Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Оптимальные патроны для Т10 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптимальные патроны для Т10

antipushka
P.M.
16-7-2010 19:20 antipushka
Originally posted by LAD:

эксперементировать с какими-то чудовищными патронами


да,кспз чудовищные патроны, согласен.
rapsan
P.M.
16-7-2010 21:20 rapsan
Сегодня отстреливали АКБС МдИ 9мм. от 06.2010, так стабильно от 1 до 5 патронов с пачки - В ПОМОЙКУ!!!! Использовали 4 пистолета, на всех одна засада: капсуль пробит - выстрела нет, нет! Патроны покупали разные люди, в разных магазинах. Вывод - сплошной брак МдИ от 06.2010.
Никита - имейте совесть - отзовите всю партию из магазинов. Подвели Вас поставщики капсулей (или капсулированных гильз), почему я должен страдать, патроны денег стоят, а в случае самообороны - могут стоять, как минимум, здоровья.
С Уважением, Михаил.
P.S. Те, которые сработали показали великолепные результаты.
LAD
P.M.
16-7-2010 23:47 LAD
Originally posted by rapsan:

АКБС МдИ 9мм.

а какое отношение оно могло бы иметь к Т10, если приложить руку к сердцу.
?
Olekos
P.M.
17-7-2010 00:10 Olekos
Originally posted by rapsan:

на всех одна засада: капсуль пробит - выстрела нет, нет!


Блин. Тоже этой партии взял, но ещё не стрелял. Завтра попробую.
Хотя мне лично М АКБС мартовский-10 очень нравится.

P.S. У+ лежат, но это на сладкое. Мой Т-10 9РА пока не нюхал даже.

Gravikaktus
P.M.
17-7-2010 23:09 Gravikaktus
а какое отношение оно могло бы иметь к Т10, если приложить руку к сердцу.
?

С точки зрения сертификата и инструкции никакого, только акбс представитель GP. Я сегодня подобную ситуацию наблюдал с грозами... .
Veligor-Kolomensky
P.M.
18-7-2010 00:17 Veligor-Kolomensky
На днях, за неимением ничего другого в нашей провинции, отстрелял две пачки по 25 шт АКБС 10х22 50Дж. Это что, самый неподходящий патрон для Т10? Две задержки, стабильная непостановка на ЗЗ, паршивая кучность - порядка 10-20 см на 10 метрах, и большое принижение СТП - 15-20 см на 10 метрах. Стрелял спокойно, вдумчиво, посему результаты ожидались куда лучше. Пробивная способность не интересовала, тут ничего сказать не могу.
Кстати, тут, в другой теме, мне посоветовали "отрабатывать хват" Ну я внял и поэкспериментировал. Открылся забавный факт: если держать пистолет как учили, "не мешая оружию стрелять", то кучность возрастает до 5-7 см на 10 метрах, но СТП - четко внизу на 15 см. Если же брать очень жесткий хват, как для темповой стрельбы сериями, то СТП поднимается к точке прицеливания, но кучность падает до 20 см на 10 метрах.
Ну и что порадовало - пистолет после стрельбы, действительно, можно было и не чистить...

Greengippopotam
P.M.
18-7-2010 02:30 Greengippopotam
Originally posted by Olekos:

P.S. У+ лежат, но это на сладкое.


Лучше не надо их.. . по-крайней мере на БД - мощные, но куча никакая.

Originally posted by Olekos:

Мой Т-10 9РА пока не нюхал даже.


ИМХО - штатных 10Х22 АКБС для самообороны вполне хватит. Спортивные 10Х22 в Т10 (в моем) показывают кучность лучше, чем 9 РА. Вопрос а стоит ли заморачиваться на 9 РА, при той же цене за патрон?
Причем, если раньше вопрос использования 9 РА в Т10 был довольно скользким и можно было вполне вывернуться, при обнаружении таковых в ходе милицейской проверки, то времена меняются и вскорости за это дело можно будет поиметь хороший "гемМморой на всюу голову".. . оно надо?
rapsan
P.M.
18-7-2010 12:05 rapsan
С точки зрения сертификата и инструкции никакого, только акбс представитель GP. Я сегодня подобную ситуацию наблюдал с грозами... .

Да, Гроза 02 с V4 не справилась с капсулями на МдИ от 06.2010, так же как и Т10.
Учитывая ответ Никиты на мой вопрос по качеству патронов:


"Был в командировке, коллеги, извините за молчание - только сегодня вышел на форум.

Поставщик гильз из Венгрии сильно испортил свою репутацию ещё в 2008 году своими гильзами 10х22, которые трескались очень обильно (после чего стали брать латунь у другого поставщика и всё стало нормально).
В конце прошлого года из-за множества пожеланий поиметь девятку в латуни, мы решили купить её у вышеозначенного венгерского поставщика (от которого была латунная девятка года четыре назад). Проведённые испытания показали, что гильза нормальная, осечек у нас не было (да и нет по сей день, собственно говоря - но мы постоянно меняем пистолеты, берём новый, делаем 2-3 сотни и меняем опять на новый). Но у меня при этом нет никакого повода не верить вашим отзывам, поэтому будет создана комиссия по исследованию ситуации и рекламационным действиям, далее возможен полный разрыв отношений с данным поставщиком (там есть ещё причины, эта - не основная, но будет дополнительной). Тем, у кого нет осечек - нечего беспокоиться, а у кого бывают - либо не пользуйтесь этими патронами, либо чуть усильте боевую пружину (если старая подсевшая - поменяйте на новую), применяемый капсюль чуть твёрже того, что был в стали.
Гильзу мы закупаем уже капсюлированную и при тестовых отстрелах проблем на новых пистолетах не было. Как-то повлиять на уже готовую покупаемую продукцию мы не можем - разве что полным отказом от её приобретения. В случае с венгерским поставщиком будет именно так, но какое-то латуни не будет вовсе. Купим через некоторое время опять сталь - но потом уже все предложения выдать латунь будут пустыми (ибо других нормальных вариантов просто нет).

Про завальцовку я поговорю, мы поэкспериментируем. Но для получения осечек придётся ослаблять в нашем МР боевую пружину, чтобы их поймать :-)

И ещё прошу помнить, что "МдИ" - это патроны для Танфолио Инна, которые делаются с учётом исключительно этого пистолета. ",


в целом считаю, что предъявлять претензии к МдИ имеют право владельцы Инны, хотя хотелось бы, что бы патроны для МдИ работали на всех 9 мм. Р.А. пистолетах

antipushka
P.M.
18-7-2010 13:03 antipushka
Originally posted by rapsan:

в целом считаю, что предъявлять претензии к МдИ имеют право владельцы Инны


предъявляю, две осечки, на две коробки. апрель2010 партия 0106610.
Originally posted by rapsan:

В конце прошлого года из-за множества пожеланий поиметь девятку в латуни,


у кого то был сильный зуд. Никита объясните пожалуйста, чем латунь лучше стали?
LAD
P.M.
18-7-2010 15:29 LAD
Originally posted by Gravikaktus:

С точки зрения сертификата и инструкции никакого, только акбс представитель GP.

есть ведь раздел именно АКБС.
VReader
P.M.
18-7-2010 20:52 VReader
Все-таки почему мощные патроны имеют плохую кучность? Ствол один и тот же, затвор тоже. Может дело в большей отдаче и подпрыгивании ствола? Тогда проблема не в патроне, а в стрелке . Кто-нибуть пробовал стрелять из закрепленного в тисах пистолета?
VNV
P.M.
18-7-2010 21:53 VNV
ЛАД, про 10х22 магнумы от декабря 2009го что скажешь?
Veligor-Kolomensky
P.M.
18-7-2010 22:02 Veligor-Kolomensky
Originally posted by VReader:
Все-таки почему мощные патроны имеют плохую кучность? Ствол один и тот же, затвор тоже. Может дело в большей отдаче и подпрыгивании ствола? Тогда проблема не в патроне, а в стрелке . Кто-нибуть пробовал стрелять из закрепленного в тисах пистолета?

Навряд ли.. . Отдача на резине в разы меньше, чем у КС. Для стрелков, имеющих опыт обращения с КС, ИМХО, отдачей, как фактором смещения СТП, можно пренебречь. Соответственно и "синдромом компенсации отдачи" - тоже.
Скорее уж тут может сказаться различие параметров деформации шара при прохождении препятствий в канале ствола и на выходе дульного среза при разных скоростях. Вот это, ИМХО, возможно.

VReader
P.M.
18-7-2010 22:09 VReader
Тогда смазка должна помочь . Попробую в следующий раз смазывать шарики у патрона и сравню с обычными.

Veligor-Kolomensky
P.M.
18-7-2010 22:49 Veligor-Kolomensky
Смазка реально влияет. Специально шары не смазывал Но замечал, что первые выстрелы, 1-2, пока смазка в стволе еще есть, у меня идут почти без принижения СТП и ложатся кучнее чем последующие.
barsik72
P.M.
19-7-2010 00:56 barsik72
Смазал ствол смазкой ФОРУМ. Завтра постреляю помишенькам разными патронами.
VReader
P.M.
19-7-2010 13:29 VReader
Сегодня тоже попробую, буду смазывать шарики на патронах перед стрельбой, так думаю лучше будет.
VReader
P.M.
19-7-2010 20:23 VReader
Попробовал смазывать шарики, отстрелял 10 чистых и 10 смазанных - эффекта увеличения кучности не заметил . Патроны АКБС 10х22 50дж август 2008г.

Olekos
P.M.
19-7-2010 23:48 Olekos
Не решился я 9РА засовывать. А АКБС М 03'10 10х22 меня реально устраивает. 10 метров - пивная банка в полёт. Больше и не надо.
Veligor-Kolomensky
P.M.
20-7-2010 01:25 Veligor-Kolomensky
Шарик в гильзе смазывать без толку. Это ж какая часть поверхности смазывается? А остальное несмазано. При прохождении по стволу с преградами такой шар пойдет еще неравномернее и может дать даже худшую кучность, ИМХО. Мазать, если уж мазать, надо ствол. И для чистоты эксперимента - перед каждым выстрелом. Тогда можно сделать какие-то выводы.. .
barsik72
P.M.
20-7-2010 01:29 barsik72
И так, стрельнул. Расстояние 5-6м СТП от смазки не изменилась. Некоторые патроны дают хорошую кучу. 9РА кучи нет но в лист А4 попал. 10х22 февраль целился в верхнюю мишень а попал в нижнюю (по этому 9ками стрелял по чистой мишени преднозначенной под 10х22 февр.), но куча хороша и мощя тоже я думаю поможет МИКРОИМЕТРИЧЕСКИЙ целик от G.P. и будет всё Ок. Толщина ДСП 2см. click for enlarge 1600 X 1200 218,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 209,5 Kb picture
З.Ы Стрелял по 4 патрона, гдето дырки всего 3, куда улетел 4ый шар Х.З.

ALLADIN_FSO
P.M.
20-7-2010 07:45 ALLADIN_FSO
поможет МИКРОИМЕТРИЧЕСКИЙ целик от G.P.

Не поможет. Деньги на ветер.
VReader
P.M.
20-7-2010 10:04 VReader
Я тоже подумал, что ствол нужно смазывать перед каждым выстрелом, но даже пробовать не стал. В реальных условиях какой в этом смысл? Так что (ИМХО) для развлечения - спортивные, для БД - магнум, на 2-3 м кучность приемлемая.
barsik72
P.M.
21-7-2010 22:33 barsik72
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Не поможет. Деньги на ветер.

Насчот денег согласен дорого. Вот увидел практически такойже целик как у GP на пневме АНИКС А-3000.

click for enlarge 350 X 286 14,3 Kb picture
250 x 215

Господа, мож у кого есть такой пистоль, надобы прикинуть целик на Т-10.

Greengippopotam
P.M.
21-7-2010 23:30 Greengippopotam
Originally posted by barsik72:

Господа, мож у кого есть такой пистоль, надобы прикинуть целик на Т-10.


Не надо Вам никаких "волшебных" целиков - в тир, к нормальному инструктору!

ALLADIN_FSO
P.M.
22-7-2010 07:51 ALLADIN_FSO
Не надо Вам никаких "волшебных" целиков - в тир, к нормальному инструктору!

Поддерживаю. Через месяц другой забудите про то что Вам нужен был целик.
Господа, мож у кого есть такой пистоль, надобы прикинуть целик на Т-10.

В любом ормаге они лежат.
VNV
P.M.
23-7-2010 07:25 VNV


Оптимальные патроны для Т10


судя по отстрелам, для т10 самые мощные получаются У+ ? они даже у МдИ выигрывают по у.е. значит ли это, что для т10 нужен более медленный порох?
nbx
P.M.
23-7-2010 15:09 nbx
VNV
У меня по хронографу современные МдИ РА получаются мощнее современных У+ из Т10.
RockSteady
P.M.
23-7-2010 15:35 RockSteady
Originally posted by VNV:

для т10 самые мощные получаются У+ ? они даже у МдИ выигрывают по у.е.


Ну и бред - откуда начитался такого позора?
VNV
P.M.
23-7-2010 16:14 VNV
Originally posted by nbx:

У меня по хронографу современные МдИ РА получаются мощнее современных У+ из Т10.


а что за цифры тогда в последнем отстреле? к11 - это какая-то сурово старая партия У+ ?
3546593.jpg
nbx
P.M.
23-7-2010 16:47 nbx
Не могу знать, как и что было на том отстреле. У меня - повторюсь, другие данные по поводу указанных выше патронов.
RockSteady
P.M.
23-7-2010 17:29 RockSteady
Originally posted by VNV:

а что за цифры тогда в последнем отстреле?


Я был на отстреле - и доверяю больше преведущему, хотя бы потому что половина стволов стреляли с 1го метра а другую половину с 2х,хрон был явно не от мира сего - пневму в глаза не чуял, от дыма глючил, от ошметков шаров показывал скорость ошметков а не пули - непонятно почему не взяли проверенный s1000
VNV
P.M.
23-7-2010 19:18 VNV
Originally posted by nbx:

Не могу знать, как и что было на том отстреле. У меня - повторюсь, другие данные по поводу указанных выше патронов.


гуд, поверю
nbx
P.M.
23-7-2010 19:35 nbx
Пустое это всё. Скоро будем жить под эгидой числа "91".

В математике 91:
13-е треугольное число
Сумма первых шести квадратов

В науке 91:
Атомный номер протактиния

В спорте 91:
91 - рекордное количество побед в Гран-при Формулы-1, которые смог одержать Михаэль Шумахер.

В других областях 91:
ASCII-код символа [
Код ГИБДД-ГАИ Калининградской области.

В оружии:
Джоули, которые предполагается разрешить.

Olekos
P.M.
23-7-2010 23:11 Olekos
Эко Вы, Никита, плавно подвели к неприятной теме.
Хотя мне сегодня личка босса тоже жаловалась на скорый отъём ПМов.
VNV
P.M.
23-7-2010 23:28 VNV
Originally posted by nbx:

Скоро будем жить под эгидой числа "91".


суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
Obi Van
P.M.
24-7-2010 12:09 Obi Van
Не могу знать, как и что было на том отстреле. У меня - повторюсь, другие данные по поводу указанных выше патронов.

Те, кто не видел сам отстрел, наверняка знать не могут, однако повода для недоверия нет. Если вы располагаете другими данными, поделитесь...

К11, насколько мне известно - обычные патроны, с белым шариком, у меня такие есть.

nbx
P.M.
24-7-2010 13:17 nbx
Делиться я не буду, извините. Пусть каждый думает так, как хочет.
Obi Van
P.M.
24-7-2010 18:05 Obi Van
Делиться я не буду, извините. Пусть каждый думает так, как хочет.

А жаль.. . Позвольте тогда вопрос, современные МдИ и современные У+ по вашему мнению начинаются с какого месяца?

nbx
P.M.
24-7-2010 19:00 nbx
По вопросам сравнения патронов больше не буду отвечать ничего. Тестируйте и сравнивайте сами. Прошу понять правильно.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Оптимальные патроны для Т10 ( 3 )