Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
ЭРМА-Iнтер Т-9. Братья-хохлы расстарались? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЭРМА-Iнтер Т-9. Братья-хохлы расстарались?

Bad_Camel
P.M.
3-7-2010 10:19 Bad_Camel
Obi Van
P.M.
3-7-2010 10:53 Obi Van
Интересно. Хотя судя по характеристикам, уступает Т10, это и название говорит само за себя.
Pan_from_Kirshach
P.M.
3-7-2010 14:44 Pan_from_Kirshach
а почему вид затвора такой, а не как у нас? Или братья-украинцы не так обращаются с оружием как мы?(я про насечки, их положение и форму). как там с энергетикой обстоит? И, кстати, почему вироблено в Украини, а не привезено туда?
LAD
P.M.
3-7-2010 17:07 LAD
Originally posted by Pan_from_Kirshach:
а почему вид затвора такой, а не как у нас?

и такие тоже есть...


давно известен, появился практически одновременно с Т10, затвор такой, какой и был на первых Т10 в начале 2008 г.
Отличие- гладкий ствол, без "зубов".

Вот такой же Т10 тех времён.
click for enlarge 1920 X 1486 272,3 Kb picture click for enlarge 1702 X 1314 203,1 Kb picture


а вот с новым:
click for enlarge 1745 X 1289 222,0 Kb picture click for enlarge 1842 X 1419 276,5 Kb picture

klopyara
P.M.
3-7-2010 17:31 klopyara
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

а почему вид затвора такой,


У меня такой же затвор. Покупал в январе 2008г.Очень не удобен в пользовании, поэтому пришлось самому делать выступы на затворе.
Sirius828
P.M.
3-7-2010 17:45 Sirius828
Originally posted by klopyara:

пришлось самому делать выступы на затворе


Какие выступы?
GunsSter
P.M.
3-7-2010 17:54 GunsSter
Originally posted by Sirius828:

пришлось самому делать выступы на затворе


?
Originally posted by Sirius828:

Какие выступы?


Присоеденяюсь к вопросу?
klopyara
P.M.
3-7-2010 19:03 klopyara
Originally posted by Sirius828:

Какие выступы?


а не создать ли новую тему- "фотогалерея т10" ?
на фото видно
andy-75
P.M.
4-7-2010 09:49 andy-75
Originally posted by Pan_from_Kirshach:
а почему вид затвора такой, а не как у нас? Или братья-украинцы не так обращаются с оружием как мы?(я про насечки, их положение и форму). как там с энергетикой обстоит? И, кстати, почему вироблено в Украини, а не привезено туда?

У меня как раз такой затвор. 2 партия. А вот у коллеги на работе - уже и впереди насечки

Pan_from_Kirshach
P.M.
4-7-2010 11:01 Pan_from_Kirshach
не, ну я не совсем дурак, знаю что это вид затвора как у первых Т10, вопрос был почему сейчас они такой делают? или это не современная разработка для украинцев?
LAD
P.M.
4-7-2010 12:18 LAD
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

почему сейчас они такой делают? или это не современная разработка для украинцев?

это произведено в 2008 году.
Возможно оно и сейчас так продаётся, но сделано тогда, а может просто фото старое, не придают значения таким мелочам.


Кстати, пяточка магазина - тоже начала 2008 г, а пластик похож на начало 2009.

nbx
P.M.
4-7-2010 12:47 nbx
Фотография в первом сообщении пистолета второй половины или конца 2007 года - тогда как раз такие затворы и делали (вперемешку с затворами с насечками как у прежних К100). И ЗЗ крашеные чёрной краской ещё тогда были :-) Так что просто либо старая фотография, либо фотография старого пистолета.

Почему "сделано в Украине" - потому что там только так и можно: обязательно изготавливать в стране.

DESPERADOMAD
P.M.
5-7-2010 02:12 DESPERADOMAD
Originally posted by Obi Van:

Хотя судя по характеристикам, уступает Т10

У них там нет Магнумов для ИННЫ АКБС (ну и майских 2009 года АКБС Магнумов), а так бы сделал Т-10 украинский правильный аналог с хорошим, но Российским патроном!

matrozello
P.M.
5-7-2010 16:52 matrozello
на моем 2-й партии есть насечки на передней части затвора
nesan2000
P.M.
9-8-2010 10:11 nesan2000
Originally posted by LAD:

Отличие- гладкий ствол, без "зубов".


интересно, и каково же прибавление в мощности?
LAD
P.M.
9-8-2010 13:05 LAD
Originally posted by nesan2000:

интересно, и каково же прибавление в мощности?

думаю никакого.

Не знаю, чего все привязались к этим "зубам", ведь, условно говоря, можно и без зубов сделать и уменьшить, например, диаметр ствола на 0.5-1.0 мм, и о, чудо, может оказаться, что мощность упадёт намного за счёт трения в стволе, либо наоборот, не подпёртый передним "зубом"-штифтом-выступом шарик начнёт выдвигаться из гильзы раньше времени, не дожидаясь полного сгорания пороха и будет совсем слабенько выплёвываться с облачком несгоревшего пороха.

В общем мне совсем непонятны эти охи и ахи с препятствиями в стволе, оружие можно рассматривать только в полной совокупности всего- высоты препятствий, соосности ствола и патронника, диаметр и длина ствола, наличие чока (сужения) и т.п. и т.п.

Кроме того и сама форма препятствий в стволе и их расположение очень важны.

Короче- всё абсолютно пустое, пистолет с не особо большими "зубами" может быть заметно мощнее пистолета вообще без всяких "зубов".

DESPERADOMAD
P.M.
9-8-2010 13:22 DESPERADOMAD
Originally posted by LAD:

Короче- всё абсолютно пустое, пистолет с не особо большими "зубами" может быть заметно мощнее пистолета вообще без всяких "зубов".


Поэтому самые мощные Грозы, после ремонта, с поставленными случайно на них гладкими стволами!
LAD
P.M.
9-8-2010 13:37 LAD
я бы не мог этого утверждать.
Кроме того мне очень неясно как оно всё будет в случАе чего, если пистолет попадёт на экспертизу.

Не любитель я таких экспериментов ради несколькох даже десятков Дж., думаю они никак ни на что не повлияют в реальной ситуации. Даже уверен.

Мне всегда напоминет сцены из детства, когда мелкие дети ходят по автостоянке и заглядывают в окна на спидометр.
"Ух ты, смотри- 120 км/час!"
"Не, эта лучше, тут 135!!!"
"Зырьте, зырьте- а эта-вообще 150!"
"Смотри, вообще! Нифига себе-180!!!"

И ни о чём не говорит данный конкретный факт с Грозой,
я просто говорю, что сам по себе гладкий ствол- НИЧЕГО не значит. А так, конечно, можно параметрами подобрать, что чуть не в двое мощнее будет.
А можно и гладкий сделать на радость всем восторгающимся "гладкостью", что он будет намного меньше выдавать, чем такой же пистолет, но с обычным.

makarkharp
P.M.
9-8-2010 15:07 makarkharp
Originally posted by LAD:

А можно и гладкий сделать на радость всем восторгающимся "гладкостью", что он будет намного меньше выдавать, чем такой же пистолет, но с обычным.


ну это ежли на сухую.. . а ежли салом намазать... .
DESPERADOMAD
P.M.
31-8-2010 19:46 DESPERADOMAD
жаль нет отзывов с Незалежной про сей девайс
HiddenFox
P.M.
31-8-2010 22:27 HiddenFox
Originally posted by LAD:

Вот такой же Т10 тех времён.

а вот с новым:


Интересно, чем вызвано чередования способов обработки затвора и как следствие внешнего вида, то наличие то отсутствие передних насечек? Первые Т-10 шли с затвором матового темно-серовго цвета, потом появились с черным "глянцевым" покрытием. Нынешние Т-10/12 снова идут с матовым темно-серым покрытием.
Максевич
P.M.
31-8-2010 23:50 Максевич
Originally posted by DESPERADOMAD:
жаль нет отзывов с Незалежной про сей девайс

Зайдите на их форум GunForum.com.ua да и почитайте может чего и найдёте.

шева
P.M.
30-5-2011 09:19 шева
Originally posted by Obi Van:
Интересно. Хотя судя по характеристикам, уступает Т10, это и название говорит само за себя.

ничего подобного. может и с запозданием пост) но тем не менее украинский Т-9 превосходит русский аналог. как минимум в том, что согласно украинского законодательства нет разделения травматического оружия на ослабленое, с зубами в стволе - "гражданское" и полнофункциональное, более мощное - для спецкатегорий населения. в Украине всё оружие только для спецкатегорий. с вытекающими выводами. ствол абсолютно гладкий? без зубов. и не имеет на казне и вдоль по стволу ослабляющих долов (канавок). проводились реальные испытания с УКН и пороха досыпалось реально столько, сколько тупо влазило в гильзу - пистолет абсолютно неубиваемый. при этом не требуется абсолютно никаких манипуляций и дрочки с напильником - никаких втулок и прочих "несанкционированых" изменений конструкции. при всех прочих условиях (помоечный/правильный/неправильный патроны) украинский Т-9 показывает бОльшую и мощность и точность. и цЫферка "9" в названии модели всеголишь индекс калибра 9РА. это лишнее превосходство, так как попросту позволяет опять же без лишней дрочки с напильником и доработок магазинов стрелять правильными 9РА патронами без всяких утыков, "труб", клинов и прочего, что владельцы российских Т-10 просто обязаны сделать, если захотят пострелять правильными патронами от АКБС 9РА. вопрос законности кстати, почему Т-10 вдруг оказался снаряжён патронами другого калибра - еще один очередной аргумент. а вообще-то тема срачёвая. сранног, что её не закрыли или хотя бы привели в соответствие с правилами. почему-то "лицо кавказской национальности" писать некорректро, в ФАК вынесена двусмысленая аббревиатура ЛКН, а вот оскорбление своих "братьев" считается нормой? если пишите "хохлы", то хавайте и обращение "кацапьё". ИМХО.
click for enlarge 800 X 600 47,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 63,4 Kb picture

Бородатый
P.M.
30-5-2011 19:50 Бородатый
то хавайте и обращение "кацапьё". ИМХО.

ОО! Как потянуло то!
slovot
P.M.
30-5-2011 21:39 slovot
всяких утыков, "труб", клинов и прочего

А какой магазин стоит на Т9? Как он адаптирован под 9РА?
В К-100 магазин под большой 9х19 плохо подходит к маленькому 9РА.55
barsik72
P.M.
30-5-2011 22:25 barsik72
А чё если ОООП, после часа Х, вот с такими стволами пойдут?
шева
P.M.
30-5-2011 22:58 шева
Originally posted by slovot:

А какой магазин стоит на Т9? Как он адаптирован под 9РА?

конечно. он не адаптирован - для Т-9 это "родной" магазин, и патроны 9РА для него "родные". никаких "длинногубых" или "короткогубых" проблем, никаких вставок, никаких металлических подавателей, всё уже идеально под патрон 9РА.

barsik72
P.M.
31-5-2011 08:30 barsik72
шева, представте пожалуйста отчет по отстрелу в фото или видео(фанера,пластилин,свиная туша), или цифры отстрела через хрон. Очень интересно.
шева
P.M.
31-5-2011 10:25 шева
Originally posted by barsik72:
шева, представте пожалуйста отчет по отстрелу в фото или видео(фанера,пластилин,свиная туша), или цифры отстрела через хрон. Очень интересно.

провоцыкыонное предложение ;-) и в украине и в россии мощность травматов ограничена действующим законодательством. демонстрация возможностей может привести к тому, что и в украине начнут вваривать зубы или делать продольные канавы-долы на стволе и казне для ослабления пистолета. могу только подсказать, что проводились испытания с УКН и разными видами порохов. (видов пять или шесть пробовали). натаптывали в гильзу столько, сколько тупо могло влезть. только возвратную пружину позлее ставили. итог - сам пистолет неубиваемый, a ввиду того, что казна заточена под 9РА патрон - то небыло прецедентов чтоб даже с такой энергетикой гильзу рвало или раздувало. всё работало штатно. главный вывод был в том, что т-9 без всяких втулок и прочих, несовсем законных (а точнее совсем незаконных) манипуляций имеет огромный "потенциал", ну назовём это резерв безопасности для стрелка в случае если производитель патронов случайно зазевается и засыпет в гильзу четырехкратный зарад пороха :-)

slovot
P.M.
31-5-2011 11:45 slovot
для Т-9 это "родной" магазин

Ув. шева! Мы используем для Т-10 магазины от Форт 14. При этом требуется адаптация магазина или пистолета.
Дайте пожалуйста фото магазина к Т-9 с размерами? (расстояние между губками?)
Вообще-то если Курацина сделал для Т-9 спецом магазин, а нам его не дает,
то я к нему в Банску Быстрицу приеду и все скажу!

шева
P.M.
31-5-2011 12:29 шева
ну если честно, то я не сильно понимаю какие нужны размеры. не инженерное у меня образование)) ну попробую щас сфоткать со всех сторон. без гильзы и с гильзой (патроны кончились)) чтоб может по масштабу и глубине посадки гильзы можно было общую картину увидеть. если после этого будут более конкретные вопросы типа какое расстояние между точкой А например и точкой Б, то замерю штангеном и скажу.
click for enlarge 800 X 600  48,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  59,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  59,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  55,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  53,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  53,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  63,5 Kb picture
banzaj11
P.M.
31-5-2011 12:36 banzaj11
а если я наполовину хохол- наполовину кацап, а похож на черного, как величать будете?)))
шева
P.M.
31-5-2011 12:40 шева
политкорректно - афрохохол) или афрокацап))

Михалыч Абакан
P.M.
31-5-2011 12:53 Михалыч Абакан
Странно, магазины вроде такие же, однако проблемы утыков вроде. как и нет.
Может действительно Т-10 изначально стоило делать под 9 РА.
Мой Т-10 на 9РА тоже работает отлично в то время как с 10х22 стабильно дает клин через один.
slovot
P.M.
31-5-2011 14:24 slovot
Большое спасибо шева! К сожалению, такие магазины не катят.
Так как в определенный момент патрон как бы подвисает без опоры-значит двойные подачи и утыки разные. Переходите на магазины Форт. Причем надо уменьшить расстояние между губками как у Грозы последней (сколько точно не знаю ). Жаль, что Эрма не училась на наших ошибках совсем...

Михалыч Абакан! Вы же грамотный пользователь! Подберите возвратку, если магазин родной, поставьте на магазин фортовскую пружину хотя бы.
Странно, что на 9РА у вас нет недонакола-что было бы логично. ( может у вас слишком строгий патронник, тогда с 9РА будет лучше чем с 10х22)

Похоже фирме ЭРМА-Iнтер придется скоро вызывать Лада для консультаций.. .

Михалыч Абакан
P.M.
31-5-2011 15:19 Михалыч Абакан
Originally posted by slovot:

Странно, что на 9РА у вас нет недонакола-что было бы логично.


Не понял почему логично.
Патроны то одинаковой длинны.
Madmen
P.M.
31-5-2011 16:11 Madmen
полтиткорректно -укрославяне
Михалыч Абакан
P.M.
31-5-2011 18:14 Михалыч Абакан
ИМХО эта смесь поопаснее чеченосамалийцев
slovot
P.M.
31-5-2011 18:22 slovot
Патроны то одинаковой длинны.

Так как выбрасыватель одноплечевой то неродной патрон перекашивает в патроннике. Есть такая статистика по 9РА. У меня нет осечек на 10х22 и через одну на 9РА (можно конечно увеличить выход бойка)
barsik72
P.M.
31-5-2011 23:05 barsik72

Может действительно Т-10 изначально стоило делать под 9 РА.

Вот-вот у меня на 9РА тоже все Ок.
У меня нет осечек на 10х22 и через одну на 9РА

Можть патроны у вас осечной партии?
проводились испытания с УКН и разными видами порохов

А что, УКН в украине разрешен?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
ЭРМА-Iнтер Т-9. Братья-хохлы расстарались? ( 1 )