Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический Scorpion Vz.61

Olekos
P.M.
13-7-2010 00:52 Olekos
Ну ХВАТИТ нам глаза мозолить 7,65mm Browning!!!
Olekos
P.M.
13-7-2010 00:54 Olekos
А главное, такая милая ссылка "Положить в корзину".. . БЛИН!
Многие бы тут положили в корзину-то!
neil
P.M.
13-7-2010 01:00 neil
Олекос, когда времени нет стрелять, то что Браунинг, что Руббер всё едино, скорпион как скорпион )

И кстати, от Яры скорпионы менее кастрированы, чем от ППК, что само по себе нонсенс и долбоебизм чешских законов. Т.е. Травма получается аутентичней.

Мне интересно, оставил ли Яра функцию работы Замедлителя, т.е. работает ли он при стрельбе?

И дураку понятно, что Замедлитель с режимом стрельбы НИКАК не связан, а вот тут его почему-то заставили убрать.

А с Замедлителем теоретически и при одиночной стрельбе оружие будет более плавно себя вести, т.к. отскок затвора и весь цикл растягиваются и замедляются..

Olekos
P.M.
13-7-2010 01:54 Olekos
Понятно, что кулак иногда быстрее и вернее.
Домашних животных не держу, а вот Скорпиончика бы завёл!
Подержать и отстрелять бы до покупки.. .
neil
P.M.
13-7-2010 11:05 neil
Блин, пропал ответ
писал, что из скорпиона по уставу стреляется двумя способами: упор в плечо и упор в лицо, мне второй способ предпочтительней, т.к. Очень короткий приклад, а отдачи почти нет. Так интересно, будет ли у резинострела сильней отдача?

matrozello
P.M.
13-7-2010 12:21 matrozello
Originally posted by neil:
Блин, пропал ответ
писал, что из скорпиона по уставу стреляется двумя способами: упор в плечо и упор в лицо, мне второй способ предпочтительней, т.к. Очень короткий приклад, а отдачи почти нет. Так интересно, будет ли у резинострела сильней отдача?

При втором способе приклад соскальзывает , стрелять очень неудобно!


neil
P.M.
13-7-2010 12:35 neil
Матрозелло, надо репу отъедать!

У меня не соскальзывает, возможно Руббер сильнее дёргается. А вообще у травматика и без приклада можно будет стрелять по-пистолетному.
И коллиматор поможет.

makarkharp
P.M.
13-7-2010 20:29 makarkharp
Originally posted by neil:

И коллиматор поможет.


а не дешевле из сайги пострелять тогда ?
а то еще оптику на резину начнем прикручивать....
хотя конечно, это личное дело каждого.. .
Vlad_se
P.M.
14-7-2010 14:30 Vlad_se
Добрые люди посоветовали отметиться в теме, дабы не пролететь при раздаче. Что и делаю. Возьму один, как только появятся.
makarkharp
P.M.
14-7-2010 19:23 makarkharp
Originally posted by Vlad_se:

дабы не пролететь при раздаче


да уж.... не может советский человек без очередей.. .
neil
P.M.
14-7-2010 21:06 neil
А почему такой ажиотаж? Чем Скорпион лучше Кедра?
makarkharp
P.M.
14-7-2010 21:11 makarkharp
Originally posted by neil:

Чем Скорпион лучше Кедра?


провокация?!!!
neil
P.M.
14-7-2010 21:13 neil
да нет, я всерьёз спрашиваю. Скорпион есть, а Кедра нетути, да и травматики для меня тёмный лес, вот и интересуюсь.
makarkharp
P.M.
14-7-2010 21:19 makarkharp
Originally posted by neil:

да нет, я всерьёз спрашиваю. Скорпион есть, а Кедра нетути, да и травматики для меня тёмный лес, вот и интересуюсь.


да я и сам не знаю... . могу конечно получить табурет но такую дуру в резине зачем-не знаю.... . у меня вот АПСм есть, болеее чем, да и то после того как т-10 купил он из сейфа достется редко. ну так лежит, типа для истории, было бы кому -продал.. .
LAD
P.M.
14-7-2010 21:27 LAD
Originally posted by neil:

Чем Скорпион лучше Кедра?


1. - Думается, в первую очередь качеством исполнения. Наши резинострельные Есаулы обычно корявые, многие не работают с-новья.
2.- Ну, историчность, туда-сюда, всё таки легендарное отработанное оружие, излюбленное спецслужбами (и всякими убийцами/террористами).
3. Максимальная приближенность к оригиналу, например на наших Есаулах не делали приклад, люди корячились на грани УК (Уг.Кодекс), чтобы изловчиться и присобачить приклад, к которому надо ещё и мушку другую, стоило всё это, обычно, от 200-250 долларов без самой работы, завод же сделал НЕСКЛАДНОЙ приклад-кочергу, тоже недешёвый. Затвор был, обычно, расфрезерованный, и поэтому с мощными патронами всё фиговато работало. В общем это кратенько совсем, поэтому не надо со мной спорить или указывать на всякие неточности пункта 3., это же всё не важно, я для общего представления.
4. - И по габаритам Есаул проигрывает, заметно более массивный, даже вообще БЕЗ приклада на целых 6 мм длиннее! Ну куда это годится?!

Травматический пистолет ПДТ-9Т Есаул (к.9мм РА) /
Технические характеристики:
Калибр: 9 мм РА
Длина: 276 мм
Высота: 159 мм
Ширина: 53 мм
Дальность травматического поражения резин. пулей: до 7 метров
Дульная энергия: 50 Дж
Масса без патронов: 1,26 кг
Емкость магазина: 10 патронов

click for enlarge 425 X 266 45,8 Kb picture

обычная, немного корявая, крашеная краской (и фосфатированная) железячка, пустотелая вся, как жестянка...

и- весь такой фрезерованный-
Scorpion Vz.61
Калибр(ы): 7.65x17мм (.32ACP) для vz.61; также 9x18мм ПМ для vz.82 и 9x17мм (.380ACP) для vz.83
Вес: 1.28 кг без магазина
Длина (приклад сложен / разложен): 270 / 517 мм
Длина ствола: 115 мм
Темп стрельбы: 850 выстрелов/мин
Емкость магазина: 10 или 20 патронов
Эффективная дальность: 25 метров

neil
P.M.
14-7-2010 21:34 neil
Пасиба ЛАД! Да,невзрачненький (

ЛАД, а по работе Замедлителя не скажеш чё? (вопрос выше)

LAD
P.M.
14-7-2010 21:45 LAD
я ж пока не держал его в резинострельном варианте в руках.. .
Ну и не разбирал даже и не стрелял вообще не из какого (я стрелять вообще не очень-то, не успеваю и патронов жалко-такие красивые цилиндрики, в них люди столько труда вкладывают )
Да и не особо, думаю, много осталось терпеть нам тут, скоро, как пойдут в продажу-всё рассмотрим/оближем.
Чем у нас тут лучше, чем в разделах с настоящими оружиями- все фанаты одного вида оружия собраны ВМЕСТЕ и владельцев реально много, так что можно сразу с кучами владельцев пообщаться, с десятками и с сотнями.
Так что все его аспекты будут наверняка рассмотрены со всех сторон,
Ну и тебе, дружище, neil, - Вэлкам, как любителю технической стороны дела.

neil
P.M.
14-7-2010 21:52 neil
Пасиба! Буду ждать )

А когда они у вас появятся?И одинаковы ли магазины с 9х17Браунинг?

А пока для сравнения Скорпион с Йоркширом:

click for enlarge 1792 X 1312 668,3 Kb picture click for enlarge 1792 X 1312 660,4 Kb picture

Gibbon
P.M.
14-7-2010 22:44 Gibbon
Originally posted by neil:
[B]

А пока для сравнения
[/ B]

Рукоятка цвета детской неожиданности делает скорпиончик больше похожим на навозный жук...
Выброси эту рукоятку ,она родная или новодельная, новокрашеная?

Olekos
P.M.
14-7-2010 22:54 Olekos
Originally posted by LAD:

как пойдут в продажу-всё рассмотрим/оближем.


Скорее бы!
Когда будет известна дата премьеры?
Есть смысл в поездке прям в НН?
ООчень хочется!
Violist
P.M.
14-7-2010 23:09 Violist
Neil, напишите пожалуйста, а какие запчасти к Скорпиону востребованы? Стоит частями закупаться?
LAD
P.M.
14-7-2010 23:30 LAD
Магазин должен быть пластиковый, специально для травматических патронов, а родной, будет просто для антуража, вроде бы нормально работать должен на пластиковом...
Я жду ориентировочно к 1 сентября, ну а там +/- как получится, оченно не люблю заранее думать, ждать и т.п.
Ну будет и будет, там тогда и посмотрим, куда спешить?

Originally posted by nbx:

В комплекте с родным гнутым магазином (с девятками не работает и прилагается для эстетики, красоты или опытов - кому как) даётся новый прямой магазин, специально изготовленный под 9РА.


neil
P.M.
15-7-2010 00:33 neil
Оригиналлы постед бы Гиббон:

Рукоятка цвета детской неожиданности делает скорпиончик больше похожим на навозный жук...
Выброси эту рукоятку ,она родная или новодельная, новокрашеная?

Гиббон, дык название его официальное: P06"СКАРАБЕУС"

Рукоятки новодел, или ППК перекрашивает, хзн.На сайте запчастей есть рукоятки ориго военные, но я ко цвету равнодушен.

Виолист: не знаю, какой комплект Яра будет поставлять, я бы приклад запасной прикупил, да пуговицы затвора-легко теряются. Ну и по мелочёвке, подсумки да кобуры, есть поясная и подмышечная.
ЛАД: понял, подождём

Трезвый Сварщик
P.M.
15-7-2010 19:41 Трезвый Сварщик
Originally posted by Olekos:
Ой нет нет. Увольте.
Тогда уж лучше МР5.
А скорпиончика я с удовольствием к себе в грузовичок положу.

Мне както вот тоже визуально МР5 нравится! Американизация!
А если сравнивать визуально то по мне Есаул посимпатичнее, но мы ведь с вами глядим не только оболочку? Ибо если копнуть глубже то преимущество у Скорпиона....

А вообще можно сделать чтото похожее на МР5 Курц? Просто в нем тоже есть свои плюсы....

Swede
P.M.
15-7-2010 19:53 Swede
Originally posted by Трезвый Сварщик:

Сделайте МР5 Курц!!!!


Поддерживаю, но лучше МР-7 (лично для меня). Под 10х28. Эх, мечты.. .
makarkharp
P.M.
15-7-2010 20:38 makarkharp
понеслась... .
nbx
P.M.
15-7-2010 22:22 nbx
Ну что, постепенно начинаем оформлять документы на первую партию, после поставки напишу здесь о начале продаж, возможности заказов и покупки через наш розничный магазин в НН (можно по Спецсвязи). Цена будет потом, после идентификационной акции. В комплекте в коробке будет к новому прямому магазину ещё и кривой родной (но из него не подаётся, поэтому его оставили только для любителей антуража), кобуры и прочего в комплекте нет. Буду держать в курсе.
Swede
P.M.
15-7-2010 22:49 Swede
Originally posted by nbx:

В комплекте в коробке будет к новому прямому магазину ещё и кривой родной


А с дополнительными магазинами (прямыми, под травматический патрон) вопрос решился? Их все-таки привезут? Или их сделали ровно столько сколько и самих Скорпионов? Просто 1 магазин (пусть даже формально 10-зарядный) на такой агрегат с ТАКИМИ возможностями.. . Вобщем я думаю вы меня поняли.

Olekos
P.M.
16-7-2010 01:55 Olekos
Originally posted by nbx:

после поставки напишу здесь о начале продаж, возможности заказов и покупки через наш розничный магазин в НН (можно по Спецсвязи).


Да уж просим! Просим!
Сделаю себе подарок на ДР!
Olekos
P.M.
16-7-2010 01:56 Olekos
А с МР5 и МР7, видимо, таже ситуация. что и с Дезертом.. .
Olekos
P.M.
16-7-2010 01:57 Olekos
Originally posted by nbx:

постепенно начинаем оформлять документы на первую партию


А будет номер 912? Уж очень хочетсяч под свой позывной.. .
makarkharp
P.M.
16-7-2010 10:04 makarkharp
Originally posted by Olekos:

А с МР5 и МР7, видимо, таже ситуация. что и с Дезертом.. .


горе-горе
deathklaat
P.M.
16-7-2010 17:13 deathklaat
Ну, вот. Только решишь для себя, что тема травматики закрыта, а тут на тебе.. . Scorpion Vz.61! Где бы денег-то столько взять?
Если что, в крахе моего денежного бюджета прошу винить лично nbx!
Kordhard
P.M.
16-7-2010 19:05 Kordhard
Только что моя Шелли ЭТО увидела. После воплей и ритуальных танцев с бубном я был поставлен перед фактом: ИЛИ МЫ КУПИМ ДВА, ИЛИ ОДИН, НО МНЕ!
Итого: 1шт Т12, 2шт Скорпионов. К последним - магазины, кобуры, подсумки. И, разумеется, МНОГО патронов...

Мужики, банк никто брать до осени не идёт? А то я бы вписался.. .

Хорошо, что мы свадьбу как раз до августа отложили. От родственнички прикольнутся, когда узнают, что мы в подарки хотим...

А теперь вопрос по существу предмета. Как бы так сформулировать деликатно...
О, во, придумал. ДО ТОГО, как в испытательном цехе в Словакии у них купировали автоматическую стрельбу - они какой темп стрельбы патронами 9mmР.А. показывали?

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

deathklaat
P.M.
16-7-2010 20:27 deathklaat
Мужики, банк никто брать до осени не идёт? А то я бы вписался.. .

Смотри P.M. Шутка конечно!

Как говорит мой брат: есть в Скорпионе крупица божьего гнева!

Olekos
P.M.
20-7-2010 23:42 Olekos
Уважаемый Никита, есть хорошие новости по теме?
LAD
P.M.
20-7-2010 23:53 LAD
рано ж ещё
sl-62
P.M.
21-7-2010 16:25 sl-62
Пожалуй, вольюсь в ряды жаждущих.. .
Fluf
P.M.
21-7-2010 17:52 Fluf
Если все действительно так, то +1 к очереди
Madmen
P.M.
22-7-2010 09:38 Madmen
+1 Беда в другом, в соотвествии с планирующимися поправками к ЗОО, для третьего ствола уже коллекционку придется оформлять

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61 ( 4 )