вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люфт скобы Т12

THE STIG
P.M. Ц
4-9-2010 21:31 THE STIG
Народ, у кого Т12, посмотрите пожалуйста спусковую скобу предохранительную, есть люфт или нет Пошевелив ее вправо-влево, вперед-назад.
У меня ходит во всех направлениях. В магазине на новом этого не было точно. Появилось после второй-третьей максимум разборки. Потому сравнивать с магазинными - не показатель.
Может, оно и нормально, конечно (люфт скобы) она же не приклеена, разбирать оружие надо, но из-за того, что раньше этого я не замечал, теперь немного расстроился.

Если так у всех (кто хоть раз пять разбирал-собирал) я - успокоюсь.
Пошатайте скобу, кому не лень, пожалуйста.

отдельно скоба продается? и даст ли это что-нибудь? Может моя имеет просто меньший допуск при литье. От того и зазор, и шатание.. .

Serhi0
P.M. Ц
4-9-2010 22:30 Serhi0
У меня нет, разбирал раз десять. В магазине предупредили что ее нужно плотно вставлять! Может не до конца вставлена!?
opengate
P.M. Ц
4-9-2010 22:33 opengate
У меня нет
nik358
P.M. Ц
4-9-2010 22:38 nik358
Люфта нет. У меня по сравнению с Т-10 скоба туже вынимается.
AprioriTerra
P.M. Ц
4-9-2010 22:54 AprioriTerra
У меня нет.
DENI
P.M. Ц
5-9-2010 00:50 DENI
Нет люфта. Я уже раз 50 туда-сюда дергал.
THE STIG
P.M. Ц
5-9-2010 01:49 THE STIG
Блин, значит, у меня брак.
Существенным недостатком не является, юридически.
Однако очень не приятно.
Есть мнения какие?
П.С. Купил бы скобу новую. Вдруг, решит, "трабл", если она стоит не 50 евро, конечно.

THE STIG
P.M. Ц
5-9-2010 01:50 THE STIG
Originally posted by DENI:
Нет люфта. Я уже раз 50 туда-сюда дергал.

Я думал, Вы специально писали, что сидит мертво, чтоб меня расстроить, если честно. Рад, что заблуждался.

nbx
P.M. Ц
5-9-2010 11:41 nbx
У меня люфт есть, совершенно непринципиально.

Если волнует - встретьтесь с Александром, он посмотрит.

THE STIG
P.M. Ц
5-9-2010 19:08 THE STIG
Спасибо.
Сегодня посмотрел в магазине (витринные образцы Т10/Т12 по одной штуке)
там все приличнее, не смотря на то, что их все "мусолят" (потенциальные покупатели) поэтому если у Александра есть запасная скоба был бы рад поменять.

Тогда останется дождаться маленьких накладок на рукоятку МК7 и совсем другое настроение будет от пистолета.
Мелочи, же, по-сути. А влияют.
Но в том и фишка Т10/Т12, что все можно решить, как я понял.

aleksandor
P.M. Ц
6-9-2010 23:50 aleksandor
у меня тоже люфта нет!
KOM1
P.M. Ц
7-9-2010 22:26 KOM1
есть люфт или нет Пошевелив ее вправо-влево, вперед-назад.
У меня ходит во всех направлениях.

А люфт это сколько в мм.? Я не большой спец. Вроде шевелится.

THE STIG
P.M. Ц
7-9-2010 23:56 THE STIG
Originally posted by nbx:

Если волнует - встретьтесь с Александром, он посмотрит.

Обязательно встречусь, когда появятся накладки рукояток для МК7 и другие мелочи для, вроде световолоконной мушки.
Скобу хотелось бы заменить. Очень. Тем более что и разбирается очень туго (не как на витринных экземплярах, и люфтит 2 KOM1 не 5 мм, конечно, но болтается, как замерить в мм, я признаюсь честно не знаю и не собирался этого делать)

П.С. Весть офтопик буду удалять. Про другие люфты, лучше в других темах.

Эрни
P.M. Ц
13-9-2010 17:06 Эрни
THE STIG у меня появился небольшой люфт после нескольких снятий затвора. не вижу в этом ничего криминального, у ПМ тоже немного гуляет не стоит заморачиваться по этому поводу
Topaz
P.M. Ц
18-9-2010 18:23 Topaz
На магазинной версии немного "туда-сюда ходит".
alex-sm66
P.M. Ц
29-9-2010 15:36 alex-sm66
Если так достает этот факт, могу прислать Вам новую скобу МК7 (благо у меня 2 шт. лишних, да и пользую старый пластик К100 со скошенной скобой), так что если сами переставите давайте в P.M. свой адресок - пришлю. По сути все это (разборка, замена, сборка) вещь не сложная.. .
Эрни
P.M. Ц
29-9-2010 16:39 Эрни
alex-sm66 а сому оболочку рукоятки МК7 продадите?
alex-sm66
P.M. Ц
29-9-2010 17:46 alex-sm66
alex-sm66 а сому оболочку рукоятки МК7 продадите?

Пока нет.
Varager
P.M. Ц
3-10-2010 12:12 Varager
люфт маленький есть, вправо влево и вперед назад, но только если нажимать, в магазине не было. Образовался, наверное после 3-4 разборок, и не увеличивается, возможно если процесс чистки и смазки занимает длительное время (у меня и по 1.5 часа может быть =)) надо в это время скобу обратно вставлять, а не держать отогнутой. Пока меня это не напрягает. Стреляет-то очень хорошо.
Sekundant
P.M. Ц
10-10-2010 19:21 Sekundant
Тоже легкий люфт есть. Совсем маленький. И в Т10 есть, но еще меньше, еле заметный. Думаю не стоит на этом заморачиваться.
gas1941
P.M. Ц
12-10-2010 21:33 gas1941
Раз десять уж точно разбирал, люфт отсутствует.
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
20-11-2010 10:53 Ivan Fuckoff
А кто как думает, из- за чего он образутся сей люфт? Просто непонятно мне, что это пластик стачивается, не садиться на свое место скоба или что то еще.. .
LAD
P.M. Ц
20-11-2010 15:43 LAD
Ivan Fuckoff , у меня к Вам настоятельное предложение.
Раньше говорили "предложение, от которого Вы не сможете отказаться" (с), к сожалению я никак не могу на это повлиять, но я бы Вам порекомендовал бы (и даже попросил бы, я очень редко это делаю)- просто забыть о Grand Power-овских пистолетах и не забивать себе голову.
Во-первых и Вам будет сразу легче- ведь выбирать, например, из 3 пистолетов легче, чем из 4-х.

А хотите могу выразиться по-другому.
Ничего там не болтается, не стирается, всё садится на место.
Не надо искать чёрных кошек в тёмной комнате, особенно если их там нет.
Купите себе какой-нибудь беспроблемный пистолет, обязательно российского производства, ведь Россия делает самое лучшее в мире оружие, а всякие заморочки можно оставить "маньякам-сектантам" и прочей публике.
Оставьте извращенцев-мазохистов вариться в собственном соку и наслаждаться своим извращённым вкусом.

Blind Sniper
P.M. Ц
20-11-2010 16:30 Blind Sniper
У меня есть люфт, но довольно тугой, т.е. если специально скобу не дергать туда-сюда, люфт, от стандартных манипуляций с пистолетом, не проявляется.
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
21-11-2010 20:46 Ivan Fuckoff
Раньше говорили "предложение, от которого Вы не сможете отказаться" (с), к сожалению я никак не могу на это повлиять, но я бы Вам порекомендовал бы (и даже попросил бы, я очень редко это делаю)- просто забыть о Grand Power-овских пистолетах и не забивать себе голову.

Я б может и забыл , если б был выбор в данном калибре. Не пойму вообще причин Вашей агресии, вроде нормальный вопрос задал, тем более тему не я создавал. Или Вы на любые даже намеки на недостаток продуктов GP так реагируете? Забаньте тогда меня, а то вдруг я еще что-нить ляпну, а пацаны то не знают.. .
LAD
P.M. Ц
21-11-2010 22:25 LAD
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Не пойму вообще причин Вашей агресии,

это не агрессия, Вас уже два, в некоторой степени представителя поставщика этих пистолетов попросили обратить своё внимание в сторону продукции других производителей.


Дело в том, что пистолет очень хорошо знаем, кого-то он радует, какому-то небольшому проценту людей он не нравится, не подходит.
Пистолет довольно своеобразный и подходит не всем, кому-то надо под него подстраиваться.
Судя по Вашим постам я предвижу, что Вам он не пойдёт.
А зачем себе устраивать расстройства и другим создавать трудности потом с Вашим пистолетом и Вашим им недовольством?
Никому это не нужно, уверен.


Originally posted by Ivan Fuckoff:

Вы на любые даже намеки на недостаток продуктов GP так реагируете? Забаньте тогда меня, а то вдруг я еще что-нить ляпну, а пацаны то не знают...

да, мне не нравится, когда недостатки старательно выискивают, особенно те, которых нет.
Кстати, автор этой темы таки продал свой пистолет, хотя вовсе и не из-за скобы.
Хотя и заранее было давно известно, что он ему не подойдёт, о чём и говорилось.
А отношение у меня такое немного специфическое, потому, что я видел сотни и пистолетов и их хозяев и насмотрелся уже всего, что только можно, вот пример, причём не единственный:

Опять первый
почему это такЪ.
И уже могу видеть - кому пистолет пойдёт и будет его долго и неизменно радовать, а кому его лучше не покупать.


Ivan Fuckoff
P.M. Ц
23-11-2010 10:30 Ivan Fuckoff
Блин куплю назло Вам Т12 и надругаюсь над ним))))
LAD
P.M. Ц
23-11-2010 11:58 LAD
главное- не выбирать. Они этого, есть такое подозрение, не любят.
Можно в качестве "надругательства" повторить-
экспериментальная эпопея с новеньким Т10.

экспериментальная эпопея с новеньким Т10.


***


А вообще, категорически заканчиваем в этой теме оффтопик, то-есть отступление от темы, чтобы мне её не закрывать, вдруг по самой этой теме о "ЛЮФТЕ СКОБЫ" действительно было бы что.. .

Ivan Fuckoff
P.M. Ц
29-11-2010 11:12 Ivan Fuckoff
)