Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Пистолет Макарова от Grand Power ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Макарова от Grand Power

aaa
P.M. Ц
13-8-2010 22:37 aaa
Пружина в курке эстетически не нравится.
LAD
P.M. Ц
13-8-2010 23:09 LAD
всегда красиво - это то, что функционально.
Например, для китайцев могут казаться уродливыми большие глаза у человека. Потому, что отголосок нефункционального- в неузкие глазки песок в степи попадает.
В Африке белая кожа считалась уродством раньше, потому, что меламина мало-на солнце надо чёрную иметь, иначе хана человеку.
Длинные ноги у женщин среди кочевников- тоже не котировались, как и худые, должны были быть упитанные, ну и ноги по форме боков лошади, колесом.

Курок, пружина и ось-упор пружины-3 детали в Т10, ну если с упором (он не обязателен и на части Т10 его не было)-тогда 4 детали.
Курок Кольта 1911-
курок, тяга-толкатель, ось, корпус пружины, его фиксатор-ось, пружина, её толкатель-упор и его фиксатор-оська. 8 деталей для одного и того же, кроме того расположение пружины в ручке диктует её габариты. И при разборке увеличивается возможность потери и неработоспособности пистолета.
Ну и чем больше деталей- больше вероятность поломки и износа одной из них, таким образом у Кольта вероятность отказа по этой причине (чисто теоретческая) почти в 3 раза больше.

А у ПМ весьма вероятна возможность неправильно поставить пружину, тогда снова отказ пистолета. - Боевая пружина, её фото, и установка.

filin
P.M. Ц
13-8-2010 23:21 filin
А у ПМ весьма вероятна возможность неправильно поставить пружину

Только если сильно постараться. У УСМ ПМ есть недостатки, но это к ним не относится.
Что касается "неправильной" пружины Гранд Пауэр.. . деталей мало, свою функцию выполняет. Требовать какой-то красоты от УСМ - мне и в голову не приходило.
aaa
P.M. Ц
13-8-2010 23:51 aaa
Маленькая пружина работает на пределе своих возможностей. Сугубое ИМХО.

Все детали должны быть большими.

filin
P.M. Ц
14-8-2010 00:01 filin
Маленькая пружина работает на пределе своих возможностей. Сугубое ИМХО.

Запас по энергии приличный.
Все детали должны быть большими.

Пистолет по определению - оружие портативное. Воткнуть в конструкцию неоправданно большую пружину - нерационально.
map
P.M. Ц
14-8-2010 02:28 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ааа:
[Б]Маленькая пружина работает на пределе своих возможностей. Сугубое ИМХО.

Все детали должны быть большими. [/Б][/QУОТЕ]
------

Чушь!!.!

LAD
P.M. Ц
14-8-2010 12:42 LAD
Originally posted by aaa:
Маленькая пружина работает на пределе своих возможностей.
рассмотрите на досуге, хотя бы на картинке, любимейший очень многими Вальтер Р38, и его две(ДВЕ!!!) возвратные пружинки такие же, как от шариковой авторучки, только длинные! Вот от них я йухейю.
А Т10/К100 пружинка такая же,как на ТТ, почему-то в ТТ вроде бы пружина курка никого не огорчает.

aaa
P.M. Ц
14-8-2010 12:56 aaa
Вот! От боевой пружины ТТ уже один раз избавились!
LAD
P.M. Ц
14-8-2010 13:36 LAD
не хочется задевать чувства любителей "истории", старины и "крутых фильмов с реальными пацанами с волынами", но избавились, ИМХО, не от пружины, а от ТТ, а пружина в курке- это было, ИМХО, ЕДИНСТВЕННОЕ что-то хорошее в этом пистолете.
Про остальное в ТТ не могу сказать- эмоции не сдержу, а народу- обидно будет.
filin
P.M. Ц
14-8-2010 22:34 filin
Про остальное в ТТ не могу сказать- эмоции не сдержу, а народу- обидно будет.

Видать, сильно когда-то ТТ подвел.. .
LAD
P.M. Ц
14-8-2010 23:50 LAD
Видать, сильно когда-то ТТ подвел.. .

Нет, даже ни разу не стрелял из него, , он мне не нравится совершенно своим патроном, малой ёмкостью магазина, отсутствием самовзвода, качеством исполнения, конструкцией и ручкой.
Сейчас ТТ, по моему мнению- это примерно то же, как ездить по городу на 401 Москвиче. galich44.ru
Можно конечно, но лучше уж пешком.
Если бы не создавалось культа из ТТ, то относился бы к нему просто бы безразлично, но когда его начинают восхвалять - он раздражает. Впрочем то же относится и к Москвичу, и т.п.

filin
P.M. Ц
15-8-2010 00:00 filin
мне не нравится совершенно своим патроном, малой ёмкостью магазина, отсутствием самовзвода, качеством исполнения, конструкцией и ручкой.

На мой взгляд - прекрасное решение поставленной задачи. Дать максимально дешевый массовый пистолет с приемлемыми характеристиками. Конструкция,заточенная под технологические возможности тогдашнего ТОЗа с дефицитом квалифицированных станочников.
Сравнивать с серийными, намного более дорогими в производстве моделями некорректно.
ag111
P.M. Ц
15-8-2010 12:03 ag111
ТТ-шный патрон красивый.
LAD
P.M. Ц
15-8-2010 12:32 LAD
Originally posted by filin:

На мой взгляд - прекрасное решение поставленной задачи.

ну это-то да, несомненно, но при наличии какого либо выбора, разумеется, если выбирать не между ТТ и Бергманом каким-нибудь, а между ним и, например Браунингом НР почти тех же времён...
filin
P.M. Ц
15-8-2010 13:16 filin
Если уж выбирать - то не как Ельцина, "сердцем",а исходя из условий использования. Для художественного кина о революции - К-96,для скрытого ношения под тот же патрон - ТТ.Патруль Сириус выбрал Глок под 10 мм Ауто - исходя из поставленной задачи и условий использования.
map
P.M. Ц
19-8-2010 21:12 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]... Если сделать пистолет с авторежимом, которым можно управлять во время стрельбы и провести толковую рекламную кампанию - может, что-то и получится.
Только замедлитель темпа должен быть надежным и маленьким. [/Б][/QУОТЕ]
------

Сделать GP ( а также любой ПП) с регулируемым замедлителем темпа можно очень даже запросто.. .

Там даже в механизм рамки не надо лезьть, а в уже существующий зaтвор добавить 2-3 простенькие детали.. .

HiddenFox
P.M. Ц
19-8-2010 22:00 HiddenFox
Originally posted by снайпер-177:

Сейчас уже можно об этом не рассуждать, поздно, но вот если бы пришлось в свое время разрабатывать пистолет для армии, взял бы побольше идей от НР.


От HP, хех.. . а как же "не имеющие мировых аналогов"?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Пистолет Макарова от Grand Power ( 4 )