Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический Scorpion Vz.61

nbx
P.M.
5-7-2010 23:16 nbx
Компания Grand Power имеет честь представить травматический пистолет Scorpion Vz.61. Пистолет под калибр 9РА. Изделие несёт в себе историческую и коллекционную ценность для любителей подобного культового оружия. Много дел было сделано Скорпионами в двадцатом веке, как хороших, так и не очень...

Травматический Скорпион изготовлен из образцов выпуска шестидесятых годов двадцатого века. Адаптация в травмо-вариант заключается в замене ствола (ствол цельный, стальной; канал ствола по типу Т10, с двумя небольшими штифтами, что вкупе с длинной ствола даёт дульную энергию, сравнимую с рекордсменами известных последних испытаний, при этом исключает возможность стрельбы твёрдыми предметами согласно требованиям ЭКЦ), а также формальному убиранию автоматического режима (для тех, кому всё ясно, не надо здесь ничего комментировать по этому поводу). В комплекте с родным гнутым магазином (с девятками не работает и прилагается для эстетики, красоты или опытов - кому как) даётся новый прямой магазин, специально изготовленный под 9РА.

Что ещё сказать.. . Берёшь в руки - ощущаешь историю. Тяжёленькая харизматичная машинка для убийства.

Травматический пистолет Скорпион Vz.61 сертифицирован в России компанией ООО ПКП АКБС.

------
С уважением, Никита.
click for enlarge 1920 X 1412 140,4 Kb picture
click for enlarge 1750 X 1262 105,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 746 125,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 329,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 869 156,2 Kb picture

SDR
P.M.
5-7-2010 23:28 SDR
Никита
нехорошо бить по яйцам, с такого размаха, конкурентам

цена вопроса?

жаль родной магазин не смогли адаптировать

nbx
P.M.
5-7-2010 23:32 nbx
Это для затравки. В этом году будет ещё пара пистолетов, а может и ещё что-то. По ходу дела будут выкладывать информацию. Но здесь, в этой теме, предлагаю только про Скорпионы :-)

Сразу хочу ответить про цену: цена на Скорпион будет не низкой, ибо низкой просто быть не может. Их будет реально мало, следовательно, те, кто ХОЧЕТ - купит, а кому нужно "лишь бы стреляло", Скорпион явно не подойдёт.

Essc
P.M.
5-7-2010 23:34 Essc
Интересует только 1н вопрос: цена?
LAD
P.M.
5-7-2010 23:35 LAD
а ведь всем говорили-иметь пару строчек свободных и денег немножко.
nbx
P.M.
5-7-2010 23:39 nbx
Это для затравки. В этом году будет ещё пара пистолетов, а может и ещё что-то. По ходу дела будут выкладывать информацию. Но здесь, в этой теме, предлагаю только про Скорпионы :-)

Сразу хочу ответить про цену: цена на Скорпион будет не низкой, ибо низкой просто быть не может (думаю, что от нас будет по 25, а как дальше - не знаю). Их будет реально мало, следовательно, те, кто ХОЧЕТ - купит, а кому нужно "лишь бы стреляло", Скорпион явно не подойдёт.


Originally posted by SDR:

жаль родной магазин не смогли адаптировать

Гнутый не получится, а родной такой же прямой 9 с моделей 82 и 83 http://world.guns.ru/smg/sa61-83.jpg , которые под 9х17 и 9х18 - ну их надо просто найти и купить :-) Просто у нас в комплекте были маленькие гнутые, мы их оставили для аутентичного комплекта, а прямые (как в 82 или 83 моделях) изготовили заново, один в один в плане размеров.

Skid
P.M.
5-7-2010 23:39 Skid
вот это круто: бац так вечерком и вот вам совершенно новый травмат, без всяких анонсов и ожиданий. GP, АКБС респект!
RubenB
P.M.
5-7-2010 23:44 RubenB
Хотя это немного не то чего все ждут) но спасибо за новинку)) думаю это для тех кто покупал АПС)))

хотелось бы пожелать удачи и побольше новых пистолетов)

nbx
P.M.
5-7-2010 23:45 nbx
Originally posted by RubenB:

это немного не то чего все ждут

То, чего ждут - оно уже "вот-вот", уже делается, потом ввезётся к осени и поступит в продажу.

Skid
P.M.
5-7-2010 23:47 Skid
Originally posted by nbx:

То, чего ждут - оно уже "вот-вот", уже делается, потом ввезётся к осени и поступит в продажу.


тут то и пригодится денежка и свободная строчка в лицензии
TigroKot-2
P.M.
6-7-2010 00:11 TigroKot-2
Ну наконец то! А прозрачные магазины будут?
LAD
P.M.
6-7-2010 00:14 LAD
Наверное мало кто себе представляет его размеры, он очень маленький.
Для масштаба, фото почти двухлетней давности:
click for enlarge 1920 X 1285 242,3 Kb picture click for enlarge 1619 X 1605 226,5 Kb picture
Весь какой-то очень плотненький, как будто из цельного куска стали сделан, без пустот внутри.

De Niro
P.M.
6-7-2010 00:17 De Niro
Оппаньки.. Неожиданный сюрприз Никита, но производство Скорпионов вроде бы в Чехии расположено? Или это со складов в Словакии берутся для переделок?

TigroKot-2
P.M.
6-7-2010 00:21 TigroKot-2
Originally posted by LAD:

Для масштаба, фото почти двухлетней давности:

А што это в углу справа стоит?? 8)

LAD
P.M.
6-7-2010 00:25 LAD
Originally posted by TigroKot-2:

А што это в углу справа стоит??

это ж в Словакии. Там, обычно, дофига всего стоит и лежит. Томми-ган, что ли...


Вот его, Скорпиона, вид ещё, с другими для масштаба, это фото у Яро со стола, click for enlarge 1710 X 1205 207,9 Kb picture

Originally posted by De Niro:

производство Скорпионов вроде бы в Чехии расположено?

дык, их же вроде уже не делают давно, как и наши АПС-ы, это всё "заначки", он, вроде бы, очень дорогой в производстве. Был.

КМ
P.M.
6-7-2010 00:29 КМ
Originally posted by LAD:

Наверное мало кто себе представляет его размеры, он очень маленький.

Наверно мало кто себе представляет, что на форуме есть люди стрелявшие из него.

Моё ИМХО - стреляющий ММГ для любителей. Смысла в покупке нет, ни для самообороны, ни для спорта. Так как я не любитель "скорпиона", то покупать однозначно не буду. По мне "хауда" или TERMINATOR более толковая покупка.

P.S. Что-то всех в гигантоманию потянуло: Т12, ВОТ_ЭТО, а хорошего современного компактного пистолета как не было так и нет. Прогресс остановился на МР-78-м.

------
C уважением...

ВЕТЕРРРРР
P.M.
6-7-2010 00:31 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by nbx:

Это для затравки


Поздравляю, Никита! Рад, что мечты сбываются - не только наши, но и Ваши !

Себе не возьму, так как буду дожидаться остальных радостей (уже и строки освобождаю). Но, надеюсь, что истинные ценители опробовать, впечатлиться и приобщиться позволят.... .

Jorik
P.M.
6-7-2010 00:31 Jorik
Вот это хреновина.. . 0_о
мне нравиться!!!
nbx
P.M.
6-7-2010 00:35 nbx
Безусловно, это не массовый пистолет - это только тем, кому хочется иметь именно Скорпион. Их будет мало, ровно столько, сколько будет нужно, может быть несколько сотен - в любом случае, проект можно считать некоммерческим (просто в цену включены все расходы на столь малочисленный товар). В ноль сработаем - и отлично.
De Niro
P.M.
6-7-2010 00:36 De Niro
Минус - все-таки будет неудобен в повседневном ношении. Плюсы - сделан из настоящего, практически аутентичен, и обещают высокую "мощность".Да и точность должна быть на высоте. Ну и еще об одном плюсе просили не распространяться Имхо.
КМ
P.M.
6-7-2010 00:43 КМ
Originally posted by nbx:

В ноль сработаем - и отлично.

Не скромничайте. Лучше объясните - почему именно "скорпион"? Если есть возможность, конечно. Ничего личного, просто интересно.

------
C уважением.. .

TigroKot-2
P.M.
6-7-2010 00:52 TigroKot-2
Originally posted by LAD:

это фото у Яро со стола

Эхх, вот бы вальтер ППК -переделку, цены бы не было данному девайсу. И харизма, и компактность. Да еще со стволом как у т-10. Все эти васпы фигаспы рядом бы не лежали.. .

Lefan74
P.M.
6-7-2010 00:53 Lefan74
Никита, как скоро по вашему ожидается появление на прилавках магазинов ?
nbx
P.M.
6-7-2010 01:00 nbx
Originally posted by КМ:

Не скромничайте. Лучше объясните - почему именно "скорпион"? Если есть возможность, конечно. Ничего личного, просто интересно.


С детства нравится.


Originally posted by Lefan74:

Никита, как скоро по вашему ожидается появление на прилавках магазинов ?

Осенью появится.

Lefan74
P.M.
6-7-2010 01:14 Lefan74
... каков боезапас в нем на сегодняшний день присутствует?
nbx
P.M.
6-7-2010 01:26 nbx
Формально 10, а вообще магазин изначально и фактически имеет габариты 20.
antipushka
P.M.
6-7-2010 03:26 antipushka
красивая штучка
Sirius828
P.M.
6-7-2010 06:37 Sirius828
А ЧЗ-75 не ожидается?
VNV
P.M.
6-7-2010 07:59 VNV
изедлие для фанатов, да.
ALLADIN_FSO
P.M.
6-7-2010 08:10 ALLADIN_FSO
Красиво. Коллекционно, как было правильно подмечено. Но не практично в ежедневном использовании. Если только в авто возить, вот тут он будет точно к месту и очень брутально. Себе не буду скорей всего брать. Хотя.. .
VNV
P.M.
6-7-2010 08:19 VNV
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Себе не буду скорей всего брать. Хотя.. .


+1
ровно такой же ход мыслей )))
ogassi3
P.M.
6-7-2010 09:07 ogassi3
Ещё бы CZ 858 TACTICAL травматический сделали)))

PAVEL65SAMARA
P.M.
6-7-2010 09:28 PAVEL65SAMARA
Вот это круто!!!А микро -узи ???Я любитель МИКРО-УЗИ!!!Приобрел-бы для колллекции!С УВАЖЕНИЕМ. Буду ждать!
VNV
P.M.
6-7-2010 09:29 VNV
а я хочу т12 с отсечкой по 2-3
Л.Х.Освальд
P.M.
6-7-2010 09:32 Л.Х.Освальд
Блин, Никита - уважаю, молодцы! У меня Vz61 тоже фетиш с детства, думал не сложится в этой жизни свой собственный поиметь! Класс!

Прошу зарезервировать один! Если сложится взять - буду счастлив нечеловечно!

Ассириец
P.M.
6-7-2010 09:37 Ассириец
Ребята, а ПМ не хотите норм. сделать? Без "морской волны" в стволе?
Тут такая очередь будет! В Словакии есть совет. ПМ? Или я что путаю?
ogassi3
P.M.
6-7-2010 09:51 ogassi3
Originally posted by Ассириец:
Ребята, а ПМ не хотите норм. сделать? Без "морской волны" в стволе?
Тут такая очередь будет! В Словакии есть совет. ПМ? Или я что путаю?

Да есть grandpower.eu успех был бы сумасшедший!

Л.Х.Освальд
P.M.
6-7-2010 10:04 Л.Х.Освальд
Нафиг нужен ПМ, если получится сделать ВЗОРовский "самопал"! По моему скромному опыту с Vz61, с маленьким магазином машинка имеет габариты автоматического пистолета Стечкина, но намного приятнее ведет себя при стрельбе и удобнее в ношении, особенно скрытом. Скорпион делался в начале 1960х, как ответ чешской оружейной школы на концепт советского "PDW" - АПСа, который планировался как оружие вторых номеров расчета. ВЗОР получился куда более продуманным, потому и стал столь популярным у террористов и контртеррористов всего мира, оставаясь оптимальным свермалым PDW почти до конца 1980х. А с учетом того, что предлагаемая машинка представляет собой не литой кусок пластика, как какой-нибудь Штейр-ТМП, а нормальную цельнофрезерованную железку, имхо это такой же фетиш, как Парабеллум или ранний АК обр. 1949 года.
nbx
P.M.
6-7-2010 10:18 nbx
Originally posted by Sirius828:

А ЧЗ-75 не ожидается?

Нет.

Originally posted by VNV:

изедлие для фанатов, да.

Да, всё правильно, для любителей именно Скорпиона.

Originally posted by PAVEL65SAMARA:

А микро -узи ???Я любитель МИКРО-УЗИ!!!Приобрел-бы для колллекции!

Оригинальное изделие нет возможности делать (вернее, производители не хотят), а полностью новодел "по типу Узи" - ну какой тогда в нём смысл? Ни историчности, ни практического смысла (ибо "один из").

Originally posted by VNV:

а я хочу т12 с отсечкой по 2-3

Не будет точно. Не от нас зависит.

Originally posted by Л.Х.Освальд:

Прошу зарезервировать один!

Без проблем.

Originally posted by Ассириец:

Ребята, а ПМ не хотите норм. сделать? Без "морской волны" в стволе?Тут такая очередь будет! В Словакии есть совет. ПМ? Или я что путаю?

Из Словакии ПМ гнать не совсем рационально: будет высокая цена. Мы попытаемся пойти другим путём, но как уж получится, поэтому ничего обещать не буду. Безусловно, в случае какой-то информации отпишусь. Но всё-таки в этой теме я прошу не обсуждать ничего, кроме непосредственно Скорпиона.

Originally posted by Л.Х.Освальд:

По моему скромному опыту с Vz61, с маленьким магазином машинка имеет габариты автоматического пистолета Стечкина, но намного приятнее ведет себя при стрельбе и удобнее в ношении, особенно скрытом.

Маленький гнутый магазин в комплекте будет, скорее всего, но из него не работает травмо-девятка. Поэтому для нормальной работы и были изготовлены прямые магазины.

------
С уважением, Никита.

render
P.M.
6-7-2010 10:25 render
Удивили ! :-)

Поздравляю АКБС, GP и любителей Скорпиона ! :-)


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61 ( 1 )