Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Про патроны!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про патроны!

GunsSter
P.M.
14-4-2010 22:42 GunsSter
Господа, на днях с экспертами из кримлаб, провели сравнения и некоторые манипуляции с патронами разных изготовителей. Как нам всем известно, существуют разные типы гильз, латунь, сталь, биметалл. При одинаковом шаре с одинаковой навеской пороха, капсюль тоже одного стандарта, показатели патронов в биметаллической гильзе и стальной совершенно разные. Стальные патроны показали результат значительнее выше, чем биметалл, но это связанно с таким понятием как упругая деформация и так далее.. .

Мы сравнили качество изготовления, качество используемого материала, качество пороха и пришли к выводу, что патроны АКБС занимают высшую ступень по отношению к другим изготовителям, которых озвучивать я не буду, мы и так их всех знаем.

АКБС респект, есть кое какие моменты, но они остаются за кадром.
Все патроны, всех производителей не выходят за рамки допустимых нормативов законов РФ.

Но могу заметить, естественно ИМХО, хотя мнение было единогласное, что для активной самообороны стандарты сильно занижены. Остается желать лучшего надеясь на хорошее))))

Crew
P.M.
14-4-2010 23:10 Crew
А можно на счёт рамок подробнее.
Какие условия?
GunsSter
P.M.
14-4-2010 23:12 GunsSter
Originally posted by Crew:

А можно на счёт рамок подробнее. Какие условия?


Этот вопрос к Никите.. .
Crew
P.M.
14-4-2010 23:15 Crew
Ну я имел ввиду при экспертизе какие условия.
И на чём испытывается. На реальных образцах или, например, балствол какой хитрый зубастый?
GunsSter
P.M.
14-4-2010 23:21 GunsSter
Балжелатин, хрон, микроскоп, хим-спектр. анализ и так далее, так далее.... )
klopyara
P.M.
15-4-2010 08:03 klopyara
Originally posted by GunsSter:

так далее, так далее.... )


Чего было муть со дна поднимать?Одни намеки и тайны, тайны... Блин. Америку открыл. Это называется- Послать Воздушный поцелуй в Жопу.
universum
P.M.
15-4-2010 09:45 universum
Злой ты. Доброе слово и животине приятно.
DOSPEX
P.M.
15-4-2010 12:27 DOSPEX
Про желатин было бы очень интересно, про использованное для испытаний оружие тоже.
С уважением,
GunsSter
P.M.
15-4-2010 21:11 GunsSter
Originally posted by klopyara:

Послать Воздушный поцелуй в Жопу.



Я воспринимаю это как хамство, С Вами общаться не желаю более!
GunsSter
P.M.
15-4-2010 21:16 GunsSter
Я почему не стал расписывать подробности, так как этого лучше не делать, НО ВАМ ЭТОГО же НЕ ДОГНАТЬ!!!

Потом, про все фишки уже описывалось на форуме не раз!

Просто исходя из проведенных мероприятий с патронами, получилось то, что как не крути, а АКБС качественнее!

klopyara
P.M.
15-4-2010 21:30 klopyara
Originally posted by GunsSter:

что как не крути, а АКБС качественнее!


Я же и говорю АКБС-чмок, чмок,чмок. Все остальные -фи,фи,фи,какшки. Необходимо слова подтверждать цифирями иначе это и называется "кинуть леща" или.... .
Originally posted by GunsSter:

НО ВАМ ЭТОГО же НЕ ДОГНАТЬ!!


То ,что нужно мне было догнать ,я уже перегнал
Originally posted by GunsSter:

С Вами общаться не желаю более!


Ну,если Вы так, то я ухожу смотреть хоккей.
GunsSter
P.M.
15-4-2010 21:59 GunsSter
Да я пошутил, хамите пожалуйста!
GunsSter
P.M.
15-4-2010 22:02 GunsSter
Originally posted by klopyara:

То ,что нужно мне было догнать ,я уже перегнал


Всмысле как вино, перегнало и в уксус, ДА?
klopyara
P.M.
16-4-2010 00:02 klopyara
Originally posted by GunsSter:

Всмысле как вино, перегнало и в уксус, ДА?


Судя по формулировке Вы и в производстве вина "большой мастер".
Вино перегнать можно только в самогон, а уксус получается при нарушении тех. регламента при брожении.
C2H5OH + O2=CH3COOH(C2H4O2)+H2O , вот из за попадания воздуха(О2) при вторичном переливании вина после брожения ,из спирта получается уксус и происходит не обратимая беда. Чтобы этого не произошло бочки обрабатывают серой(сульфитируют).
DENI
P.M.
16-4-2010 01:21 DENI
Originally posted by GunsSter:

капсюль тоже одного стандарта, показатели патронов в биметаллической гильзе и стальной совершенно разные


Вообще-то в РФ биметаллические гильзы имеют капсюль бердана. А стальные и латунные, т.к. импортные, - боксера.
И вообще, все что вы придумали ветераны форума уже давно знают.
еще в 2005 году было известно, что капсюль Боксера за счет более эффективного поджигания порохового состава дает от 15-20% прироста мощности резиновой пуле.
Так же на мощность влияется степень завальцовки и материал гильзы. чем сильнее завальцовка и прочнее материал, тем больше давление форсирования и большще скорость вылета пули.
GunsSter
P.M.
16-4-2010 01:54 GunsSter
Originally posted by klopyara:

Судя по формулировке Вы и в производстве вина "большой мастер".Вино перегнать можно только в самогон, а уксус получается при нарушении тех. регламента при брожении. C2H5OH + O2=CH3COOH(C2H4O2)+H2O , вот из за попадания воздуха(О2) при вторичном переливании вина после брожения ,из спирта получается уксус и происходит не обратимая беда. Чтобы этого не произошло бочки обрабатывают серой(сульфитируют).


Поздравляю! На растоянии все грамотные дерзкие, Да?) ;-)
Originally posted by DENI:

Вообще-то в РФ биметаллические гильзы имеют капсюль бердана. А стальные и латунные, т.к. импортные, - боксера. И вообще, все что вы придумали ветераны форума уже давно знают. еще в 2005 году было известно, что капсюль Боксера за счет более эффективного поджигания порохового состава дает от 15-20% прироста мощности резиновой пуле. Так же на мощность влияется степень завальцовки и материал гильзы. чем сильнее завальцовка и прочнее материал, тем больше давление форсирования и большще скорость вылета пули.


Я с тобой полностью согласен, это известно давно! Дело было в другом! Интересовало качество патронов разных изготовителей на данный момент, вот и получилось, что как не крути а АКБС рулит, хотя есть тонкости которые обнаружили, но из соображения этики и т.д. об этом писать не буду в открытую.

Последнее время выпускают массу патронов с разными изменениями, то шарик белый-очень мягкий и не качественный, то почти пластиковый, то красная резина, то черная, то коричневая, плотность у всех разная, вес тоже скачет, но не на много! Гильзы тоже разные: латунные, биметалл, стальные, подделка под стальные в смысле напыления а на деле гу... но, порох используется тоже разный, даже у одного производителя в разных партиях!
На счет пороха отдельная тема, но это не для всех!

Нас меньше всего интересовала "супер убойная" сила патрона, а прежде всего качество патронов и их содержание, также свойства, используемого изготовителями, пороха. Черт возьми почти проговорился) DENI думаю ты меня понял)))) С уважением!

Greengippopotam
P.M.
16-4-2010 02:57 Greengippopotam
Originally posted by GunsSter:

На растоянии все грамотные дерзкие, Да?) ;-)


ДуЕль! Стреляться "Техкримом" (15 Дж).. . через платок!

Originally posted by GunsSter:

Черт возьми почти проговорился


Ба-а-а-а-алтун - находка для шпиёна!
klopyara
P.M.
16-4-2010 09:02 klopyara
Originally posted by GunsSter:

но это не для всех!


Что!Опять уходить хоккей смотреть?
Originally posted by GunsSter:

На растоянии все грамотные дерзкие, Да?) ;-)


Уж на этот раз я не дерзил, не хамил. Просто пояснил как не испортить ценнейший продукт-ВИНО. Ведь как сказал поэт.
-Не будь на то Господня воля
Мы б не узнали алкоголя,
А значит пьянство не порок,
А Высшей Благости урок-.
Зец
P.M.
16-4-2010 15:33 Зец
Жалко, не упомянули еще один момент - качество заряда. Мне вот для тренировок мощность не нужна, но бесит, когда внутренние поверхности зарастают слоем д***ма после пары-тройки пачек (не буду тыкать пальцем в производителя). Приходится тратить тировое время (весьма недешевое) на спешную чистку, вместо того, чтобы почистить после в спокойной обстановке. В результате, сэкономив на патронах, теряешь потом дорогое время. В этом плане патроны АКБС имхо тоже на высоте, меньше коптят.
GunsSter
P.M.
16-4-2010 19:29 GunsSter
Originally posted by Зец:

Жалко, не упомянули еще один момент - качество заряда. Мне вот для тренировок мощность не нужна, но бесит, когда внутренние поверхности зарастают слоем д***ма после пары-тройки пачек (не буду тыкать пальцем в производителя). Приходится тратить тировое время (весьма недешевое) на спешную чистку, вместо того, чтобы почистить после в спокойной обстановке. В результате, сэкономив на патронах, теряешь потом дорогое время. В этом плане патроны АКБС имхо тоже на высоте, меньше коптят.


Так вот я и говорю, что как не крути а АКБС патрики рулят! Копоти от них практически нет)))) Пользуйтесь и получайте удовольствие на стрельбах!!)
GunsSter
P.M.
16-4-2010 19:33 GunsSter
Originally posted by klopyara:

Уж на этот раз я не дерзил, не хамил. Просто пояснил как не испортить ценнейший продукт-ВИНО. Ведь как сказал поэт. -Не будь на то Господня воля Мы б не узнали алкоголя, А значит пьянство не порок, А Высшей Благости урок-.


Ну ладно, ладно ПРОЩЕН) Винодел.... .
Gravikaktus
P.M.
16-4-2010 19:39 Gravikaktus
Ну ладно, ладно ПРОЩЕН) Винодел....

Ну вот "ДуЕль! Стреляться "Техкримом" (15 Дж).. . через платок!" дуель отменилась
GunsSter
P.M.
16-4-2010 19:46 GunsSter
Originally posted by Gravikaktus:

Ну вот "ДуЕль! Стреляться "Техкримом" (15 Дж).. . через платок!" дуель отменилась


ЭЭээээхххх если бы ты знал что у меня есть за ..... , обзавидовался бы)
Gravikaktus
P.M.
16-4-2010 20:12 Gravikaktus
ЭЭээээхххх если бы ты знал что у меня есть за ..... , обзавидовался бы)

О чем речь?
GunsSter
P.M.
16-4-2010 20:51 GunsSter
про патрики) и не тоько.... )))
Gravikaktus
P.M.
16-4-2010 20:59 Gravikaktus
про патрики) и не тоько.... )))

Хм, одни недомолвки
GunsSter
P.M.
16-4-2010 21:03 GunsSter
Originally posted by Gravikaktus:

Хм, одни недомолвки


Пишу тебе в РМ
GunsSter
P.M.
16-4-2010 21:19 GunsSter
не пишется в РМ
Gravikaktus
P.M.
16-4-2010 21:25 Gravikaktus
не пишется в РМ

Ну значит не судьба
DOSPEX
P.M.
16-4-2010 21:34 DOSPEX
А мне в РМ не затруднит?
С уважением,
GunsSter
P.M.
16-4-2010 22:38 GunsSter
Originally posted by DOSPEX:

А мне в РМ не затруднит?С уважением,


Не получается почему-то( в РМ
fggjhn
P.M.
16-4-2010 23:11 fggjhn
Хм, так о чем речь то? Если нельзя в эфире, то киньте в личку.
a speed
P.M.
16-4-2010 23:30 a speed
Originally posted by GunsSter:

Так вот я и говорю, что как не крути а АКБС патрики рулят! Копоти от них практически нет)))) Пользуйтесь и получайте удовольствие на стрельбах!!)

Наверное соглашусь.
Было такое дело: ipsc.perm.ru
Я купил патронов подешевле (не скажу каких), так всё коптило по страшной силе и заклинило на самом крайнем выстреле (см. видео). И летело куда попало. В результате - я второй. А вот с "АКБС" такого ни разу небыло. Больше скажу: очень много тем с фразами типа: меняй возвратку, подточи то, отполируй сё. Я почти ничего не делал с пистолетом: только сделал вставки (их тогда небыло), сточил фаску на выбрасыватле и его зубе. И всё.
Не экономьте на патронах.

GunsSter
P.M.
16-4-2010 23:54 GunsSter
Originally posted by fggjhn:

Хм, так о чем речь то? Если нельзя в эфире, то киньте в личку.



глючит, пишет ошибка 3 (
Skid
P.M.
17-4-2010 00:32 Skid
Originally posted by GunsSter:

глючит, пишет ошибка 3 (


предлагаю писать на мыло
nbx
P.M.
17-4-2010 12:41 nbx
Тема оффтопик.