Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос к Александру, Никите и к остальным уваж ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к Александру, Никите и к остальным уважаемым экспертам?

GunsSter
P.M.
26-6-2010 02:29 GunsSter
Уважаемые соратники, коллеги, эксперты, Александр, Никита, подскажите пожалуйста, при полной разборке пистолета Т10, с каким усилием выколачивается штифт затворной задержки. У меня приходится выбивать молотком с хорошим усилием (в меру). Где-то я читал, что выколачивается постукиванием рукояткой отвертки. Вообщем-то выколачивается легче, чем ставится обратно, так должно быть, если нет, то в чем причина?

Еще вопрос? Я поставил стреляную гильзу в патронник и стал быстро нажимать спусковой крючок, через пару эмитируемых выстрелов 4-5, какбы не происходит зацепа курка, потом опять нормально, что это такое?

Trovatore
P.M.
26-6-2010 13:15 Trovatore
Я тоже этот штифт выколачиваю молоточком по металлической выколотке. Усилие - как пойдет штифт - так и нормально. Главное выколачивать - справа налево. Наоборот - пусть пожестче сидит - не будет "ходить" при выстрелах.
GunsSter
P.M.
26-6-2010 18:37 GunsSter
Originally posted by Trovatore:

Я тоже этот штифт выколачиваю молоточком по металлической выколотке. Усилие - как пойдет штифт - так и нормально. Главное выколачивать - справа налево. Наоборот - пусть пожестче сидит - не будет "ходить" при выстрелах.


Там с одной стороны шляпка.
Trovatore
P.M.
26-6-2010 21:09 Trovatore
Ну да, разумеется - просто вдруг кто-нибудь не заметит и начнет лупить наоборот и будет поражаться - почему так туго штифт идет.
GunsSter
P.M.
26-6-2010 21:16 GunsSter
Originally posted by Trovatore:

почему так туго штифт идет.



Понятно, я лупил с нужной стороны... .
Trovatore
P.M.
26-6-2010 21:34 Trovatore
Originally posted by GunsSter:
Еще вопрос? Я поставил стреляную гильзу в патронник и стал быстро нажимать спусковой крючок, через пару эмитируемых выстрелов 4-5, какбы не происходит зацепа курка, потом опять нормально, что это такое?

А вот по этому вопросу у меня ничего подобного. Вставил гильзу - хоть до опупения стреляй самовзводом - все штатно. Кто-то писал про что-то подобное - можно поискать.

GunsSter
P.M.
26-6-2010 21:54 GunsSter
Originally posted by Trovatore:

- можно поискать


чего-то не нашел (
LAD
P.M.
27-6-2010 11:05 LAD
Originally posted by GunsSter:

стал быстро нажимать спусковой крючок, через пару эмитируемых выстрелов 4-5, какбы не происходит зацепа курка, потом опять нормально, что это такое?

после разборки или так и было/стало без разборки?
GunsSter
P.M.
27-6-2010 17:18 GunsSter
Originally posted by LAD:

после разборки или так и было/стало без разборки?


Александр, после разборки. Собрал правильно, это точно, все зазоры проверил, я ювелир в этом деле.. . Ставлю гильзу, начинаю в тэмпе давить спуск, через 4-5-3 раза нет зацепа, потом опять тоже самое.. . Колдовство????

Александр, так и должно быть, что штифт направляющей+33 (затворная задержка) так туго входит??? Засовываю с нужной стороны, молотком с усилием....

Александр нужна помощь... . Сломалась пружинка спускового крючка

LAD
P.M.
27-6-2010 21:45 LAD
Originally posted by GunsSter:

так и должно быть, что штифт направляющей+33 (затворная задержка) так туго входит??? Засовываю с нужной стороны, молотком с усилием....

однозначно нет, должно входить плотно, но не с очень большим усилием. Возможно вкладыш/рамка со стволом слишком туго сидят в пластике?

При замене рукоятки

Originally posted by GunsSter:

после разборки. Собрал правильно, это точно, все зазоры проверил,

может ещё раз разобрать/собрать, ведь за это время ничего не могло сломаться, измениться, может пружинка спускового крючка не так стоит (стояла)? Если тяга слабо поджимается вверх- может проскакивать самовзвод.

Можно проверить-снять затвор, мизинцем через окно для выхода магазина в рамке/вкладыше-нащупать тягу и поджать его вверх, нажимая на спуск-он должен срабатывать...

Originally posted by GunsSter:

Сломалась пружинка спускового крючка


пока нет, надо бы что-то подобрать похожее, они никогда не ломались сами, я их уже года полтора и не заказывал.. .
GunsSter
P.M.
27-6-2010 23:04 GunsSter
Originally posted by LAD:

может пружинка спускового крючка не так стоит (стояла)


Правильно, я перепроверял.
Originally posted by LAD:

пока нет, надо бы что-то подобрать похожее, они никогда не ломались сами, я их уже года полтора и не заказывал...


Как тут подберешь, если пистоль так реагирует на нее. Если есть возможность помоги пожалуйста, буду очень признателен!
Originally posted by LAD:

однозначно нет, должно входить плотно, но не с очень большим усилием. Возможно вкладыш/рамка со стволом слишком туго сидят в пластике?


Так вроде все правильно, так и ставил как стояло. Так вбивать пришлось, что небольшие зазубрины остались на штифте

klopyara
P.M.
28-6-2010 00:01 klopyara
Originally posted by GunsSter:

Сломалась пружинка спускового крючка


Я эту пружинку делал так. Разобрал сувальный дверной замок ,в нем на каждой пластине стоит пружина(такая длинная проволока из пружинной стали).Методом подбора нашел гвоздь на который накрутил проволоку. Эта пружина у меня стояла пару месяцев пока не прислали заводскую. А штифт ЗЗ выдавливаю без напряга. В отношении курка могу сказать сдедующее. Полируйте наружную поверхность тяги СК.
GunsSter
P.M.
28-6-2010 01:07 GunsSter
Originally posted by klopyara:

Разобрал сувальный дверной замок


Работала пружинка потом?????
klopyara
P.M.
28-6-2010 13:32 klopyara
Originally posted by GunsSter:

Работала пружинка потом?????


Работала пару месяцев. Да она вроде живая где-то лежит. Я её не выбрасывал. Эта пружинка не сложная в изготовлении, нужны тиски ,гвоздь и проволока из пружинной стали.
GunsSter
P.M.
28-6-2010 22:32 GunsSter
Originally posted by klopyara:

klopyara


Ну если не получится приобрести оригинал, то
Greengippopotam
P.M.
29-6-2010 03:26 Greengippopotam
Originally posted by LAD:

может ещё раз разобрать/собрать, ведь за это время ничего не могло сломаться, измениться, может пружинка спускового крючка не так стоит (стояла)? Если тяга слабо поджимается вверх- может проскакивать самовзвод.


+1! Была такая штука, образовалась после падения пистолета на затвор с высоты от кобуры (выпал.. . ну, так получилось ) вылечил сборкой-разборкой. Александр совершенно верно сказал:
Originally posted by LAD:

должно входить плотно, но не с очень большим усилием. Возможно вкладыш/рамка со стволом слишком туго сидят в пластике


Это и к "отказу" самовзвода относится. Но, пока пружинку спускового крючка не найдете или не сделаете по методике уважаемого klopyarы неисправность самовзвода не устранить. Не забывайте, что там пара: не металл-металл, а пластик (рукоятка) - металл (рамка со стволом).. . это значит, что собирать пистолет нужно без фанатизма - необходимые зазоры и люфты должны присутствовать, иначе будет клинить то или другое.

Вот кстати, похоже, что аналогичная неисправность.

Удачи!

GunsSter
P.M.
29-6-2010 23:27 GunsSter
Originally posted by Greengippopotam:

Greengippopotam


Спасибо, ломал голову, ломал, братухе отдал и он мне все сделал, пружинку самодельную. Хочу оригенал!!! Незацепы пропали, секрет мне не рассказал, только поржал! На счет штифта, сказал что пох... , на него...

Братуха у меня известный оружейник, он когда видит у меня мой Т10, крестится

GunsSter
P.M.
30-6-2010 21:26 GunsSter
Originally posted by Сталкер2467:

Ну и зачем какие-то вопросы задавать ЗДЕСЬ?Имея ТАКОГО братана?Перекрестит.. . и всё заработает!


Так перекрестил жо
ТОЛЬКА Я И НЕ ПИСАЛ, ЧТО НЕ РАБОТАЕТ, это я наорал на Вас Я спросил почему так бывает??? Он мне все исправил, даже возвратку поставил от карабина И так далее
Сталкер2467
P.M.
30-6-2010 21:31 Сталкер2467
даже возвратку поставил от карабина

А это-то зачем?
И от какого карабина.. . ?
GunsSter
P.M.
30-6-2010 21:44 GunsSter
Originally posted by Сталкер2467:

А это-то зачем?И от какого карабина.. . ?


Подобрал мне возвратку, которая работает на 1000% Возвратка витая, от какого карабаса не помню, он говорил, много чего там подправил и теперь УРОГАН
GunsSter
P.M.
1-7-2010 02:44 GunsSter
Originally posted by Роланд_Дискейн:

Слов нет.. . просто полный "северный пушистый зверёк".. А до этого что - легкий ветерок был?


Голо.. ще было из коробки, думаю как и у Вас, с уважением конечно
Через один утык, перекос, двойная подача, печная труба, наклепы, магазины, зацеп выбрасывателя, 33, пружины (две, одна, от К100, 4-ре с половиной ) ПРОДОЛЖАТЬ??????
Originally posted by Роланд_Дискейн:

ипануться...


Нет, ну Вы берегите себя конечно
Originally posted by Роланд_Дискейн:

чего много?


Форум покурите, в принципе все описано и мной в том числе.. .

ALLADIN_FSO
P.M.
2-7-2010 08:19 ALLADIN_FSO
GunsSter

Есть предложение. Если у Вас братан на самом деле оружейник как Вы говорите от богу. Пусть напишет все технические косяки этого пистолета либо изготовления как он их видит и отправит в GP Ярославу и ребятам на АКБС. Может в следующих партиях учтут его опыт и мнение и подправят. Все же будет польза для будущих пользователей, да и для существующих. А то все что есть сейчас на ветке по Т10, крутиться во круг мнения одного двух ГУРУ.
Роланд_Дискейн
P.M.
2-7-2010 09:18 Роланд_Дискейн
А то все что есть сейчас на ветке по Т10, крутиться во круг мнения одного двух ГУРУ.

Что то мне кажется что именно этим ГУРУ и надо доверять - все их советы действительно помогают. Хотя если кто предложит новый оригинаольный способ устранения недочетов - пожалуйста, все будут только благодарны.
ALLADIN_FSO
P.M.
2-7-2010 13:14 ALLADIN_FSO
Вот вот и я об этом. Только желательно чтоб это произошло в момент производства, т.е. чтоб производитель решился.
LAD
P.M.
2-7-2010 13:33 LAD
Originally posted by ALLADIN_FSO: Пусть напишет все технические косяки этого пистолета либо изготовления как он их видит и отправит в GP Ярославу и ребятам на АКБС. Может в следующих партиях учтут его опыт и мнение и подправят. Все же будет польза для будущих пользователей, да и для существующих.

Не надо.

Дело в том, что если есть какие-то, как иногда считают, "косяки", то это не от того, что про них не знают, и, прочитав, кинутся что-то менять и переделывать. Даже смешно немного.
Всё известно, но, если оно так есть, значит- иначе никак нельзя.
То же, что возможно, - делается, изменяется по мере возможностей.

Ведь надо понимать, что GP основным изделием является К100 и его модификации, а так же Р380, " старший брат" Т10-го.
И способы обработки и детали испльзуются одни.
Никто не будет делать отдельную деталь, изменять чтото, если есть риск, что оно потом не будет или будет хуже работать на основном изделии.

Все неисправности, с которыми обращаются на завод GP и АКБС - известны, как и методы устранения.

Ругаться и выяснять отношения ни к чему, извиняйте, немного потру.

Originally posted by ALLADIN_FSO:
А то все что есть сейчас на ветке по Т10, крутиться во круг мнения одного двух ГУРУ.
Вы, наверное, думаете, что они сидят только за столом и кнопочки нажимают и оружейник, который видел пусть даже несколько десятков Т10, что-то может что-то новое сказать?
Обычно наоборот оружейникам, которые многие годы занимаются разными оружиями, показываешь все мелочи, тонкости и особенности обращения именно с Т10, и это нормально, поскольку любой врач, который занимается именно конкретной болезнью, и видел сотни больных ею, всегда будет знать больше врача, который занимается всем понемногу, и видел одного-двух больных этим недугом.
LAD
P.M.
2-7-2010 13:46 LAD
ALLADIN_FSO вы извиняйте, я вас немножечко забаню на несколько дней, Вы ничего плохого не написали, просто для Вашей же пользы, чтобы зря не писать то, что уже много раз писалось, не тратить время, а мне не удалять, чтобы не занимало место лмшнее, а если есть время- лучше перечитайте то, что уже есть в разделе.
Может какие вопросы и просто и пропадут.


Ну и, раз уже по самой теме пока сказать нечего, а пошла пустая болтовня, , можно и закрыть, наверное.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос к Александру, Никите и к остальным уваж ...