Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
о притирке (холощении)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

о притирке (холощении)

LAD
P.M.
31-7-2010 17:19 LAD
Часто к разговору о притирке (холощении гильзами) относятся скептически, мол оружие, оно должно стрелять .. . и так далее.

Просто вот наглядный пример.
Вотъ.
Это- ружьё, самое настоящее, новенькое, абсолютно исправное. Ещё ни разу не стреляное.
А рядом специально для него выточенные грубо-шероховатые стальные болванки-имитирующие патроны.
Сначала даже взрослый мужчина с трудом мог передёргивать затвор и снаряжать магазин не порезав палец и не сорвав ноготь.
Потом, после разборки, смазки силиконовой смазкой немного зашевелилось что-то, после многочисленных снаряжений магазина и манипуляций затвором, имитируя перезарядку- скоро можно будет сделать и ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ!


click for enlarge 1296 X 972 202,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 935 291,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 585 129,8 Kb picture

LAD
P.M.
31-7-2010 17:28 LAD
Originally posted by DENI: Можно возразить, что вот мол на западе оно из коробки стреляет. Так вот нет, господа. Из коробки оно и на западе не стреляет стабильно нормально.
стопудово!
Моя любимая цитата, речь о пистолете дороже обычного в полтора-два раза:
Originally posted by Whale Peters Stahl (и/ или Para Ordonance) :

Что у меня получилось: я его купил новый.

Так как в специфики 1911 я тогда не разбирался то вытащил его из коробки с уверенностью что он начнёт стрелять сразу, что, как нам всем известно, с 1911 почти никогда не бывает.


Должен заметить что Винчестеровских патронах он таки стрелял безукоризненно, а вот на Спир - горло патрона в магазине иногда цеплялось за жопу гильзы в патроннике - клинило намертво.
Вместо того что бы купить 10 пачек Винчестера и дать пиприработаться, я решил его починить, ну и заодно поставить на него пред под левую руку.
Нужно заметить что вместе с пистолетом я купил ящик (1000) Спир, поэтому мне было вдвойне обидно. Позвонил в Канаду. Канадччики отнеслись к моей проблеме с пониманием и дали адрес куда послать пистоль для ремонта в США. Что я и сделал. На следующий же день позвонил оттуда оружейник и подробно выспросил в чём горе. Через два дня я получил пистолет обратно. Понёс на стрельбище - всё равно стрелял он не всегда - где-то один клин на магазин.

Я повторил операцию с звонками и отсылкой пистоля.
Получил его обратно через три дня, понёс на стрельбище - он вообще не желал выкидывать Спир гильзы. То есть совсем.

На третий раз я послал его им с пачкой фулл метал джэкет и экспансивок Спир и письмом с фотками проблем и заявой что если меня убьют из за того что их ёбанный пистоль заклинил, то Пару переиминуют в честь меня.

Через три получаю пистолет. Вынимаю из коробки, смотрю - что-то не то.. . Сравнил номер - другой. Их видимо задолбало с этим возиться и они просто тупо прислали мне новый. В этот раз я пожаловался одному старому иднейцу на все эти трудности. На что мужик сказал что нормальный 1911 может клинить на определённых типах патронов, пока не приработается.

Что и произошло - этот ствол ловил клина периодически, но через 200-300 патронов всё притёрлось и не клинит больше.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
о притирке (холощении)