Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т12: настрелы и отстрелы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т12: настрелы и отстрелы

bagrov
P.M.
30-11-2010 06:35 bagrov
Originally posted by Лерер АВ:
. Только не "обойма", а "магазин".
Да, да я тоже об этом писал.. . Но растачивать.. . Мне кажется лучше все-таки магазин поднять.

При этом, что забавно, при холощении такого эффекта практически не удается добиться. На 100 магазинов 1-2 утыкания...

точить не нужно. развел пасатижами губы магазина. вроде пропали утыки.

SubzeroBest
P.M.
30-11-2010 11:27 SubzeroBest
Originally posted by Vasko26:

А на Вашем пистолете имеется "воронка" (фаска) на входе в патронник как в этой теме:

talks3.guns.ru

День добрый.
Инета не было.
Так вот воронки на моём нету. Номер 024**.

Originally posted by bagrov:

попробуйте снять затвор и пальцем из обоймы дослать патрон. когда он входит в ствол то немного протягивает вперед нижний патрон который завальцовкой намертво прицепляется под лотком патронника и когда экстрагируете первый то нижний патрон передняя его часть по высоте не смещается а задняя приподнимается и на деле тут же втрамбовывается затвором вперед делая зацеп еще крепче. причем ось патрона немного смещается влево. так что патрон цепляется еще во время досыла впереди идущего. попробую расточить лоток. или обойму выше поднять.

К сожалению, не могу это проверить, так как нет патронов 10х28, а на 9РА проверять бесполезно они короче. А так мысль дельная. Скорее всего так и происходит. А вот по какой причине? Может действительно пружина магазина? Тут в паралеьной ветки писали и я заметил тоже, что при снаряжении магазина уж больно легко патроны завальцовкой вниз ныряют. При этом задница даже вверх приподнимается. Может что-нибудь с геометрией частей магазина?


Originally posted by Alexeygunner
:

Обратитесь к Ладу.. .

Как только отстреляю как собирался, так конечно попробую обратиться.
Только почему не магазин?

Alexeygunner
P.M.
30-11-2010 11:50 Alexeygunner
Вряд ли в магазине дело, в Т10 применялись вставки для того чтоб при подаче патрон не "клевал", а направлялся точно в патронник. У Вас видимо Т12 не первой партии и идет без воронки (первые с воронкой, работают без проблемм), скорей всего избавившись от "лишней" технологической операции производитель получил проблемму (вместе с ним и покупатель). Думаю ослабив пружину магазина Вы решите проблемму подачи первых патрон, но получите гимор на последних. Скорей всего надо менять защелку, а это дорога к Ладу. Попробуйте пострелять с одной возвратной пружиной, может случится чудо и все заработает...

P.S. Это Gravikaktus, просто я под своим логином зайти с пятницы не могу пришлось регистриться заново... .

Vasko26
P.M.
30-11-2010 12:23 Vasko26
Originally posted by SubzeroBest:

Так вот воронки на моём нету. Номер 024**.

Странно, у меня номер Н025... , т.е. после Вашего, но воронка имеется.

Originally posted by Alexeygunner:
Вряд ли в магазине дело, в Т10 применялись вставки для того чтоб при подаче патрон не "клевал", а направлялся точно в патронник.

Сейчас проверил на своих магазинах, патроны поднимаются одновременно так как в магазине и стояли, т.е. никаких "жопа выше головы" не наблюдается. Так что возможна проблема и в магазинах - может цепляет подаватель или пружина не той жесткости или формы (у меня четкий паралепипед с углами соответствующими линии пятки магазина и подавателя).

P.S. Я как-то уже писАл, что при покупке в ормаге видел экземпляр, где магазин болтался с вертикальным люфтом 1-2 мм. Тот что взял я вертикального люфта не имеет. Ярослав писАл, что попадались бракованные более короткие фиксаторы магазина из-за которых магазин, видимо, и имел вертикальный люфт. Если при подпирании магазина рукой проблема решается, то взможно поможет замена этого фиксатора. Если нет смотрите магазины.

SubzeroBest
P.M.
30-11-2010 15:29 SubzeroBest
Originally posted by Vasko26:

Странно, у меня номер Н025... , т.е. после Вашего, но воронка имеется....

.

Извините пожалуйста, чё-то я маху дал...
Правильный номер пистолета Н026**

Пастор Шланг
P.M.
30-11-2010 15:33 Пастор Шланг
Originally posted by SubzeroBest:

Извините пожалуйста, чё-то я маху дал.. . Правильный номер пистолета Н026**


У меня тоже 026**. Воронки - нет.
gvgg4
P.M.
30-11-2010 20:59 gvgg4
Сфоткайте воронку или ее отсутствие, не совсем пойму как она должна выглядеть.
Пастор Шланг
P.M.
30-11-2010 21:05 Пастор Шланг
Originally posted by gvgg4:

Сфоткайте воронку или ее отсутствие, не совсем пойму как она должна выглядеть.


Куда пропала "воронка" на входе в патронник?
Blind Sniper
P.M.
30-11-2010 21:12 Blind Sniper
Настрел перевалил за 350. Ни одного сбоя в работе автоматики! (тьфу х 3)
Free Rider
P.M.
30-11-2010 21:15 Free Rider
Originally posted by Alexeygunner:

Вряд ли в магазине дело, в Т10 применялись вставки для того чтоб при подаче патрон не "клевал", а направлялся точно в патронник. У Вас видимо Т12 не первой партии и идет без воронки (первые с воронкой, работают без проблемм), скорей всего избавившись от "лишней" технологической операции производитель получил проблемму (вместе с ним и покупатель).


Не соглашусь. Воронка при клевке патрона вообще не причем, там горка подачи одинаковая, что с ней, что без нее. Патрон у товарищей утыкается под нее, я так понимаю, в рамку. Надо смотреть пружину магазина, работу подавателя, посмотреть высоту посадки магазина (бракованная защелка), ну и я б еще перво-наперво попробовал отстрелять с бОльшей пружиной, а если есть - с 8-кг.
Vikt2
P.M.
1-12-2010 08:43 Vikt2
Я, конечно, не специалист по Т12, а некоторая "конусность" гильзы при отсутствии "воронки" + "архитектура" магазина, разве не может являться совокупной причиной косяка с подачей?
Потому как:

Originally posted by Free Rider:

там горка подачи одинаковая, что с ней, что без нее. Патрон у товарищей утыкается под нее, я так понимаю, в рамку.


Извиняюсь за ОФФ.
Alexeygunner
P.M.
1-12-2010 09:23 Alexeygunner
Не соглашусь. Воронка при клевке патрона вообще не причем, там горка подачи одинаковая, что с ней, что без нее. Патрон у товарищей утыкается под нее, я так понимаю, в рамку. Надо смотреть пружину магазина, работу подавателя, посмотреть высоту посадки магазина (бракованная защелка), ну и я б еще перво-наперво попробовал отстрелять с бОльшей пружиной, а если есть - с 8-кг.

Наверное, согласен. Поэтому я и посоветовал сначала к Ладу обратиться.
ALLADIN_FSO
P.M.
1-12-2010 09:25 ALLADIN_FSO
Не соглашусь. Воронка при клевке патрона вообще не причем, там горка подачи одинаковая, что с ней, что без нее.

Соглашусь пожалуйвот с этим мнением. Наличие воронки или её отсутствие не влиятет на те проблемы которые описываются выше. Утыки патронов происходят вообще до неё, т.е. в начале горки. Так что не в ней проблема. Надо разбираться с магазином, подавателем и фиксатором магазина. Возможно стоит рассмотреть одну операцию, которую делали с Т10. Снятие 0,3 - 0,5 мм в строго горизонтальной плоскости материалы торца рукоятки. Таким образом произойдет поднятие магазина к зоне подачи патронов.
Blind Sniper
P.M.
1-12-2010 15:51 Blind Sniper
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Снятие 0,3 - 0,5 мм в строго горизонтальной плоскости материалы торца рукоятки. Таким образом произойдет поднятие магазина к зоне подачи патронов.

Вообще ничего не даст, т.к. магазин от этого выше, на защелке, висеть не станет, только щель между пяткой магазина и низом рукоятки увеличится и всё.
Лерер АВ
P.M.
1-12-2010 16:45 Лерер АВ
Может тут обсудим?
Снова о грустном или не все Т12 одинаково полезны...
а то Никита нам всем по Ж... надает за флуд.. .
dv1
P.M.
4-12-2010 01:49 dv1
было одно подобное утыкание. патрон совершенно ровно выдвинулся из магазина, уперся в горку подачи и заклинил затвор. движения затвором не помогли, пришлось извлекать магазин. чем это объясняется я не знаю, но считаю увеличение радиуса завальцовки помогло бы.
SubzeroBest
P.M.
4-12-2010 21:24 SubzeroBest
Originally posted by Лерер АВ:
Может тут обсудим?
Снова о грустном или не все Т12 одинаково полезны...
а то Никита нам всем по Ж... надает за флуд...

Согласен.


fitsko
P.M.
6-12-2010 09:00 fitsko
вчера стерял из нового, без воронки, у друга такой же, 100 патронов на двоих, ложатся точно в цель, на 100 патронов было 7 утыканий
dober1983
P.M.
6-12-2010 14:05 dober1983
отстрелял в выходные свой Т12 патроны с красным шаром и патроны доведенные до ума с черным шариком 10мм 0,75гр с увеличенной навеской пороха, стрелял по ламинированной ДСП выпуска советских годов толщиной 1,8 см
click for enlarge 1600 X 1200 115,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 116,7 Kb picture

доведенные оба насквозь, стандартные же только выкрошили изнанку ... УКН рулит

barsik72
P.M.
6-12-2010 15:24 barsik72
dober1983, потри пост, пока модератор не проснулся! Только за последнюю фразу, до нового года, будеш бамбук курить.
dober1983
P.M.
6-12-2010 17:31 dober1983
а че я я ничего дали протестировать злоумышленики какие-то

толщина бензобака 1мм растояние 3 метра
click for enlarge 1600 X 1200 173,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  96,1 Kb picture

Vasko26
P.M.
6-12-2010 17:59 Vasko26
dober1983, зачем же было так напрягаться? Нужно было просто купить новые патроны с шариком 1,8г.
А если нет разницы, зачем платить больше? (с)
dober1983
P.M.
7-12-2010 08:22 dober1983
не уверен что нет разницы надо сравнивать
михон
P.M.
8-12-2010 18:30 михон
настрел 450.

300 с 1 гр шариком и 150 с 1,8 гр.

Больше стрелять не буду - надоело. Ни тебе клинов, ни тебе мисфидингов .

Молчун11
P.M.
9-12-2010 18:18 Молчун11
Купил Н026.. . без воронки настрел 34 патрон 1.75 работает точно штатно ни каких проблем. Отстрелял два магазина по 17 патронов снаряжал их сразу после покупки последние два патрона идут туго в магазин но идут.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

zrel
P.M.
11-12-2010 20:52 zrel
Купил вчера в Климовске, партия Н026,сегодня отстрелял в темпе один магазин 16 патронов(17-ый лезет с трудом)- пока все штатно, без клинов. В понедельник еще отстреляюсь. Впечатления от пистолета очень и очень хорошие!!!
captain 3
P.M.
11-12-2010 21:29 captain 3
Сегодня закупился и отстрелял один магазин - десяток патронов. Первое - точность отличная. Ну и второе - первый десяток - полёт нормальный!
Лерер АВ
P.M.
14-12-2010 00:27 Лерер АВ
Originally posted by slsr:

За те же деньги покупаю продвинутую любительскую "зеркалку" и претензий не возникает


БУГАГАГА!!!! Афтор, Жги!
Это батенька оттого, что вы просто пока не в теме.. . (это о зеркалках)
Veter
P.M.
14-12-2010 01:15 Veter
За те же деньги покупаю продвинутую любительскую "зеркалку"

а у меня за те же деньги только на один объектив хватило
slsr
P.M.
14-12-2010 07:36 slsr
Да просто хочется, чтоб техника работала штатно "из коробки", без дополнительного рукотворчества
nbx
P.M.
14-12-2010 08:20 nbx
Расстраивает то, что люди плюют на неоднократно озвученные просьбы в плане придерживания основной идеи данной темы, о чём написано в самом первом сообщении.. . Зачем с такими людьми как-то общаться, если им на тебя плевать?
Gamal 05
P.M.
15-12-2010 17:54 Gamal 05
сегодня отстрелял пачку 1.8г,без клинов.
кайзер соза
P.M.
15-12-2010 19:54 кайзер соза
Отстрелял две пачки (разные партии) - как всегда все в норме
zrel
P.M.
18-12-2010 13:20 zrel
Вчера отстрелял еще магазин(15патр.)в медленном темпе. Все четко. А это фото отстрела первого магазина в очень быстром темпе. Мне кажется очень большой разброс, или может пока не привык к пистолю?Нижняя фотка;слева стример с Мди, справа Т-12.
click for enlarge 428 X 402  56,0 Kb picture
click for enlarge 428 X 320  34,4 Kb picture
Пастор Шланг
P.M.
19-12-2010 16:03 Пастор Шланг
Originally posted by Gamal 05:

вчера убил дорожный знак с 3х метров


Как говорили в детстве: Ну и дурак.. .
captain 3
P.M.
19-12-2010 17:35 captain 3
не судите строго за знак

Руки чешутся?
слева стример с Мди, справа Т-12.

Дистанция?
Olekos
P.M.
19-12-2010 23:05 Olekos
Сталкер прав.
Никита, может (раз и так всё работает отлично) эту тему закрывать до выхода новых партий патронов? Чтобы не будоражить умы.. .
zrel
P.M.
20-12-2010 07:14 zrel
Дистанция?

Дистанция 5 метров, толщина металла где-то 1.2 мм.
Gamal 05
P.M.
26-12-2010 20:21 Gamal 05
отстрелял магазин 16 патронов, 3й патрон клин(, затвор назад сделал и опять пустил и продолжил быстрым темпом.
может потому что пружина чуть села магазина заклинила.
жду новых патронов
avvtor
P.M.
27-12-2010 00:28 avvtor
Т12 - две штуки.
"Новый" и "старый".

более 100 выстрелов на двоих.
На "новом" (очищенном) - был один недоперезаряд (или перезаряд с недовзводом курка, что-то в этом роде) на первом в жизни десятке патронов. Партия патронов - летняя 1грамм.

Далее октябрята и ноябрята, все "тяжёлые" - без проблем.
То есть сООвсем - без проблем! Кучность очень хорошая.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т12: настрелы и отстрелы ( 5 )