Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Дульная насадка на Т10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульная насадка на Т10

Olekos
P.M.
16-5-2010 15:02 Olekos
Добрый день!
Есть идея и желание небольшого тюнинга.
Дульная насадка небольшой длины, которая запрессовывается в дуло.
Эскиз разреза (не судите строго за нарезку в стволе насадки )
click for enlarge 1275 X 810 50,1 Kb picture

Черные линии - ствол
Красными линиями - втулка
Сплошной красный цвет - то, что немного надо сточить у ствола

Вопросы:
1. Законен ли такой тюнинг? (особенно стачивание)
2. Относительно большого внутреннего диаметра какой допуск на посадку можно брать для втулки (а то разорвёт при запрессовывании)?

Olekos
P.M.
16-5-2010 15:07 Olekos
Смысл в придании дульному срезу вида КС.
Конусность ствола втулки имитирует перспективу при взгляде на нарезной ствол (хоть немного). А глубже там всё равно чёрная дыра и ничего не видно.
-SADAM-
P.M.
16-5-2010 16:00 -SADAM-
кто сказал что тюннинг ? это фотошоп

зы
ствол с рамкой и затвор - номерные детали

Tai
P.M.
16-5-2010 17:57 Tai
А может есть смысл задуматься об изготовлении полноценной втулки на ствол по примеру МАКопомоидной?

LAD
P.M.
16-5-2010 18:35 LAD
Originally posted by Tai:

задуматься об изготовлении полноценной втулки на ствол

а зачем?!
Там-то понятно, это делается, чтобы ствол не дуло.
А на Т10-то зачем???

Что до предложенной сверху- есть большая вероятность, что на каком-то выстреле она улетит, и может оказаться, что в самый неподходящий момент.
С соответствующими последствиями.
А посадка её на резьбу будет уже неприятной переделкой. Вернее-"изменением".

Tai
P.M.
16-5-2010 18:49 Tai
Originally posted by LAD:

а зачем?! Там-то понятно, это делается, чтобы ствол не дуло. А на Т10-то зачем???


Так вот в том то и дело.. . Всем мне нравится Т-10, но вот как на дульный срез посмотришь, так задумываешься, о чем думал уважаемый "Папа-Яро" изготовив на столь уважаемом девайсе такое "дупло"? Неужели нельзя было внешний вид приблизить к оригиналу? И вообще, может мне кто нибудь объяснить необходимость такой конструкции дульного среза как на Т-10? Может я чего то не знаю?
Olekos
P.M.
16-5-2010 19:59 Olekos
Резьбу я и не предлагаю, хотя это очевидный вариант - но противозаконно. Другое дело, что можно чуть увеличить шероховатость поверхности и тогда при заперссовке на горячую никакая резинка эту втулку не сорвёт.
Как тут сказали "полноценная втулка" на Т10, действительно, не нужна.
А вот вид.. . вид "в дуло" страдает ИМХО. Вот и хочу поправить.

klopyara
P.M.
16-5-2010 20:08 klopyara
Originally posted by Olekos:

Резьбу я и не предлагаю, хотя это очевидный вариант - но противозаконно.


Что противозаконно?Резьба?Она как-то влияет на ТТХ? В марте проверяли оружие. Приходил ЛРОшник и участковый. Разбирали,смотрели, ни чего не углядели. Резьба нарезана и втулка стоит.
slovot
P.M.
16-5-2010 20:14 slovot
Приходил ЛРОшник и участковый

Очень интересует как это было? Позвонили заранее и договорились о времени?
Расскажите плиз!
klopyara
P.M.
16-5-2010 20:47 klopyara
Originally posted by slovot:

Очень интересует как это было? Позвонили заранее и договорились о времени?Расскажите плиз!


Ага. Как же.Предупредили. Часов в 19 позвонили в домофон, сказали что пришли с проверкой. Я накинул оперативку, сверху куртку от спортивного костюма, сунул ствол и выхожу (свой дом).Прошу показать документы. Участковый говорит, что хотят проверить как хранится оружие. Пошли смотреть. Посмотрели.А где пистолет?Я куртку откидываю ,показывю. У них сразу вопрос. -А чего это Вы в доме с пистолетом ходите-?Я отвечаю, что гости не званые пришли, вот и вооружился мало ли,а так в сейфе храню. Показал в каком. Поинтересовались что за модель, надежный или нет, разобрали,в руках подержали, сверили номера, проверили документы ,магазинами и патронами не интересовались. Участковый новый, уходя оставил визитку ,вот и всё
LAD
P.M.
16-5-2010 21:21 LAD
Originally posted by klopyara:
Что противозаконно?Резьба?Она как-то влияет на ТТХ?
спорить не буду, мне без разницы, но очень всё это не рекомедую. С нашими порядками- полно всяких неприятных случаев бывает, там пока оправдаешься- уже ничего и не захочется...

Olekos
P.M.
16-5-2010 21:25 Olekos
Резьба это полюбому переделка. А в глазах ЛРОшника будет как переделка с целью крепления глушителя и т.п. ЗоО запрещено вносить конструктивные изменения в ствол.

click for enlarge 1800 X 632 34,5 Kb picture
Я поэтому и пишу, что небольшая втулка-тюниг без резьбы - запрессовывается.
Кто что думает?
За 3D не чмырите. Наскоро в автокаде набросал.

Olekos
P.M.
16-5-2010 21:43 Olekos
Originally posted by klopyara:

Поинтересовались что за модель, надежный или нет, разобрали, в руках подержали, сверили номера, проверили документы ,магазинами и патронами не интересовались.


Неужто ничего про насадку (кстати какую? фотов студию можно?) не спросили?
Olekos
P.M.
16-5-2010 21:50 Olekos
Взять например "Steel". Так у него хоть какое-то подобие натуральности ствола не срезе. А почему у Т10 так нельзя сделать? Вот за счёт насадки?
Может в Т12 ещё не поздно внести конструктивное изменение?
click for enlarge 425 X 340  35,8 Kb picture
newholl
P.M.
16-5-2010 21:51 newholl
Попробуйте посадить на припой . Если просто сажать втулку в натяг она может выскочить . Например у меня на МР-81 тоже вставлена втулка имитирующая дульный срез , так она после пары дестятков выстрелов обязательно смещается вперед приблизительно на 1 мм . Но на МР втулкак гораздо длинее .
klopyara
P.M.
16-5-2010 21:52 klopyara
Originally posted by Olekos:

Неужто ничего про насадку (кстати какую? фотов студию можно?) не спросили?


Зачем мне обманывать?Если эту модель первый раз увидели. А фотки в галлерее
а не создать ли новую тему- "фотогалерея т10" ?
Olekos
P.M.
16-5-2010 21:53 Olekos
Originally posted by newholl:

Попробуйте посадить на припой


Думал и про это. Но пока не подобрал сталь.
А если так дело пойдет, то и долы и ствол можно залудить
Olekos
P.M.
16-5-2010 21:57 Olekos
Originally posted by klopyara:

Резьба нарезана и втулка стоит.


А какой размер резьбы, шаг и на чём нарезали? Если не секрет. Не торцевали же вы метчик?
teteref
P.M.
16-5-2010 22:04 teteref
Мы как-то забываем что Т-10 оружие самообороны. В форс-мажоре по моему не критично какой у Вас дульный срез. Травмат должен выглядеть как травмат, если конечно Вы не тычите стволом в лицо каждому встречному.
klopyara
P.M.
16-5-2010 22:15 klopyara
Originally posted by Olekos:

А какой размер резьбы, шаг и на чём нарезали? Если не секрет. Не торцевали же вы метчик?


Резьба по моему М12х1,25.Где-то на страницах в начале 2009 или конец 2008,не помню уже, вешал фотки метчиков. На метчике нужно сделать направляющую, которая входит в ствол и обеспечивает соосность при нарезке. Переделывается метчик на шлифовальном станке для шлифовки К/В толковым шлифовщиком. Очень долго выставляли. Резьба нарезается в тисках руками очень легко, получается 3 -4 нитки.
Skid
P.M.
16-5-2010 22:32 Skid
Originally posted by teteref:

Мы как-то забываем что Т-10 оружие самообороны. В форс-мажоре по моему не критично какой у Вас дульный срез. Травмат должен выглядеть как травмат, если конечно Вы не тычите стволом в лицо каждому встречному.


поддержу. понятно когда речь идет о насадке скажем для МР-81, что бы придать ему более аутентичный вид. а тут вполне современный пистолет и шаманить с разного рода втулкам имхо лишнее.

teteref
P.M.
16-5-2010 22:39 teteref
Всё это детские болезни, никак не наиграетесь в войнушку. Казалось бы взрослые люди.......

GunsSter
P.M.
16-5-2010 22:58 GunsSter
У меня втулка впресована в ствол и все ГУТ, не двигается при любых выстрелах)

Olekos
P.M.
16-5-2010 22:59 Olekos
Originally posted by Skid:

а тут вполне современный пистолет


Очень даже современный, но при прочем равном виде со всех сторон просто одна сторона в стороне от оригинала .
Это не ребячество, а скорее художественная критика. Т10, а точнее К100 произведение искусства в своём роде. А вот Т10 пару штрихов не хватает.
GunsSter
P.M.
16-5-2010 23:03 GunsSter
Originally posted by Olekos:

произведение искусства в своём роде


Под иконой висит?????? Обычный пистолет, очень хороший и не более... . Чезэт например в чем-то даже интереснее.. . ИМХО

klopyara
P.M.
16-5-2010 23:10 klopyara
Originally posted by Skid:

поддержу. понятно когда речь идет о насадке скажем для МР-81, что бы придать ему более аутентичный вид. а тут вполне современный пистолет и шаманить с разного рода втулкам имхо лишнее.


Идея удлинить ствол возникла лично у меня после того, как я услышал от одного достойного уважения форумчанина ,что при длине ствола 90-100мм после последнего зуба , полет шарика намного стабильнее, т.е пистолет точнее стреляет. Здесь есть фото метчиков.
cgi-bin/post.cgi/search?act=s
Skid
P.M.
16-5-2010 23:17 Skid
Originally posted by klopyara:

Идея удлинить ствол возникла лично у меня после того, как я услышал от одного достойного уважения форумчанина ,что при длине ствола 90-100мм после последнего зуба , полет шарика намного стабильнее, т.е пистолет точнее стреляет.


я не гуру в законодательтве, но если ваша втулка не декоративная, а именно является продолжением и удлинением ствола, то это измнение в конструкции. поправьте если не так.
klopyara
P.M.
16-5-2010 23:28 klopyara
Originally posted by Skid:

я не гуру в законодательтве, но если ваша втулка не декоративная, а именно является продолжением и удлинением ствола, то это измнение в конструкции. поправьте если не так.


Кто бы спорил. В том-то и прелесть резьбы:вкрутил-удлинил, выкрутил-прежние р-ры.
Olekos
P.M.
16-5-2010 23:54 Olekos
Не знаю как у вас, а на моём стенка тонковата для резьбы. Около 2мм.
Поэтому подытожив думаю от этой идеи отказаться. А если ещё и ЛРОшники поднатареют, то будет жалко времени и денег. Как говорили древние: "Set et est" - пусть всё останется как есть.
K0T88
P.M.
17-5-2010 00:34 K0T88
Originally posted by klopyara:

полет шарика намного стабильнее, т.е пистолет точнее стреляет.


Подтвердилось?
AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2010 03:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Skid:

я не гуру в законодательтве, но если ваша втулка не декоративная, а именно является продолжением и удлинением ствола, то это измнение в конструкции. поправьте если не так.

Положена административка с изъятием оружия, если СМам понадобится палка и будет не лень писать протокол.
С дуру могут и УД возбудить и даже в суд направить и даже и приговор вынести. Естественно что при наличии хорошего адвоката уголовной ответственности не будет, но потери времени, нервов, денег вполне реальны.

Сталкер2467
P.M.
17-5-2010 04:17 Сталкер2467
Меня больше всего напрягает именно ПОСАДКА данной втулки (будь она горячая или холодная - всё равно стрёмно как-то... )
Практически не зафиксированная железяка (мороз, жара, темповая стрельба, коррозия наконец) на конце дульного среза...
Прав LAD вышесказавший, что один Бог ведает, когда эта железяка отправится в самостоятельный полёт!
И чем этот полёт может закончиться.. .
А резьба - всё же серьёзное внесение изменений в конструкцию.. .
А последствия - как повезёт (у нас же закон, как дышло.. . ) куда повернут!
Ради чего рисковать?
teteref
P.M.
17-5-2010 07:14 teteref
Подождите немного до выхода Т-12, на нём дульный срез вроде бы отвечает требованиям особо притязательных господ, хотя конечно всё это баловство. Хотите что бы Ваш РС выглядел как боевой исходя из чисто эстетических соображений. Ну-ну, а если встретитесь с конкретным товарищем, сильно нервным ,поздно будет объяснять ему что у Вас только втулка запресованна. Хотите почувствовать в руках вес настоящего оружия - посещайте стрелковые клубы или купите себе для разнообразия гладкое.

Сталкер2467
P.M.
17-5-2010 09:02 Сталкер2467
посещайте стрелковые клубы или купите себе для разнообразия гладкое.

Если Вы это мне, то кхм...
Даже нарезняк в сейфе стоит не первый десяток лет...
Да и клубах пока нужды не было!
klopyara
P.M.
17-5-2010 09:42 klopyara
Originally posted by K0T88:

Подтвердилось?


ДА.
Originally posted by AU-Ratnikov:

С дуру могут и УД возбудить и даже в суд направить и даже и приговор вынести.


" Был бы человек, а статья найдется" (С)Ещё долго этот лозунг будет жить в этой стране.
AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2010 09:49 AU-Ratnikov
Originally posted by klopyara:

" Был бы человек, а статья найдется" (С)Ещё долго этот лозунг будет жить в этой стране.

Это общее для всей цивилизации .. .

Samarskiy_zmey
P.M.
17-5-2010 09:55 Samarskiy_zmey
Уж сколько раз твердили миру... . Однако мало кто прислушивается о недопустимости подобных манипуляций с оружием. Раз прокатило, два прокатило, а потом раз - и на ровном месте большой и жирный косяк. А оно надо?
Иллюзорная выгода в удовлетворении художественного вкуса ради эстетики может вылится в неиллюзорное лишение лицензии. Минимум.
AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2010 10:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Уж сколько раз твердили миру... . Однако мало кто прислушивается о недопустимости подобных манипуляций с оружием. Раз прокатило, два прокатило, а потом раз - и на ровном месте большой и жирный косяк. А оно надо?
Иллюзорная выгода в удовлетворении художественного вкуса ради эстетики может вылится в неиллюзорное лишение лицензии. Минимум.

Мы живем в свободной стране и каждый волен .. . только потом не надо причитать что вот дескать "ни за что менты дело сшили" .. . Каждый сам кузнец своего счастья.

Alexx11
P.M.
17-5-2010 12:06 Alexx11
Эх. А мне очень понравились фотки ТТ (Лидера) с компенсатором отдачи. Здесь на форуме видел. Очень хотелось бы такой на Т10. Заодно дульный срез будет не виден.

Мечты. Мечты ((

Gravikaktus
P.M.
17-5-2010 12:55 Gravikaktus
с компенсатором отдачи

Да чего там компенсировать? Так для красоты разве что

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Дульная насадка на Т10 ( 1 )