так и послегарантийного.
К кому можно обращаться по гарантии (тьфу-тьфу конечно) - в магазин продавший оружие или на завод-изготовитель? Порядок обращения на завод-изготовитель и пересылки оружия?
Если купить ствол в соседнем регионе, то можно ли обращаться за ремонтом в ормаги (имеющие мастерские) в своем регионе или за ремонтом только ездить по месту приобретения? Ну и отсебя добавьте по-возможности существенные моменты.

Прошу прощения за множество волпросов, особенно если они уже где-то обсуждались, т.к. поиском ответов не нашел.
P.S. Как вы можете понять по моим вопросам, я нахожусь на стадии получения лицензии и планирую Т12 в качестве первого в жизни оружия, а потому просьба не пинать.

kei11111
P.M. Ц
15-9-2010 16:21 kei11111
Гарантия 1 год.
А порядок ремонта основных деталей один для всех видов оружия и разжеван и в этой ветке, и в других. набирайте корректный запрос в поиске и получите требуемый ответ. А гарантийное обслуживание ( так вы набирали в поиске) это уж Вы сами делайте, т.к. единственный вид обслуживания оружия - чистка после стрельбы и смазка.
И все ответы на вопросы есть в форуме. Вообще-то новичков за такие вопросы пора банить на пару месяцев для вдумчивого изучения форума, где есть вся информация.

------
С уважением, Евгений

klopyara
P.M. Ц
15-9-2010 18:00 klopyara
Originally posted by Vasko26:

я нахожусь на стадии получения лицензии


Срочно укажите стадию на которой Вы находитесь.
платон777
P.M. Ц
15-9-2010 18:41 платон777
Вообще-то новичков за такие вопросы пора банить на пару месяцев для вдумчивого изучения форума, где есть вся информация

А я считаю, что подобными высказываниями мы отпугиваем людей, которые только начали интересоваться оружием. О "Ганзе" с ее постоянными отправками "ВПОИСК" на других оружейных форумах ходят анекдоты. Мне кажется, что к новичкам нужно быть помягче. Пусть спрашивают. Жалко что ли? ИМХО.

с уважением, Платон.

kei11111
P.M. Ц
15-9-2010 19:22 kei11111
А я считаю, что подобными высказываниями мы отпугиваем людей, которые только начали интересоваться оружием. О "Ганзе" с ее постоянными отправками "ВПОИСК" на других оружейных форумах ходят анекдоты. Мне кажется, что к новичкам нужно быть помягче. Пусть спрашивают. Жалко что ли? ИМХО.
с уважением, Платон.

Я придерживаюсь противоположного мнения. Еогда я выбирал травматик, в 2008 г., я месяца 3 изучал соответствующие разделы, не только GP, но и РИО, Техноармс, КСПЗ, хотя свободного времени практически не бывает. В итоге я приобрел Т10, заведомо зная все его плюсы и минусы, и как с проблемами справляться, купил и ни одного дня не пожалел о покупке. Так же поступил с выбором дробовика, даже зеленку пришлось обменивать в ЛРО. Так что, когда у новичков сквозит нежелание найти разжеванное и, как следствие, каждый месяц одни и те же вопросы, то тут нужен бан или, как крайняя мера Комета Александра (Lad)

------
С уважением, Евгений

klopyara
P.M. Ц
16-9-2010 08:01 klopyara
Originally posted by kei11111:

Я придерживаюсь противоположного мнения. Еогда я выбирал травматик, в 2008 г., я месяца 3 изучал


Люди ведь разные бывают. Одни по крупицам собирают информацию и владеют углубленными познаниями, а другие же схватывают поверхностную информацию(которую ,кстати, тут же и забывают) и их это устраивает. Вы же видите, что по существу никто ничего не написал, вот если на подобные вопросы будут следовать соответствующие ответы ,то их и задавать не будут.
kei11111
P.M. Ц
16-9-2010 08:26 kei11111
Вы же видите, что по существу никто ничего не написал

Ну почему же?
Я ведь написал. что гарантия 1 год.

------
С уважением, Евгений

klopyara
P.M. Ц
16-9-2010 11:30 klopyara
Originally posted by kei11111:

Я ведь написал. что гарантия 1 год.


1:0 в Вашу пользу. Красиво.
Босота
P.M. Ц
16-9-2010 11:45 Босота
Я полгода читал ганзу перед регистрацией.
Это не к тому, что я д'артаньян, а к тому, что чтение ганзы даёт ответов больше, чем было изначально вопросов.
А когда человек "на стадии получения лицензии", у него валом времени, чтобы ознакомиться с темой.

THE STIG
P.M. Ц
16-9-2010 12:01 THE STIG
1 год гарантии, с момента производства - установил законодатель, если иного не предусмотрено изготовителем, но не менее.
Так что можно пойти навстречу потребителю и сделать, скажем 3 года гарантии.
Why not? есть же кастообразные по 10000 выстрелов и более. Все живут.
А замена ЗИПа по гарантии - это только плюс производителю.
ИМЗ этим - точно не сможет похвастаться.

топикстартеру - если нравится Т12 - берите смело.
С гарантией (если Вы из региона) - теребите магазин.
Это их проблемы. Вам же только нужно взять направление на ремонт в ЛРО.
В течение 14 дней, пистолет можно вернуть в магазин, если есть дефект, взяв направление в ЛРО не на ремонт, а на возврат/замену.

А раз уж, у Вас есть Интернет, можно в случае "чего", обратиться к импортеру (его значок нарисован на кожухе затвора), если гарантия в пределах мелочей, т.е не основных частей. А можно и обычной почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения (только нет смысла в этом, да и дольше будет )
К счастью основные части у кастообразного особо не ломаются. Я не помню за 4 года на форуме, чтоб у кого-то сломался ствол, затвор или та железка-рамка, что ствол держит.

Все остальное - можно поменять и без участия ЛРО.

Но тут есть косяк с отсутствием запчастей не только в регионах, но и в столице, например.
Это не ТТ, ПМ или Наган.
Получается - будете зависить от импортера.
Но опять же проблем я с этой зависимостью не встречал на форуме, а наоборот. Они всегда идут навстречу потребителю.

П.С. самая большая проблема гарантийная РС - это ствол.
А он, в данном случае - самый лучший.

kei11111
P.M. Ц
16-9-2010 12:25 kei11111
1:0 в Вашу пользу. Красиво.

Спасибо!

------
С уважением, Евгений

Vasko26
P.M. Ц
16-9-2010 12:28 Vasko26
Спасибо за ответы. В итоге 8 постов и ответ всего на один из заданных вопросов. Вашу бы энергию да "в мирное русло".
Во первых информация есть не на все поставленные вопросы и размазана по куче тем мелким слоем.
"Стадия получения лицензии" на данный момент - документы сдал, сегодня зачет.
По сути меня интересует совет бывалых стоит ли покупать пистолет бюджетнее в Ростове, или купить лучше подороже, но у себя в Ставрополе (разница в цене Т12 3тыра, а патронов 20 руб/на шт.)во избежание проблем с возможным устранением неполадок (то что я называю гарантийным обслуживанием). Придется ли ехать за гарантийным ремонтом к продавцу или место покупки не имеет значения при гарантийных случаях поломки (например, если та же рукоятка треснет)? Спасибо.

Вообще-то новичков за такие вопросы пора банить на пару месяцев для вдумчивого изучения форума, где есть вся информация.

Вы знаете, наверное каждый специалист хорошо знающий свое дело, относится к неспециалисту несколько свысока, но кто-то может подсказать (читай научить), а другой только обругать (читай выказать свое превосходство). Наверное такими же мотивами руководствуются СМ и судьи, рассматривая случаи самообороны - "забанить" самооборонщика на пять лет, пусть в колонии изучает УК и другие НПА где есть вся информация. Добрее надо быть к людям и люди будут добрее к Вам.

P.S. А Ганзу я читал уже пару лет (собирался еще Т10 покупать, следил за обсуждением создания "золотой сотни", но остановила необходимость после покупки его постоянно доделывать - думаю пистолет должен работать без оч.умелых ручек владельца), но не регистрировался, т.к. сказать было нечего.

THE STIG
P.M. Ц
16-9-2010 12:57 THE STIG
Вот и не берите Т10.
Т12 - работает. Пока.

По поводу отношения "свысока" - Вы абсолютно правы!
Потому законодатель, дабы уравнять профессионала и потребителя и наделил профессионала обязанностями, а потребителя правами.

А то, знаете, сдает лицо автомобиль в автосервис, дверь покрасить, а ему покрасили не в цвет, поцарапали руль. перегоняя авто в кузовной цех, а потом, сказали, что он лох, и не понимает, что по госту покрасили нормально, а не попадание в цвет - субъективно. За повреждения в салоне авто - дилер ответственности не несет (хотя в акте приема-передачи об этом ни слова) и пока клиент не заплатит за выполненные работы, охрана авто не выпустит!
О, как бывает.

А ведь по ГКРФ обе стороны - равны юридически.

Вам я очень советую покурить пока еще месяц-два форум (все-равно) лицензии нет. И если за это время не всплывет глобальных косяков Т12 - брать его смело, где дешевле. все-равно ваш магазин - совковый в регионе. Не факт. что они отнесуться с пониманием в случае чего.
Но решать - Вам. 3000 не такая колоссальная разница. ИМХО
Или как вариант, купите немного б/у Т12, который имеет настрел и есть возможность перед покупкой его отстрелять.

kei11111
P.M. Ц
16-9-2010 15:38 kei11111
1 год гарантии, с момента производства

Гарантия один год с момента продажи, подтвержденнлй записью и печатью продавшей организации.

Vasko26
Обращаться придется в тот магазин, где вы купите. С учетом надежности Т12 вряд ли это понадобится. Пластик может треснуть лишь в тех же случаях, что и на Т10, не поставленная в паз защитная скоба после сборки, передимедроленные патроны. Пластик меняется без всякого магазина дома с помощью видеоинструкций Александра (Lad), заказывается у него же. Я это делал не имея с таким оружием опыта общения. Покупать на мой взгляд нужно там, где дешевле с учетом дороги, т.е в вашем случае в Ростове (очевидно в Грифоне). Я свой Т12 купил с патронами в Н.Новгороде, специально туда слетал. А то у нас даже 10х22 магнум стоит 60 р. штучка, а Т12 и патронгы к нему вообще не собираются привозить. При покупке проверьте четкость фиксации магазина в шахте пистолета, несколько раз взведите и спустите курок, проверьте как становится на ЗЗ. А самое главное если взяли в руку и появилось ощущение: "Это мое", то берите, если нет то ищите другую модель. Примерно как-то так.

Vasko26
P.M. Ц
16-9-2010 16:42 Vasko26
Огромное спасибо за подробные ответы! Я думаю эта тема поможет многим новичкам.

Или как вариант, купите немного б/у Т12, который имеет настрел и есть возможность перед покупкой его отстрелять.

А что уже разве продаются б/у Т12? Вот это был бы плохой признак - значит кто-то в нем сильно разочаровался.

Курить форум мне можно еще ровно месяц с сегодняшнего дня, т.к. зачет в ЛРО сдан, как и все бумаги. Сказали приходить ровно через месяц, т.к. у них 2 месяца не было бланков лицензий и теперь им нужно их заполнять очень много.

LAD
P.M. Ц
16-9-2010 16:54 LAD


1. Каков срок гарантии на Т10 - Т12?

2. Были ли у кого случаи гарантийного ремонта и/или замены пистолетов?
В связи с чем?

3. Какие имеются "ахилесовы пятки"?

4. А каков вообще порядок ремонта оружия, как гарантийного так и послегарантийного.

5. К кому можно обращаться по гарантии (тьфу-тьфу конечно) - в магазин продавший оружие или на завод-изготовитель?

6. Порядок обращения на завод-изготовитель и пересылки оружия?

1. Год, но в принципе, в зависимости от неисправности, и особенно если не требуется замены деталей, то стараются не сильно внимательно смотреть на срок. Но не меньше года точно!

2. Ремонты или помощь с проблемами, разумеется была и есть, а замены- не могу точно сказать, наверное были один два случая на несколько тысяч штук пистолетов.

3. Не могу сказать, как мне кажется - реальных нет.

4. Самый гуманный, как мне кажется, -сначала спросить в магазине (например по телефону) или тут в личном сообщении, например у меня или у nbx


5. как удобнее, можно позвонить в магазин, можно написать мейл с вопросом на завод или позвонить туда.

6. опять таки- как удобнее, позвонить или написать мейл на завод, (хотя вероятность, что нужен именно завод, ИМХО, абсолютно ничтожна, обычно всё решается проще и на месте), или "через здесь"-написать в личку мне или nbx

LAD
P.M. Ц
16-9-2010 17:03 LAD
Originally posted by Vasko26:

По сути меня интересует совет бывалых стоит ли покупать пистолет бюджетнее в Ростове, или купить лучше подороже, но у себя в Ставрополе (разница в цене Т12 3тыра, а патронов 20 руб/на шт.)во избежание проблем с возможным устранением неполадок (то что я называю гарантийным обслуживанием). Придется ли ехать за гарантийным ремонтом к продавцу или место покупки не имеет значения при гарантийных случаях поломки (например, если та же рукоятка треснет)? Спасибо.

всё так или иначе решается, по мере возможности и с минимальными же для клиента, опять таки, по мере возможности затруднениями. И рукоятка, разумеется. С минимумом препятствий и бюрократизма.
Завод, насколько знаю, не привязывает место покупки к месту обслуживания, например в Мск. не раз общался с людьми с Сахалина, Новосибирска и т.п. по вопросам сервиса. Что-нибудь придумывается.

5ta
P.M. Ц
16-9-2010 18:42 5ta
ЕСть вопросы по сроку гарантии? вам сюда
[История T10, седьмая тема] почему т10 пост 217

Думаю теперь вопросов нет

tepov
P.M. Ц
29-4-2011 10:44 tepov
скромный вопрос и надеюсь на скромный ответ: при покупке т12 , в суматохе не проверил гарантию ( то биш печать),теперь еду в магазин разобраться в вопросе где печать должна стоять на предпоследним листе -свидетельство о приеме или на последним листе -гарантийный талон.У кого как стоит печать продаваемого магазина.спасибо
Dmitry888
P.M. Ц
29-4-2011 15:32 Dmitry888
Небольшой косячек в Т12
nbx
модератор
nbx posted 10-2-2011 00:13 Печать в паспорте (равно как и наличие паспорта как такового) на гарантию никак не влияет. Более того: гарантия часто осуществляется даже после окончания гарантийного срока. Мы всегда идём навстречу и стараемся минимизировать проблемы несмотря на формальности.

#75 IP

tepov
P.M. Ц
4-5-2011 17:51 tepov
хорошо
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Гарантийное обслуживание