Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Никите NBX по поводу Т-10/12 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никите NBX по поводу Т-10/12

Кольт 1911
P.M.
3-6-2010 22:13 Кольт 1911
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Добрый день!
Сразу прошу простить если тема уже поднималась а я ее проглядел!

По сути дела. Как я понял Т-10 и Т12 будут практически идентичны, так вот основной вопрос - будет ли возможен перествол Т-10 на Т-12.

А теперь не основные - Планируется ли возможность стрельбы из Т-12 патронами 9 мм Р.А., Будет ли смысл в этом отстреле или мощности 10х28 будет хватать с лихвой.

Из эргономики - можно ли как то поменять рукоять на Т-10 ??? ... . широковата она для меня - хват не удобный .


Все мучаюсь выбором: Т-10 мощнее, Гроза - эргономичнее ИМХО ессно.
А появление нового ствола под калибр снаряда практически ,45 не добавляет уверенности в выборе.

nbx
P.M.
4-6-2010 08:54 nbx
Перествол невозможен, т.е. разные калибры в лицензии, разная чашка затвора и т.д. - иными словами, дело вовсе не в разнице стволов.
Из Т12 патронами 9РА стрелять технически не получится - патрон просто провалится в патронник. Разве что только на выбрасывателе будет удерживаться, но это никакой надёжности. Ну и патронник у Т12 шире, чем нужен для 9РА - гильзу девятки будет просто сильно дуть или рвать.
В Т12 рукоять будет Мк7 со сменными задниками на рукоятке, можно подобрать под руку (в комплекте будет идти та, которая по размерам аналогична Мк6). Однако, если Вам Мк6 на Т10 широковата, то в таком случае пистолеты от ГП явно не для Вас, ибо миниатюрнее они не будут.
K100
P.M.
4-6-2010 10:04 K100
Можна дополнително прикупит самий малинкий задник, и будет ТС шчастие

------
Pistolero

Alexx11
P.M.
4-6-2010 10:13 Alexx11
Еще небольшой вопрос - будет ли у Т12 инерционный ударник или хотя бы блокировка ударника предохранителем?
Кольт 1911
P.M.
4-6-2010 10:56 Кольт 1911
Ок. все понятно .. . как говорится информация к размышлению. Спасибо
Кольт 1911
P.M.
4-6-2010 11:03 Кольт 1911

Можна дополнително прикупит самий малинкий задник, и будет ТС шчастие

------
Pistolero


а с самым маленьким задником рукоять примерно какой будет ....... (аналог девайса плиз) - по мну идеал Гроза 05 коробочный вариант

aleksandor
P.M.
4-6-2010 11:31 aleksandor
а с самым маленьким задником рукоять примерно какой будет ....... (аналог девайса плиз) - по мну идеал Гроза 05 коробочный вариант

Вопрос к К100?
Новое в 2010 году: Mk7

zorge_spy
P.M.
4-6-2010 11:36 zorge_spy
Перествол невозможен, т.е. разные калибры в лицензии, разная чашка затвора и т.д. - иными словами, дело вовсе не в разнице стволов.

Тогда такой вариант - продажа ствола от Т-12 с занесением в лицензию ну хотя бы процентов за 30 от стоимости пистолета! А на счет чашки затвора мохно поподробнее - разве гильза патрона 10х28 чем-то отличается от гильзы 10х22, кроме ее длины? Насколько я понимаю, диаметр, а сооветственно, и чашка затвора должны быть одинаковые - ведь идет переделка под патрон, максимально соответствующий по размерам патрону 9х19.

muzlev
P.M.
4-6-2010 11:45 muzlev
Вопрос.
Будет ли что нибудь предпринято на Т-12 в борьбе с появлением трещин в районе спусковой скобы?
LAD
P.M.
4-6-2010 12:50 LAD
Originally posted by Alexx11:

Еще небольшой вопрос - будет ли у Т12 инерционный ударник или хотя бы блокировка ударника предохранителем?

от инерционного ударника отказались, насколько знаю, для большей надёжности, поскольку капсюли у нас обычно достаточно жёсткие.

Для блокировки ударника предохранителем надо было бы менять УСМ, никто этого делать не станет, с учётом унификации с деталями и устройством К100, к тому же пистолет сертифицирован и изменений в нём быть не может.
Аминь!

5ta
P.M.
4-6-2010 14:06 5ta
Для блокировки ударника предохранителем надо было бы менять УСМ, никто этого делать не станет, с учётом унификации с деталями и устройством К100, к тому же пистолет сертифицирован и изменений в нём быть не может.
Аминь!

а Ярослав обещал блокировку ударника!
снайпер-177
P.M.
4-6-2010 14:12 снайпер-177
Originally posted by zorge_spy:

Тогда такой вариант - продажа ствола от Т-12 с занесением в лицензию ну хотя бы процентов за 30 от стоимости пистолета! А на счет чашки затвора мохно поподробнее - разве гильза патрона 10х28 чем-то отличается от гильзы 10х22, кроме ее длины? Насколько я понимаю, диаметр, а сооветственно, и чашка затвора должны быть одинаковые - ведь идет переделка под патрон, максимально соответствующий по размерам патрону 9х19.

Смена и затвора тоже неизбежна. Гильза патрона 10х28Т есть обрезок калашевской гильзы 5.45х39.Размеры чаши затвора разные.

nbx
P.M.
4-6-2010 17:45 nbx
Originally posted by Alexx11:

Еще небольшой вопрос - будет ли у Т12 инерционный ударник или хотя бы блокировка ударника предохранителем?

Этот узел у Т12 будет аналогичен узлу в Р380 и Т10.

Originally posted by zorge_spy:

Тогда такой вариант - продажа ствола от Т-12 с занесением в лицензию ну хотя бы процентов за 30 от стоимости пистолета! А на счет чашки затвора мохно поподробнее - разве гильза патрона 10х28 чем-то отличается от гильзы 10х22, кроме ее длины? Насколько я понимаю, диаметр, а сооветственно, и чашка затвора должны быть одинаковые - ведь идет переделка под патрон, максимально соответствующий по размерам патрону 9х19.

Никаких вариантов. Из Т10 юридически сделать Т12 невозможно, с этим надо смириться и не думать в этом направлении, т.к. бесполезно. Чашка больше, ибо 10х28 в диаметре донца больше, чем 10х22.

Originally posted by muzlev:

Будет ли что нибудь предпринято на Т-12 в борьбе с появлением трещин в районе спусковой скобы?

Мк7, уже решено ставить именно этот вариант пластика.

AnNik
P.M.
4-6-2010 18:33 AnNik
Originally posted by nbx:
В Т12 рукоять будет Мк7 со сменными задниками на рукоятке, можно подобрать под руку (в комплекте будет идти та, которая по размерам аналогична Мк6).

Никита, а как будет организована продажа накладок не входящих в комплект? Нужно будет вызванивать LAD'а по "секретному" телефону или можно будет купить в магазине? И поскольку в Т12 магазин от Форта уже не воткнёшь, планируется ли организация широкой доступности запасных магазинов?

AAG
P.M.
4-6-2010 20:28 AAG
какой примерный вес Т12 будет?
Skid
P.M.
4-6-2010 21:42 Skid
Originally posted by LAD:

к тому же пистолет сертифицирован и изменений в нём быть не может.
Аминь!


ух ты, т.е. по сути осталось сделать партию Т12 и привезти сюда?
Lefan74
P.M.
4-6-2010 22:25 Lefan74
Никита, какие насечки планируется делать? и сколько "отрезков" на каждой стороне затвора-один или два ?
Lefan74
P.M.
4-6-2010 22:32 Lefan74
и еще вопрос к Никите- будут ли магазины комплектоваться металлическими пятками ?
nbx
P.M.
4-6-2010 22:39 nbx
Про накладки я пока не знаю, что ответить - придумаем что нибудь. Заранее думать о накладках как-то глупо, пока нет пистолетов.

Вес такой же, как и у Т10.

Осталось сделать и сертифицировать партию - ерунда, два слова, а по факту это несколько месяцев в лучшем случае.

Насечки - это вопрос к Ярославу, я не особо отслеживаю, ибо любителей насечек (или их отсутствия) - примерно пятьдесят на пятьдесят, следовательно, всем не угодишь, поэтому какие будут, такие и буду. На Т10 вон и вовсе делали разные - так и тут будет, скорее всего.

Магазины со стандартными пятками, которые стандартно ставятся и на К100 - пластиковые с металлической пластиной внутри.

Lefan74
P.M.
4-6-2010 22:47 Lefan74
дульный срез будет как на выставке в Гостинном дворе ?
nbx
P.M.
4-6-2010 23:24 nbx
Типа такого, насколько помню, да
Lefan74
P.M.
5-6-2010 00:19 Lefan74
Никита, скажите, причина наклепа изучена полностью и не "предвидеться" на т12 от затв. задержки ?
nbx
P.M.
5-6-2010 00:26 nbx
Не ко мне вопрос в данном контексте.
Olekos
P.M.
5-6-2010 01:02 Olekos
А когда и где после Гостинного Двора ещё можно будет увидеть и подержать Т12 до его официального поступления в продажу?
nbx
P.M.
5-6-2010 01:19 nbx
До официального - нигде. Но ведь форм-фактор, внешний вид и т.д. - это Т10, так что касаемо вопросов веса и размера всё можно видеть и сейчас.
Olekos
P.M.
5-6-2010 12:32 Olekos
Понятно, но если будете планировать участи в какой-либо ещё выставке, дайте знать, пожалуйста.
nbx
P.M.
5-6-2010 12:41 nbx
Думаю, что выставка ближайшая, в которой мы будем принимать участие, будет осенью в гостинке, как обычно. Но к тому времени, как мне думается, всё уже будет в продаже. Впрочем, у нас есть ещё кучка интересных новинок :-)
Olekos
P.M.
5-6-2010 13:32 Olekos
Originally posted by nbx:

Впрочем, у нас есть ещё кучка интересных новинок :-)


Ну! Сказали А говорите и Б
Ну или хотябы нимекните в какую сторону думать
mushket
P.M.
5-6-2010 13:58 mushket
Впрочем, у нас есть ещё кучка интересных новинок :-)

хорошие новости

nbx
P.M.
5-6-2010 15:33 nbx
Originally posted by Olekos:

Ну! Сказали А говорите и Б

В данном разделе это оффтопик :-)

Olekos
P.M.
6-6-2010 01:05 Olekos
Понятно. Где смотреть? Есть ссылка?
1UFO1
P.M.
6-6-2010 01:56 1UFO1
А зуб на Т-12 один ? как на прошлогодней выставке?
FORESTER
P.M.
6-6-2010 08:34 FORESTER
Думаю, что выставка ближайшая, в которой мы будем принимать участие, будет осенью в гостинке, как обычно

А вот для тех кто не может в силу географической удалённости от всех выставок посещать их.
Хорошо бы сделать уже кстати давно пора!
Тему, по презентации Т12!
Ну типа фотки в разных ракурсах, и ТТХ.
Очень много вопросов отпали бы сами собой в этой теме!
Как на Т10 была помню тема оч хорошая!
Ну ессно на усмотрение уважаемого nbx.
Максевич
P.M.
6-6-2010 11:08 Максевич
Originally posted by Olekos:
Понятно. Где смотреть? Есть ссылка?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хотелось бы узнать про новинки, какие ещё будут.

medved 73
P.M.
6-6-2010 11:21 medved 73

Тоже хотелось бы узнать про новинки, какие ещё будут.

Думаю, что выставка ближайшая, в которой мы будем принимать участие, будет осенью в гостинке, как обычно. Но к тому времени, как мне думается, всё уже будет в продаже. Впрочем, у нас есть ещё кучка интересных новинок :-)
ладно тогда спросим с другого боку! увидим ли мы новинки на ближайшей выставке????
nbx
P.M.
6-6-2010 11:49 nbx
Originally posted by 1UFO1:

А зуб на Т-12 один ? как на прошлогодней выставке?

Да, один сверху.

Originally posted by FORESTER:

Тему, по презентации Т12!

Ближе к выходу сделаю, просто не хочется раньше времени делать какие-то громкие заявления, чтобы потом не было обвинений в расхваливании, обмане и т.д. - я же учусь на своих и чужих ошибках.

Originally posted by Максевич:

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хотелось бы узнать про новинки, какие ещё будут.

Напишу скоро, когда все формальности устясутся. Заранее не хочу.

Originally posted by medved 73:

увидим ли мы новинки на ближайшей выставке????

Так если они до выставки уже будут продаваться, то какие же это новинки? :-) Увидите, конечно.

------
С уважением, Никита.

medved 73
P.M.
6-6-2010 11:58 medved 73
! а вот это новость я то думал что они будут следом за Т12
nbx
P.M.
6-6-2010 12:27 nbx
Да может и следом - тут же не от нас это зависит.
ag111
P.M.
6-6-2010 12:38 ag111
В условиях ограниченного количества строчек честнее давать информацию о новинках. Без какого либо раскрытия рекламного характера. Вес, габариты при сертификации не изменятся.
nbx
P.M.
6-6-2010 13:02 nbx
Нет. Т.к. если будет накладка, то можно потерять лицо ("обещали, но не сделали").
Ладно, закроем тему.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Никите NBX по поводу Т-10/12 ( 1 )