Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Для разнообразия: К-100, 9х19 Luger, но тоже н ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для разнообразия: К-100, 9х19 Luger, но тоже не стреляет...

LAD
P.M.
16-6-2010 19:46 LAD
из меньшего патронника всегда можно сделать больший, а из большого-ничего не сделать, поэтому, ИМХО, не всё так страшно.

Я просто собрал бы с десяток пустых патронов с максимально жёсткими гильзами и погонял бы его вхолостую, заряжая их в магазин и досылая в патронник вручную. Более обильно смазав густой смазкой место скольжения затвора по рамке и место поворота ствола, раз эдак 500 хотя бы.

timur1
P.M.
16-6-2010 21:05 timur1
Боюсь, что эта манипуляция с КС не прокатит. Подача то у него нормально из магазина происходит, проблемы возникают уже после досылания патрона. Да и густая смазка не к месту. Скорей надо синтетику автомобильную использывать, т.к. у парня не совсем понятно вообще, что с затвором и подвижным стволом происходит. А если на самом деле у него узкий патронник то тут надо либо с патронником колдовать (риск запороть большой), либо заняться поиском и подборкой патронов соответствующей типу размера патронника.
LAD
P.M.
17-6-2010 00:04 LAD
Originally posted by timur1:
Скорей надо синтетику автомобильную использывать, т.к. у парня не совсем понятно вообще, что с затвором и подвижным стволом происходит.
это Валерий про синтетику нарассказывал?! Он её очень любит.
Но тут она, ИМХО, совершенно ни к чему.

Дело в том, что густая смазка, например для подшипников колёс, современная- она способствует приработке сильнонагруженных деталей, особенно в первоначальный период.
Обладая высокими противозадирными свойствами.
Жидкие же смазки могут под нагрузкой в точках наибольшего давления выдавливаться, и тем самым происходит практически сухое трение.

Кстати, современные консистентные (то есть густые) смазки- они тоже в основном на синтетической основе.
При работе пистоле К100 в узле запирания нагрузка приходится на поперечные выступы внутри затвора, штифт-ролик, заставляющий поворачиваться ствол и соответствующую фигурную часть ствола.

Вхождение патрона (гильзы, желательно с пулей) в патронник в продольном направлении в качестве просто плотного металлического предмета как заменителя притира, раз 500-1000,- может принести некоторую пользу, сняв и загладив концентрические микронеровности, и, абсолютно точно не может принести никакого вреда пистолету, вполне спокойно выдерживающему десятки тысяч или сотню тысяч выстрелов.
И, -совершенно бесплатный способ.

А потом уже, можно заняться колдовством с патронником, и разумеется, подбором патронов.

De Niro
P.M.
17-6-2010 01:35 De Niro
Да полирнуть надо патронник дремелем и пастой типа ГОИ и все дела. Только аккуратно, по чуть-чуть. Надо покумекать, может можно гильзу от патрона (которая туго входит) насадить на ось дремеля (строго по центру)и ею и повертеть, либо всухую, либо предварительно намазав консистентной смазкой, смешав ее с мельчайшим абразивом. Гильза заведомо мягче материала патронника, так что ничего ему не будет, зато полировка будет равномерной

Serega,Alaska
P.M.
17-6-2010 03:10 Serega,Alaska
Originally posted by K100:
3400313.jpg

Думаю, што ето показател лучше всех.
И Если у вас с етим патромо жопа, попробуйте подобрат подхадяший...

Кому лень открывать - на фото чемпион-попадья с К100

Уважаемый Яро,

Я прочитал, что Вы запостили на моей ветке и почувствовал себя этаким ябедой, который портит жизнь своим нытьем хорошим ребятам, стрелкам-чемпионам, да и рядовым поклонникам К100, которые валяют его в грязи, а потом стреляют, как ни в чем ни бывало. Мне это ощущение не нравится, поэтому я хочу объясниться. Если получится долго, можете до конца не читать.

Похоже, Вы видите мои посты как анти-рекламу и как противовес публикуете откровенную рекламу сами. Знаете, здесь конечно не оружейники-конструкторы на форуме, но люди достаточно технически грамотные, чтобы понимать, что подготовить дюжину (или даже сотню) пистолетов для матча и обеспечить, чтобы все и каждый пистолет с заводского конвейера стрелял без задержек - это две разные задачи разной степени сложности. И себестоимости. Причем вторая гораздо затратнее.

Я не собирал специально негатив про К100 и я совершенно не причем, если он сам по себе собирается. Пост парня на английском я привел только потому, что это на 100% (если не на 200%) моя ситуация. Не просто у него К100 тоже не стреляет, а не стреляет он у него абсолютно так же, как и у меня - это ценная, по моим представлениям, техническая информация, говорящая о том, что мой случай не уникален.

Далее, на guns.ru не так много обсуждений на русском опыта владельцев К100 из первых рук (Пистолет глазами владельца). Я нашел только один случай. Я на него и сослался, что, будучи на этом форуме, вполне естественно. Не моя вина, что по совершенно случайному совпадению пока тот К100 на Вашем заводе до ума не довели, он, по мнению его владельца, давал слишком много задержек. После ремонта - у владельца море восторга, все могут это прочитать. Да и в Словакию ему, похоже, съездить понравилось. Мне тоже пару лет назад очень понравилось в Словакии.

Я весь написал где-то выше, что большинство отзывов о К100 положительные. Считаю, как топик-стартер (ТС), что нет нужды их тут приводить, мы обсуждаем конкретный случай, когда до исключительно положительного отзыва еще довольно далеко. Мне ведь тоже пистолет нравится, когда он стреляет - по моим понятиям у К100 нулевая отдача. (Мои понятия об отдаче сформированы 44 Rem Mag'нумом и Вальтером P99 DAO в 40 S&W, у которых, впрочем, есть другие достоинства, кроме отдачи.) Мне удается стрелять из К100 (когда удается) с очень хорошей кучностью. Я это не скрывал. И теперь идет у нас тут, представляется, достаточно технический и корректный разговор о том, как пистолет привести в чувство, чтобы он давал задержек .. . ну, не сильно более 1:500 (НАТОвский стандарт - 0.2%). Пока я с Вашей помощью после консультаций улучшил результат с 1:2-1:3 до 1:10-1:20 на одном из магазинов. Получил советы в этом обсуждении, что делать дальше, всем спасибо, как и Вам.

Советы же искать 9х19 в некоем евростандарте, а не в SAAMI я буду принимать с большой долей здорового (по-моему) скептицизма. Я использую качественные матрицы и компоненты для перезарядки и не считаю, что мои патроны хуже заводских. Мои контрольные измерения и опыт их использования во многих пистолетно/револьверно/винтовочных калибрах это подтверждают. Мой эксперимент с К100 с патронами разных производителей (включая европейские) это подтверждает тоже.

А то, что эту ситуацию, когда пистолет из коробки дает задержку на каждом третьем выстреле на любых патронах, я считаю в целом не нормальной и этого не скрываю - ну что, грешен, давно уже в Америке, пропитался этой теорией, что покупатель всегда прав и успел привыкнуть к тому, что вещи из коробки должны работать так, как предполагается их продавцом. Особенно это касается супер-конкурентного здесь рынка оружия.

Ваш импортер STI это тоже понимает. Я им позвонил в гарантийный отдел сегодня, что бы проконсультироваться, что я могу делать с пистолетом сам, чтобы не нарушить их безусловную и бессрочную гарантию на GP6. И получил ясный ответ, что самодеятельности более не надо, а пистолет подлежит возврату по гарантии для ремонта (если хотите, сообщу Вам этот Return Аuthorization #, если Вам интереснa причина всех этих дел). Да, и возможность послать пистолет в ремонт курьерской однодневной почтой за их счет я тоже получил. Что я и сделаю по возвращении домой, понимая теперь, что ни в патронник, ни в выбрасыватель ни мне, ни моему оружейнику лезть без нарушения гарантии не следует.

Только вот гильзы стрелянные сфотографирую в воскресенье.

Надеюсь, что после ремонта буду писать только хорошие вещи про К100, совсем так как тот другой участник guns.ru, o котором я говорил выше.

Еще раз спасибо за консультации. Действительно это уникальный случай, когда конструктор так доступен для контактов. Даже не представляю такую ситуацию со, скажем, конструктором Вальтера Р99. Хотя, к нему у меня вопросов не возникло, как то он на все мои возможные вопросы ответил превентивно. Что ж, тоже метод.

С совершенным уважением,
Serega, AK

timur1
P.M.
17-6-2010 08:36 timur1
Нарыв прорвался.
Ваш импортер STI это тоже понимает. Я им позвонил в гарантийный отдел сегодня, что бы проконсультироваться, что я могу делать с пистолетом сам, что бы не нарушить их безусловную и бессрочную гарантию на GP6. И получил ясный ответ, что самодеятельности более не надо, а пистолет подлежит возврату по гарантии для ремонта (если хотите, сообщу Вам этот Return Аuthorization #, если Вам интереснa причина всех этих дел). Да, и возможность послать пистолет в ремонт курьерской однодневной почтой за их счет я тоже получил. Что я и сделаю по возвращении домой, понимая теперь, что ни в патронник, ни в выбрасыватель ни мне, ни моему оружейнику лезть без нарушения гарантии не следует.

Нам ущербным в РФ такое даже не сниться. А для АКБС и GP это бы действие у нас стало бы страшным сном и кошмаром.
timur1
P.M.
17-6-2010 08:36 timur1
Нарыв прорвался...
Ваш импортер STI это тоже понимает. Я им позвонил в гарантийный отдел сегодня, что бы проконсультироваться, что я могу делать с пистолетом сам, что бы не нарушить их безусловную и бессрочную гарантию на GP6. И получил ясный ответ, что самодеятельности более не надо, а пистолет подлежит возврату по гарантии для ремонта (если хотите, сообщу Вам этот Return Аuthorization #, если Вам интереснa причина всех этих дел). Да, и возможность послать пистолет в ремонт курьерской однодневной почтой за их счет я тоже получил. Что я и сделаю по возвращении домой, понимая теперь, что ни в патронник, ни в выбрасыватель ни мне, ни моему оружейнику лезть без нарушения гарантии не следует.

Нам ущербным в РФ такое даже не сниться. А для АКБС и GP это бы действие у нас стало бы страшным сном и кошмаром.
timur1
P.M.
17-6-2010 09:00 timur1
Вот прыщь и прорвался.. . Тёзка, красиво и коректно написал то что во всем этом посту было размазано тонким слоем по тарелке.
Ваш импортер STI это тоже понимает. Я им позвонил в гарантийный отдел сегодня, что бы проконсультироваться, что я могу делать с пистолетом сам, что бы не нарушить их безусловную и бессрочную гарантию на GP6. И получил ясный ответ, что самодеятельности более не надо, а пистолет подлежит возврату по гарантии для ремонта (если хотите, сообщу Вам этот Return Аuthorization #, если Вам интереснa причина всех этих дел). Да, и возможность послать пистолет в ремонт курьерской однодневной почтой за их счет я тоже получил. Что я и сделаю по возвращении домой, понимая теперь, что ни в патронник, ни в выбрасыватель ни мне, ни моему оружейнику лезть без нарушения гарантии не следует.

Нам обездоленным в РФ, такое только сниться может. А если это все таки, когда нибудь станет возможным, то у АКБС и GP начнется кошмарный сон и жуткие будни.
LAD
P.M.
17-6-2010 12:51 LAD
timur1, я считаю такие выражения, как
Originally posted by timur1:
Вот прыщь и прорвался.. .
не очень приличным для нормального обсуждения. Вообще, я лично, практически во всех Ваших постах вижу практически только один только неприкрытий скептицизм, недовольство и как бы злорадство, если что-то не совсем хорошо с продукцией АКБС и GP.
Что и подтверждают слова
Originally posted by timur1:
Нам обездоленным в РФ, такое только сниться может. А если это все таки, когда нибудь станет возможным, то у АКБС и GP начнется кошмарный сон и жуткие будни.
.
То есть из них однозначно следует, что если сбудется Ваша мечта (сон) и у АКБС и GP начнется кошмарный сон и жуткие будни. И получается из контекста, что Вас это радует.
Поскольку в наших реалиях в нашей стране никто не станет добровольно себе устраивать и желать кошмарного сна и будней, можно предположить, что могут просто всё бросить и похерить, прекратив заниматься абсолютно бесприбыльным делом.
Соответственно исчезнут Ваши "недруги", "нелюбимые производители/поставщики", а тысячи людей, которых устраивает и то что есть и другие, которые только собираются себе приобрести продукцию GP, были бы либо лишены того, что имеют (в смысле и поддержки и т.п. ) и возможности приобрести её, продукцию. По крайней мере по настоящим в данное время. А если туда включить затраты на у АКБС и GP начнется кошмарный сон и жуткие будни. - Ну, ИМХО, будет всё стоить раза в полтора дороже...


В ГАИ выдавали права двух видов.
Обычные большие, двухсторонние, очень неудобные и маленькие, которые можно было не смотреть с обратной стороны, но дороже, рублей за 300, что ли, по причине бОльших затрат на производство.
Один "умник" подал в суд на ГАИ за то, что, мол, берут много слишком денег. auto.lenta.ru
И ГАИ просто сказали примерно следующее: "Да ну хрен бы с вами всеми, нафига нам такие радости, не хотите-не надо!" И ПЕРЕСТАЛО ВООБЩЕ делать такие маленькие, но дорогие" права.
И теперь уже несколько лет все получают только большие, и все кто в курсе этой истории- поминают всякими словами этого доброжелателя. Я- так просто почти каждый день, вместе с МИЛЛИОНАМИ владельцев таких больших "прав", как в руки беру- так и вспоминаю.


Это я всё к чему?
Никогда не надо себя мучить, насиловать.
Не нравиться вещь или её обслуживание- не заставляйте себя, продайте!
И купите себе другую, хорошую.

Всё это, разумеется, только моё ЛИЧНОЕ мнение!

LAD
P.M.
17-6-2010 13:00 LAD
Раз вопрос с данной темой как бы пока разрешился- тему пока и закрываю, если у автора будут новости- модераторы всегда по его просьбе смогут открыть снова ( а возможно и у него самого откроется!)

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Для разнообразия: К-100, 9х19 Luger, но тоже н ... ( 2 )