Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
на сайте АКБСа выложили инфу о Т12 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на сайте АКБСа выложили инфу о Т12

Ассириец
P.M.
18-8-2010 22:52 Ассириец
Никите, ЛАДу и компании)

Ребята, я на форуме тоже не первый день. Еще читал его активно, когда ДЕНИ первые Макарычи покупал. Помню на его аве Казанову как говорится)))

Так вот не обращайте вы внимания на провокаторов. Вы делаете как я вижу и понимаю классный продукт. Я езжу например на Шкоде. Хороший автомобиль! И пистолеты здесь не исключение! Наши Ижи надо точить, варить, воронить, пилить, доводить и тп! Здесь - достал и стреляешь. Я фанат Пм продаю свой МР и покупаю Т12. Агитирую друга тоже. Что еще вам нужно. Вас уважают те кто в теме.

Tumypka
P.M.
18-8-2010 22:57 Tumypka
Обзор пора бы выложить уже.. .
LAD
P.M.
18-8-2010 23:24 LAD
Originally posted by Ассириец:

Что еще вам нужно.


Сейчас открою тайну. Мне нужно, вернее не нужно, а хочется одного- чтобы я был вообще нафиг никому не нужен.
Это в том смысле, чтобы всегда всё работало само, чтобы не было никаких вопросов и все раз в неделю, не зная как бы ещё унять зуд в руках и голове измышляли - надо ли смазать кнопку защёлки магазина тефлоновой смазкой или силиконовой и как часто- раз в год или два раза?!
Когда мне звонит в день пять или десять человек с какими-то неполадками или вопросами- меня огорчает, что у кого-то что-то не совсем хорошо. К счастью, обычно 9 случаев из 10 решается по телефону, ну это типа наподобие того, что утыкается- вынуть одну пружинку из двух, меньшую. Возвратную. И о чудо, всё заработало и мы вежливо попрощались и никогда не увидимся и это- ОТЛИЧНО! Я могу валяться на диван и пить ром со льдом и колой, а у человека всё работает и ему НИЧЕГО не надо делать! И мне тоже.

А о писании- меня как-то коробит, когда люди, пока не опытные, получают не совсем правильную информацию или правильную, но преподнесённую таким образом, что создаётся всё равно необъективное впечатление.
Те, кто уже имеют или давно наблюдают за темой Г.П. - за тех я не опасаюсь, они, обычно, уже достаточно рассудительны и информированы.

Что же касаемо "неокрепших умов" "новичков" в области Г.П., жалко бывает, когда они всякой ерунды начинаются и потом пишется нечто вроде:

немало упоминаний о тюнинге, или "доработке" этого пистолета.
Установил, что тюнинг заключчается в:
- стачивании лишнего в упоре затворной задержки
- замене пружины (возвратной, надо полагать) на Фортовскую
- устранении поперечного люфта
- подгонке под размеры патронов губок магазина
- полировке подавателя (магазина, надо полагать).

Вот такая шутка,

Вот как-то так примерно.

TigroKot-2
P.M.
18-8-2010 23:29 TigroKot-2
Originally posted by LAD:

Я могу валяться на диван и пить ром со льдом и колой, а у человека всё работает и ему НИЧЕГО не надо делать!

Да ну их всех, с ихниими пружинами , ты какой ром пьешь?

Madmen
P.M.
18-8-2010 23:58 Madmen
Никит, забань меня нафиг на месяцок, а то я что-то срываться начал, галиматью всякую читая, написанную с умным видом.
LAD
P.M.
19-8-2010 00:06 LAD
Originally posted by TigroKot-2:

ты какой ром пьешь?

дешёвый, поскольку мне без особой разницы, "Капитан Морган", например. Тут главное, что Кола не "Кока", а "Пепси", извиняюсь за офф!
Ну и дольку лимона/лайма и льда, конечно.
nbx
P.M.
19-8-2010 00:33 nbx
Originally posted by AlAl:
Вопрос к Никите:
А кто-то уже купил Т12?

или пока только анонсы в прайсе?


Пока никто не купил, т.к. Т12 находится в стадии получения сертификата на первую большую ввезённую партию. Как только сертификат будет получен, так сразу же начнутся отгрузки. Думаю, вопрос нескольких дней.

Originally posted by drakon:

Никита, доброго времени! У вас через "Спецсвязь" можно будет приобрести!

Приветствую, Андрей. Т12 - да, можно. Заказ через http://akbnn.ru/trade_order.php

Originally posted by Tumypka:

Обзор пора бы выложить уже...

Я сначала хотел написать, а потом передумал - это нечестно, если писать от имени заинтересованного лица, поэтому написал простую рекламную статью. А обзоры пусть пишут люди незаинтересованные - покупатели пистолета. Так будет правильнее, по-моему.

Originally posted by Madmen:

Никит, забань меня нафиг на месяцок

Не дождёшься, Илья :-)

Originally posted by Ассириец:

Я фанат Пм

Спасибо за тёплые слова.
Я тоже фанат ПМ - это родной пистолет; если бы меня спросили, какой ОДИН пистолет можно выбрать в личное владение, вот честно - я бы выбрал ПМ выпуска где-то до середины восьмидесятых. Просто нравится - и всё тут. Это из области иррационального, я понимаю, но всё же :-)

------
С уважением, Никита.

LAD
P.M.
19-8-2010 00:46 LAD
Originally posted by Alraun:

Я тут как-то высказал недовольство о недокалённой партии затворов, из которой мой пистолет оказался, так сразу бан схватил.


Бан никогда не бывает, по моему мнению, за само недовольство, а за форму, в которой оно высказано.
Стиль общения людей в ресторане за обедом может оличаться от стиля общения перепившихся бродяг и в первом случае может быть недопустимо то, что есть норма во втором. то есть абсолютно.
Это, разумеется не о Вас, а просто как пример так называемых "двойных стандартов".
Ассириец
P.M.
19-8-2010 01:03 Ассириец
Originally posted by nbx:

Спасибо за тёплые слова.
Я тоже фанат ПМ - это родной пистолет; если бы меня спросили, какой ОДИН пистолет можно выбрать в личное владение, вот честно - я бы выбрал ПМ выпуска где-то до середины восьмидесятых. Просто нравится - и всё тут. Это из области иррационального, я понимаю, но всё же :-)

Аналогичное чувство. Он просто нравится и все) Стилем, простотой, строгостью. Может нас Дени заразил?) Шутка. Я бы взял начала 60-х)
Насчет теплых слов - ЗАСЛУЖИЛИ))) Реально. Я долго присматривался к вашей продукции. Объективно - она на рынке сег. лучшая. А минусы НЕКРИТИЧНЫЕ есть везде.
По сему ты уж постарайся дать нам норм. ПМ-травм.)

Tumypka
P.M.
19-8-2010 01:19 Tumypka
Originally posted by nbx:

Я сначала хотел написать, а потом передумал - это нечестно, если писать от имени заинтересованного лица, поэтому написал простую рекламную статью. А обзоры пусть пишут люди незаинтересованные - покупатели пистолета. Так будет правильнее, по-моему.

Обзоры должны писать люди, которые в этом разбираются. Я бы с удовольствием почитал. А в нижнем можно будет купить за нал? Из первой партии? В смысле в лро звонить? Или рано?

LAD
P.M.
19-8-2010 01:50 LAD
Мне кажется иметь свободную строчку и немного денег уже пора ничинать.
Я, при всей своей лени, и то вынужден был сходить в ЛРО и попросить поменять лицензию с одной зачёркнутой строчкой на лицензию с одной свободной строчкой.
Одна строчка- ПМ-образный Макарыч, а остальное всё для ГрандПауэр.. .
DESPERADOMAD
P.M.
19-8-2010 01:58 DESPERADOMAD
Когда будет в продаже, тогда надеюсь увидеть поразительную живучесть и надежность Т-12, что расстреляет (как Стример 2014) за минут этак 25-40 каких нибудь 500 патронов. (Владельцы Стримеров, на свои деньги конечно покупали патроны)Дабы не было никакого хая и подтирания тем, когда у кого то "треснет рамка" и т.д.
FORESTER
P.M.
19-8-2010 04:00 FORESTER
Приветствую, Андрей. Т12 - да, можно. Заказ через akbnn.ru
А как насчёт патронов к нему?Какое количество можно сразу?
MistX
P.M.
19-8-2010 07:07 MistX
А как насчёт патронов к нему?Какое количество можно сразу?

Никита в ветке АКБС отвечал, что отправка патронов частникам невозможна - СС в НН не принимает их в перевозку.
FORESTER
P.M.
19-8-2010 07:33 FORESTER
Никита в ветке АКБС отвечал, что отправка патронов частникам невозможна - СС в НН не принимает их в перевозку.

Вот это-то и плохо очень блин!
Хоть покупателям пистолета бы послабление сделали!Ато хрен знает где и когда появятся 10\28 в продаже!
Пистолет придёт а патроны игде?До Владивостока они будут пол года ехать
Vovick
P.M.
19-8-2010 07:37 Vovick
А сколько единиц Т-12 будет отгружено в Москву? Доминатор собирает предоплату-20 тыщ, а мне хочется быть обычным покупателем: пришел, потрогал, заплатил. Планируется дефицит?
Alraun
P.M.
19-8-2010 08:28 Alraun
Originally posted by LAD:

Одна строчка- ПМ-образный Макарыч


Lad, так значит возможно появится ПМ от GP? У меня тааакая по нему ностальгия с армии.
Originally posted by LAD:

просто как пример так называемых "двойных стандартов".


Не знаю.. . может и погорячился.
кран
P.M.
19-8-2010 09:23 кран
в каких родах СА ПМ срочникам выдавали? или офицер?
FORESTER
P.M.
19-8-2010 09:29 FORESTER
в каких родах СА ПМ срочникам выдавали? или офицер?

А вы что не в курсах даже в каких родах???
Ну например ВВ.ГБ.Не всем конечно, но во многих ротах, конвойных,охранных, например!Ну и в остальной СА полно рот с ПМ ходили, на вскидку и не припомню уже...

кран
P.M.
19-8-2010 09:39 кран
я в ПВ служил -не давали и комроте их. про ВВ вспомнил- друг служил там-да давали конвою из срочников
drakon
P.M.
19-8-2010 10:20 drakon
Никита, сделал заказ http://akbnn.ru/trade_order.php!!
VNV
P.M.
19-8-2010 11:05 VNV
а и правда, Никита, чего у вас спецсвязь патроны не шлет даже вместе с пистолетом?
Alraun
P.M.
19-8-2010 11:26 Alraun
Originally posted by кран:

я в ПВ служил -не давали и комроте их


Я майор запаса. Номер своего табельного ПМ до сих пор помню. 83-го года выпуска по-моему. Отличный аппарат. Из 30 минимум 27 очков выбивал. Так что очень хотелось бы заиметь ПМ от GP.... .
Madmen
P.M.
19-8-2010 11:30 Madmen
Отличный аппарат.

А я срочную не служил Офицер запаса. Но на лагерных сборах из классической стойки на 25 м заработал запись в аттестации "личным оружием офицера владеет отлично" Так что, хороший РС от GP на базе минимально кастрированного внешне ПМ, не отказался бы иметь
Alraun
P.M.
19-8-2010 11:32 Alraun
Originally posted by Madmen:

хороший РС от GP на базе минимально кастрированного внешне ПМ, не отказался бы иметь


+100
Ассириец
P.M.
19-8-2010 11:38 Ассириец
Тему мою ПМ от Гранд Паур посмотрите) Просили, просим, будем просить Никиту))
makarkharp
P.M.
19-8-2010 12:28 makarkharp
Originally posted by VNV:

чего у вас спецсвязь патроны не шлет даже вместе с пистолетом?


я звонил в АКБС.. . не хотит спецсвязь патроны даже с пистолетом отправлять, просто не желает.. . без объяснений... . и мотивации.
sergeyR
P.M.
19-8-2010 13:08 sergeyR
Originally posted by makarkharp:

я звонил в АКБС.. . не хотит спецсвязь патроны даже с пистолетом отправлять, просто не желает.. . без объяснений... . и мотивации.

Вот как найти на них (СС) управу? АКБС теряет в прибыли из за них. Конкуренции 0, вот и ормаги регионовские наваривают на нас. Из Ижевска по СС никаких проблем!

Madmen
P.M.
19-8-2010 14:18 Madmen
Вот как найти на них (СС) управу?

Как вариант, написать в их какое-нибудь Главное управление Правда, после этого есть риск, что ничего принимать не будут
sergeyR
P.M.
19-8-2010 14:33 sergeyR
Originally posted by Madmen:

Правда, после этого есть риск,


что потом Гарант скажет: Купить патроны через интернет может ЛЮБОЙ, предоставивший незаверенную копию паспорта. Видимо не тот куш, чтобы АКБС бодаться с СС начало. Не в обиду АКБС!!! Вот если бы АКБС открывало в регионах свои представительства, эх, мечтать не вредно.. . Там где монополия (эт про СС) - застой в развитии обеспечен.
VNV
P.M.
19-8-2010 14:35 VNV
Originally posted by makarkharp:

е хотит спецсвязь патроны даже с пистолетом отправлять, просто не желает.. . без объяснений... . и мотивации.


дибиляшки, чоуж. притом, у каждого отделения - свои причуды, похоже.
makarkharp
P.M.
19-8-2010 14:43 makarkharp
да беспонту с ними бодатся.. .
Olekos
P.M.
19-8-2010 15:08 Olekos
Вопрос немного провокационный, но ответ на него поможет избавиться от душевных терзаний. Имея отличный Т10 и серьёзно нацелясь на Скорп, стоит брать Т12 или подождать другую новинку "ЭТО" под кал. 10х28?
Что скажите?

P.S. Строчек и средств достаточно под всё.. .

Madmen
P.M.
19-8-2010 15:24 Madmen
P.S. Строчек и средств достаточно под всё...

Так ответ то содержится в Вашем поскриптуме

Алексей Л
P.M.
19-8-2010 16:20 Алексей Л
Скажите пожалуйста Никита, Т12 будет без насечек
в передней части затвора?
click for enlarge 735 X 550  45,8 Kb picture
BEV
P.M.
19-8-2010 18:00 BEV
Originally posted by nbx:
Коллеги, с участником ponomareff прения предлагаю прекратить, т.к. ответить он не сможет до 1 сентября. Просто не люблю, когда приходят люди и начинают учить "как надо" и передёргивать факты.
Ну вот посоветовать бы данному участнику обратиться в гарантийный ремонт других компаний. Потом послушать, что ему ответят. Потом сделать выводы.

Только Техноармс сейчас обеспечивает аналогичный уровень сервиса. Во всех остальных случаях требуется немалая крепость нервов.

makarkharp
P.M.
19-8-2010 18:11 makarkharp
Originally posted by Алексей Л:

Скажите пожалуйста Никита, Т12 будет без насечек
в передней части затвора?


выше Никита писал что это вопрос к производителю, вроде будет по всякому
nbx
P.M.
19-8-2010 18:25 nbx
Originally posted by Алексей Л:

Скажите пожалуйста Никита, Т12 будет без насечекв передней части затвора?

Пока без передних. Нужны ли они вообще - вопрос такой двоякий, кому-то они прямо вот ну жизненно необходимы, кому-то всё равно, а кто-то предпочитает без передних насечек. На том же Глоке или Штаере нет впереди их - и нормально.. . В общем, пока насечек ГП впереди решили не делать, а что будет дальше - покажет время. Не знаю пока, как будет.

------
С уважением, Никита.

makarkharp
P.M.
19-8-2010 18:33 makarkharp
Originally posted by nbx:

Нужны ли они вообще - вопрос такой двоякий, кому-то они прямо вот ну жизненно необходимы, кому-то всё равно, а кто-то предпочитает без передних насечек. На том же Глоке или Штаере нет впереди их - и нормально.. . В общем, пока насечек ГП впереди решили не делать, а что будет дальше - покажет время. Не знаю пока, как будет.


я бы пережил если без передних, они кобуру дерут и в них всякий бутор набивается.
но тут конечно каждому свое, спортсменам вон хоть весь затвор отфрезеруй
хотя вера то поди позволяет наклеить наждачку если уж так все серьезно?
Pacificus
P.M.
19-8-2010 18:45 Pacificus
Вероятно, насечки еще и, хоть немного, но облегчают затвор? Для нового боеприпаса, более тяжелый затвор больше подходит, имхо.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
на сайте АКБСа выложили инфу о Т12 ( 4 )