вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета по Т12

Pitman
P.M. Ц
7-9-2010 20:07 Pitman
День добрый. Отстрелял 50 патронов 10х28. Почти всегда после выстрела курок не встает на боевой взвод, остается на предворительном. Утыканий и невыброса не было. Может это происходить из-за жесткости возвратных пружин? И , как следствие, лечиться удалением внутренней пружины?
klopyara
P.M. Ц
7-9-2010 21:10 klopyara
Originally posted by Pitman:

День добрый. Отстрелял 50 патронов 10х28. Почти всегда после выстрела курок не встает на боевой взвод, остается на предворительном. Утыканий и невыброса не было. Может это происходить из-за жесткости возвратных пружин? И , как следствие, лечиться удалением внутренней пружины?


А перезаряд происходит?Попробуйте рукой без выстрела похолостить и посмотрите на поведение курка.

Berserk
P.M. Ц
7-9-2010 22:38 Berserk
зато спуск мягкий)))
Pitman
P.M. Ц
8-9-2010 07:58 Pitman
Originally posted by klopyara:

А перезаряд происходит?Попробуйте рукой без выстрела похолостить и посмотрите на поведение курка.

Перезаряд, выброс гильзы- все штатно. Только следующий выстрел- самовзводом.
Из 50ти отстрелянных патронов примерно раз 7 курок вставал на боевой, остальные на предварительный...
Холостить пробовал. Тут наоборот- из 10 раз 9 боевой, 1 предварительный. Поэтому про пружины и подумал.

klopyara
P.M. Ц
8-9-2010 08:10 klopyara
Originally posted by Pitman:

Холостить пробовал. Тут наоборот- из 10 раз 9 боевой, 1 предварительный.


Попробуйте с одной пружиной, но мне думается -это курок. Где-то были инструкции от ЛАДа по удалению заусенцев на курках
Pitman
P.M. Ц
8-9-2010 10:07 Pitman
Originally posted by klopyara:

Попробуйте с одной пружиной, но мне думается -это курок. Где-то были инструкции от ЛАДа по удалению заусенцев на курках

Спасибо! Буду искать!

Alexx11
P.M. Ц
8-9-2010 12:12 Alexx11
Было так же на двух пружинах только на Т10 - решилось удалением меньшей возвратной пружины.

friday_13
P.M. Ц
8-9-2010 13:15 friday_13
На моем Т-10 курок стал срываться после замены пластиковой оболочки (треснула в известном месте). Удалось решить проблему разборкой и небольшим напилингом тяги спуска (деталь 21). Она своей стороной терлась за пластиковою оболочку и при выстреле курок срывался.

LAD
P.M. Ц
8-9-2010 13:31 LAD
причины могут быть две-или не ставится при выстреле на взвод, т.е., например, затвор недоотходит назад, либо срывается при доходе затвора вперёд, при ударе. При передёргивании затвора вручную и спущенном курке-нормально?
Есть смысл сделать несколько выстрелов с одной пружиной, бОльшей и посмотреть.
В общем-надо посмотреть будет.
Pitman
P.M. Ц
8-9-2010 13:34 Pitman
Originally posted by LAD:

При передёргивании затвора вручную и спущенном курке-нормально?

При передергивании вручную из 10ти раз 9раз боевой взвод, 1 раз предварительный. При стрельбе из 10ти раз где то в среднем 2-3 раза боевой взвод, 7-8 раз предварительный.

LAD
P.M. Ц
8-9-2010 13:57 LAD
ага, значит скорее всего просто не зацепляется изначально полностью.
Я там написал в Р.М., можно просто попробовать глянуть-можел тяга затирает или курок заменить на другой, если что.. .
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
18-11-2010 18:46 Ivan Fuckoff
Я что то не пойму вроде писалось что все Т10 обязательно отстреливаются перед отправкой в Россию. Думаю Т12 тоже. Как такой пистоль прошел Словакское ОТК?
SStown
P.M. Ц
25-11-2010 00:18 SStown
Доброго времени суток.
Купил Т12 меньше недели назад. Пострелять ещё не успел, однако, занялся пристальным изучением аппарата. Сразу хочу оговориться, что раньше с пистолетами тесного общения не имел (только стрелял, да и то немного).
Интересует вот какой вопрос
При спущенном курке он нажимает кнопку бойка. Боёк, соответсвенно, выступает из своего отверстия. Ситуация: патрон в патроннике, курок СПУЩЕН со взвода.
Судя по всему в этот момент боёк упирается в капсюль гильзы.
Вопрос: насколько вероятен накол капсюля в подобной ситуации (например, при падении пистолета курком об пол)?
Вопрос 2: если патрон в патроннике, безопасно ли носить пистолет со спущенным курком, или лучше на предварительном взводе?
Заранее благодарен
Gamal 05
P.M. Ц
25-11-2010 00:25 Gamal 05
лучше на предварительном взводе, он и предназначен для этого.
Olekos
P.M. Ц
25-11-2010 00:52 Olekos
Originally posted by SStown:

Вопрос 2: если патрон в патроннике, безопасно ли носить пистолет со спущенным курком, или лучше на предварительном взводе?


Вы ЗОО хорошо читали?
SStown
P.M. Ц
25-11-2010 18:52 SStown
ЗОО читал очень внимательно. Только есть ситуации, когда патрон в патроннике на некоторое время остается.
Пример: патронник пустой. Ночь, улица... . ситуация, требующая самозащиты. Достал ствол, патрон -> в патронник, предупреждение. "Ситуация" испугалась и разбежалась. Но патрон-то в патроннике! А разряжать пистолет посреди темной улицы по крайней мере смешно! Разрядка будет ждать до дома, куда его надо донести.
Вот и возникает вопрос, как его нести - на предварительном или со спущенным курком.
Olekos
P.M. Ц
25-11-2010 19:34 Olekos
На предвзводе.
А то, как кто носит это была отдельная тема.. .
Sekundant
P.M. Ц
27-11-2010 16:10 Sekundant
Так нашли причину не постановки на боевой взвод?
Просто у меня такая же история происходит, но пока пострелять и поэкспериментировать с пружинами руки не доходят.