вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломалось шептало

Arg
P.M. Ц
10-6-2010 10:54 Arg
Изделие упало с высоты 1 м на паркетный пол. Курок был на предвзводе, предохранитель включен, патрон в патроннике отсутствовал. В результате курок оказался в спущенном состоянии и ни на предвзвод, ни на боевой взвод не вставал. Затвор, соответственно, было не снять из за блокировки курком. Манипуляции с предохранителем результата не дали. После полной разборки оказалось что сломалось шептало. Примерно вот так
click for enlarge 1214 X 674 162,3 Kb picture


Вопросы.

- Можно-ли просто снять шептало и работать с изделием самовзводом?
- Где и как можно оперативно получить новое шептало в Питере?

LAD
P.M. Ц
10-6-2010 11:29 LAD
Originally posted by Arg:

- Можно-ли просто снять шептало и работать с изделием самовзводом?

если Вы умеете его разбирать/собирать- чего ж проще просто попробовать?
Главное не заряжать больше 2 патронов, иначе -вдруг он начнёт очередью стрелять, фиг остановишь?
Но, следует помнить, что по законам/правилам пользоваться неисправным оружием - нельзя.
А шептало наверняка быстро получите, только надо сообразить- как.
banzaj11
P.M. Ц
10-6-2010 12:18 banzaj11
автор дату выпуска пистолета скажите пожалуйста
Arg
P.M. Ц
10-6-2010 13:55 Arg
Originally posted by banzaj11:
автор дату выпуска пистолета скажите пожалуйста

Куплен год назад. N F0102xx. Более подробную инфу смогу дать попозже.

Arg
P.M. Ц
10-6-2010 14:03 Arg
Originally posted by LAD:
если Вы умеете его разбирать/собирать- чего ж проще просто попробовать?
Главное не заряжать больше 2 патронов, иначе -вдруг он начнёт очередью стрелять, фиг остановишь?
Но, следует помнить, что по законам/правилам пользоваться неисправным оружием - нельзя.
А шептало наверняка быстро получите, только надо сообразить- как.

Ок. Разбирать/собирать умею (а иначе как-бы я выяснил что шептало сломано когда затвор было не снять без полной разборки). На счет стрельбы очередью - попробуем а "пользоваться неисправным оружием" не буду, буду только попробовать

А вот как быстро получить новое шептало, мне сообразить без помощи ганзы не получается.
Почтой, наложенным платежом? так кто сможет выслать?
Сервис-центр в Питере? а такой есть?

petrotrek
P.M. Ц
10-6-2010 15:26 petrotrek
А где покупал то пистолет???
Знаю что вроде в БСЦ на Блока ремонтируют. Съезди туда.
Arg
P.M. Ц
10-6-2010 15:47 Arg
Originally posted by petrotrek:
А где покупал то пистолет???
Знаю что вроде в БСЦ на Блока ремонтируют. Съезди туда.

Так именно там и брал. Сейчас попробую позвонить и узнать.

UPD: Позвонил. По гарантии могут заменить только пластик, шептала в наличии нету. Предлагают оформить через ЛРО и отправить через них на завод, что считаю нецелесообразным в виду больших сроков и мороки с документами. Тем более гарантия только до 30/06. Дали телефончик оружейного мастера, но там тоже такой детали нет, и все упирается в изготовление или, опять-же, заказ с завода.

Arg
P.M. Ц
10-6-2010 17:58 Arg

Не факт что у меня "порошковое" шептало (фото не моя, а как раз с того случая. у меня просто очень похоже обломалось. при надобности выложу фото своего.)

Патрона в патроннике у меня не было, так что и выстрела тоже не было.

Моему изделию больше года, так что возможно в новых партиях "обещание выполнено".

LAD
P.M. Ц
10-6-2010 20:25 LAD
Originally posted by Arg: гарантия только до 30/06.
это не очень существенно, шептало-то отправлено уже сегодня в Питер,

а вот

Originally posted by Arg: (фото не моя, а как раз с того случая. у меня просто очень похоже обломалось. при надобности выложу фото своего.)
а вот это не очень хорошо сделано, даже плохо!
И даже очень плохо. Напрасно Вы так.

Так как там пружинки разные, и если у Вас не такое, как на фото, то теперь может не подойти и ось его и пружинка, потому, что специально было выискано именно такое, как на фото, чтобы всё совпало, а оказия именно передать была случайно именно сегодня, чтобы не ждать недели, пока удалось бы почтой отправить и пока оно дойдёт.

В общем всё сделано неправильно.

Вообще, за то время пока эта тема писалась, по магазинам ходилось и у мастеров выяснялось - лучше было и проще, думается, связаться со мной или с Никитой, с АКБС и всё решить, что и как.
Можно было и нигде не узнавать, я же написал сразу:

Originally posted by LAD: А шептало наверняка быстро получите, только надо сообразить- как.

Если у человека болит что-то или колесо протыкается или болт на в машине ломается- он же в поликлинику идёт, в шиномонтаж, в автосервис, а не к компьютеру.

LAD
P.M. Ц
10-6-2010 20:28 LAD
ЛАДно уж, придумается, наверное, как поставить.
Придётся, наверное, попилить немного.
Arg
P.M. Ц
10-6-2010 23:51 Arg
Originally posted by LAD:
ЛАДно уж, придумается, наверное, как поставить.
Придётся, наверное, попилить немного.

Тысяча извинений что ввел в заблуждение. Думал что фраза "Примерно вот так" не даст оснований предполагать что у меня именно такая деталь как на фотографии. Мой сломанный HAMMER STOP отличается от того что приведен в первом посте и соответствует указанному на схеме click for enlarge 1455 X 2580 250,2 Kb picture

В любом случае безмерно благодарен за оперативное решение моей проблемы и чуткое реагирование на вопросы пользователей изделия.

Доработку высланной детали (попилить, подобрать пружинку) смогу (надеюсь) сделать своими силами, ибо руки растут из нужного места.

В дальнейшем учту что оптимальнее всего "связаться со мной или с Никитой, с АКБС и всё решить, что и как".

Еще раз приношу свои извинения и выражаю глубочайшее почтение за конкретную и быструю поддержку запросов пользователей.

LAD
P.M. Ц
11-6-2010 00:07 LAD
ЛАДно уж, , теперь как получите- тогда спишемся- я подскажу как поставить. Завтра-послезавтра должна быть в Питере, телефон у кого спросить- сейчас в Р.М. напишу.
Trovatore
P.M. Ц
11-6-2010 08:58 Trovatore
А, все-таки, шептало было порошковое или фрезерованное?
Arg
P.M. Ц
11-6-2010 10:31 Arg
Originally posted by Trovatore:
А, все-таки, шептало было порошковое или фрезерованное?

Фрезерованное.

Arg
P.M. Ц
13-6-2010 18:42 Arg
Снял сломанное шептало. Попробовал отсрелять без него. 20 выстрелов - нареканий нет. Курок взводится самовзводом. Подача патрона происходит штатно. Стрельбы очередями добится не удалось. Патрон 10x22 магнум АКБС, пружина одна (штатная, большая). Предохраниетль не работает, по этому патрон в патронике носить стремно. Ну и досыл патрона вручную производится с аккуратностью.
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
13-6-2010 21:17 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Arg:

Предохраниетль не работает, по этому патрон в патронике носить стремно.


а с предом безопаснее???))) извините за офф))
Arg
P.M. Ц
13-6-2010 21:55 Arg
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

а с предом безопаснее???))) извините за офф))

Если изделие в штатном состоянии то при постановке на предохранитель курок находится на предвзводе, или боевом взводе, и блокируется предохранителем. В этом варианте на капсуль патрона в патронике воздействует только боек который не способен (теоретически) в таком состоянии произвести должное воздействие для инициации.
В моем варианте предохранитель не работает и на капсуль давит боек на который давит спущенный курок. И при любом, достаточном, воздейтвии на курок возможен несанкционированный выстрел.

Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
14-6-2010 22:39 Pan_from_Kirshach
Originally posted by Arg:

И при любом, достаточном


капсюль срабатывает при резком воздействии(в этом случае при падении)

мое имхо что пред лишний в системе где нет блокировки ударника. думаю сами догадаетесь почему. если только Вы не носите часто на взведенный и досланный)