Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Чем нанести белые точки на мушку и целик? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем нанести белые точки на мушку и целик?

lenden98
P.M.
14-5-2010 00:32 lenden98
Собственно, в названии темы и есть вопрос. Мушка несъёмная, поэтому надо именно её как-то подсветить. Ну и целик тоже. Подозреваю, что должна быть какая-то несмываемая и светящаяся краска. Какая?
LAD
P.M.
14-5-2010 02:21 LAD
обычно одалживают у любителей-рыболовов краску для поплавков, белой зарашивают заднюю часть мушки и делают точечки на целике, при помощи зубочистки-капнуть, затем мушку по белой уже краске закрашивают оранжевой.
lenden98
P.M.
14-5-2010 02:28 lenden98
Но ведь краска для поплавков не светится. Или светится? Я имею в виду, как стрелки на "Командирских" часах в темноте. Вряд ли в краске для поплавков есть фосфор. Хотя не уверен. Как думаете?
Lotos1961
P.M.
14-5-2010 04:44 Lotos1961
Вот собственно:
http://lumin.lovifish.ru/kraska.html
http://luminofor.ru/
Дайте в яндексе "светящаяся краска" .. .
SDR
P.M.
14-5-2010 08:55 SDR
Originally posted by lenden98:
Собственно, в названии темы и есть вопрос. Мушка несъёмная, поэтому надо именно её как-то подсветить. Ну и целик тоже. Подозреваю, что должна быть какая-то несмываемая и светящаяся краска. Какая?

"светящиеся" краски бывают двух типов
светонакопительная и содержащая радиационные элементы распада
от светонакопительной ночью нет смысла - краток период свечения
а таскать с собой у тела миллирентгены - решать вам

LAD
P.M.
14-5-2010 11:02 LAD
Действительно, просто светящихся- их, по сути, вообще нет.
Есть "светонакопительные", подержал на свету- они некоторое время светятся.

Но интенсивность свечения резко падает буквально через минуты, хотя формально они светятся даже 12 и более часов.

Но! Это светится САМ состав, люминофор. Например-порошок.
Чтобы он держался-его надо смешать, например с прозрачным лаком, чтобы нанести на мушку.
В соотношении примерно до 20% к лаку.
Соответственно, и яркость и время свечения упадёт наверное на эти 8щ%

Намекаю- если бы существовал такой волшебный состав, то, наверное все бы производители оружя тратили бы лишние 87 центов на единицу оружия и "метили" прицельные приспособления...

golvikvik
P.M.
14-5-2010 16:26 golvikvik
я на своем по совету товарища нанес обычной ручкой-штрихом купленой за копейки в канцтоварах
lenden98
P.M.
14-5-2010 18:57 lenden98
Originally posted by golvikvik:

я на своем по совету товарища нанес обычной ручкой-штрихом купленой за копейки в канцтоварах


Видно хотя бы в сумерках? Часто приходится подновлять?
Коллеги, у кого заводские точечки, как их видно в темноте (сумерках)?
Laborant_2009
P.M.
14-5-2010 19:27 Laborant_2009
заводские - как обычная белая краска акриловая. в сумерках нормально более-менее, в любом случае лучше чем у макарыча, в темноте - на то она и темнота ))
golvikvik
P.M.
14-5-2010 20:40 golvikvik
нанес как два месяца необходимости подновлять не было в сумерках по крайней мере что то видно чем все сливалось
Сталкер2467
P.M.
15-5-2010 17:01 Сталкер2467
Я нанёс точки рыболовным лаком "светлячёк".
И сохнет быстро, и цвет имеет БЕЛЫЙ, и в темноте светится (хотя бы пару часов)...
Если кому интересно - кину фотки...
Alraun
P.M.
16-5-2010 03:32 Alraun
Originally posted by Сталкер2467:

Я нанёс точки рыболовным лаком "светлячёк"


Я вот так называемым штрихом нанёс. Днём вполне устраивает, а вот в сумерках - фигня. Подскажите, а где такой лак приобрести можно?
Сталкер2467
P.M.
16-5-2010 13:55 Сталкер2467
Я вот так называемым штрихом нанёс. Днём вполне устраивает, а вот в сумерках - фигня. Подскажите, а где такой лак приобрести можно?

Вот он.. .
Alraun
P.M.
16-5-2010 14:04 Alraun
Originally posted by Сталкер2467:

Вот он...


Где?
Сталкер2467
P.M.
16-5-2010 14:13 Сталкер2467
Где?

Что-то форум глючит...
Сейчас попробую ещё раз.
click for enlarge 640 X 480  71,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  78,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  81,9 Kb picture
Andrey PTZ
P.M.
16-5-2010 14:59 Andrey PTZ
прикольно. надо будет также сделать.
Olekos
P.M.
16-5-2010 15:31 Olekos
Мне LAD при танцах с бубном капнул светящейся красочкой за что ему большое спасибо! (я ведь даже не просил)
Со временем одна точка отвалилась и я капнул зубочисткой Штриха. И всё.
Alraun
P.M.
16-5-2010 21:20 Alraun
Купил сегодня лак "Светлячок" по совету Сталкера2467 и нанёс на точки целика и мушки. Сталкеру2467 отдельное спасибо! Наносил в 3 слоя. Каждый слой сушил по 30 минут. Перед нанесением советую точки подкрасить "штрихом", а только потом нанести лак. Результат порадовал. Подсвечиваешь точки фонариком 3 мин и потом они 18 мин светятся в кромешной темноте приятным зелёным оттенком (я засекал). Дёшево и сердито! Лак обошёлся в 60 рублей, а счастья хоть отсыпай!
teteref
P.M.
16-5-2010 22:56 teteref
На самом деле всё очень просто. Это как в Армии точно такие же насадки на прицельные приспособления. Надеваешь, кладешь в ящик, который изнутри подсвечиваеться люминосцентным фонарём. Светиться три-четыре минуты, вполне достаточно для того что бы нормально отстреляться.
lenden98
P.M.
17-5-2010 00:57 lenden98
Завтра по ссылке Lotos1961 поеду на Будёновский рынок за люминофором. Если будет что интересное - отпишусь.
Сталкер2467
P.M.
17-5-2010 03:39 Сталкер2467
а счастья хоть отсыпай!

Я вообще-то хотел сделать просто белые точки...
но раз получилось, пусть и недолговременное, но свечение в темноте - тоже не плохо!
Рад, что Вам тоже понравилось...
Хотя я всё же с нетерпением жду ответа от LAD`а в теме про зарубежное счастье.. . (ГП за океаном)
lenden98
P.M.
17-5-2010 21:17 lenden98
Купил на Будёновском люминофор. Крашу-крашу, результат - ноль. Нифига не светится. Пока не сдаюсь, буду наносить ещё слои. В магазине ведь светился!
Greengippopotam
P.M.
18-5-2010 00:39 Greengippopotam
Лак уже купил, но до ствола руки не доходят
Делать буду в три слоя рыболовным лаком:
1-й белый лак (производство ООО "три кита");
2-й желтый флюорисцентный быстросохнущий (производство ООО "три кита");
3-й прозрачный (условно прозрачный) лак "светлячок"

Цена всего удовольствия примерно 120 рублей. Как получится - отпишусь.

lenden98
P.M.
18-5-2010 00:47 lenden98
Итак, в результате нанесения 4-5 слоёв, заработало. Правильно называется: люминесцентная краска "Люминекс", жёлтая, на акриловой основе, водостойкая. Обещают свечение в течении 4-6 часов. Производитель: НПП "Экспоприбор". Маленький флакон, примерно, 25-30 мл стоит в Москве на Будёновском рынке 100 рублей. Больше сказать нечего, посмотрим через несколько дней.
Alraun
P.M.
18-5-2010 05:52 Alraun
Originally posted by lenden98:

люминесцентная краска "Люминекс", жёлтая, на акриловой основе, водостойкая. Обещают свечение в течении 4-6 часов


4-6 часов - это казырно. Отпишитесь, если это действительно так. Тогда тоже поищу эту красочку.
lenden98
P.M.
18-5-2010 21:49 lenden98
Я, конечно, не вчера родился, но такой наглости ещё не встречал! Нет и близко 5 часов. Через 30 МИНУТ свечение еле видно! Директору этого завода морду бы намазать этой краской! Днём краску тоже не видно. Она какая-то полупрозрачная. В итоге мушка с целиком и не чёрная, и не жёлтая. Скорее, как будто соплями намазали. Прошу прощения.
Alraun
P.M.
19-5-2010 01:45 Alraun
Originally posted by lenden98:

Я, конечно, не вчера родился, но такой наглости ещё не встречал!


Не расстраивайтесь, обман сейчас везде . Попробуйте сначала забелить точки на целике и на мушке "штрихом", а потом краску кладите в несколько слоёв, каждый слой сушите по-дольше. Должно получиться по-лучше.
lenden98
P.M.
20-5-2010 01:47 lenden98
Попробую. Если водостойкий "штрих" встречу.
Alraun
P.M.
21-5-2010 20:14 Alraun
Originally posted by lenden98:

Попробую. Если водостойкий "штрих" встречу.


"штрихи" все на водяной основе. Если вы его нанесёте и покроете краской, то всё будет нармуль и вода ему будет не по чём.
Сталкер2467
P.M.
24-5-2010 17:32 Сталкер2467
У меня, да и у многих, Т-10 сильно низит даже с маленькой мушкой (на 7/10 см. на дистанции 7 метров) патронами 10/22 АКБС Магнум.
Может есть смысл пересверлить отвестия на целике "чуть выше"???
Или вообще светопроводы вставить в верхний край целика?
Место вроде позволяет, но пилить целик (в отличии от мушки) напряжно.. .
Violist
P.M.
24-5-2010 18:29 Violist
Целик можно новый поставить. У меня была идея просверлить отверстия поглубже и вставить туда тритиевые колбочки из брелков. Но останавливает несменная мушка. Может кто знает, возможно ее как-нибудь заменить?
Сталкер2467
P.M.
24-5-2010 20:35 Сталкер2467
Целик можно новый поставить. У меня была идея просверлить отверстия поглубже и вставить туда тритиевые колбочки из брелков. Но останавливает несменная мушка. Может кто знает, возможно ее как-нибудь заменить

А где можно найти НОВЫЙ целик?
Мушка-то у меня как раз сменная...
Violist
P.M.
24-5-2010 21:05 Violist
Originally posted by Сталкер2467:

А где можно найти НОВЫЙ целик?


Новый целик можно заказать. grandpower.eu - nbx писал, что в РФ шлют. С рук - "T10 и Т12: обмен/продажа/покупка деталек -2" это то, что недавно видел. А вообще можно посмотреть на забугорных сайтах-магазинах.
Originally posted by Сталкер2467:

Мушка-то у меня как раз сменная...


Завидую... По хорошему, но завидую. У меня затвор старого образца. Обидно
Может кто подскажет, как мушку сменить? Если это вообще возможно.. .
SDR
P.M.
24-5-2010 21:06 SDR
Originally posted by lenden98:
Я, конечно, не вчера родился, но такой наглости ещё не встречал! Нет и близко 5 часов. Через 30 МИНУТ свечение еле видно! Директору этого завода морду бы намазать этой краской! Днём краску тоже не видно. Она какая-то полупрозрачная. В итоге мушка с целиком и не чёрная, и не жёлтая. Скорее, как будто соплями намазали. Прошу прощения.

я достаточно внятно вроде описал про свечение
неповерили?
ну ну.... .

timur1
P.M.
24-5-2010 21:22 timur1
Далось Вам всем это свечение. Вы что по ночам охотой на гопников занимаетесь? Возьмите женский лак для ногтей, белый и будет Вам счастье. В сумерках его очень хорошо видно, да и ночью не увидеть его сложно. Так что для интуитивной стрельба более чем достаточно. Оставьте в покое эти лако-красочные псевдосветящиеся изделия в покое, не к чему они.
electric
P.M.
24-5-2010 21:29 electric
На сайгу с прицелом а-ля АК нанес т.н. "штрих" для закрашивания ошибок на бумаге.
Держится и видно хорошо. При желании можно смыть.
timur1
P.M.
24-5-2010 21:34 timur1
На сайгу с прицелом а-ля АК нанес т.н. "штрих" для закрашивания ошибок на бумаге.
Держится и видно хорошо. При желании можно смыть.

А еще добавить клей момент, который в маленьких тюбиках, ядреный такой, замечательно получается, год с лишнем держались.
timur1
P.M.
24-5-2010 21:46 timur1
Может кто подскажет, как мушку сменить? Если это вообще возможно.. .

Потерялась мушка?! Не беда! (ФОТО!)
Violist
P.M.
24-5-2010 22:33 Violist
Спасибо!
Сейчас сам поискал и нашел - Переустановка мушки Т10
Теперь будет время - займусь покупкой и перестановкой.
timur1
P.M.
24-5-2010 22:40 timur1
Удачи. Когда сделаешь, сфоткай и вылажи здесь посмотреть, как получилось.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Чем нанести белые точки на мушку и целик? ( 1 )