вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А такое можете?

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
10-8-2010 16:22 Zhelezniy_Felix
Господа, закон об оружии говорит что:

3) охотничье оружие:
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;

Что мешает Грандповеру попробовать изготовить пробную партию вкладышей допустим под финский 9х53, и попытаться такое продавать в России, конкурентов в такой нише никаких, ценителя наверняка найдутся.

Mihoshi
P.M. Ц
10-8-2010 16:57 Mihoshi
Может то что на ствол нужна красная портянка?
LAD
P.M. Ц
10-8-2010 18:02 LAD
на него нужна полноценная лицензия, как на винтовку.
А качество стрельбы со вкладыша- ниже средненького.
Поэтому они и не имеют никакого распространения у нас.

Кроме того- разве где-то сказано, что заводу нечего делать и он сидит, как бездомный голодный пёс с открытым ртом в ожидании подачки? И готов хвататься за любую работу, как безработный, которорый три дня не ел?

Насколько я знаю, завод загружен работой.. . по самые некуда, ведь резинострелы это далеко не вся, не единственная и не самая основная его продукция.

OOOleg
P.M. Ц
11-8-2010 00:48 OOOleg
Огнестрел, насколько я помню, имеет ограничение по длине. Как же носить GP со стволом 800 мм?

LAD
P.M. Ц
11-8-2010 01:27 LAD
речь ведь шла о вкладыше в ствол ружья.
Ствол должен быть 50 см со ствольной коробкой, а вкладыши, обычно раза в два короче...
OOOleg
P.M. Ц
11-8-2010 01:42 OOOleg
Виноват. Ствол 50 см., а общая длина - 80 см.
Все равно нереально для оружия самообороны и повседневного ношения. Пусть даже с коротким вкладышем.
DENI
P.M. Ц
11-8-2010 02:09 DENI
Originally posted by OOOleg:

Все равно нереально для оружия самообороны и повседневного ношения. Пусть даже с коротким вкладышем.


И ношение такового в целях самообороны прямо запрещено законом об оружии.
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
11-8-2010 07:06 Zhelezniy_Felix
Никто про самооборону ничего тут не предпологал.
OOOleg
P.M. Ц
11-8-2010 10:11 OOOleg
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Никто про самооборону ничего тут не предпологал.

Значит несамооборонный пистолет с вкладышем и общей длинной 80 см.?

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
11-8-2010 11:39 Zhelezniy_Felix
вкладыш для иж-27 я предлагал.
VladiT
P.M. Ц
11-8-2010 12:01 VladiT
Originally posted by OOOleg:
Огнестрел, насколько я помню, имеет ограничение по длине. Как же носить GP со стволом 800 мм?

Не огнестрел, а "длинноствольное огнестрельное оружие".
ФЗОО, Статья 6:
"На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела"

GP, как и всякий пистолет НЕ является "длинноствольным огнестрельным оружием".

Пистолеты и револьверы -это не "очень короткие ружья". И по ФЗОО дефинируются как отдельный класс оружия, а не как подвид длинноствола.

По-крайней мере, пока.

Дополнительно -
ФЗОО, Ст.6 запрещает:
"6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия... ".
Запрета на ношение короткоствольного нарезного оружия ФзОО не содержит.

DENI
P.M. Ц
11-8-2010 13:33 DENI
Originally posted by VladiT:

Запрета на ношение короткоствольного нарезного оружия ФзОО не содержит.


УК зато содержит.
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
11-8-2010 13:35 Zhelezniy_Felix
DENI, ук содержит за незаконное ношение, а законное носить то можно, просто его нет.
DENI
P.M. Ц
11-8-2010 13:41 DENI
Законное есть - наградное.
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
11-8-2010 13:42 Zhelezniy_Felix
DENI, а также спортивное, и непонятно почему не сертефицированный охотничий КС
VladiT
P.M. Ц
11-8-2010 13:47 VladiT
и непонятно почему не сертефицированный охотничий КС

Да вот это-то как раз понятно почему.
Дело это непростое и дорогое. Резина и так улетает - мама не горюй.
Кому охота вкладыватся в то, чтобы резать курицу, приносящую золотые яйца?

Тем не менее, если GP сертифицирует К-100 (при 10-зарядном магазине) как охотничье нарезное оружие и будет торговать им через отечественного дистрибьютора - это все будет в рамках нынешнего ФЗОО.

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
11-8-2010 13:53 Zhelezniy_Felix
VladiT, GP ведут работу на эту тему?
DENI
P.M. Ц
11-8-2010 13:54 DENI
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

DENI, а также спортивное, и непонятно почему не сертефицированный охотничий КС


Читайте ЗоО, в конце концов. Кто-то пернул про этот бред, и все понесли.
VladiT
P.M. Ц
11-8-2010 14:03 VladiT
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
VladiT, GP ведут работу на эту тему?

Уверен что нет. Причем, абсолютно.

VladiT
P.M. Ц
11-8-2010 14:12 VladiT
Originally posted by DENI:

Читайте ЗоО, в конце концов. Кто-то пернул про этот бред, и все понесли.

Читаем:
ФЗОО ст. 6. Запрещено:
"ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия... ".
и-
"хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом".
Таким образом, ФЗОО НЕ запрещает ни ношения для самообороны нарезного охотничьего оружия, если оно НЕ ДЛИННОСТВОЛЬНОЕ, и НЕ дефинирует каких-либо запретов по его габариту или длине ствола охотничьего нарезняка.

В связи с последним - напомню что охотничье оружие делится на:

1 - огнестрельное с нарезным стволом (без каких-либо упоминаний о длине ствола и принадлежности к классам "длинноствольное- короткоствольное")

огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм (без упоминания длины, габарита и класса оружия.)

огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами - опять же, без упоминания длины, габарита и класса оружия.

DENI
P.M. Ц
11-8-2010 14:17 DENI
Кроме ст.6 есть еще много других статей.
VladiT
P.M. Ц
11-8-2010 14:22 VladiT
К примеру?
В ФЗОО все запреты - в ст.6.
И в начале - в определениях классов оружия.

Все там написано в строгой увязке и профессионально. Многократно анализировалсь у нас с юристами. НЕТ никаких запретов на охотничий КС и его ношения для самозашиты.

Кроме:
1- Не более 10 зарядов.
2 - Отсутствие АО.
3 - Пять лет стажа.

Все выведено в сферу сертификации. Которая понятное дело - малореальна, но по другим причинам.

DENI
P.M. Ц
11-8-2010 14:32 DENI
Я останусь при своем мнении.
BobbyS
P.M. Ц
11-8-2010 20:25 BobbyS
Originally posted by LAD:

А качество стрельбы со вкладыша- ниже средненького.

Да неужто!?
click for enlarge 612 X 588  93,5 Kb picture

LAD
P.M. Ц
12-8-2010 00:35 LAD
Originally posted by BobbyS:
Да неужто!?
"цену в студию!" (с)
(А я потом похихикаю-готовы ли страждущие по этой цене умноженной как минимум на два-(таможни, сертификации, НДС И ПР.) покуплять. )
BobbyS
P.M. Ц
12-8-2010 01:41 BobbyS
Originally posted by LAD:
"цену в студию!" (с)
(А я потом похихикаю-готовы ли страждущие по этой цене умноженной как минимум на два-(таможни, сертификации, НДС И ПР.) покуплять. )


Стоимость вкладного нарезного ствола Krieghoff в московской "Кольчуге" равна стоимости нарезного ствола к Блазеру R93.

Можно заглянуть в Кольчугу и похихикать - вся линейка Кригхофа разлетается как горячие пирожки.


По цене два GP Т10 равны одному KRIEGHOFF Einstecklauf EL65 - может вместе посмеёмся?

LAD
P.M. Ц
12-8-2010 13:29 LAD
насчёт смеха- это не ко мне.

Просто я на 200% уверен, что автор темы, начиная разговор, имел ввиду цену на вкладыш точно не начинающимися от тысячи-двух-трёх евро за штучку.
За тысячу евро уже можно купить просто винтовку, неплхую.
А людей, которым по какой-то нужен именно вкладыш, на который тоже надо получать полноценное разрешение, такое же как и на винтовку, таких людей, уверен, ничтожное количество, чтобы стоило, как говориться, "огород городить". Это насчёт выгодности.
Вот теперь - хихикаю.

Originally posted by BobbyS:
По цене два GP Т10 равны одному KRIEGHOFF Einstecklauf EL65 - может вместе посмеёмся?
Что касается именно смеха-
почему бы не посмеяться например такому- "две вилки (столовый прибор такой)стоят столько же, сколько подшипник рулевой колонки Запорожца!"
Или "спинка сиденья Кавасаки стоит столько же, сколько датчик кислорода для инжекторного двигателя или как двое тисков 6"".

И что? Какие точки пересечения?

В моём представлении один GP Т10 должен стоить как пять KRIEGHOFF Einstecklauf EL65, каждый может иметь своё представление о ценности любого предмета, это его личное дело.

Лучше тогда вкладыши сравнивать, для пущего смеха, например с ММГ старого поганого распиленного пулемёта столетней давности- он вообще 20 000 евро стоил.
Это ж цельные 10 вкладышей.
Что из них лучше или должно дороже стоить - я, право слово не знаю. И не хочу.

THE STIG
P.M. Ц
12-8-2010 17:21 THE STIG
Originally posted by VladiT:

Читаем:
ФЗОО ст. 6. Запрещено:
"ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия... ".
и-
"хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом".
Таким образом, ФЗОО НЕ запрещает ни ношения для самообороны нарезного охотничьего оружия, если оно НЕ ДЛИННОСТВОЛЬНОЕ, и НЕ дефинирует каких-либо запретов по его габариту или длине ствола охотничьего нарезняка.

В связи с последним - напомню что охотничье оружие делится на:

1 - огнестрельное с нарезным стволом (без каких-либо упоминаний о длине ствола и принадлежности к классам "длинноствольное- короткоствольное")

огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм (без упоминания длины, габарита и класса оружия.)

огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами - опять же, без упоминания длины, габарита и класса оружия.


Все проще. Никто для самообороны длинноствольное оружие огнестрельное не носит. Просто транспортировали из одной квартиры в другую, в тир, в ремонт, в ЛРО, а тут - такое.. .

Madmen
P.M. Ц
13-8-2010 09:44 Madmen
На фото полноценный охотничий "тройник", как я понимаю. Какое это имеет отношение к 100, даже в виде "охотничьего пистолета"? Давно известный рецепт - ствол от АК в охотничье ружье Сколько народу село за это- ужас
Madmen
P.M. Ц
13-8-2010 09:54 Madmen
А если вообразить, чисто гипотетически, что такое возможно, то попадаете на всю катушку на требовани для охотничеьего ружья пошли в лес с ним, повезли в машине по лесу - все- попали, если охота не разрешена.
render
P.M. Ц
13-8-2010 10:52 render
Originally posted by Madmen:

А если вообразить, чисто гипотетически, что такое возможно, то попадаете на всю катушку на требовани для охотничеьего ружья пошли в лес с ним, повезли в машине по лесу - все- попали, если охота не разрешена.


"есть мнение и не только мое" что это не так
зачехленное и разряженное - нет проблем, транспортируйте на здоровье

THE STIG
P.M. Ц
14-8-2010 16:01 THE STIG
Originally posted by render:


"есть мнение и не только мое" что это не так
зачехленное и разряженное - нет проблем, транспортируйте на здоровье

Абсолютно верно. В законе все это прописано.


Я только не помню, пристегнутый магазин с патронами, но когда патрон не в стволе - это заряженное оружие или нет?


вообще пристегнуть магазин - секундное дело. Но описанный выше момент, как прописан, я не помню. На практике (из рассказов знакомых охотников) ГИБДД инспекторы трактуют каждый по-своему

OOOleg
P.M. Ц
16-8-2010 02:46 OOOleg
Возвращаясь к началу темы.
Возможно VladiT прав и такая дыра в законе есть.
НО. Она всегда затыкается на уровне исполнения и пр необходимости может быть разъяснена судебной властью.
Плюс есть еще один запрет. п. 3 ч. 1 ст. 6 ФЗоО.
Он гласит: На территории Российской Федерации запрещается огнестрельное гладкоствольное оружие, изготовленное под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом.
OOOleg
P.M. Ц
16-8-2010 02:52 OOOleg
Да и вообще чего здесь обсуждать?
С нового года у нас будет новый закон. И каким бы оптимистом кто либо не был.. . Факт остается фактом. Президент сказал - все остальные поддакнули и воплотили в жизнь. Так будет и здесь. ДАМ закон написал и все согласовали.
THE STIG
P.M. Ц
16-8-2010 06:04 THE STIG
Гладкое - никто не запретит.
Каждый 10-й нормальный мужик - любит охоту или рыбалку. ДАМ - это знает.