Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
10x28 - наш новый калибр ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

10x28 - наш новый калибр

makarkharp
P.M.
24-8-2010 01:06 makarkharp
Originally posted by TigroKot-2:

Конечно совсем несложно: изменить существующую рамку, и магазины стандартные. И никаких проблем


обратный ход-адаптация магазинов от т-10-12 к Форту?
LM317
P.M.
24-8-2010 01:35 LM317
Никита, (извините, пожалуйста, за то, что достаю), здесь был вопрос:
- Почему шарик блестит?
- Это графит.
Вопрос: графитом намазан снаружи, или он в дисперсном состоянии присутствует в объёме резины для стабилизации коэффициента трения независимо от температуры?
Абстрактный вопрос, не провокация. Но очень важен в плане стабильности боеприпаса.
Спасибо.
nbx
P.M.
24-8-2010 08:28 nbx
Графит снаружи.
ALLADIN_FSO
P.M.
24-8-2010 08:34 ALLADIN_FSO
Я так понял, что на шарики только для того чтоб технология изготовления патрона была осуществима. Графит на шарике в меньшей степени предназначен для лудшего скольжения по стволу. Это так?
nbx
P.M.
24-8-2010 08:40 nbx
С графитом, наверное, скользит и лучше - но цель была сугубо технологическая, ни к каким скольжениям по стволу или чему-то такому не имеющая отношения. Зря вы так много внимания уделяете графиту, не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате, т.к. кошки в комнате нет.
ALLADIN_FSO
P.M.
24-8-2010 08:49 ALLADIN_FSO
Да я не уделяю. Сам технарь. Сразу просек для чего он на шарике. Только вот зараза пачкается сильно. Руки после тира замучиваюсь отмывать. Может что другое по пробывать?
Кольт 1911
P.M.
24-8-2010 08:51 Кольт 1911
2 nbx
Никита, не совсем по теме ...... . вернее СОВСЕМ НЕ ПО ТЕМЕ, НО как там с третьей новинкой девайса ...... . у мно ужо есть под 9 РА, но в силу определенных размышлений думаю что под ,45 или же 10*28 есче один девайс будет не лишним ........ . Т12 не подходит по эргономике (спусковая скоба слишком отстоит от рукояти), а из существующих девайсов ,45 - упаси Боже .. . вот и маюсь.
nbx
P.M.
24-8-2010 08:54 nbx
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Да я не уделяю. Сам технарь. Сразу просек для чего он на шарике. Только вот зараза пачкается сильно. Руки после тира замучиваюсь отмывать. Может что другое по пробывать?

Ну а что, например? Графит к пороху нейтрален, лучше не придумать.

Originally posted by Кольт 1911:

Никита, не совсем по теме ...... . вернее СОВСЕМ НЕ ПО ТЕМЕ, НО как там с третьей новинкой девайса ...... . у мно ужо есть под 9 РА, но в силу определенных размышлений думаю что под ,45 или же 10*28 есче один девайс будет не лишним ........ . Т12 не подходит по эргономике (спусковая скоба слишком отстоит от рукояти), а из существующих девайсов ,45 - упаси Боже .. . вот и маюсь.

Новинка будет такого же размера, как и Т12. Давайте лучше об этом в разделе АКБС - и чуть попозже.

ALLADIN_FSO
P.M.
24-8-2010 09:26 ALLADIN_FSO
Ну а что, например? Графит к пороху нейтрален, лучше не придумать.

В технологическом процессе большой объем графита используется? Я когда разбирал и собирал патроны, в том числе и различные охотничьи, использовал для облегчения сборки Форум и форумолмобразные сухие смазки. Не пачкаются, прекрасно "скользят", к пороху очень положительно настроены. Правда я не готов сказать что по цене для Вашего производства получится - объемы производства. Но в принципе шарики можно в вибро-бункере с не большим кол-вом таких смазок протрести и они очень не плохо обработуются. Расход будет скорей всего минимальный. Блин что то меня поперло. Я думаю Вы там и без меня разберетесь. Извените за флуд.
wRalf
P.M.
24-8-2010 14:17 wRalf
Чтобы нанести на пулю графит достаточно "потрясти в вибробункере".
Даже если забыть о стоимости, для "Форума" это не подойдёт. Форум нужно втирать в обезжиренную поверхность для образования фторопластовой плёнки, иначе - он не работает.
ALLADIN_FSO
P.M.
24-8-2010 15:49 ALLADIN_FSO
Так я так со своими патронами под Стример так и делую. Прекрасно все наносится.
nbx
P.M.
24-8-2010 16:13 nbx
Когда речь идёт о миллионах выпускаемой продукции, то приходится считать расходы на применяемые материалы.

Коллеги, давайте не будем углубляться в дебри технологических особенностей. Тема не об этим.

Михалыч Абакан
P.M.
24-8-2010 19:41 Михалыч Абакан
Новинка будет такого же размера, как и Т12. Давайте лучше об этом в разделе АКБС - и чуть попозже.

НУ чтож, круг подозреваемых сужается господа.
Free Rider
P.M.
24-8-2010 19:48 Free Rider
В АКБС уже все написано пару часов как
Михалыч Абакан
P.M.
24-8-2010 20:05 Михалыч Абакан
Спасибо уже увидел, пребываю в полуобморочном состоянии.
PATRI4
P.M.
24-8-2010 21:49 PATRI4
Ну все таки давайте вернемся к патронам.
Долго не хотел писать в форум. Написал в АКБС, но похоже они моё письмо потеряли или ещё что то. Хотел написать Никите в ПМ, но вдруг тема актуальна будет.
Я так понимаю, что патроны спец-связью не отправляют физ. лицам. Но если на меня зарегистрировано ИП, то я смогу заказать боеприпасы?
Gravikaktus
P.M.
24-8-2010 21:53 Gravikaktus
Но если на меня зарегистрировано ИП, то я смогу заказать боеприпасы?

Видимо если у Вас есть лицензия на этот вид деятельности то можете, только ИП на сколько я знаю получить такую не могут. Хотя могу ошибаться

efu
P.M.
24-8-2010 23:45 efu
Под этот патрон неплохо-бы смотрелась такая легенда, как Beretta 93R со всеми её прелестями!..

ALLADIN_FSO
P.M.
25-8-2010 13:08 ALLADIN_FSO
Тема не об этим.

Согласн. Сорри.
nbx
P.M.
25-8-2010 19:34 nbx
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Согласн. Сорри.

А кстати, что Вы вообще в этом гнилом и несправедливом раздлеле форума делаете? Судя по Вашим словам forum/45/675351 здесь Вас быть не должно вовсе. Поэтому не пишите ка тут совсем. Никогда.

DESPERADOMAD
P.M.
25-8-2010 19:37 DESPERADOMAD
Originally posted by nbx:

nbx


Приветствую Никита, а патрон "спортивный" будет не дороже 15 рублей? или альтернатив Викингу 9х19 Люгер по цене выстрела так и не будет?
nbx
P.M.
25-8-2010 19:43 nbx
Вряд ли он будет дешевле ныне существующей цены. Пока, по крайней мере.
nbx
P.M.
25-8-2010 19:45 nbx
Вряд ли он будет дешевле ныне установленной цены.

Кстати, я всегда и давно говорил, что кому нужен именно спортивный пистолет - надо стрелять из КС, и заниматься IPSC, например, а резиновая пуля (любая) с нашими российскими стволами (любыми) - это путь в никуда в плане спорта. Это всё для самообороны и развлекухи, но не более.

Михалыч Абакан
P.M.
25-8-2010 19:48 Михалыч Абакан
Ниче ни че.
Петр 1 тоже когда то с потешного флота начмнал.
И мы глядишь чего нибуть прорубим.
nbx
P.M.
25-8-2010 19:52 nbx
Резиной прорубим? :-)
PATRI4
P.M.
25-8-2010 22:01 PATRI4
Никит, ну многие берут же РС ради отдыха, пострелять и отдохнуть от трудовых будней. И что самое главное, что хотят иметь свой, собственный ствол.
К сожалению с КС много заморочек, поэтому большинство выбирают РС и хотят от него какой-никакой меткости.
Я сам уже определился и мой выбор Т12. Для самообороны использовать не буду.
DESPERADOMAD
P.M.
25-8-2010 22:34 DESPERADOMAD
Originally posted by nbx:

Кстати, я всегда и давно говорил, что кому нужен именно спортивный пистолет - надо стрелять из КС, и заниматься IPSC, например, а резиновая пуля (любая) с нашими российскими стволами (любыми) - это путь в никуда в плане спорта. Это всё для самообороны и развлекухи, но не более.


Я и занимаюсь IPSC, но некоторые мои знакомые (у них в городах просто нету IPSC) по сей день (изредка тренируются со своими РС).
Хотя после нормального КС - резинострел послушная игрушка .
Serega,Alaska
P.M.
29-8-2010 02:21 Serega,Alaska
Originally posted by nbx:
Для 10х28 надо короткогубые магазины. Вес на сегодняшний день - грамм, к концу года будет полтора, далее посмотрим. Т.е. сейчас патрон находится на своей первой, самой лёгкой стадии развития.

А как утяжелять? Диаметр (объем) задан, материал тоже - резина. Тяжелый сердечник?

А, кстати, диаметр -12мм? Вроде такая цифра гуляет, но как-то неофициально.

Спасибо

nbx
P.M.
29-8-2010 08:57 nbx
Originally posted by Serega,Alaska:

А как утяжелять? Диаметр (объем) задан, материал тоже - резина. Тяжелый сердечник?

А, кстати, диаметр -12мм? Вроде такая цифра гуляет, но как-то неофициально.

Спасибо

Утяжелять можно разными способами. Мы утяжеляем тем, что делаем особую резиновую смесь с добавками, по этим вещам у нас давно ведутся исследования и имеется масса патентов.

Диаметр 12мм.

------
С уважением, Никита.

AlAl
P.M.
30-8-2010 00:05 AlAl
Originally posted by DESPERADOMAD:

Хотя после нормального КС - резинострел послушная игрушка .

ну, в целом сложно не согласиться. Однако Т12 выгодно отличается в лучшую сторону от всех резинострелов, мною юзанных...

Опять-таки, понятно что выгоднее ездить стрелять из Викинга. И я езжу и стреляю. Иногда. Ибо время надо выбрать. А со своим - гораздо проще.

И мне нравится иметь собственный пистолет. Покупать и хранить КС в клубе - не греет. Так что пусть резинострел - но свой. Тем более, что для развлекательной стрельбы он более чем годится.
Ибо какой стрельбой мы занимаемся, руку на сердце положа, в тех же клубах?

Ассириец
P.M.
30-8-2010 00:43 Ассириец
Просьба - спасите руки от графита. На 50% шучу конечно, на 50% - не оч. приятно потом их оттирать))) Можно как то с завода их не покрывать им?
ALLADIN_FSO
P.M.
30-8-2010 08:13 ALLADIN_FSO
Можно как то с завода их не покрывать им?

Скорей всего нет, т.к. это покрытие нужно для технологического процесса. Существуют другие материалы с с хорошими антифрикционными свойствами и не пачкающиеся, но они, как писал Никита слишком дороги при массовом производстве. Патрон может серьезно подорожать.
Serega,Alaska

Какие люди!!!! Как поживает К100? Заработал? Ответ можно в РМ, чтоб не мусорить в разделе.
AlAl
P.M.
30-8-2010 09:01 AlAl
Originally posted by Ассириец:
Просьба - спасите руки от графита. На 50% шучу конечно, на 50% - не оч. приятно потом их оттирать))) Можно как то с завода их не покрывать им?

завёл пару хб перчаток спецом для снаряжения магазинов патронами.

кстати, кроме защиты от графита просто удобнее стало.

ALLADIN_FSO
P.M.
30-8-2010 09:23 ALLADIN_FSO
завёл пару хб перчаток спецом для снаряжения магазинов патронами.

Тоже решение проблемы.
Vikt2
P.M.
30-8-2010 09:25 Vikt2
Originally posted by Ассириец:

Просьба - спасите руки от графита.


Перед стрельбами, высыпаете патроны на тряпку, и, просто их протираете перед употреблением...
DESPERADOMAD
P.M.
30-8-2010 13:58 DESPERADOMAD
Originally posted by AlAl:

Так что пусть резинострел - но свой. Тем более, что для развлекательной стрельбы он более чем годится.

Я из резинострела, максимум сейчас делаю 14 выстрелов в месяц. А развлекательная стрельба МР-161 (22 кал.)

Насчет хранения дома КС, кто сильно хотел тот хранит, только у меня нет пока что таких денег, либо фотографии с презиком, чтобы мне его подарили

Serega,Alaska
P.M.
30-8-2010 15:33 Serega,Alaska
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Какие люди!!!! Как поживает К100? Заработал? Ответ можно в РМ, чтоб не мусорить в разделе.

Да, уже можно сказать, что заработал. Полировка всех внутренностей, кроме патронника, масло MILTECH с микронным фторопластом, аналог Форта (? так, да). Начиная с настрела 700-800 стал стрелять без почти задержек, а сейчас 1300, полет просто нормальный. Никуда, кстати, я его не отправлял, сам все заполировал, укоротил патрон - так К100 любит, и провел обработку этим MILTECH.

Я отпишусь подробно на 1500, надо с охотами-рыбалками завершить только.

ALLADIN_FSO
P.M.
30-8-2010 17:09 ALLADIN_FSO
Хорошая новость. Поздравляю.
аналог Форта (? так, да)

Почти. :-) У нас он называется Форум.
укоротил патрон - так К100 любит

Это как? Что именно укорачивали?
Я отпишусь подробно на 1500

Да. Было бы не плохо. Очень интересно.
Serega,Alaska
P.M.
30-8-2010 22:39 Serega,Alaska
Originally posted by ALLADIN_FSO:
Хорошая новость. Поздравляю.

Да. Было бы не плохо. Очень интересно.

Обазательно. К юбилею - настрел 1500

Укоротил общую длину патрона в пределах допусков, глубже запихивая пулю (я реложу, по 40 центов (или $20 за 50) за выстрел мне дорого. А так - 17-18 центов, перейду на свинец - будет 13-15 центов.) Там есть диапазон допусков, около 3 мм. По опыту первопроходцев, К100 любит покороче, а от себя бы добавил - погорячее, Р+, по крайней мере мой. Но я хочу вернуться к нормальным навескам и это тоже описать.

Спасибо за интерес.

kei11111
P.M.
30-8-2010 23:20 kei11111
Перед стрельбами, высыпаете патроны на тряпку, и, просто их протираете перед употреблением...

Не поможет Вы же патрон в магазин подаете, упирая в пальцем в торец патрона, а там шарик, донельзя напудренный графитом.. .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
10x28 - наш новый калибр ( 2 )