Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
разочарование - а может случайность ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

разочарование - а может случайность

evgen-piter
P.M.
15-5-2010 23:51 evgen-piter
ну вроде вот я о чем господа камрады..
Т 10 уже два года раньше стрелял - все отлично. настрел около 300 патронов. поехал в пятницу на природу все корефаны набрали резинострелов от ХОРХЕ до ПМподобных я их два часа у костерка лечил, что лучше моего пистолета лучше нет.. . ну все повертели посмотрели и вроде согласились.. . пошли стрелять по банкам канистрам и т.п. вставляю магазин (со вставками латунными зараженный около 6 месяцев лежал) три выстрела - три мишени с 7 метров размером 10х10 - в точку.. . все головами кивают даа силен пистоль... . и все, тут началось через каждые три или два выстрела перекос - заряжаю второй магазин с такими же патронами то же самое через каждые два выстрела перекос.. . достаю другую пачку патронов заряжаю (думал патроны староваты ну или плоховаты) 25 патронов еще хуже перекосы и почти каждый второй не выброс (стреляный патрон в патроннике остается) весь пистолет в черной саже (раньше вроде такого не замечал)
а у корешей хоть бы хрен стреляют себе и горя не знают... . разозлился достал сайгу - ну хоть она не подвела десять из десяти штатных с поражением всех мишеней (немного подкрасила репутацию моего Т10)
домой приехал злой.. . почистил пистоль (вроде патронник полированный) полирнул еще разок для верочки положил в сейф - остограммился
вот такие дела!!!!

mallex
P.M.
16-5-2010 01:17 mallex
есть как вариант соображение такое : от долгого лежания магазина заряженным, пружина что ль проседает или ещё чего, но у меня та же самая картина маслом. после зимы ну ни в какую не хочет нормально стрелять, осенью на последних стрельбах было всё нормально, а тут конфуз приключился, как у вас.
teteref
P.M.
16-5-2010 07:13 teteref
А Вы не держите магазины долго в боевом состоянии, Сайга дело другое, более полувека Акешный магазин себя оправдал.
klopyara
P.M.
16-5-2010 07:43 klopyara

Originally posted by evgen-piter:

и почти каждый второй не выброс (стреляный патрон в патроннике остается) весь пистолет в черной саже (раньше вроде такого не замечал)


Какое отношение к этому имеет пружина магазина??
klopyara
P.M.
16-5-2010 08:09 klopyara
Originally posted by evgen-piter:

и все тут началось не через каждые три или два выстрела перекос -


В очередной раз убеждаюсь в целесообразности установки магазина от ФОРТ:
1. Вставка находится за магазином, тем самым патрон приближается к патроннику и уменьшается его(патрона) свободное движение, что уменьшает вероятность косяков.
2.Есть возможность приблизить ось патрона к оси ствола, что значительно уменьшает вероятность косяков.
3.Затвору нужен меньший(патрон же ближе к патроннику) ход для зацепа следующего патрона, т.е. нормально работает мощная пружина, еще минус одна беда.
4. Не большой ,но плюс. Есть возможность носить в запасе 25 патронов не россыпью или в коробке, а компактно в мазазине, который можно сразу вставить и вести стрельбу не заморачиваясь на загрузку своего магазина.
С этими магазинами настрел более 1000(трудно доставать хорошие патроны),кроме осечек ничего не наблюдаю, но это другая история. С уважением...
klopyara
P.M.
16-5-2010 08:19 klopyara
Originally posted by teteref:

А Вы не держите магазины долго в боевом состоянии,


Магазины разряжаю только при стрельбе, остальное время держу снаряженными, мало того, еще и пружины укоротил на 2 витка. Магазины снаряжаются мягче, патрон подается нормально.
teteref
P.M.
16-5-2010 10:00 teteref
Ну на вкус и цвет... . Я раз в неделю переснаряжаю магазины, так на всякий случай, особого труда это не составляет , на душе как-то спокойней. Может быть я перестраховщик зато уверен на 100% в работоспособности магазинов. Естественно патрончики которые длительное время стояли на БД периодически отстреливаються. Двадцать лет проведённых на службе по защите Отечества научили меня с уважением относиться к оружию.

Andrey PTZ
P.M.
16-5-2010 12:58 Andrey PTZ
Originally posted by evgen-piter:

почти каждый второй не выброс (стреляный патрон в патроннике остается) весь пистолет в черной саже (раньше вроде такого не замечал)


может что-то с хранением патронов не то?

Originally posted by evgen-piter:

со вставками латунными зараженный около 6 месяцев лежал


Originally posted by evgen-piter:

через каждые два выстрела перекос


тут всё ясно. пружины штатные в магазинах - фуфловые. у меня тоже самое было. 300 патронов отрабатывают - и косяки начинаются. у меня даже нормально ЗЗ не поджимали по израсходовании. 6 месяцев очень длительное время храниения снаряжённых магазинов. для итальянских пружин (которыми комплектовались итальянские магазины Т10) это перебор явный.
кстати, в первыю Иракскую у пендосов проблемы с Береттами 92 были именно из-за пружин магазинов из-за постоянного ношения снаряжённых магазинов.
по информации Яро, вроде бы пружины в магазинах уже пошли их, словацкие, похожие на пружины от магазинов Форт-12\14.

выводы: нафиг штатные пружины из магазинов. очень рекомендую пружины от магазинов Форт-12\14. они прекрасно подходят к магазинам Т10 со вставками. брал у Дога. недорого и быстро прислал.
пружины от Форт-12\14 - похожи на классические совесткие - крепкие, жёсткие, можно держать магазины снаряжёнными.
но полгода - всё равно очень долго. периодически разряжайте их.
попробйте сначала пружины в магазинах поменять, постреляйте, там видно будет что почём. и желательно отстрел производите теми патронами, которые у вас скосячили.

teteref
P.M.
16-5-2010 13:08 teteref
Вот-вот по полгода некоторые умельцы держат заряженные магазины, а потом жалуються на утыкания и клины. Нонсенс.
K100
P.M.
16-5-2010 15:00 K100
ЕЕЕ, я б скоре обратил вниманийе на патроны. нада палнут свежими. и потом обсуждат
Olekos
P.M.
16-5-2010 15:18 Olekos
Думаю пружина на втором месте после изменения шероховатости поверхности латуных гильз вследствии их долгого хранения.
Окислы и проч. фигня.
Я держу постоянно заряженными магазины всегда. Но раз в 2 недели отстреливаю по 1-2 раза каждый из двух и перезаряжаю.
А сами патроны протираю чуть промасленой ветошью.
LAD
P.M.
16-5-2010 15:26 LAD
Originally posted by evgen-piter:

магазин (со вставками латунными

именно эти магазины очень чувствительны к чистке.
Важно чщательно почистить изнутри, можно с бензином/керосином, протереть насухо, совсем слегка смазать (в первую очередь-латунную вставку).
Не раз бывало, что в них было затруднённое движение подавателя, на вставке обнаруживалось загустевшее масло с пылью, которое и тормозило работу.

Ну и про патроны не сказано- какие.

lenden98
P.M.
16-5-2010 18:32 lenden98
Originally posted by teteref:

Вот-вот по полгода некоторые умельцы держат заряженные магазины, а потом жалуються на утыкания и клины. Нонсенс.


А почему нет? В инструкции к пистолету нет никаких ограничений. Вообще ничего про это не написано. Магазины созданы для того, чтобы внутри них были патроны. Никто ведь не предлагает раз в месяц снимать амортизаторы с автомобиля, а то они сильно сжимаются и плохо работать начинают.
Gravikaktus
P.M.
16-5-2010 18:54 Gravikaktus
В инструкции к пистолету нет никаких ограничений. Вообще ничего про это не написано.

Подход из серии "написано же лбом биться, вот я и бъюсь", если охота пружины в магазине менять, то не разрежайте в чем проблемма? Амортизаторы в машине просидают из-за постоянной нагрузке на них. Тут пишут как делать или как не надо делать. Если инструкции достаточно, то зачем здесь писать?
lenden98
P.M.
16-5-2010 19:23 lenden98
Вы не поняли. Я не к тому, что не надо разряжать. Может и надо. Просто не понимаю почему такое "ну надо же по полгода не разряжают" А откуда знать, что надо разряжать? Только из опыта тех, кто давно пользуется пистолетом. А если это уже стало общим правилом, предлагаю внести в официальную инструкцию к пистолету.
Gravikaktus
P.M.
16-5-2010 19:40 Gravikaktus
Ну это на усмотрение импортера конечно. Хотя у меня пол года машина в гараже на первой передаче стояла ,лет пять назад, пришлось срывать прилипла коробка. В инструкции все не предусмотреть.. .
evgen-piter
P.M.
16-5-2010 19:46 evgen-piter
спасибо всем за вышесказанный конструктив..
значится почищу магазин с латунными вставками (не знал об их чувствительности к пыли).. . ну и на втором магазине попробую заменить пружину на Форт-12\14 (если можно ссылку ТЫНЦнете ссылочку - кто продает здесь)
сегодня отхолостил раз 50 - вроде все нормально... .
выводы: скорее всего стечение обстоятельсв - долгое лежание заряженных магазинов, патроны.. . ну и сферический конь в вакууме подмогнул ..


------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

evgen-piter
P.M.
16-5-2010 19:55 evgen-piter
Originally posted by K100:
ЕЕЕ, я б скоре обратил вниманийе на патроны. нада палнут свежими. и потом обсуждат

в том то и дело что сперва стрелял старыми патронами (заряжанными 6 месяцев) на шестом начались перекосы и так два магазина...
после этого тут же зарядил новые патроны и еще хуже - к перекосам добавились не выбросы (это огорчило очень сильно) если в первом случае можно грешить на не долгое хранение патронов в магазине то во втором ВАЩЕ ни ЧВО не понимаю - но скорее патроны не очень (млять коробку со злости выбросил - зря)


------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Gravikaktus
P.M.
16-5-2010 19:56 Gravikaktus
! Согласен!
klopyara
P.M.
16-5-2010 19:58 klopyara

Originally posted by Gravikaktus:

Амортизаторы в машине просидают из-за постоянной нагрузке на них


На ночь клапана из головки двигателя случайно никто не вытаскивает?Они тоже подпружиненные. Все клапана редукционные на пружинах и ни кому в голову мысль не приходит периодически разобрать экскаватор или автокран чтобы пружинки отдохнули.
Originally posted by Gravikaktus:

Ну это на усмотрение импортера конечно. Хотя у меня пол года машина в гараже на первой передаче стояла ,лет пять назад, пришлось срывать прилипла коробка. В инструкции все не предусмотреть...


Не нужно в КПП дерьмо заливать, тогда и залипать ничего не будет.
evgen-piter
P.M.
16-5-2010 19:59 evgen-piter
Originally posted by Andrey PTZ:

может что-то с хранением патронов не то?

в сейфе в сухом помещении, сейф в шкафу - т.е. пыли вряд ли попасть - ну и подмогните с советом как тогда хранить патроны для травматики... . кстати охотничии храню так же и подольше и все штатно работает....

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Gravikaktus
P.M.
16-5-2010 20:07 Gravikaktus
Уважаемый "klopyara "
Дерьмо я не использую вторично.
klopyara
P.M.
16-5-2010 20:18 klopyara
Originally posted by Gravikaktus:

Уважаемый "klopyara "Дерьмо я не использую вторично.


Под словом" дерьмо" я имел ввиду плохую смазку. Если чем-то обидел, то приношу свои извинения. Но с качественной смазкой киксов, описаных Вами, не бывает.
slovot
P.M.
16-5-2010 20:33 slovot
через каждые три или два выстрела перекос

Коллега klopyara опять опередил. Только магазины от Форт! До установки этих магазинов у меня был тренажер по задержкам. После -эталон резинострела. 1000 без задержек!( хотя одна осечка была) Попытки других фирм создать лучший образец неудачны т.к. Т-10 раскрывает потенциал патрона на 100 процентов.

Gravikaktus
P.M.
16-5-2010 20:39 Gravikaktus
Под словом" дерьмо" я имел ввиду плохую смазку.

Если чесно, не знаю чем там смазывали, до меня. Наверное это тема другого форума Но останусь присвоем мнении держать по пол года патроны в обойме, стремно.
Gravikaktus
P.M.
16-5-2010 20:40 Gravikaktus
ну все равно поспорю родные магазины прекрасно работают, причем без разницы короткогубые или длинногубые.. .
klopyara
P.M.
16-5-2010 20:55 klopyara
Originally posted by Gravikaktus:

Если чесно, не знаю чем там смазывали, до меня. Наверное это тема другого форума Но останусь присвоем мнении держать по пол года патроны в обойме, стремно.



Дык не получается держать так долго. Руки-то чешутся. Как " штурм" вставил ,так 25 улетело. Потом снова снарядил и " к стрельбе готов".
Gravikaktus
P.M.
16-5-2010 21:11 Gravikaktus
Дык не получается держать так долго. Руки-то чешутся. Как " штурм" вставил ,так 25 улетело. Потом снова снарядил и " к стрельбе готов".

Так о чем речь, я сам такой чем чаще тем лучше
timur1
P.M.
16-5-2010 21:22 timur1
ну все равно поспорю родные магазины прекрасно работают, причем без разницы короткогубые или длинногубые.. .

Поддерживаю данное утверждение. И с латунными вставками и без. Пружина которая стоит в родных магазиных, вполне рабочаю. У меня магазины пролежали чуть больше 1,5 месяцев (это конечно не 6 мес.) в снаряженном состоянии и вчера в тире отработали без каких либо проблем. А латунную втулку я натер Форумом и теперь не парюсь на тему чистки магазина после каждого отстрела.
LAD
P.M.
16-5-2010 21:28 LAD
Originally posted by evgen-piter:

но скорее патроны не очень (млять коробку со злости выбросил - зря)
ну почему же, может они наоборот более сильные оказались и гильзы с большим давлением сильнее распирало в патроннике, вот они не так шибко выбрасывались и поэтому была не такая уверенная подача следующего патрона.
Просто дело может быть и в сочетании патрона и возвратной пружины. Ну и пружина магазина важна, и трение в магазине.
Сталкер2467
P.M.
17-5-2010 09:35 Сталкер2467
Originally posted by Andrey PTZ:

тут всё ясно. пружины штатные в магазинах - фуфловые. у меня тоже самое было. 300 патронов отрабатывают - и косяки начинаются. у меня даже нормально ЗЗ не поджимали по израсходовании. 6 месяцев очень длительное время храниения снаряжённых магазинов. для итальянских пружин (которыми комплектовались итальянские магазины Т10) это перебор явный.
кстати, в первыю Иракскую у пендосов проблемы с Береттами 92 были именно из-за пружин магазинов из-за постоянного ношения снаряжённых магазинов.
по информации Яро, вроде бы пружины в магазинах уже пошли их, словацкие, похожие на пружины от магазинов Форт-12\14.

выводы: нафиг штатные пружины из магазинов. очень рекомендую пружины от магазинов Форт-12\14. они прекрасно подходят к магазинам Т10 со вставками. брал у Дога. недорого и быстро прислал.
пружины от Форт-12\14 - похожи на классические совесткие - крепкие, жёсткие, можно держать магазины снаряжёнными.
но полгода - всё равно очень долго. периодически разряжайте их.
попробйте сначала пружины в магазинах поменять, постреляйте, там видно будет что почём. и желательно отстрел производите теми патронами, которые у вас скосячили.

Добрый день!
А не подскажите, где Вы брали фортовские пружины?
Я сам из С-Петербурга.
Был бы очень благодарен за ответ/совет.
С уважением,
Сергей.

Evgen.D
P.M.
17-5-2010 17:47 Evgen.D
подмогните с советом как тогда хранить патроны для травматики...

Лучший способ хранения ,переодически их отстреливать ,чтобы не залёживались.
Andrey PTZ
P.M.
17-5-2010 19:14 Andrey PTZ
Originally posted by Сталкер2467:

Добрый день!А не подскажите, где Вы брали фортовские пружины?Я сам из С-Петербурга. Был бы очень благодарен за ответ/совет. С уважением, Сергей.


я брал у участника под ником Дог
%C4%EE%E3
свяжитесь с ним в ПМ, стоимсть пружин я уже не помню, он их высылает по почтой.
вот тема: Пружинки!
внимательно читаем пост N 32 от LADа. я так и сделал.
ещё можно к LADу обратиться, у него тоже вроде есть.
lenden98
P.M.
17-5-2010 20:42 lenden98
Originally posted by Evgen.D:

Лучший способ хранения ,переодически их отстреливать ,чтобы не залёживались.


Поддерживаю! Один патрон - минус один гопник. И пружинка в порядке.
Ashdaha
P.M.
18-5-2010 01:02 Ashdaha
Здравствуйте! По всей видимости дело все таки в патронах. Ибо стрелял на днях и столкнулся с такой же фигней как у ТС. Только магазин лежал снаряженный менее месяца ,а вставка на нём из нержавейки полированная. Копоти кстати не особо ,но поболее чем ранее ,а ранее это осенью когда отстрелял 4 коробки этих Магнумов с трех магазинов в темпе. Ни одной задержки не было!!! 100 из 100! Порох что ли отлежался ? Через дней 5 попробую отполировать оставшиеся 7 штук из этой партии и отстрелять на предмет окисла на патроне. не поможет это - значит ротировать боепоипасы надо чаще . Хотя для патрона год не должен быть по идее крайним сроком хранения

------
Как Рэмбо я неотразим,
Патронов полный магазин(c)

Evgen.D
P.M.
18-5-2010 14:13 Evgen.D
Хотя для патрона год не должен быть по идее крайним сроком хранения

В ор.маге моего города ещё продаются патроны АКБС 10х22 50Дж ноября 2008года, бабахают на ура, без каких либо проблем. Магазины правда снаряжёнными не храню, видимо жизнь у нас не такая опасная как у тех кто по пол года магазины не разряжает, в каждую минуту нападения ждут ,а пистолет наверное под подушкой держат.
evgen-piter
P.M.
18-5-2010 19:24 evgen-piter
Originally posted by Evgen.D:

В ор.маге моего города ещё продаются патроны АКБС 10х22 50Дж ноября 2008года, бабахают на ура,

вот именно старые 2008 отстелялись лучеше, а новые МАГНУМ дали не выброс 8 из 16 патронов (сейчас думаю что они сильные и буду усиленную пружину заказывать)

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Ashdaha
P.M.
30-5-2010 20:15 Ashdaha
Короче, отстрелял предварительно отполировав ,при прочих одинаковых условиях .Ну что сказать: как часики , так что дело всетаки в окисле на гильзе . Так что полируйте патроны. Или всё же полирнуть патронник ?
barsik72
P.M.
31-5-2010 20:50 barsik72
ИМХО. В не предсказуемой работе пистоля виноват магазин. Например утык во вставку click for enlarge 1920 X 1440 307,2 Kb picture

происходит из за подклинивания пружины магазина, виновата вовсём вставка, когда патроны перестраеваются из двух рядов в один, шарик задевает о грань вставки и пружина чуть запаздывает с подачей патрона. click for enlarge 1600 X 1200 137,6 Kb picture
Если убрать вставку, то патроны начнут разьезжаться в разные стороны. click for enlarge 1600 X 1200 151,9 Kb picture

Утык в верх патронника происходит от удара о горку, стоит поменять геометрию тоесть поднять "нос" патрона, путем разклинивания "губок" то всё становится нормуль, но тогда проскакивают девятки и получаются двойные подачи.

Магазин от ФОРТ держит патрон выше примерно на 1мм и этого хватает, чтобы патрон влетал в патронник не ударяясь о горку.

click for enlarge 1600 X 1200 181,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 242,4 Kb picture

Я для себя сделал вывод давно, что магазины от ФОРТ есть то что доктор прописал.

evgen-piter
P.M.
31-5-2010 22:39 evgen-piter
Originally posted by barsik72:
ИМХО. В не предсказуемой работе пистоля виноват магазин. Например утык во вставку


все доступно и наглядно, спасибо за данный выше пост.. . жду магазин Ф от LADa буду тоже менять и пробывать.. . конечно недоработка штатного магазина для оружия есть огромный минус.. . но зато можно потренировать свой МОZГ для разнообразия... . еще раз спасиб.

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
разочарование - а может случайность ( 1 )