Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
на сайте АКБСа выложили инфу о Т12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на сайте АКБСа выложили инфу о Т12

render
P.M.
13-8-2010 14:08 render
VALERY
P.M.
13-8-2010 14:11 VALERY
Даже оптовые цены уже есть. Нет розничных цен и сроков начала продаж в Н.Н.
render
P.M.
13-8-2010 14:17 render
Originally posted by VALERY:

Даже оптовые цены уже есть.

да, клиентоориентированно, разница 500руб - не разница
молодцы, не стали устраивать попыток срубить бабла на ажиотаже и т.п.
респект ценообразованию АКБСа !

Ассириец
P.M.
13-8-2010 17:33 Ассириец
Металлические (ствол, затвор, УСМ) детали - из стали, обработаны по технологии Tenifer QPQ. Процесс состоит из азоцементации, оксидирующего охлаждения и комбинации полировки и оксидирования. Затвор фрезеруется из блока стали CrNiMo (хром-никель-молибден), закаляется до больших значений твердости порядка 40-42 HRC и в дальнейшем подвергнутается цементированию, оксидированию и азотированию по технологии Tenifer QPQ до значений 750 HV.


Насколько я понимаю, условно говоря сама по себе Сталь Х (хром-никель-молибден) не может ржаветь или я не прав?

HiddenFox
P.M.
13-8-2010 17:44 HiddenFox
Originally posted by Ассириец:

Насколько я понимаю, условно говоря сама по себе Сталь Х (хром-никель-молибден) не может ржаветь или я не прав?


Появилась ржавчина, нужен совет...
Ржавеет затвор!(
Originally posted by render:

молодцы, не стали устраивать попыток срубить бабла на ажиотаже и т.п.


+1 Но отыграться могут розничные магазины.. . на этом самом ажиотаже.

Ассириец
P.M.
13-8-2010 17:58 Ассириец
Вышеупомянутые темы читал.
Объяснения найти не мог и не могу.
Думается, сие исключительные случаи "особого" состава пота.
HiddenFox
P.M.
13-8-2010 18:03 HiddenFox
Originally posted by Ассириец:

Думается, сие исключительные случаи "особого" состава пота.


Вполне возможно.. . я привел ссылки т.к. важно, что происходит на выходе с изделием.
Что касательно этих компонентов (хром-никель-молибден), то есть ссылка him.1september.ru (самый конец статьи, выше последней картинки)
Ко всему прочему стоит отметить, что подающий гребень затвора Т-10 покрытия не имеет и вроде коррозии не поддается.

Ассириец
P.M.
13-8-2010 18:33 Ассириец
Короче "Глухарь", "Глухарь" и еще раз "Глухарь"..
panzerhaubitz
P.M.
14-8-2010 06:41 panzerhaubitz
а какая мощность "патронов пистолетных травматических ПП10x28РП" не указано!

сказано, что "стала больше" - больше чего?

непонятно!

panzerhaubitz
P.M.
14-8-2010 06:54 panzerhaubitz
если никак нельзя по-другому, то ответьте по "личке", please
Obi Van
P.M.
14-8-2010 10:34 Obi Van
хорошая машинка будет - имхо
Ассириец
P.M.
14-8-2010 11:31 Ассириец
Думаю по логике мощность идет в сравнение с Т10.
nbx
P.M.
14-8-2010 12:07 nbx
Originally posted by panzerhaubitz:
а какая мощность "патронов пистолетных травматических ПП10x28РП" не указано!

сказано, что "стала больше" - больше чего?

непонятно!

Учите эзопов язык - пригодится :-)

render
P.M.
14-8-2010 13:17 render
Некоторое время назад, была тема "Нужна ли история создания Т12 ?"
если данная история написана, то былоб любопытно почитать
LAD
P.M.
14-8-2010 13:45 LAD
истории, наверное, как таковой нет, единственно, можно сказать, что лучшие умы оружейной мысли в содружестве с выдающимися учёными в скретных подземных заводах и тайных лабораториях вели несколько лет, практически с момента появления Т10, круглосуточные изыскания и проводили испытания, для того, чтобы создать пистолет Т12.

Originally posted by panzerhaubitz: а какая мощность "патронов пистолетных травматических ПП10x28РП"
В свое время изготовители автомобилей Роллс-Ройс традиционно никогда не указывали мощность двигателя.
В графе:"мощность двигателя" всегда писалось- мощность двигателя ДОСТАТОЧНАЯ.
Мощность патронов должна быть ДОСТАТОЧНАЯ!
render
P.M.
14-8-2010 13:54 render
Originally posted by LAD:

лучшие умы оружейной мысли в содружестве с выдающимися учёными в скретных подземных заводах и тайных лабораториях вели несколько лет, практически с момента появления Т10, круглосуточные изыскания и проводили испытания, для того, чтобы создать пистолет Т12.

скромненько как то, предлагаю начинать с "В далекой далекой галактике, когда добро боролось со вселенским злом... "

snuker56rus
P.M.
14-8-2010 14:59 snuker56rus
на заре веков... .
Михалыч Абакан
P.M.
14-8-2010 15:11 Михалыч Абакан
... Бушевали аццкие страсти..
PATRI4
P.M.
14-8-2010 16:07 PATRI4
Прошу за ранее прощения, если мои слова кого-то обидят.
Человек я новый на форуме, да и совсем недавно получил лицензию.
Давайте посмотрим на новый пистолет Т12 со стороны покупателя...
У меня есть деньги, есть лицензия. Я хочу купить себе хороший РС. Захожу в Интернет, после не продолжительных тыканьев по ссылкам понимаю, что "guns.ru" - ответ на все мои вопросы.
Регистрируюсь на сайте, прошу совета и понимаю, что выбор мой пал на пистолет Т10 или Т12. Продажи на Т10 я думаю, упадут, т.к. вышла новая модель. И упадут не потому, что она новая, а потому как производитель заявил, что выпустил более мощный патрон и устранил недостатки старой модели пистолета.
Спрашивается: почему нет никакой толковой информации по новой модели?
Инженеры-конструкторы создавали пистолет ни один месяц. Ну что разве нельзя указать мощность новых патронов? (не было бы речи если бы такой патрон использовался в других моделях и был не в новинку на рынке), но тут уж, что довольствоваться ответом "Мощность патронов должна быть ДОСТАТОЧНАЯ!" Извините, но у нас конкуренция на рынке и мне кажется, нужно до покупателей доносить максимально информации (мощность патрона, фото мишеней и т.д.) А то получается, сейчас все буду усиленно следить за форумами и ждать когда же наконец смельчаки-первопроходцы купят первые стволы и напишут свое мнение.
Конечно, сейчас многие могут мне написать, чего я тороплюсь, подождать немного нужно и все станет известно. Но вот с точки зрения потенциального покупателя отсутствие информации отталкивает от выбираемого продукта.

render
P.M.
14-8-2010 16:21 render
Originally posted by PATRI4:

ждать когда же наконец смельчаки-первопроходцы купят первые стволы и напишут свое мнение

да не придется ждать, купят как только появится в продаже
и поделятся впечатлениями

Originally posted by PATRI4:

Инженеры-конструкторы создавали пистолет ни один месяц


пистолет и боеприпас описаны достаточно полно, "имеющий уши" все давно услышал и понял на что они способны
не имеющий оных, ждет мнения "авторитетных товарищей" и на его основании решает купить пистолет или покупает что-то другое

Михалыч Абакан
P.M.
14-8-2010 16:26 Михалыч Абакан
Но вот с точки зрения потенциального покупателя отсутствие информации отталкивает от выбираемого продукта.

Гы-гы- гы интересно в сторону какой модели какого производителя отталкивает.

Мы людишки подневольные действующим крим требованиям, посему у Никиты руки развязаны, чем он и пользуется глумится над нами сердешными.

PATRI4
P.M.
14-8-2010 18:58 PATRI4
Ну я понял, что нужно ждать когда пистолет выйдет в продажу, его начнут покупать и уже от этого отталкиваться.
Конечно вполне возможно, что я не так сформулировал свой пост и сути текста не уловили люди.
Просто я хотел лишь сказать, что по моему мнению большинство граждан получивших лицензию идут в магазин и покупают то что им продавцы насоветуют (сам когда стоял в очереди на предоставление документов разговорился с народом, было 8 человек, все подавали доки на травма-газ, так 6 человек собирались купить РС "Макарыч" или "Наганыч". На мой вопрос для чего вам вообще РС? Ответ: нужен надежный и мощный пистолет. И это им посоветовали в магазинах города продавцы магазинов. Никто даже не слышал про Т10, ИННА, Гроза, Хорхе.
Конечно я сам не ожидал и был очень удивлен таким советам и вряд ли подробная информация о Т12 чем то поможет работникам данных магазинов.
Но ведь есть и другие магазины, где широкий выбор оружия и где продавцы следят за новинками постоянно. А что они должны советовать и рассказывать о пистолете Т12?
Продавец:
-Вот пистолет новый Т12, у него новый патрон 10х28. Это доработанная версия Т10.
Покупатель:
-А что за новый патрон?
-А какая мощность у патрона?
-А на сколько точен пистолет с новыми патронами?
-А?
-А?.. . и т.д.
От сюда вывод, человек решит все таки приобрести пистолет другой фирмы.
Ну это мое мнение, я бы так и сделал честно говоря. Прошу меня не ругать за мои мысли.
render
P.M.
14-8-2010 19:11 render
Originally posted by PATRI4:

И это им посоветовали в магазинах города продавцы магазинов.

далее ИМХО

если человек выбирает резиноплюй на основании советов продавцов ормагов, то он не является "целевой аудиторией" ветки ГрандПовер/АКБС на ганзе

для покупателей "реальных валын" есть другие источники информации

nbx
P.M.
14-8-2010 19:23 nbx
Денис, Вы просто немного не в курсе ситуации, в частности, "как принято" и "что не принято". Лучше почитайте архивы форума хотя бы с начала прошлого года, переосмыслите историю так называемых писем счастья - может быть будете иметь в последствии и иную точку зрения и поймёте, что я, как официальное лицо, никогда и нигде не пишу про энергетику. Давайте считать эту тему закрытой и в дальнейшем не возвращаться к ней. И поверьте моему опыту, всё это никак не скажется на продажах :-)
PATRI4
P.M.
14-8-2010 19:43 PATRI4
Хорошо я почитаю, надуюсь что мнение поменяется.
Вы поймите, что я не критиковал. Просто в силу своего не знания по данным аспектам я и интересовался почему нет инфы, не более.
Просто сам хотел через 2 недели покупать Т10, сейчас думаю, что немного повременю и приобрету Т12 :-)
Спасибо за ответ Никита, пойду читать архивы.
nbx
P.M.
14-8-2010 19:58 nbx
Хотите совет? Если это оружие - первое, то пока вообще ничего не покупайте, просто читайте архивы. Месяц, два - до тех пор, пока Вы не сформируете себе ЧЁТКОЕ понимание того, ЧТО Вам надо. Проникнитесь всей этой эстетикой. А то часто так бывает, что человек получит документ, тут же купит - а потом уже покупается следующее со смыслом, при этом первое купленное просто лежит без дела, как недоразумение.
5ta
P.M.
14-8-2010 21:07 5ta
Originally posted by PATRI4:

Конечно, сейчас многие могут мне написать, чего я тороплюсь, подождать немного нужно и все станет известно. Но вот с точки зрения потенциального покупателя отсутствие информации отталкивает от выбираемого продукта.

В принципе Вы сами себе и ответили.
Информации по Т12 более чем достаточно, все расписано и разжевано уже давно, нужно просто почитать старые темы. и уметь читать между строк.
Я соглашусь с вами в том что для обывателя Т12 является непонятной и неизвестной "лошадкой" впрочем как и для 99% процентов продавцов в магазинах.
А что потенциальные покупатели знают о других пистолетах? Ровным счетом ничего!!!
Многие не понимают разницы между патронами АКБС и Техкрим, не вникают в "правильность" макообразных не отличат Лидер от МР-81, им это не нужно.
И тем более они не будут вникать в джоули Т12 или Т10, им все равно сколько весит шарик 0.7 или 1 грамм, они не видят разницы.
А вот те кто подходит к выбору пистолета осознанно, спрашивает у более опытных товарищей, читает форум, СТАРЫЕ темы форума, ФАК форума, там очень многое написано. Вот изучив все и поняв что ему от пистолета нужно, тогда и совершает ОБДУМАННУЮ ПОКУПКУ.

ну вот как то так.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
14-8-2010 21:15 ВЕТЕРРРРР
Никита, добрый вечер!

В октябре снова собираюсь на выставку. А вторая новинка 10Х28 к выставке появится? Пару строк из пяти занятых в лицензии уже освободил

nbx
P.M.
14-8-2010 22:17 nbx
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
Никита, добрый вечер!

В октябре снова собираюсь на выставку. А вторая новинка 10Х28 к выставке появится? Пару строк из пяти занятых в лицензии уже освободил

Наверное. В любом случае увидимся, я может быть вообще на несколько дней приеду в этот раз :-)

------
С уважением, Никита.

Добрый Монстр
P.M.
14-8-2010 23:08 Добрый Монстр
Будут ли варианты с насечками в передней части затвора?

------
Жизнь прекрасна!

nbx
P.M.
14-8-2010 23:13 nbx
Вопрос по насечкам - к Ярославу, не ко мне. Отдано ему на откуп.
Ассириец
P.M.
15-8-2010 00:19 Ассириец
По поводу "долов" в стволе.
На самом деле такие долы иногда применяют в боевом оружии для того, "чтобы уменьшить вес ствола и (главное) снизить нагрев ствола при темповой стрельбе".

Вот так сказал один товарищ. Не понимаю как дол может снизить нагрев. Прав ли?..

Eros
P.M.
15-8-2010 00:30 Eros
Originally posted by Ассириец:
Не понимаю как дол может снизить нагрев. Прав ли?..

Увеличивается общая площадь поверхности ствола, контактирующая с более холодным воздухом. Как, например, радиатор на компьтерном процессоре.

panzerhaubitz
P.M.
15-8-2010 08:03 panzerhaubitz
извиняюсь за офтоп, но где же наше "оружейное лобби"?

CORTEZ
P.M.
15-8-2010 08:57 CORTEZ
Жельтмены, дико звиняюсь, а можно вбросить в ветку инфу о стволе Т-12? Про зубы, бородавки, лапы, хвосты, королей и капусту.. .
Ассириец
P.M.
15-8-2010 09:15 Ассириец
Любуйся и нормально строй фразы. "Жельтмен" бл.. н..)
600 x 400
CORTEZ
P.M.
15-8-2010 12:16 CORTEZ
Ассириец, позвольте застыть перед вами в глубоком пардоне и оттуда, снизу, рискнуть спросить про отсрел через хрон. А? Ну пожаалуйста... .
nbx
P.M.
15-8-2010 12:24 nbx
Нет результатов отстрела через хрон, т.к. ещё ни одного пистолета не продано. Более того: отстрелы через хрон ни в одном из моих разделов публиковаться не будут никем.
Lefan74
P.M.
15-8-2010 12:34 Lefan74
Ребята, Никита прав по своему, не будите "зверя всё видещаго и не дремлюющего никогда", "красные шапки" нам этого не простят.. .
Lefan74
P.M.
15-8-2010 12:38 Lefan74
Никита скажите, а со временем Т12 будет металлическими пятками комплектоваться , под N4 в списке ЛАДа ?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
на сайте АКБСа выложили инфу о Т12 ( 1 )