Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос по конструкции Т12 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по конструкции Т12

Ассириец
P.M.
2-8-2010 12:18 Ассириец
Увидел сие на фото с выставки.
Уважаемый Никита обещал кажись ствол без пропилов как в Т10..
Неужели он пойдет в серию в ТАКОМ виде?((((
(имеется ввиду ослабление патронника и ствола)
Или это только на выставоч. экз. ?
798 x 533

Ассириец
P.M.
2-8-2010 12:23 Ассириец
Или сие является следствием того, что патрон 10х28Т абс. = боевому 9х19 и в случае норм. ствола и патронника с удаленным зубом наши сумасшедшие эксперты боятся стрельбы боевыми 9 на 19?

(правда вроде 10 не рав. 9 и соотв. 28 не рав. 19)

Samarskiy_zmey
P.M.
2-8-2010 13:08 Samarskiy_zmey
Жара однако... .
RockSteady
P.M.
2-8-2010 14:18 RockSteady
Да что такого в этих пропилах то ?
Ствол не по дует - запас мощи есть - или вы переделывть собираетесь?
Скажу вам по секрету и без переделки и напилинга - с новыми грозами все проще, а для владельцев броников 3 класса наоборот

Ассириец
P.M.
2-8-2010 15:24 Ассириец
Переделывать как раз не собираюсь))
Если серьезно, интересно понять логику уважаемых экспертов.
Кому надо - заварить это уродство как два пальца..

А страдает простой нормальный покупатель!
ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УРОДСТВО. Лично я бы "такую красоту" не купил бы..


Жду ответа Никиты. В серию "распилы-пропилы" пойдут или ствол будет не изуродован как вы ранее обещали?

nbx
P.M.
2-8-2010 17:23 nbx
Да Вы что, я никогда не обещал, что ствол снаружи не будет ослаблен.
Ствол снаружи у Т12 будет ослаблен так же, как и на выставочном образце, это неизбежно - зато он весь цельный, а не "сложносоставной пирожок", из него ничего не вылетит и не отломится.
Насчёт эстетического уродства.. . К сожалению, мы живём в таком государстве, где постоянно приходится выбирать между плохим и плохим. Во всех сферах и областях.

------
С уважением, Никита.

banzaj11
P.M.
2-8-2010 18:06 banzaj11
Насчёт эстетического уродства.. . К сожалению, мы живём в таком государстве, где постоянно приходится выбирать между плохим и плохим. Во всех сферах и областях.

ни убиваишь, ни прибавишь.

хотя думаю большинству будет пофиг, главное чтоб стрелял хорошо и мощно..

кстати как там с сертификацией? глухо все еще? к выставке в гостинке хоть успеете?

HiddenFox
P.M.
2-8-2010 18:17 HiddenFox
Ствол в собранном состоянии пистолета полностью закрыт. Таки где портится эстетика? В конце концов пистолет - инструмент, а не матрешка. Если к затвору или рамке (в данном случае к рукоятке) с эстетической точки зрения еще в какой-то мере можно прикопаться, то ствол - деталь, характеризуемая исключительно с точки зрения "функциональности" и выдаваемых показателей мощности и точности.
nbx
P.M.
2-8-2010 18:24 nbx
Originally posted by banzaj11:

кстати как там с сертификацией?

Всё нормально, в августе уже приезжает первая доза, проидентифицируем и начнём отгружать оптивикам.

makarkharp
P.M.
2-8-2010 18:28 makarkharp
Originally posted by nbx:

Всё нормально, в августе уже приезжает первая доза, проидентифицируем и начнём отгружать оптивикам.


а спецсвязь будет отправлять? с патронами желательно
nbx
P.M.
2-8-2010 18:45 nbx
Патроны наше отделение спец-связи не берёт. Пистолеты берёт.
banzaj11
P.M.
2-8-2010 19:00 banzaj11
Всё нормально, в августе уже приезжает первая доза, проидентифицируем и начнём отгружать оптивикам.

ну классно. только цены небось будууууут как обычно.
makarkharp
P.M.
2-8-2010 19:07 makarkharp
Originally posted by nbx:

Патроны наше отделение спец-связи не берёт. Пистолеты берёт.


так вроде одно время при покупке пистолета и патроны можно было отослать?или я что то путаю?
Ассириец
P.M.
2-8-2010 19:21 Ассириец
Никите.
Прекрасно понимаю, что ствол уродуете не по собственной прихоти. Тут спасибо надо сказать нашим дебилам-разрешителям-экспертам.
Оружие в целом достойное. Я собираюсь по крайней мере приобрести.
Вопрос - а 10х28Т Магнум будет?)

З.Ы.
Хрен бы с этими пропилами, заварю их полюбэ и обтачу.

Никита, а миним. толщина ствола в местах пропила какая?
(может вообще холод. заделаю)

makarkharp
P.M.
2-8-2010 19:27 makarkharp
толщина поди достаточная, а вот варить я бы не стал.. . а поксипол-это ради бога наверное, но смысл?эстетика?
Ассириец
P.M.
2-8-2010 19:31 Ассириец
Эстетика. Ну раздражают меня эти пропилы.
Никита может в кач-ве доп. оборуд. будете продавать отрезанные "куски" ствола? Скажем за 10 евро комплект)))) Сразу бы на поксипол посадил))
banzaj11
P.M.
2-8-2010 19:45 banzaj11
пусть в комплекте кладут отрезанное. и тюбик супер-клея
makarkharp
P.M.
2-8-2010 19:49 makarkharp
Originally posted by Ассириец:

будете продавать отрезанные "куски" ствола? Скажем за 10 евро комплект)))) Сразу бы на поксипол посадил))


там не резали а фрезеровали -могут прислать стружки-в поксипол добавить.. . но этого вам в любой токарке насыпют на пузырь-ведро
nbx
P.M.
2-8-2010 20:02 nbx
Originally posted by banzaj11:

ну классно. только цены небось будууууут как обычно.

Анатолий, цены будут на уровне Т10.

Originally posted by makarkharp:

так вроде одно время при покупке пистолета и патроны можно было отослать?или я что то путаю?

С этим вопросом лучше связаться с нашими сотрудниками розничной торговли, можно через сайт спросить http://akbnn.ru/trade_order.php

Originally posted by Ассириец:

Вопрос - а 10х28Т Магнум будет?

Первые партии 10х28 - будут по энергетике примерно такими же, как сейчас на самых передовых стволах выдают магнумы для инны. Потом со временем запустим более тяжёлые пули, предварительно - грамма в полтора. Т.е. девятка-десятка, по сути, завершила своё развитие, а 10х28 начнёт свой путь с достигнутого девятками-десятками уровня. Потом, допускаю, будет введено и какое-то разделение по магнумам, спорту и т.д., но на первых порах патрон будет един, т.к. это только начало, а в самом начале делать какие-то "рекорды" просто не рекомендуется. Ну сами понимаете.

Originally posted by Ассириец:

Никита, а миним. толщина ствола в местах пропила какая? (может вообще холод. заделаю)

О, ну я так не вспомню.. . Достаточная, чтобы не было проблем, в общем. Незачем их заделывать. На серийных образцах они покультурнее, конечно, чем на прототипе (на фото) - как приедет первая доза серийных Т12, я сфотографирую и покажу.

banzaj11
P.M.
2-8-2010 20:37 banzaj11
Анатолий, цены будут на уровне Т10.

ну вы то отпускать оптовиками может так и будете..
а вот в ормаге врят ли рядом будет лежать Т10 в 23 тысячи, и рядом Т12 тоже 23.
тем более что сначала на т10 цены были 26-29 тысяч.
время покажет

инетересно еще сколько патроны будут стоить.. . как вспомню 10*32 для лидера, так плохо становиться(((

nbx
P.M.
2-8-2010 20:40 nbx
Патроны 10х28 будут стоить оптовикам столько же, сколько патроны 45Ауто.
LAD
P.M.
2-8-2010 20:56 LAD
если на патроннике- так это не для ослабления вроде бы, оно ж такие площадочки и на К100 есть, я уже писал, оно может помочь работать механике при сильном загрязнении, если пистолет уронить в грязь- как грязесборник, а та часть которая скрыта затвором- на большинстве оружия, автоматах/пистолетах/винтовок делают всякие отверстя, канавки и выборки, чтобы при разрыве - разрушение чтобы происходило в специальных наиболее безопасных местах.
Ассириец
P.M.
2-8-2010 23:21 Ассириец
Никите:

Пожалуйста не подумайте, что я пытался оскорбить вашу фирму и оружие. Внимательно изучив форум (а я на нем давно, еще когда только первые резиноплюи появились) я пришел к выводу что ваше оружие сег. лучшее на рынке. Оч уважаю то, что вы делаете. Насколько я понял уродуется только ствол? Тк патронник и в боевом К 100 имеет такие "долы".

Просьбы.
1. Никита, оч волнует цена. Я лично человек не богатый мягко говоря, хотелось бы уложиться в 20 тыс.
2. Возможно ли как то защитить ваши металл. узлы (ствол, затвор, усм и тп) от коррозии изначально? Это будет оч существ. плюс для постоянного ношения. Ведь это не оч сложно и дорого в завод. условиях.

Ну а так в целом по моему оружие будет идеальным. Я во всяком случае постараюсь купить. Кстати шейте синт. кобуры для него поясные - спрос будет))))

Ассириец
P.M.
2-8-2010 23:28 Ассириец
Можно сделать хром. вариант?
nbx
P.M.
2-8-2010 23:29 nbx
Ассириец
Да ну бросьте вы, никто ничего не думает :-) А что касаемо внешних дол - ну считайте, что это для упрочнения конструкции, как на нагане на барабане, например :-) Или как на разного рода винтовках долы по длине ствола. Никакое это не уродство. Просто это позиционируется в определённые структуры в качестве ослабления :-) Эзоповым языком уже не получается говорить.

1. От нас оптовикам будет дешевле двадцати, а уже ценовая политика конечного продавца (оруж. магазина) по стране - тут мы никак повлиять не сможем.
2. Я бы посоветовал не заморачиваться. Серьёзно. Вот с января 2008 года таскаю свой Т10 как угодно в чём угодно ежедневно практически - ну пообтёрся, в жару от пота каждое лето покрывается налётом - вечером протираю его нейтральным маслом на тряпочке, какие проблемы.. . Это всё-таки оружие, куча деталей. Не следует о них столь бережно думать - это же не руки :-)

Мы кобуры не шьём, не наш профиль. Но у нас есть куча кобурок синтетических фирмы Фалько. А также в РФ продаются масса разных кобур для Т10-Т12 отличного качества (я использую Контакт Холстерс, но ещё мне нравятся кобуры от Стич Профи).

------
С уважением, Никита.

Ассириец
P.M.
2-8-2010 23:41 Ассириец
Спасибо за ответы, Никита.
Постарайтесь пожалуйста и дальше нас радовать.
Например ПМ от вас был бы хорош. Волноваться о конкурентах зато не надо)
Как выпускали свое ижмеховское дерьмо, так и выпускают и видимо даже до уровня "плохого" оружия не дойдут. Я просто купил в свое время МР-79 ТОЛЬКо из-за его схожести с любимым ПМ. С вашей продукцией этот хлам в один ряд ставить не буду. Как Т12 выйдет - куплю. Ну а насчет хром. вариантов - вы подумайте, вам не великая проблема а мы можем чуть и переплатить. Поверьте на хром. спрос будет дикий. Главное наружн. часть затвора черной сделать (черненое хромирование помню в металловедении было или никилирование).
Еще раз спасибо!
SDR
P.M.
2-8-2010 23:49 SDR
Originally posted by Ассириец:
Эстетика. Ну раздражают меня эти пропилы.
Никита может в кач-ве доп. оборуд. будете продавать отрезанные "куски" ствола? Скажем за 10 евро комплект)))) Сразу бы на поксипол посадил))

ничего не напоминает?
content.foto.mail.ru
не раздражает?

LAD
P.M.
2-8-2010 23:58 LAD
Т10, а полагаю и Т12 так же очень устойчив ко ржавлению, уж сколько видал сотен разных, и те, которые по два года не чистили не смазывали и ни одной точечки внутри.
Ассириец
P.M.
3-8-2010 00:14 Ассириец
А снаружи? Устойчив почему простите? Состав сплава? Или какое то особое покрытие?
Greengippopotam
P.M.
3-8-2010 00:19 Greengippopotam
Originally posted by Ассириец:

Как Т12 выйдет - куплю


Только "долы" не заваривайте .. . а то выбор будет между плохим и очЧчень плохим.
Ассириец
P.M.
3-8-2010 00:35 Ассириец
А на самом деле это не влечет никаких изменений ТТХ. Хоть обвари ствол весь.. Чистая эстетика.
LAD
P.M.
3-8-2010 01:23 LAD
Originally posted by Ассириец:

Устойчив почему

не знаю, и металл и покрытие, наверное.
Были случаи с затвором, от пота, но там какое-то сочетание разных факторов и количество их просто ничтожно, ИМХО.
А самих деталек внутри ржавых не видал.
Водой мыл сколько раз и не сильно уж и смазывал потом, после купания в тазу вообще ещё не маслил.


Проблемы с Т-10? Да ну на.....

youtube.com


2116442.jpg

Воскресный ОФФ. :) Кто-то сомневался- как чистить Т10...

Ассириец
P.M.
3-8-2010 02:11 Ассириец
Никите:

Приоткрой завесу тайны.) Ну понятно секреты покрытия можно не выдавать.
Но там все таки есть свой прикол? Почему не коррозирует?_))

nbx
P.M.
3-8-2010 07:30 nbx
Originally posted by Ассириец:
Никите:

Приоткрой завесу тайны.) Ну понятно секреты покрытия можно не выдавать.
Но там все таки есть свой прикол? Почему не коррозирует?_))

Да нет никакой тайны. Фрезеруется из куска стали CrNiMo, потом закалка-цементирование-оксидирование-азотирование (Тенифер qpq), так же как и на затворах у К100. Так же как на тех же Глоках, например.

Любая железка может в какой-то мере покрываться налётом при ношении на пропотевшем туловище, ничего в этом удивительного нет - безусловно, в меньшей степени, чем простая необработанная железка, но всё же лучше следить за этим немного и периодически протирать нейтралкой поверхность.

Ассириец
P.M.
3-8-2010 10:10 Ассириец
Значит (судя по формуле прив. выше) изначально сталь пистолета - это сплав хрома, никеля, молибдена.. Я конечно по химии был троечник, но думаю данный сплав вообще не должен коррозировать.
Кстати были жалобы что у Т10 ржавел ствол изнутри. Читал на форуме. Сие как в Т12 решено? Или то был уник. случай?
makarkharp
P.M.
3-8-2010 10:26 makarkharp
Originally posted by Ассириец:

Кстати были жалобы что у Т10 ржавел ствол изнутри.


на стволе марка вроде отличается от затвора..
5ta
P.M.
3-8-2010 10:35 5ta
Ствол не ржавеет.
Внутренности не ржавеют.
Ржавеет иногда затвор, и не из-за влаги а из-за пота, иногда из-за некачественной кабуры.
(кстати первые Т-10 вообще не ржавели, покрытие Тенифер)
Ассириец
P.M.
3-8-2010 10:40 Ассириец
Originally posted by 5ta:

(кстати первые Т-10 вообще не ржавели, покрытие Тенифер)

НИКИТЕ:
Можно все Т12 этим Тенифером покрыть?

5ta
P.M.
3-8-2010 10:41 5ta
кстати вопрос по конструкции.
Блокировка ударники будет?
makarkharp
P.M.
3-8-2010 10:43 makarkharp
Originally posted by Ассириец:

Можно все Т12 этим Тенифером покрыть?


так вроде на всех продуктах ГП используется данная технология

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос по конструкции Т12 ( 1 )