Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Руминский Резинострел ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Руминский Резинострел

nbx
P.M.
17-4-2010 18:35 nbx
Originally posted by GunsSter:

Да ну, почему же у них 140 Дж тогда получается, причем разрешенная велечина, если патроны дешевые и слабые????? Слабее чем у нас в РФ нет нигде, это факт подтвержденный многими людьми относящимися к оружейному производству! За границей смеются и называют наше оружие самообороны-РЕЗИНОПЛЮИ! Кстати, порох у нас тоже, мягко сказать, не то что нужно, правда???? ;-)

Так для справки!
Взяли изъятый Т10, в кримлаб снесли ему штифты, верхний вообще можно было не трогать, с патроном "..... " при навеске пороха 300 мг с двумя возвратками полет нормальный! Взяли патрон "..... " с навеской более чем 300мг, но с правильным порохом, каким не напишу, получили более 800мс, ну и Дж тоже не 140. Делали и другие манипуляции, но это не для.. . !
Одно жаль, после всего ПИСТОЛЕТ ПРИШЛОСЬ УНИЧТОЖИТЬ(


Если нашими патронами М. выстрелить из Т910, то получится больше, чем турецкими.

А по всем другим вопросам - я конкретно с Вами говорить не буду, т.к. в Вашей прошлой реинкарнации под ником "циган" мне хватило общения. Так, для справки.

nbx
P.M.
17-4-2010 18:36 nbx
Originally posted by Stabilo:

У Румын джоули другие...
нам здесь уже пояснили, что они другие - турецкие, а значит не правильные.
Самые правильные патроны в России.
А мы тут все глупые и еще пытаемся с умными мужчинами спорить.....
а

Не пишите ерунды.

GunsSter
P.M.
17-4-2010 18:39 GunsSter
Originally posted by nbx:

А по всем другим вопросам - я конкретно с Вами говорить не буду, т.к. в Вашей прошлой реинкарнации под ником "циган" мне хватило общения. Так, для справки.


Никита, Вы меня точно ни с кем не путаете, "Циган" что это значит???
Stabilo
P.M.
17-4-2010 18:43 Stabilo
Если я не прав - поправте:
Румынскии Т910 с румынскими(турецкими) патронами по своим характеристикам аналогичен Т10 с российскими патронами, несмотря на разницу в конструкции ствола?
GunsSter
P.M.
17-4-2010 18:47 GunsSter
Originally posted by Stabilo:

Если я не прав - поправте:Румынскии Т910 с румынскими(турецкими) патронами по своим характеристикам аналогичен Т10 с российскими патронами, несмотря на разницу в конструкции ствола?


Тут вообще на форуме чудеса творятся! Меня только что в игнор отправили, отказались со мной общаться, циганом обозвали(

Я бы ответил, но не буду, а то вдруг чего не то напишу... . ((((Удивление(
А штифты в Т10 всего 10% хавают мощности и не более, всмысле нижний, а верхний что есть, что нет его, так что вот! Это я к тому, что ствол в Т10 хороший и надежный, вообще Т10 лучший из имеющегося на отечественном рынке оружия самообороны!

nbx
P.M.
17-4-2010 18:51 nbx
Originally posted by Stabilo:
Если я не прав - поправте:
Румынскии Т910 с румынскими(турецкими) патронами по своим характеристикам аналогичен Т10 с российскими патронами, несмотря на разницу в конструкции ствола?

Т910 имеет гладкий ствол с меньшим диаметром. В нём патроны пр-ва Турции выдают 140Дж. Если из этого пистолета выстрелить патроном М., то получится больше Дж.

Т10 имеет ствол с двумя преградами и большим диаметром. В нём патроны пр-ва Турции выдадут менее ста Дж.

Гильзу, используемую в этих патронах пр-ва Турции мы имеем на производстве - она не держит те навески, которые в наших обычных 50Дж - просто трескается. Опыты с более медленными порохами показали, что это не приводит к уходу от такого поведения. Не смотря на это стенки их гильзы очень толстые, внутри к донцу дополнительное утолщение - и из-за этого пороховая навеска М., например, в них просто не убирается. Зато патроны в Румынии очень дешёвые, примерно 0,3Евро.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

nbx
P.M.
17-4-2010 18:55 nbx
Originally posted by GunsSter:

Тут вообще на форуме чудеса творятся! Меня только что в игнор отправили, отказались со мной общаться, циганом обозвали(

Я бы ответил, но не буду, а то вдруг чего не то напишу... . ((((Удивление(
А штифты в Т10 всего 10% хавают мощности и не более, всмысле нижний, а верхний что есть, что нет его, так что вот!

Значит так, Виталий Сергеевич. Если Вы думаете, что самый умный и после всего того Вашего хамства в прежних реинкарнациях на форуме с Вами буду общаться по делу - то сильно ошибаетесь. И не надо делать удивлённые глаза, юлить и высказывать недоумение - эта игра на публику бессмысленна.
Предупреждаю, что любое Ваше сообщение, которое я сочту как оффтопик, будет поводом навсегда распрощаться с Вашим нынешним ником в моих разделах.
Если Вы поняли - то просто не отвечайте. Если будете спорить, то это будет Вашим заключительным письмом. Впрочем, я не сомневаюсь, что тут же создадутся кучи новых виртуалов.

GunsSter
P.M.
17-4-2010 18:56 GunsSter
Originally posted by nbx:

Опыты с более медленными порохами показали,


Вообще, раз про это говориться, то на резком порохе пик давления получается ближе к патроннику, так сказать на зубах, а в идеале для Т10 нужно чтобы пик давления был ближе к дульному срезу, поэтому было бы не плохо мдленный порох, например, хотя наверно писать не нужно какой... .
Stabilo
P.M.
17-4-2010 19:16 Stabilo
Т910 имеет гладкий ствол с меньшим диаметром. В нём патроны пр-ва Турции выдают 140Дж. Если из этого пистолета выстрелить патроном М., то получится больше Дж.

Т10 имеет ствол с двумя преградами и большим диаметром. В нём патроны пр-ва Турции выдадут менее ста Дж.

Гильзу, используемую в этих патронах пр-ва Турции мы имеем на производстве - она не держит те навески, которые в наших обычных 50Дж - просто трескается. Опыты с более медленными порохами показали, что это не приводит к уходу от такого поведения. Не смотря на это стенки их гильзы очень толстые, внутри к донцу дополнительное утолщение - и из-за этого пороховая навеска М., например, в них просто не убирается. Зато патроны в Румынии очень дешёвые, примерно 0,3Евро.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

По различаям патронов пояснили.
Но эта дискуссия началась не из-за вопроса качества патронов и их компонентов.
а из-за пресловутых 140 Дж на выходе Т910.

nbx
P.M.
17-4-2010 19:21 nbx
Originally posted by Stabilo:

По различаям патронов пояснили.
Но эта дискуссия началась не из-за вопроса качества патронов и их компонентов.
а из-за пресловутых 140 Дж на выходе Т910.

Да нет никакой дискуссии.
Ствол Т910 и патроны, слабже наших М. - на выходе 140.
Ствол Т910 и патроны М. - на выходе сильно больше 140.
Ствол Т10 и патроны, слабже наших М. - на выходе менее ста.
Ну а то, что "у них" можно "легально" любую энергетику - так то вопрос к нашим законотворцам, ограничителям, запретителям. Ведь не от хорошей жизни в стволы ГСВ устанавливаются какие-то сужения, чоки, преграды, делаются ослабления и тому подобное - а просто потому что можно либо так, либо ещё хуже, либо никак иначе. Вы лучше просто почитайте форум, архивы форума (этого раздела, раздела "резинострельное") - многое станет ясно.

Stabilo
P.M.
17-4-2010 19:50 Stabilo
Originally posted by nbx:

Да нет никакой дискуссии. Ствол Т910 и патроны, слабже наших М. - на выходе 140.Ствол Т910 и патроны М. - на выходе сильно больше 140.Ствол Т10 и патроны, слабже наших М. - на выходе менее ста. Ну а то, что "у них" можно "легально" любую энергетику - так то вопрос к нашим законотворцам, ограничителям, запретителям. Ведь не от хорошей жизни в стволы ГСВ устанавливаются какие-то сужения, чоки, преграды, делаются ослабления и тому подобное - а просто потому что можно либо так, либо ещё хуже, либо никак иначе. Вы лучше просто почитайте форум, архивы форума (этого раздела, раздела "резинострельное") - многое станет ясно.


Я про это и пишу. Вы пытаетесь достичь приемлемой энергетики, используя более дорогие комплектующие, чтоб компенсировать требования наших законотворцев. А румыны покупают дешевые турецкие патроны. И там все счастливы... . Пистолет стреляет - патроны 0,3 евро 140 дж)))) - у нас цена патрона примерно 1,39 евро (50 руб) - 70 дж
Я читал форум и понимаю о чем реч.
просто не надо называть турецкие патроны некачественными.
это у нас мегасупернеразрываемыегильзы для стрельбы((((
nbx
P.M.
17-4-2010 19:56 nbx
Originally posted by Stabilo:

просто не надо называть турецкие патроны некачественными.

Они не некачественные, нет! Они нормальные - но для нормальных пистолетов, в которых преграды ствольные не надо компенсировать дополнительной энергетикой, так сказать.

ОВП-75
P.M.
17-4-2010 20:15 ОВП-75
Значит так, Виталий Сергеевич.

Уважаемый Никита. Сразу прошу прощения за оффтоп. Вы ОДНОЗНАЧНО уверены, что это тот самый "цИган"? Просто ОЧЕНЬ нехорошие слова мне та ТВАРЬ в личку написала... . ОЧЕНЬ.
Stabilo
P.M.
17-4-2010 20:17 Stabilo
Машины отечественные Гауно.....
А патроны как законодательство.
Кто поспорит?
nbx
P.M.
17-4-2010 20:46 nbx
ОВП-75
Да, я уверен уже давно - ещё с прошлого года. Впрочем, это всё оффтопик, поэтому прошу не продолжать.
GunsSter
P.M.
18-4-2010 15:24 GunsSter
Originally posted by Stabilo:

Машины отечественные Гауно.... . А патроны как законодательство. Кто поспорит?


Вообщем, чтобы не происходило, могу сказать ИМХО, АКБС патрики рулят, даже очень, копоти от них нет это тоже плюс, да материал используемый изготовителем выше всех остальных. Стальная гильза и латунная, не сравниться с биметаллом или эмитированной под сталь, других производителей. Пользуйте патрики АКБС.
K100
P.M.
18-4-2010 17:20 K100
Уважаемийе - маленкое уточнение. 140Дж Дулная енергия писталета Танфо Инна, каторий в Руминии тоже продают. с патроном Чешсково производства ЛИБРА-СНАИЛ.
K100
P.M.
18-4-2010 17:23 K100
Если вспомните што я написал - ихнийе патроны. неписал што ета из Т910.
если честна- Румини привезли пару пачек етих 9Па патронов, но в сравнени с АКБС спортивными с каричневим шариком при стрелбе из Т910 дали резултаты хуже.
K100
P.M.
18-4-2010 17:28 K100
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы К100:
[Б]Уважаемийе - маленкое уточнение. 140Дж Дулная енергия писталета Танфо Инна- правда незнаю конструкцию ствола там, каторий в Руминии тоже продают. с патроном Чешсково производства ЛИБРА-СНАИЛ. [/Б][/QУОТЕ]

GunsSter
P.M.
18-4-2010 19:27 GunsSter
Originally posted by K100:

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы К100:[Б]Уважаемийе - маленкое уточнение. 140Дж Дулная енергия писталета Танфо Инна- правда незнаю конструкцию ствола там, каторий в Руминии тоже продают. с патроном Чешсково производства ЛИБРА-СНАИЛ. [/Б][/QУОТЕ]

Можно тогда узнать разрешенные Дж для Румынии?

DOSPEX
P.M.
18-4-2010 20:08 DOSPEX
9 мм RUBBER (калибр 9х22 Р.A.)
Нелетальные боеприпасы 9 mm P.A. RUBBER с резиновой пулей предназначены для стрельбы из специального оружия, напр. CZUB vz. 83 калибр 9 mm P.A. RUBBER. Патрон часто используют напр. в странах, где пользование <боевыми> патронами запрещается. Пуля отличается высокой останавливаемой способностью со скорой потерей энергии. Ео = 50J.
snailteam.cz
С уважением,
K100
P.M.
18-4-2010 20:59 K100
да. толка 50Дж имеет кде то 10-12 метров од дула.. .
DOSPEX
P.M.
18-4-2010 21:20 DOSPEX
Значит, на метре при шарике 0,8 гр. будет 150?
Ярослав, а какая на Ваш взгляд энергия резинового шарика в точке контакта достаточна?
С уважением,

GunsSter
P.M.
18-4-2010 21:20 GunsSter
Originally posted by K100:

да. толка 50Дж имеет кде то 10-12 метров од дула...


А на выходе от дульного среза??????? скольо?
K100
P.M.
18-4-2010 22:51 K100
так вед я ж писал, што румини мне гаварили про 140Дж...
сматрите, вапрос што достаточна??? 50Дж, ето удар 5 кг веса из высоты 1 метра свабодным паденим. значит вазмите кусочек железа, дайте себе на палец на ноге резиновий шарик и пустите из высоты 1 метр ето желязку. будет болна ? ну и вапрос куда попаст. по мышцам болна очен будет. 50 дж достаточна проникаюшево ранения создат. в галаву может бит и смертелно. то самое в горло.. .
DOSPEX
P.M.
19-4-2010 11:43 DOSPEX
Ярослав, спасибо! Ну и вот тут много интересного есть:
forensicmedicine.ru
С уважением,
GunsSter
P.M.
19-4-2010 13:43 GunsSter
Originally posted by DOSPEX:

forensicmedicine.ru


Позновательно!
DENI
P.M.
19-4-2010 14:03 DENI
Originally posted by GunsSter:

Позновательно!


И устарело.
GunsSter
P.M.
19-4-2010 15:19 GunsSter
Originally posted by DENI:

И устарело.


Если можно поясни пожалуйста??? Может чего не допонял????
DENI
P.M.
19-4-2010 15:24 DENI
Потому что дульная энергия, зависиящая от расстояния уже другая, и потому что п.3 вывода вообще бред сивой кобылы.
GunsSter
P.M.
19-4-2010 19:46 GunsSter
Originally posted by DENI:

Потому что дульная энергия, зависиящая от расстояния уже другая, и потому что п.3 вывода вообще бред сивой кобылы.


Не хочу тебя напрягать, если тебе не трудно ссылочку напиши где почитать, пожалуйста! Заранее спасибо!
DENI
P.M.
19-4-2010 23:24 DENI
Про что? Про дульную энергию? Так она в ФАКе есть. Про бред сивой кобылы в п.3 - так сие не публиковалось. Сие в работах экспертов-баллистов по теме, разосланных по ЭКО.
GunsSter
P.M.
20-4-2010 01:16 GunsSter
ЗАВИС я наверно, понедельник сказывается, день был тяжелый, вот и не догнал(!!!
K100
P.M.
13-5-2010 17:20 K100
Gravikaktus
P.M.
13-5-2010 21:20 Gravikaktus
Прикольное видео, только про румынский затянуто и однообразно, добавили бы отстрел и результат стрельбы, было бы просто отлично
DOSPEX
P.M.
13-5-2010 21:21 DOSPEX
А на 00-28 как так- 10х22Т? Калибр патрона в патроннике?
С уважением,
K100
P.M.
14-5-2010 15:14 K100
Жрёт и то и то... .
K100
P.M.
28-5-2010 18:39 K100
K100
P.M.
28-5-2010 18:40 K100
там ролик очен интересен. шарикы 0.7 грама... .
DOSPEX
P.M.
28-5-2010 18:52 DOSPEX
Который ролик?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Руминский Резинострел ( 2 )