Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос по конструкции Т12 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по конструкции Т12

5ta
P.M.
3-8-2010 10:49 5ta
так вроде на всех продуктах ГП используется данная технология

может я ошибаюсь, но где-то со 2-3 партии т10 шли с другой обработкой поверхности затвора, более простой.
makarkharp
P.M.
3-8-2010 11:00 makarkharp
у меня ближе к 5й... я даже не задумываюсь на этот счет.. . ну поржавеет малость, протрем если что...
у нас скореее от мороза пластик лопнет чем от пота разъест покрытие
5ta
P.M.
3-8-2010 11:08 5ta
и правильно, считаю вопрос с ржавчиной надуманным. Там где не нужно в пистолете не ржавеет, и это главное.
makarkharp
P.M.
3-8-2010 11:16 makarkharp
Originally posted by 5ta:

считаю вопрос с ржавчиной надуманным.


у машин тоже пузо ржавеет-никто не делает ведь проблем-антикором обработал и ехай дальше.. .
Ассириец
P.M.
3-8-2010 11:58 Ассириец
Никите:

Т12 будет обработан этим Т.... . составом?

LAD
P.M.
3-8-2010 12:30 LAD
Originally posted by Ассириец: Т12 будет обработан этим Т.... . составом?

Originally posted by makarkharp: на всех продуктах ГП используется данная технология

вся продукция проходит одни и те же циклы, не выгодно что-то делать отдельно, а так как большинство деталюшек берётся из общей кучи, не делая различий для Т10/Т12 или для К100, то всё обрабатывается самым лучшим из возможных вариантов, все материалы для ствола, затвора используют одни и те же с К100.
Originally posted by Ассириец: хрома, никеля, молибдена.. Я конечно по химии был троечник, но думаю данный сплав вообще не должен коррозировать.
там же всё зависит от количественного состава добавок, но если кто видет нержавеющие заготовки/болванки во дворе завода- тот знает, что они обычно покрыты рзавчиной как обычное железо, после полировки уже- тогда блестят.

Originally posted by Ассириец: Никите:
Т12 будет обработан этим Т.... . составом?
да подождите немного, не суетитесь, , все вопросы эти у Вас пропадут совершенно после покупки, они не будут волновать совсем. За ненадобностью.

Я уверен на основании многодесятилетнего опыта наблюдения и владения всякой "оружейной хренью", что продукция Grand Power
и в частности её антикорозионная обработка находится на самых высших ступенях качества.
Иначе я бы, при своей придирчивости и привередливости, ни за что бы руками бы к ним не прикасался бы.

makarkharp
P.M.
3-8-2010 12:35 makarkharp
Originally posted by LAD:

Иначе я бы, при своей придирчивости и привередливости, ни за что бы руками бы к ним не прикасался бы.


поди избаловался и стал с годами разборчив
LAD
P.M.
3-8-2010 12:43 LAD
поди избаловался и стал с годами разборчив

Дык глаза ж уже ни на что не смотрють.

Originally posted by LAD:
У меня есть как минимум 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) ВИНТОВКИ из которых я за 6 (ШЕСТЬ!!!) лет НИ РАЗУ НЕ ВЫСТРЕЛИЛ! Ни разу, с момента покупки.
makarkharp
P.M.
3-8-2010 12:49 makarkharp
Originally posted by LAD:

глаза ж уже ни на что не смотрють.
quote:

Originally posted by LAD:
У меня есть как минимум 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) ВИНТОВКИ из которых я за 6 (ШЕСТЬ!!!) лет НИ РАЗУ НЕ ВЫСТРЕЛИЛ! Ни разу, с момента покупки.


ну с винтовкоми то зря так.. . тут сидишь, дни считая до розовой бумажки
Madmen
P.M.
3-8-2010 17:30 Madmen
Кароче, КОГДА? Запарили у же со своими соплями о ржавчине ))Сквозной коррозии боитесь, что ли? На моем Т10 из LE ни одной точечки не было нигде
makarkharp
P.M.
3-8-2010 19:01 makarkharp
Originally posted by Madmen:

Кароче, КОГДА


дак сказали что скоро приедет в августе первая партия и на идентификацию.. .
LAD
P.M.
3-8-2010 19:47 LAD
Originally posted by makarkharp:

тут сидишь, дни считая до розовой бумажки

да ну-у-у, я больше чем через 10 лет пошёл только, нехотя и лениво...

Видимо по пословице:"Бодливой корове Бог рог не даёт", ну а НЕбодливой- наверное даёт.

makarkharp
P.M.
3-8-2010 19:50 makarkharp
Originally posted by LAD:

да ну-у-у, я больше чем через 10 лет пошёл только, нехотя и лениво...
Видимо по пословице:"Бодливой корове Бог рог не даёт", ну а НЕбодливой- наверное даёт.


суровая проза жизни?
Cascad
P.M.
4-8-2010 20:03 Cascad
Вопрос к много увожаемому Никите! Скажите а какой мощности будут выпусуаться первые патроны 10x28? вродебы говорилось о том что по началу они не будут подразделятся на квалификации ''магнум'' ''спортивные'' и т.п.
makarkharp
P.M.
4-8-2010 20:14 makarkharp
Originally posted by Cascad:

какой мощности будут выпусуаться первые патроны 10x28


достаточной поди чтоб автоматика работала...
nbx
P.M.
4-8-2010 20:29 nbx
Originally posted by Cascad:
Вопрос к много увожаемому Никите! Скажите а какой мощности будут выпусуаться первые патроны 10x28? вродебы говорилось о том что по началу они не будут подразделятся на квалификации ''магнум'' ''спортивные'' и т.п.

Сначала не будут никак подразделяться.
Сначала будут по энергетике примерно такими же, как сейчас даюь передовые девятки на передовых стволах. Потом мы будем утяжелять метаемый снаряд с соответствующими последствиями. Т.е. 10х28 находится в начале своего "творческого пути", а девятки-десятки больше развиваться не будут - они просто достигли логического конца в плане патрона для среднестатистического ствола.

------
С уважением, Никита.

Pavluchio
P.M.
4-8-2010 20:46 Pavluchio
Сначала не будут никак подразделяться.
Сначала будут по энергетике примерно такими же, как сейчас даюь передовые девятки на передовых стволах. Потом мы будем утяжелять метаемый снаряд с соответствующими последствиями. Т.е. 10х28 находится в начале своего "творческого пути", а девятки-десятки больше развиваться не будут - они просто достигли логического конца в плане патрона для среднестатистического ствола.

ВОПРОС ТАКЖЕ К УВАЖАЕМОМУ НИКИТЕ.
Насколько я понимаю от веса пули и ее объема зависит и останавливающее действие с пресловутыми джоулями (физика не мой конёк... ). Новый калибр 10Х28 даст новые возможности.
И не для кого не секрет, что в недалеком будущем ВОЗМОЖНО жесткое ограничение по мощности со стороны законодателей РФ. Скажите - учитывая так сказать возможности нового патрона, есть ли возможность сохранить останавливающее действие на уровне "магнум для Т10" утяжелением пули или даже увеличить его, при этом не "увеличивая количество джоулей" или если коротко, можно ли патрон 10Х28 выпустить с 50 джоулями, а из-за веса бить он будет на 75? (пояснил как мог вопрос).

nbx
P.M.
4-8-2010 21:07 nbx
Не знаю пока, как ответить. Придумаем что нибудь, если и действительно примут ограничение по энергетике, а не по удельной. Не проблема.
Лерер АВ
P.M.
4-8-2010 21:28 Лерер АВ
Originally posted by Pavluchio:

выпустить с 50 джоулями, а из-за веса бить он будет на 75?


Ну ладно "физика - не конек", но ведь сами интуитивно чувствуете, что более тяжелая пуля при той же скорости ударит сильнее, а значит и энергия у нее будет больше.
А чтобы более тяжелая пуля летела с той же скоростью, то и пороха насыпать нужно больше(ну или вносить изменения в конструкцию пистолета, а это уж совсем фантастика), а значит и патрон будет не на "50", а на "75" Единственное, что остается как мне кажется - так это где будут мерять энергию - на дульном срезе или еще где...

Но с другой стороны от чего зависит "останавливающий эффект" и что это вообще такое науке точно не известно...

А с третьей стороны известно, что даже боевое оружие практически не дает мгновенного останавливающего эффекта...

Так, что.. .

mdkBullet
P.M.
5-8-2010 01:14 mdkBullet
Почитал я Вас господа, и сделал такой вывод, что по людям из Вас из т10 ни кто не стрелял. Пьяное быдло останавливает только выстрел в колено. Колено прошивает насквозь и быдло падает визжа. Выстрелы в корпус фатально опасны. Баллистический манекен с 2х метров глотает МиД из т10 на 9-12 см. Возьмите линейку и подумайте о последствиях. Хотите останавливающего эффекта носите пищаль кал. 25 мм.

ГП хорошая машина. Которую и сравнивать то не с чем. Главное чтоб т12 был не хуже!

Респект производителям и посредникам за Т10!

makarkharp
P.M.
5-8-2010 01:36 makarkharp
Originally posted by mdkBullet:

по людям из Вас из т10 ни кто не стрелял


а что?все владельцы т-10 дожны поголовно тестить свои пистоли на живых мишенях?
как много мы не знаем.. . держите меня семеро
может приведете тот замечательный пример поражения пьяного быдла в колено ,которое визжащее уплзло и на Вас не накатало заяву ...
а Вы конечно ,вызвали СМ... всекак положено.. по закону...
что то ,мил человек, бравады многовасто.. .
Oberst39
P.M.
5-8-2010 01:49 Oberst39
что то ,мил человек, бравады многовасто...
Дата регистрации и возраст сами за себя говорят, человек с большим опытом жизненным и оружейным нам решил новые веяния преподать, а, то мы, тут закоснели и заплесневели в своём не знании, глупые-же, а он нам лекцию, по барски похлопывая по плечу.. . в общем, куда уж нам сирым и убогим.
mdkBullet
P.M.
5-8-2010 02:08 mdkBullet
Господа да не в укор Вам сказано было! За останавливающие действие речь шла. За формулировку повествования извините если задело. Про возраст, не надо мы в 21 веке живем и не в СССР.

Oberst39 самокритика конечно хорошо, но зачем!?

makarkharp искать Вам это быдло предлагаю в Краснодаре мне до него обратно 1500 км ехать. А с мусорами не связывался никогда и не буду.. . и Вам господа не советую.

Вы господа чем меня месить, лучше манекен отлейте по ниму интереснее стрелять чем по фанере и нагляднее

makarkharp
P.M.
5-8-2010 02:23 makarkharp
Originally posted by Oberst39:

в общем, куда уж нам сирым и убогим.


ой,таки да... ажно плачу и рыдаю
Originally posted by mdkBullet:

искать Вам это быдло предлагаю в Краснодаре


оно мине надо?я не искатель приключений и не ацкей самооборонщег.. я и так как то спокой но себя ощущаю.
Originally posted by mdkBullet:

лучше манекен отлейте по ниму интереснее стрелять чем по фанере и нагляднее


это у Вас батенька сублимация, как сказал бы старина Фрейд... . вам если и манекен то надо из совсем другой опере, лучше живую тетю, которая высосет у вас всю вашу дурь
шоб вы были здоровы 120 лет!
mdkBullet
P.M.
5-8-2010 02:37 mdkBullet
makarkharp ваша страсть ясна
Для теть я еще молод а вот вниманием молодых и красивых девушек не обделен! за заботу спасибо.
Дальнейшее препирательство думаю смысла не имеет!
Всего Вам наилучшего!
makarkharp
P.M.
5-8-2010 02:39 makarkharp
Originally posted by mdkBullet:

ваша страсть ясна


да нет у меня никакой страсти.. я слишком стар для этого дерьма(С)
klopyara
P.M.
5-8-2010 09:30 klopyara
Originally posted by mdkBullet:

Для теть я еще молод а вот вниманием молодых и красивых девушек не обделен!


Таки нафига Вам исчо и пекаль я Вас спрашиваю?Ну ежели только что от назойливых девок отстреливаться?
makarkharp
P.M.
5-8-2010 11:46 makarkharp
Originally posted by klopyara:

Таки нафига Вам исчо и пекаль я Вас спрашиваю?Ну ежели только что от назойливых девок отстреливаться?


застрелится, потому как чуваку с таким альтерэго девки поди не дают... .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос по конструкции Т12 ( 2 )