вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять первый

LM317
P.M.
2-9-2010 04:12 LM317
Originally posted by THE STIG:

сколько это в граммах


Отстреливали. Одинаково.
С Э М
P.M.
2-9-2010 08:31 С Э М
[QUOTE]Originally posted by THE STIG:
[B]

НЕ ВИДНО, что его конец ГНУТЫЙ!

Как не видно что он не гнутый? Посмотрите внимательно на своюже выложенную схему деталь N10!

avvtor
P.M.
2-9-2010 12:05 avvtor
У меня нет хронографа,

У многих есть - уже стреляли.
а считать страницы пробитые, типа, это не правильно, картины не даёт ни разу.

Даёт только косвенную картину. Поскольку диаметр пули не 10, а 12 мм то "сравнивать" показатели 9ПА, х22 с 10х28 просто не имеет смысла.
Так что сам жду, когда соберутся хлопцы с хронографом да расскажут нам "сколько это в граммах"

Надеюсь, никто не будет рассказывать.
Может, и с грозой v4 сравнят заодно. Было бы любопытно почитать.

Сравнивать особо нечего. Разные пистолеты. Разные калибры. Общее одно - это ПИСТОЛЕТЫ!
Если постараетесь прочитать между строк...
То ответы на ВСЕ ваши вопросы уже найдены.
Т12 изначально планировался как достойный образец "на передовом уровне". Он таковым и является.
avvtor
P.M.
2-9-2010 13:06 avvtor
когда соберутся хлопцы с хронографом да расскажут нам "сколько это в граммах"

Энергетика Т-12
Архиллес
P.M.
2-9-2010 17:49 Архиллес
Всё ясно.. .
sughy
P.M.
2-9-2010 19:47 sughy
По поводу вопросов с мощностью точно надо делать рекламный плакат с надписями
"Достаточная" и "91"
и всех вопрошающих отсылать к соответствующей картинке
Архиллес
P.M.
2-9-2010 20:20 Архиллес
Да всё ясно! Как я и предполагал.. . Проникающая способность у 9ра на МдИ будет выше чем у Т12. Джоулей будет больше у Т12 из за большего шарика (тяжелого) ну и довеска пороха (если) будет в дальнейшем больше..
Разный калибр разные характеристики:
Не знаю, правда или нет, но читал где то, что оса очень травмирует человека легко одетого, а вот пуховик уже сильно гасит её мощность, так как заряд большой по площади:
То есть получается, что большой шарик об ту же дублёнку из за большой площади своей, просто погасит свою энергию <об эту куртку> МдИ заряд просто её прошьёт
Удалите мой пост если в нем есть то что помешает нам всем пользоваться тем что у нас есть.
nbx
P.M.
2-9-2010 20:27 nbx
Вот же неугомонный человек :-)
opengate
P.M.
2-9-2010 20:43 opengate
Да всё ясно! Как я и предполагал.. . Проникающая способность у 9ра на МдИ будет выше чем у Т12. Джоулей будет больше у Т12 из за большего шарика (тяжелого) ну и довеска пороха (если) будет в дальнейшем больше..
Разный калибр разные характеристики:
Не знаю, правда или нет, но читал где то, что оса очень травмирует человека легко одетого, а вот пуховик уже сильно гасит её мощность, так как заряд большой по площади:
То есть получается, что большой шарик об ту же дублёнку из за большой площади своей, просто погасит свою энергию <об эту куртку> МдИ заряд просто её прошьёт
Удалите мой пост если в нем есть то что помешает нам всем пользоваться тем что у нас есть.

У Вас проблеммы? Вас мучает Т12? Снятся джоули и пробивная способность? Хотите говорить об этом с людьми????

Новый препарат "Тормозин" и "Неглупин" - то, что спасёт Вас в трудную минуту. А также "Забанин" - от производителя. Исключительно выписывается модератором.

THE STIG
P.M.
2-9-2010 23:29 THE STIG
Originally posted by Архиллес:
Да всё ясно! Как я и предполагал...

Из написанного можно сделать вывод, что чем больше калибр, тем меньше у него проникающая способность.

Открою страшную тайну!
Можно купить пневматику со стальным шариком всего 4.5 мм!
Она пробивает бутылку пива насквозь. И шьет, шьет, шьет!
Вы еще не на пути в магазин? :р

osegorov
P.M.
2-9-2010 23:40 osegorov
Вот же неугомонный человек :-)

))
Архиллес
P.M.
2-9-2010 23:42 Архиллес

Originally posted by opengate:

Новый препарат "Тормозин" и "Неглупин" - то, что спасёт Вас в трудную минуту.


Пойди и упейся!

THE STIG

И что, это причем тут? остряк?


Я рад за ваши пистики.
просто сток тем, а кроме понтов ничего нет.... .

THE STIG
P.M.
2-9-2010 23:43 THE STIG

Тема называется "опять первый".
И сегодня Т12 столкнулся с новым лрошником, который его никогда не видел, и вообще с его слов в оружии не очень разбирается (уже интересно, правда?) зато "Взял бы и поотбирал у всех оружие, оставив только промысловым охотникам, которые этим живут, будь у него такая возможность (с) Я цитирую!

Ну, перевели все это в шутку.
Я корректно возразил, объяснив вежливо свою позицию.
Нет, я не осуждаю! Каждое мнение достойно уважения, если есть аргументы. А у него - они были (из-за всяких п??%%:в, покупающих травматику из-за того, что у них короткая пиписька)

Так вот приколы-цитаты:

1) Какой-то он весь пластмассовый, значит, не хороший (с)
2) Пишем, иномарка, калибра 10х32 (с) Поправляю 10х28...
3) А в нем сколько шариков, два? (с) Нет, целых три, это новая разработка ФСБ!

Ну, и спросил, есть ли кобура (а мы, на ганзе этот развод знаем!), я взял от нагана, лишь бы была, хоть я и транспортировал т.е."переложил из кармана в сумку за дверью" . Но попытка развода была

А еще он сказал, что может отобрать оружие у любого, найдя два нарушения в году, и он ИХ НАЙДЕТ, если захочет! Это цитата.
Я немного прифигел.

Резюме - весело живем! Однако при первом "найденном нарушении" не "терпите" и срочно его оспаривайте. А то потом будет поздно, возможно. Ну, и диктофона два в помощь. Аналоговый всегда в кармане и цифровой открыто, просим на него повторить то, что Вам кажется выходит за рамки.

THE STIG
P.M.
2-9-2010 23:45 THE STIG
2 Архиллес
Акстись, откуда понты? Тут ветка единомышленников, вроде. Нас и так мало, блин!
Сам же прицепился к бОльшему шарику, мол не пробивает ничего, как мЕньший. Так у пневматики он еще меньше и стальной.

Архиллес
P.M.
2-9-2010 23:57 Архиллес
Тут есть тема настрелы отстрелы, а что пишут? сделал 50 выстрелов куча нормальная пистолет работает!. Или как от выстрела сломался хрон, какой гладкий ствол или перспективный патрон, где сравнения, чтобы от впечатлений захотелось купить пистолет? В фаруме ТА отсрел произвели в сравнении с Т10 через несколько дней. Сразу было видно что к чему.. А тут прям нагнетают эту обстановку секретности, напрягает уже.. .
LAD
P.M.
3-9-2010 00:11 LAD
Пора уже закрывать тему или ещё немного "порезвиться" ?
Честно говоря, немного задолбали уже все эти поиски лишнего Джоуля, действительно начинаешь прислушиваться к мнению всё поотнимать и выкинуть нафиг. У всех.

Не будет сравнений, отстрелов, картинок и цифр, много раз уже говорилось.
Ни к чему это всё. Никакого секрета нет, но и толку тоже, не нужно оно взрослым людям, они и так всё понимают и сами составляют своё мнение.

Кому очень хочется конкретных цифр и картинок с дырами в разных предметах- можно продать пистолет, в котором сомневаешься и купить тот, о котором захлёбываясь слюною пишут восторженные владельцы. И в том разделе им и восхищаться.

Могу предложить конкурс- первый, кто найдёт хоть одну МОЮ картинку какого-нибудь моего отстрела, в любой теме, с результатами, за период, например, с 2005 по 2010 год, получит приятный сувенир.

THE STIG
P.M.
3-9-2010 00:11 THE STIG
2 Архиллес
(Александр меня опередил)

Не, говори! Сволочи-нагнетатели!

У меня, честно нет хронографа и знакомых с ним.
Еще я так понял, что нынешний патрон, это как техкрим в 2005-м ))))
Ну, понятно, да?)
Так смысл, чего-то мерить, писать?
Тема настрел, это чтоб не было косяков у самого пистолета.
Вот дядьки и пишутЬ, я с ними согласен - стреляет кучно и как швейная машинка Зингер. В целом, пока респект. А дырявить все подряд - это, дебилизм.
Сори, если кого обидел.
Просто были придурки, кроликов подстреливали, автомобильные стекла и бросали так все это в лесу. Было противно смотреть на все это.

LM317
P.M.
3-9-2010 00:11 LM317
Originally posted by THE STIG:

Она пробивает бутылку пива насквозь. И шьет, шьет, шьет!


Не в тему, но раз пошла такая пьянка, пневматика правильная тушку куриную прошивает навылет. И .22 без вопросов и несколько тушек прошьёт. А травматик - нет.
THE STIG
P.M.
3-9-2010 00:15 THE STIG
Так и пусть покупают пневматику, любители "шить". Флаг им в руки
LM317
P.M.
3-9-2010 00:21 LM317
Кстати, старики рассказывают, что во вреена Хрущёва, калибр .22 не считался оружием, и продавался как пневматика, без лицензии. Сейчас бы так.. . Эх!.. .
Архиллес
P.M.
3-9-2010 00:23 Архиллес
всё забыли, время всё пакажет.
Originally posted by THE STIG:

росто были придурки, кроликов подстреливали, автомобильные стекла и бросали так все это в лесу.


Мда
osegorov
P.M.
3-9-2010 00:26 osegorov
Архиллес

а что не так?
Архиллес
P.M.
3-9-2010 00:35 Архиллес
Есть у меня друг который владеет пневматической винтовкой и постоянно рассказывает о том ка он подстрелил воробья или ворону, я критикую ЕГО хорошенько, а тут THE STIG написал про таких же единомышленники ток с травматиком. блин
Не жалко живность же!
osegorov
P.M.
3-9-2010 00:38 osegorov
Архиллес

THE STIG

все правильно он написал.. .
Архиллес
P.M.
3-9-2010 00:45 Архиллес
osegorov
"Тормозин" и "глупин" не употребляете?

да правильно написал я и не оспариваю...

Люди для забавы стреляющими из пневматики или травматиками по животным, не люди, а ундерменш...

osegorov
P.M.
3-9-2010 00:46 osegorov
Архиллес

ну мы сошлись во мнениях )
LM317
P.M.
3-9-2010 00:49 LM317
Originally posted by Архиллес:

для забавы стреляющими из пневматики или травматиками по животным, не люди


Согласен. Был у меня друг-экстрасенс. Говорил: "те, кто издевается над животными, получат такое в своей судьбе, что мало не покажется".
THE STIG
P.M.
3-9-2010 00:52 THE STIG
Originally posted by Архиллес:

Люди для забавы стреляющими из пневматики или травматиками по животным, не люди, а ундерменш...

Полностью согласен!

LAD
P.M.
3-9-2010 01:11 LAD
Originally posted by LM317:

"те, кто издевается над животными, получат такое в своей судьбе, что мало не покажется".

а те, кто издевается на оружием-позавидуют судьбе тех, кто издевался над животными.. .
LM317
P.M.
3-9-2010 01:21 LM317
Originally posted by LAD:

а те, кто издевается на оружием


Есть здеся Получили результат.
THE STIG
P.M.
3-9-2010 01:38 THE STIG
Originally posted by LAD:
а те, кто издевается на оружием-позавидуют судьбе тех, кто издевался над животными.. .

Это Вы про ИМЗ?

makarkharp
P.M.
4-9-2010 19:02 makarkharp
Originally posted by THE STIG:

Это Вы про ИМЗ?


ну они не одиноки.. .
THE STIG
P.M.
4-9-2010 21:26 THE STIG
Да, еще есть "молот".. .
ss-stingray
P.M.
5-9-2010 02:27 ss-stingray
есть "молот"...

уже практически нет...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

makarkharp
P.M.
5-9-2010 06:13 makarkharp
Чморекс забыли!
Pacificus
P.M.
5-9-2010 06:19 Pacificus
"Молот", это лучшее, из того, что было.. .
makarkharp
P.M.
5-9-2010 08:28 makarkharp
Originally posted by Pacificus:

"Молот", это лучшее, из того, что было.. .


а что им таки полный "ПЭ"?
жалко АПСм почти не изуродовали. ствол тока дерьмовый
THE STIG
P.M.
5-9-2010 09:30 THE STIG
Originally posted by Pacificus:
"Молот", это лучшее, из того, что было...

ЗМЗ 2005-2007 это лучшее, что было из РС.
Увы, в прошедшем времени.

Сейчас только иномарки, однако по качеству оружие СССР сделано изумительно по сравнению с новыми иномарками. Ничего не болтается, нет наклепов и запчасти копеечные и всегда с ними нет проблем.
Кто бы что не говорил, а качество оружия в СССР было суперским. Жаль, что в РС его уродуют "молот" и "ИМЗ". Если они за столько лет ствол нормльный сделать не могут (остальное им и делать не нужно)о каком уважении к ним может быть речь?

sergo999sergo
P.M.
5-9-2010 10:13 sergo999sergo
по качеству оружие СССР сделано изумительно по сравнению с новыми иномарками

качество оружия в СССР было суперским

ИМХО?.. .
nbx
P.M.
5-9-2010 11:42 nbx
Оффтопик прекращаем.