вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

K100 Grand Power underwater

DM
P.M.
30-8-2010 15:45 DM


universum
P.M.
30-8-2010 16:42 universum
Чудесно! Интересно, Т12 такое выдержит или лучше не экспериментировать?
Crazim
P.M.
30-8-2010 16:48 Crazim
Originally posted by universum:
Чудесно! Интересно, Т12 такое выдержит или лучше не экспериментировать?

Видео - баян.

Дык T10 ЛАД отстреливал в бассейне.. .
И Что мешает Т12!?

nbx
P.M.
30-8-2010 16:49 nbx

Crew
P.M.
30-8-2010 17:17 Crew
На последнем видео грубое нарушение ТБ.
З.Ы.
Если не считать стрельбу под водой
js
P.M.
30-8-2010 17:34 js
Вы про отсутствие плавок?

Ну, как-бы да, палец на ск немного не в тему.
Но главное, что человек хороший.

Berserk
P.M.
30-8-2010 23:39 Berserk
там вода не успевает залиться в ствол, так как патрон в патроннике не дает воздуху выйти. Вот если бы они горизонтально пистолет соориентировали и стрельнули то его разнесет. нифига не имхо.
click for enlarge 1920 X 1280 248,2 Kb picture

Berserk
P.M.
30-8-2010 23:58 Berserk
он у меня тоже стрелял под водой, пока я не понял что воздух в стволе остается, я решил под водой наклонить пистолет так, чтобы весь воздух вышел, т.е. горизонтально. И вот кабум. Пластик разлетелся, в затворе трещина, втулка вылетела. 10Х22.

ego
P.M.
31-8-2010 01:01 ego
Я пробовал так делать, пистолет полностью водой заливал воздуха в нем не оставалось т.к я его не просто погружал в воду ,я его там вертел и пузыриков не было. Стрельнул один раз, далее следующий патрон переклинило.
Пистолет в порядке.
LAD
P.M.
31-8-2010 02:54 LAD
на видео со стрельбой под водой из Т10 сделано несколько выстрелов подряд.
Если бы было дело в пузырьках воздуха, то как бы они там могли сохраниться после выстрела и тем более после второго?
LM317
P.M.
31-8-2010 04:21 LM317
Originally posted by LAD:

как бы они там могли сохраниться после выстрела и тем более после второго?


Почему нет? Во время выстрела и перезаряда, наверное, весь пистолет кратковременно находится в пузыре пороховых газов. Это только высокоскоростная съёмка может доказать или опровергнуть.
ALLADIN_FSO
P.M.
31-8-2010 08:22 ALLADIN_FSO
Berserk

Ну Вы и маньяк. Не жалко было пистолет?
ALLADIN_FSO
P.M.
31-8-2010 09:04 ALLADIN_FSO
Berserk

Ну Вы и маньяк. Не жалко пистолет то?
Berserk
P.M.
31-8-2010 09:47 Berserk
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Ну Вы и маньяк. Не жалко пистолет то?

Я польщен)

Пистолет конечно жалко. Теперь напрягаю бюджет на т12.

ALLADIN_FSO
P.M.
31-8-2010 11:07 ALLADIN_FSO
Теперь напрягаю бюджет на т12.

С ним тоже такой эксперемент будет?
Berserk
P.M.
31-8-2010 12:22 Berserk
Ну конечно же эксперименты будут))) Но не такие фатальные конечно.
klopyara
P.M.
31-8-2010 13:14 klopyara
Originally posted by Berserk:

он у меня тоже стрелял под водой, пока я не понял что воздух в стволе остается, я решил под водой наклонить пистолет так, чтобы весь воздух вышел, т.е. горизонтально. И вот кабум. Пластик разлетелся, в затворе трещина, втулка вылетела. 10Х22.


Вашей жизни под водой что-то угожает или просто Вы веселый человек?
ego
P.M.
31-8-2010 23:36 ego
Жаль пистолет, но странно что так случилось.
HiddenFox
P.M.
31-8-2010 23:53 HiddenFox
Originally posted by klopyara:

Вашей жизни под водой что-то угожает или просто Вы веселый человек?


В воде толка от резинострела - ноль. В воздухе то резинка быстро теряет энергию, а в воде то и подавно. А пистоль конечно жаль, тут не до веселья.
ego
P.M.
1-9-2010 00:36 ego
Толку в воде конечно ноль но интересно же посмотреть что будет, я стрелял на Волге точнее в самой Волге , у друга был Хорхе- он стрелять не стал, наверное правильно сделал. При стрельбе рыба не пострадала
Л.Х.Освальд
P.M.
1-9-2010 11:21 Л.Х.Освальд
Итак, как я понял ЛОМ-13 пока остается единственным резинострелом, стреляющим под водой без последствий для оружия?



LAD
P.M.
1-9-2010 19:59 LAD
ИМХО, смешно сравнивать револьвер с пистолетом в этом смысле. У револьвера обычно имеется щель между барабаном и стволом, которая может служить неким предохраняющим клапаном сброса давления, ну и автоматика у револьвера не действует, её там как бы и нет, посему не впечатляет.

Насчёт езды машинами - это у К100 было ещё в 2007 году, ну и я пробовал по своему Т10 РейнджРовером перекатиться обоими колёсами...
И что из этого?

LM317
P.M.
1-9-2010 20:21 LM317
Originally posted by LAD:

смешно сравнивать револьвер с пистолетом в этом смысле


В принципе, рамку может разорвать. Если она из ЦАМа, например, как на гражданских Грозах и турках.
Л.Х.Освальд
P.M.
1-9-2010 20:25 Л.Х.Освальд
Ну, впечатляет или не впечатляет, но трудно что либо объяснить человеку, у которого после после просмотра приведенной рекламы пистолет порвало как грелку, как это случилось у уважаемого Берсерка. Оружие либо рвет при повышенном давлении, как это случилось с приведенным на фотках Т10, рвет красочно, по ослабляющим долам, изувечив рамку, либо этого не происходит. Безотносительно конкретных марок, я хочу иметь оружие, которое при стрельбе под водой из строя не выходит. Пока подтверждено, что к такому из всех отечественных резинострелов можно отнести только Таурус. Появятся другие образцы, например Штейр - посмотрим как ведут себя при повышенном давлении они.
nbx
P.M.
1-9-2010 20:37 nbx
Originally posted by Л.Х.Освальд:

у которого после после просмотра приведенной рекламы пистолет порвало как грелку, как это случилось у уважаемого Берсерка

Уверены, Лаврентий Хасанович, что у уважаемого Берсерка порвало ствол ПОСЛЕ просмотра приведённой рекламы? Или это так, в качестве нагнетания?

Вообще же, тема и то, что в ней обсуждается - полный маразм. Прислоните вплотную к стене и выстрелите ещё, тоже будет тест. Киньте с девятого этажа на асфальт - тоже тест.
Самим-то не смешно, коллеги? На кой, извиняюсь, хрен все эти нештатные выкрутасы?

Сравнивать револьвер и пистолет не надо. Примерно как сравнивать уазик и какую-нибудь газель: первый проходимее и неубиваемее, а второй зато кучу народа возит и сиденья мягкие. Что с того?...

В битве между пистолетом и револьвером при стрельбе в воде всегда победит не пистолет и не револьвер, а вода.

LAD
P.M.
1-9-2010 20:40 LAD
видимо следует ожидать появления тех, кто захочет иметь оружие, стреляющее в сметане или в масляной краске, например.
Ну а я начинаю ждать появления ружья 12 калибра и винтовки 7.62, могущих выстрелить под водой.
Л.Х.Освальд
P.M.
1-9-2010 20:48 Л.Х.Освальд
Винтовка такая есть - называется АКМойд в 7.62х39 - стреляет в подводном положении и не запинается. Про ружья не слышал.

А насчет сравнения ЛОМа с Т10 - коллеги, я реально не хочу поднимать бучу. Просто для меня возможность стрельбы в подводном положении это один из многих критериев в пользу выбора той или иной модели оружия. Почему? Наверное потому, что почти любой современный армейский боевой пистолет имеет такую возможность - Глок-17, М9, М1911А1 и т.д. Потому и резинострел хочется, имеющий такой же функционал. Пока на рынке только один резинострел, который может без последствий это делать. Когда вторым станет Скорпион или Штайр или что-то еще, например тот же 1911 - я себе такое оружие куплю. Вот и все.

С уважением,
Сергей

Berserk
P.M.
1-9-2010 21:06 Berserk
а кто сказал что после просмотренной рекламы?
это было год назад.
LM317
P.M.
1-9-2010 21:18 LM317
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Потому и резинострел хочется, имеющий такой же функционал.


Это не функционал. Даже 9х19 бесполезен под водой. Не говоря уже о резиновом шаре большой площади и малого веса. Такие тесты делаются для рекламы прочности. Резинострел обязан разрушаться при выстреле твёрдым предметом. А несжимаемая жидкость в динамике близка к твёрдому предмету. Разрыв Т10 в воде доказывает соблюдение фирмой GP требований российского законодательства. Вот так. Что бы там ни орали некоторые паникёры о недостаточности ослабления конструкции, и надо ещё ослабить. Не надо, хватит.
Berserk
P.M.
1-9-2010 21:30 Berserk
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Винтовка такая есть - называется АКМойд в 7.62х39 - стреляет в подводном положении и не запинается. Про ружья не слышал.

С уважением,
Сергей

А откуда у Вас такая уверенность? Если не затруднит, свидетельства.
Оченнь сильно подозреваю, если срелять по правильной методике (т.е ствол в воде горизонтально) то будет, как минимум срыв затворной группы с боевых упоров, со всеми вытекающими.. .

У меня есть сайга-мк01 7,62х39 )


Ну а про винтовки с более высокими давлениями, рваные Сако тут где-то демострировали, просто так порвало. Или стреляют свнцовыми, а потом суют FMJ наволакивание и кабум!

LM317
P.M.
1-9-2010 22:16 LM317
Originally posted by Berserk:

будет, как минимум срыв затворной группы с боевых упоров, со всеми вытекающими.. .


Наверное же, не зря делают специальные подводные автоматы/ пистолеты повышенной прочности, стреляющие гвоздями. Ведь не глупые люди это делают (и далеко не у всех получается, кстати)
miha2154
P.M.
1-9-2010 23:19 miha2154
В битве между пистолетом и револьвером при стрельбе в воде всегда победит не пистолет и не револьвер, а вода.

Победит оружие для подводно-диверсионных подразделений.
ALLADIN_FSO
P.M.
2-9-2010 09:24 ALLADIN_FSO
Тема не о чем. Просто потрендеть. Скучно народу. Не кто в жизни не будет применять РС по назначению под водой, бессмысленное занятие да и не эффективное. Единствено с чем могу согласится это
Такие тесты делаются для рекламы прочности. Резинострел обязан разрушаться при выстреле твёрдым предметом. А несжимаемая жидкость в динамике близка к твёрдому предмету. Разрыв Т10 в воде доказывает соблюдение фирмой GP требований российского законодательства. Вот так.

Остальное чистый флуд.
biglawyer
P.M.
2-9-2010 10:01 biglawyer
Почитал тему и загрустил. Люди, НАКУА вы это делаете? Есть же Правила обращения с оружием, писанные кровью. Что, своей хотите добавить??? Лампочку в рот еще засуньте. Все знают, что нельзя, но попробывать хочется, а вдруг я круче всех? Песец... .
Bad_Camel
P.M.
2-9-2010 12:14 Bad_Camel
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Винтовка такая есть - называется АКМойд в 7.62х39 - стреляет в подводном положении и не запинается. Про ружья не слышал.


Да?
Ню-ню...
Видимо в мои молодые годы ни сами "АКМойды", ни неумные солдаты об этом просто не знали.
А в центральной "Красной звезде" и местных дивизионках, типа "На боевом посту" из соображений секретности не писали.
Информационный вакуум, так сказать.

savchenko777
P.M.
2-9-2010 14:09 savchenko777
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Винтовка такая есть - называется АКМойд в 7.62х39 - стреляет в подводном положении и не запинается...

Калаш, мое любимое оружие, если в бой то только с ним, но и я не буду приписывать ему мистических возможностей,
даже не в надежности дело, просто физика, вода в стволе не сжимается и если с пистолетом такие фокусы могут пройти, то здесь имеем длинный ствол со всеми вытекающими...
Вот вынырнуть из воды с Калашом и стрельнуть это запросто и то я бы этого не делал если нет такой необходимости, оружие жаль, конструкторы проверили его и в хвост и в гриву зачем еще издеваться
особенно из ствола кал. 5,45, перед стрельбой, воду советую, лучше вытряхнуть.


LM317
P.M.
2-9-2010 17:21 LM317
Originally posted by biglawyer:

Лампочку в рот еще засуньте.


А чё, рот ведь разный бывает Но тема полезная. Чтобы другие глупостей не делали. Пальнут из Стримера - затвор в морду. Больно будет весьма
ALLADIN_FSO
P.M.
2-9-2010 19:02 ALLADIN_FSO
Но тема полезная. Чтобы другие глупостей не делали.

Ну если только ради этого.. . То тогда да.
NDI
P.M.
3-9-2010 01:57 NDI
Мда, странные у некоторых требования. Может я, конечно, просто не эстет (как-то не хочется быть эстетом от травматики), но все, что мне нужно от травматического оружия это мощность, точность и надежность в условиях реального применения.
Мне не в кого стрелять под водой, а так же в вакууме, а так же в условиях пониженной или повышенной гравитации и т.п. Поэтому мне все равно - работает оружие в таких средах или нет.
Я собираюсь стрелять на планете Земля в условиях обитания моего биологического вида.

Все-таки, травма это до такой степени "не-оружие", до такой степени резиновая женщина и безалкогольное пиво, что глупо подходить к ней с меркой настоящего пистолета. Я еще могу понять человека, который гордится тем, что его глок стреляет под водой - это оружие, это настоящая вещь - но не могу понять человека, у которого унылый жвачкомет на кармане, выдающий дохлые джоули смешными резиновыми пульками, но который гордится, что фигулька эта - вы только подумайте! - стреляет под водой!

LM317
P.M.
3-9-2010 02:11 LM317
Originally posted by NDI:

фигулька эта - вы только подумайте! - стреляет под водой!


И на расстоянии 1см можно почувствовать, что из ствола вылезла какашка.