вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Т-10

RUSTMAG
P.M. Ц
13-8-2010 11:01 RUSTMAG
Купил его, ооочень доволен как оружием , но ...... . Я здесь читаю отзывы многих владельцев, что Т-10 самый мощный и точный, в принципе из-за этого и купил. Но кучи никакой, стрелял разными типами патронов и 9ра, и 10*22 от разных производителей, картина не меняется, кучность просто никакая, очень расстроен. Стрелять я умею. Кто, что может посоветовать? Спасибо!
RUSTMAG
P.M. Ц
13-8-2010 11:08 RUSTMAG
Кстати отстрелял 80 патр., не единой задержки, клинов и т.д.. В этом плане машинка подкупает
scorale 1
P.M. Ц
13-8-2010 11:27 scorale 1
Но кучи никакой, стрелял разными типами патронов и 9ра, и 10*22 от разных производителей, картина не меняется, кучность просто никакая, очень расстроен. Стрелять я умею. Кто, что может посоветовать?

Что-то нне очень верится, дистанция какая?
Если есть фотки прикрепите. У меня все ок, коробочный, без доработок и наппилинга. на 7-9м куча 10см стрельба на время, на 25м в грудную мишень 2 из 3 прилетают.
Madmen
P.M. Ц
13-8-2010 12:02 Madmen
стрелял разными типами патронов и 9ра, и 10*22 от разных производителей

какой энергетики? попробуйте "спортивные" акбс, тогда понятней будет
klopyara
P.M. Ц
13-8-2010 12:38 klopyara
Originally posted by RUSTMAG:

Но кучи никакой,


Вчерась отстрелял 6 шт МАГНУМ с 5м по лобовому стеклу антомобиля. Усе дырочки сквозные разместились в габаритах морды лица. Куды ж исчо лучше?

RUSTMAG
P.M. Ц
13-8-2010 13:05 RUSTMAG
какой энергетики? попробуйте "спортивные" акбс, тогда понятней будет
RUSTMAG
P.M. Ц
13-8-2010 13:09 RUSTMAG
[QUOTE]какой энергетики? попробуйте "спортивные" акбс, тогда понятней будет[/
Стрелял и 50 Дж, и 80 Дж, а также магнумом 80 Дж по-моему. Про кучность 10 см на 7-9 м читаю и завидую по белому... . Кстати, спортивными АКБС не пробовал, не было в продаже, но не кажется мне, что они сильно погоду сделают
RUSTMAG
P.M. Ц
13-8-2010 13:10 RUSTMAG
Кстати пробовал и с 3, 5, 7, 10 м.. .
Sirius828
P.M. Ц
13-8-2010 13:45 Sirius828
Originally posted by RUSTMAG:

Кстати, спортивными АКБС не пробовал, не было в продаже, но не кажется мне, что они сильно погоду сделают


Сначала попробуй, потом отпишешь.
scorale 1
P.M. Ц
13-8-2010 13:47 scorale 1
Про кучность 10 см на 7-9 м читаю и завидую по белому

Это зря, уверен есть люди с куда более лучшими показателями.
Я использую стандартные и магнум 10*22 иногда МдИ.
Пистоль какой партии?
Madmen
P.M. Ц
13-8-2010 14:17 Madmen
Вот какие кучи были в 2008 году первыми серийными 10х22 На шестой странице и я отметился. Сравнивайте
Т10: настрелы и отстрелы

RUSTMAG
P.M. Ц
13-8-2010 14:33 RUSTMAG
Пистоль какой партии?
Серия Н020....
Кстати, ещё вопрос к знающим: В комплекте 2 пружины- бодьшая и маленькая. Большая стоит на пистолете, а когда можно использовать маленькую? и надо ли использ. обе пружины, если да, то на каких мощностях?
LAD
P.M. Ц
13-8-2010 14:48 LAD
Originally posted by RUSTMAG:

В комплекте 2 пружины- бодьшая и маленькая. Большая стоит на пистолете, а когда можно использовать маленькую? и надо ли использ. обе пружины, если да, то на каких мощностях?

надо смотреть на каких патронах как работает, как далеко гильза отлетает. На 1-1,5 м - мало, надо пружину послабее, 5-7 метров- многовать, пружину посильнее.
RUSTMAG
P.M. Ц
13-8-2010 15:00 RUSTMAG
а о чём говорит номер партии пистолета?
Sirius828
P.M. Ц
13-8-2010 15:37 Sirius828
Серия Н020.. . - 2010г.
А где увидел номер партии?
LAD
P.M. Ц
13-8-2010 16:49 LAD
Originally posted by RUSTMAG:

а о чём говорит номер партии пистолета?

ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ-НИ О ЧЁМ.
Буква- это год выпуска,
Е-2007,
эФ-2008,
дЖи-2009,
эйЧ(аШ)-2100. и порядковый номер, причём нумерация сквозная в основном и с другими моделями, и с К100.
Просто некоторые поставки имели незначительные отличия и особенности, поэтому по номеру в большей степени, по букве- в меньшей, можно немного представлять эти особенности- какие были магазины, какие возвратные пружины и т.д.
Madmen
P.M. Ц
13-8-2010 17:34 Madmen
Был тако старый анекдот, заканчивающийся словами, - Лысый, ПЕЙ!!!

Вот сказано же, - Постреляйте "Спортивными", потом будет о чем разговаривать... .

Бабка, бабка, дай напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде....
Модератор, закрой тему. Оста31,4здило уже по сто первому разу читать, как задают вопросы о том, что есть на форуме, а надо лишь только дать себе труд почитать

antipushka
P.M. Ц
13-8-2010 20:36 antipushka
Originally posted by RUSTMAG:

кучность просто никакая, очень расстроен. Стрелять я умею.


а почему тогда кучность никакая, если умеешь?Тут них.. я никто не умеет, а кучность хорошая, темнишь ты че то.. .
RUSTMAG
P.M. Ц
14-8-2010 12:21 RUSTMAG
а почему тогда кучность никакая, если умеешь?Тут них.. я никто не умеет, а кучность хорошая, темнишь ты че то.. .

Не надо сразу за слова цепляться, а по делу лучше чего сказал. Я не говорю , что я стрелок -профессионал, но пистолет не первый раз в руках держу, да и 2 года работы в органах внутренних дел, тоже что-то говорят.
Роланд_Дискейн
P.M. Ц
14-8-2010 12:31 Роланд_Дискейн
и 2 года работы в органах внутренних дел, тоже что-то говорят.

Они кое о чем говорят, но никаким образом об обращении с КС
antipushka
P.M. Ц
14-8-2010 22:50 antipushka
Originally posted by RUSTMAG:

а по делу лучше чего сказал.


поближе подойди к мишени.
Greengippopotam
P.M. Ц
16-8-2010 02:14 Greengippopotam
Originally posted by antipushka:

поближе подойди к мишени.



В каждой шутке юмора есть доля шутки.. . юмора
ТС, попробуйте начать с 1 метра - отстреляли партию (ну, к примеру пять патронов, классическую для определения СТП), потом увеличили дистанцию - снова отстреляли и т.д. до тех пор, пока не определитесь на какой дистанции у Вас "куча" пропадает.. . больше 15 метров не стоит, ибо самооборонная дистанция 3-5 метров, а свыше 15 метров "резиной даже в спорте не стреляют.
Хотите на 25 м и больше - "Вел ком!" в 9Х19 "Люгер" кстати и по цене дешевле, чем "резинка"
Но, сдается мне, что у Вас просто хват неправильный и со стойкой нужно поработать - оружие с пластиковой рукояткой очень критично к правильному хвату, что "Глок", что "К-100", что "Т-10" (хотя некорректно сравнивать "резину" и 9Х19, но принцип тут одинаковый).
ИМХО - не поленитесь и не пожадничайте - сходите в тир к нормальному инструктору.. . думается, что после "работы над ошибками" и "куча" появиться, и все остальное (в смысле скорость, точность... )
Два года в органах внутренних дел еще ни о чем не говорят - я,23 года прослужил в армии, но азы нормальной стрельбы освоил только недавно, ибо армейско-милицейские методики подготовки, дуэльная стойка - это анохронизмы.. . недаром сейчас Максим Ларин спецуру натаскивает по спортивным методикам.
Вот как-то так.. . Удачи!
Madmen
P.M. Ц
17-8-2010 11:57 Madmen
Повторю для тех, кто ленится читать форум. Искать кучу, не постреляв на малоэнергетичных патронах типа "Спортивные" АКБС - пустое дело
RUSTMAG
P.M. Ц
18-8-2010 09:57 RUSTMAG
Всё ребята спасибо огроменное, Greengippopotam Вам особенно. Непременно воспользуюсь Вашими советами. После Ваших поучительных советов, склонен к мысли, что плохая кучность в моих руках. Ещё раз всем спасибо. Вопрос закрыт!
VReader
P.M. Ц
19-8-2010 06:06 VReader
Два года в органах внутренних дел еще ни о чем не говорят

Недавно спросил у знакомого СМИ тренируются ли они в стрельбе. "Да, каждый месяц. Дают по 4 патрона".

VNV
P.M. Ц
19-8-2010 09:41 VNV
искать кучу на резиностреле вообще неблагодарное дело.

проверку рук можно сделать следующим образом - возьмите спортивный уже настроенный пневматический пистолет в калибре 4.5 мм и постреляйте. если и тут куча - говно, то резинострел не виноват